Перейти к публикации

Проблемы после ЭКО


Полезные сообщения

Доброй ночи)У меня такая проблема на 8ДПП с самого утра пошли кровянисты выделения сначала коричневого цвета,к вечеру стали бледненько розовые,(перенос был 23.04.2014, подсадили 2 эмбр 4-х дневок),к обеду приже дозвонилась своему врачу сказал колотить Дицинон 2 раза в день,а так ещё из поддержки утрожестан 200 3 раза в день. Подскажите пожалуйста это всё?Я потеряла своих малышей или есть шанс??Да кстати может это важно выделения начались день в день как должны были начаться месячные((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки помогите хоть кто нибудь(((((((((((Прошуууууу ВАс у меня первое ЭКО и я просто в шоке........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки помогите хоть кто нибудь(((((((((((Прошуууууу ВАс у меня первое ЭКО и я просто в шоке........

Шанс есть!

А почему вы пишете - "помогите, девчонки"? Вы же вопрос адресовали врачам - здесь только врачи отвечают) А если хотите мнений девчонок - так создайте блог и вам обязательно кто-нибудь ответит.

А почему ваш врач не отправил вас в стационар с кровотечением-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик88, У меня тоже было кровотечение в день месячных только попозже. ЭКОшницы практически все кровят. Сейчас главное покой и привести нервы в порядок.

 

Может уже попробовать сдать ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Судя по количеству комментариев, тема очень актуальная, поэтому, разберем все подробно по порядку:

 

Доброй ночи)У меня такая проблема на 8ДПП с самого утра пошли кровянисты выделения сначала коричневого цвета,к вечеру стали бледненько розовые,(перенос был 23.04.2014, подсадили 2 эмбр 4-х дневок),к обеду приже дозвонилась своему врачу сказал колотить Дицинон 2 раза в день,а так ещё из поддержки утрожестан 200 3 раза в день. Подскажите пожалуйста это всё?Я потеряла своих малышей или есть шанс??Да кстати может это важно выделения начались день в день как должны были начаться месячные((((

Причин кровянистых выделений после переноса эмбрионов может быть две:

1. Беременности нет. Это месячные

2. Беременность есть. Это угроза прерывания беременности

Так как до получения результата ХГЧ мы не знаем ответа на этот вопрос, то, надеясь на лучшее, предпринимаем такие меры, как если бы беременность наступила.

Кстати, кровянистые выделения довольно часто бывают в дни предполагаемых месячных, так как в это время происходит снижение уровня собственных гормонов. Это бывает и при спонтанной беременности.

 

 

 

Шанс есть!

А почему вы пишете - "помогите, девчонки"? Вы же вопрос адресовали врачам - здесь только врