Перейти к публикации

Схожу с ума


allusikk

Полезные сообщения

Девочки, я просто уже схожу с ума! Пять лет планирования позади, вторая ЗБ месяц назад... Куча анализов и обследований, операция позади... Сил больше нет, а вокруг такое ощущение, что беременные все, ну вот просто все, дня не проходит, что бы я на чье - то пузо не наткнулась, у подруг и родственников рождаются и подрастают дети! Мне даже свекр недавно сказал, что ради нас будет учиться молиться и в церковь ходить, а он,я даже сомневаюсь, что на Пасху был!Я безумно люблю мужа и он меня, это тот мужчин, о котором можно только мечтать, он говорит, что, если что, и без детей будем жить, но я то знаю насколько сильно он их любит и хочет, и я начинаю понимать, что, наверное, должна его отпустить, не знаю, как я выживу после этого конечно? У меня уже просто нет сил больше плакать, мы меньше стараемся появляться перед родственниками и друзьями, а фразы "Вы плохо работаете" меня росто выводят из себя! Я стала раздражительной, меня в жизни больше ничего не интересует, постоянно мучают кошмары, я срываюсь на людей и меня стали раздраждать даже такие мелочи, как готовить есть (хотя я всегда очень любила это занятие), стала ненавидить свою работу, хочется закрыться от мира и вообще не вылазить из квартиры, никому не звонить и ни с кем не общаться. Я не прошу здесь помощи, или сочувствия, просто хочу с кем то поделиться моим состоянием. Я знаю, что надо расслабиться и искать решение проблемы, может отпустить ситуацию, сама другим такое говорю, хоть в это и не верю, потому что все уже проходила: и фен шуй и чихи беременных, и сидела и пила за ними, и рыбки рисовала и фикус уже потолок скоро будет подпирать, и к Иконам чудотворным ездила, знаю одно - надо продолжать молиться, но нервы то сдают, психологи говорят у меня глубокое расстройство личности, предлагают лечить, но я то знаю, что проблема не в психологии. Вот как - то так, я просто в глубочайшей депрессии и выхода пока не вижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к психологу обязательно надо, потому что Вы не можете найти выход самостоятельно и Вам нужна помощь. Именно потому, что Вы в депрессии, Вам нужна помощь специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...знакомо при ПМС...такое же состояние

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, знакомое многим девчонкам состояние. Когда просто нет сил, ни моральных, ни физических.

Но если прислушаться к себе - может быть есть то, что Вам хочется сделать? Просто для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переместила вашу тему в "О наболевшем"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многим это знакомо, к сожалению..(( Я не стану давать советов (я знаю, как тяжело "отпустить" ситуацию, отвлечься и тд) кроме одного - не отпускайте любимого мужчину, только он вам и поможет, причем как выбраться из депрессии, так и стать мамой..) Мечты, задуманные вдвоем, сбываются в два раза быстрее ;) Пусть ваша мечта сбудется как можно скорее!!! :kiss2:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая ситуация. как про меня написали. ждем уже три года малыша (1 эко было и еще будем делать).

все это прошла. но надо понять, что жизнь идет вокруг...жизнь с ее прекрасными моментами проходит мимо, надо ловить мгновения) я просто подумала, ну если не суждено нам малыша, так пусть хоть будет, что вспомнить (в хорошем смысле:)

живите настоящим :) а мылыш обязательно появится. окружающим мы ничего не должны!

меня как-то встряхнула поездка на море и через пару месяцев опять поедем отдыхать :reverans: чего и вам желаю :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не хочется, а я не выходила. Ни с кем не общалась. Вообще. Даже с мамой перестала. С работы ушла. У мужа есть дети от первого брака. Он от меня устал. Потом пошла на групповую психртерапию. Потихоньку вылезла. Не скажу, что я на 100% щас в порядке, но лучше гораздо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это период отчаяния такой! Он пройдет! Просто постарайтесь сейчас окончательно не навредить своей нервной системе-принимайте легкие успокоительные (пустырник например).

На счет мужа: глупости что вам его надо отпустить! Если мужчина сам захочет уйти-это одно; а так-не решайте ничего за него!

Детки у вас обязательно будут. Старайтесь отвлекаться всеми способами. Может вам по работе надо квалификацию повысить? Запишитесь на курсы. (Я в свое время так сделала). Начните вышивать в конце концов; или завести домашнее животное, или цветок комнатый-чтоб было куда время и силы тратить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за отзывы! Сомневаюсь конечно, что психолог мне поможет, психология - это мое хобби, сама могу кому годно давать советы и сама знаю, что отчаиваться нельзя, но уже начинаю потихоньку сдаваться. Убивают мысли, что , возможно, мне никогда не быть мамой...

 

Это период отчаяния такой! Он пройдет! Просто постарайтесь сейчас окончательно не навредить своей нервной системе-принимайте легкие успокоительные (пустырник например).

На счет мужа: глупости что вам его надо отпустить! Если мужчина сам захочет уйти-это одно; а так-не решайте ничего за него!

Детки у вас обязательно будут. Старайтесь отвлекаться всеми способами. Может вам по работе надо квалификацию повысить? Запишитесь на курсы. (Я в свое время так сделала). Начните вышивать в конце концов; или завести домашнее животное, или цветок комнатый-чтоб было куда время и силы тратить!

 

Дома кошка и МОРЕ цветов, проходу от них нет, спасибо конечно за совет, но это уже не отвлекает, пливаю цветы, а мысли все о том, одна дома постоянно плачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема стара как мир, увы многие планюшки прошли через это и Я не исключение. После 2ЗБ был такой деприсняк отходила около полу года, потом погрузилась в работу. За месяц до Б в период ПМСа так сцепилась с мужем, что готова была уйти (любим друг друга безумно), пришли к выводу раз не получается возьмём малыша с дома малютки. Стали узнавать какие документы надо и я отвлеклась и через месяц //.

Единственное что я могу Вам пожелать поехать отдохнуть ну и конечно сходите вместе с мужем к прихологу. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk,  будете вы мамой!! Бог всем малышей дарит, рано или поздно! У вас же не такие страшные диагнозы я думаю, чтоб такие мысли в голову лезли? И скорее всего еще не все вспомогательные репродуктивные метода опробованы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно все говорят, рано или поздно будет все!

У сестры свекра 9 лет не было деток, при чем уже поставили бесплодие, но ничего! 3ое уже бегает! =) Поэтому у каждой женщины свое время) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психология-моя профессия))) потому и пошла на групповую, сама себе не поможешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже плохо было после зб, месяца три точно и сейчас не лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю,уже год планируем,собирась на трубы,руки уже опускаються...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень Вас понимаю, сама 7 лет была в таком состоянии, к психологу обращалась, но результата не было, завели котенка, любили его как ребенка, потом он заболел, долго лечили, кучу денег потратили, но он умер, потом ревела днями и ночами, тосковала очень по нему... через неделю поняла, что Б, хотя секс был всего 2 раза в том цикле и далеко до овуляции, если бы не вела график БТ (базальная температура), то даже бы и не вспомнила, что что-то было, муж тоже удивился на мою Б, сказал, ведь у нас ничего не было))) не запомнили в череде событий)))).... беременность к сожалению оказалась внематочной(((((, но я очутилась в прекрасной клинике, среди чудесных людей и поняла, что жизнь прекрасна и люди в ней есть потрясающие, а я от всего этого 7 лет закрывалась... в общем посмотрела я на все с другой стороны))) поняла, что проблема в моей голове, что я сама себе враг и никто другой...

Сейчас восстанавливаюсь после операции, привожу себя в порядок, живу полной жизнью, я даже рада этой передышке... а потом? потом что будет то и будет, я живу здесь и сейчас и не нужно заглядывать вперед...

иногда мы просто не знаем, что для нас лучше, ведем себя, как эгоисты, просто хотим, что бы все было как у всех, не задумываясь о том, а действительно ли мы хотим этого и готовы ли к такой ответственности....

иногда очень полезно взять передышку и плыть по течению... многое в голове проясняется....

Изменено пользователем *Я скоро стану МАМОЙ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама в таком же депресняке ни видеть ни знать ни кого не хочу.

 

и достали уже все.

 

allusikk, знакомое многим девчонкам состояние. Когда просто нет сил, ни моральных, ни физических.

Но если прислушаться к себе - может быть есть то, что Вам хочется сделать? Просто для себя.

бегаю шопингом занимаюсь мелким уже всех достала но хоть немного отвлекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Я скоро стану МАМОЙ*, по течению я плыла не один раз за эти годы, а по поводу, что бы, как у всех, почему алкоголики и наркоманы рожают детей и выбрасывают их в туалет, или эти дети не видят света нормального, или становятся такими, как родители? Почем им даются дети, а мне нет? Почему мои подруги заслужили на детей, а я нет, что я делаю не так, как не так живу? Я не понимаю этого, знаю, что возможно, не права и там Свыше виднее, но я в тупике и не знаю, как быть дальше!

 

нюта-нюта, год - это не срок, совсем не срок, я теперь это понимаю, но Вы - молодцы, что не затягиваете с обследованием, желаю Вам удачи, а главное - не повторяйте моих ошибок, если вдруг найдут какую - то инфекцию, обязательно пересдайте анализ в другой лаборатории, а то был у меня случай, тот врач столько денег ЗРЯ с меня выкачал + околого года было потеряно впустую.

 

Котёнок с Коготками, хотела идти уже не ЭКО, как тут выяснилось, что забеременеть я могу, выносить не могу, беременею и через несколько дней после задержки все... :cry: На сурмаму врятли у нас когда - то будут деньги. Причину невынашивания вроде нашли, но врачи не гарантируют, что вскоре все получится, не знаю сколько и чего еще ждать!

 

МАШОК, я тоже люблю пойти что - нибудь купить, но с нашими ценами на врача и обследованием на шоппинг мало, что остается!

 

Bleyz, всегда хотела четверых детей :) :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, понимаю ваше состояние, сама в таком же находусь, планируем уже 10й год, но активно лет 6 ((((...плыву по течению, пытаюсь барахтаться, чтоб совсем не утонуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так рассуждала лет так 5 назад и сейчас мне смешно на эти рассуждения)))) со временем Вы поймете что и почему...

Очень нравится как говорила Ванга:

"Тяжело в судьбе достичь счастья тем кто сильный, что бы слабым счастье давалось легче"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые. сегодня ехать очередную подружку поздравлять с рождением дочурки))) Как собрать всю воли в кулак и пережить эту встречу?

 

*Я скоро стану МАМОЙ*, а кто сказала, что я сильная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

allusikk, я когда смотрела на беременных или приходила в гости к подругам с малышами, думала про себя так уверенно, что скоро и я на их месте буду, и как-то хорошо сразу делалось, расслаблялась, радовалась...

Вам действительно необходимо выйти из этого жуткого состояния, если не с помощью психологов, то попробуйте молитвы, медитации, восточные практики, цигун вот многим помогает. Мне цигун дал возможность расслабиться и очень хорошо отвлечься. Если Вы из Москвы, могу сообщить имена и явки для занятий))

Посмотрите на себя глазами души, которая мамочку себе ищет - вот Вы бы поселились в животике у мамы с таким настроем, как у Вас?

А вопрос о приемном ребенке Вы не рассматриваете? Может, над этим тоже стоит подумать? Я для себя поняла, что если действительно хочешь ребенка, из чистой любви и без предъявления мирозданию длинного списка условий, то ребенок будет, тем или иным способом. Если у нас второй не получится, я морально готова взять малыша. Если бы и с первым проблемы затянулись, пошла бы по этому пути.

И 15-недельный шустрый чих на Вас! :)))))) Все будет хорошо, сохраняйте любовь, надежду и веру!

Изменено пользователем azolitta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azolitta, спасибо, поймала ваш чих - заражаюсь)! Я бы уже давно усыновила ребенка, но муж кардинально против, говорит, если своих не будет, то лучше вообще без детей, а я очень люблю мужа, замкнутый круг, не знаю, как быть дельше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

allusikk, здесь Вам правильно все пишут - научитесь радоваться жизни и сохранять спокойствие! Посмотрите рационально, нервное напряжение только снижает шансы и расшатывает психику, оно Вам надо? Спокойствие очень пригодится и когда малыш уже появится, с ним/ней тревог на порядок больше станет. Можете считать, что работу над своими эмоциями Вы в интересах дитев будущих ведете! У Вас есть любящий и любимый муж, Вам всего лишь пока 25 лет, один яичник работает, беременность происходит, все еще впереди!

Скоро лето, постарайтесь с мужем на отдых уехать, забыть обо всех проблемах, наслаждаться только друг другом и всё, многим помогает, кстати! Удачи!!!!!!

Изменено пользователем azolitta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...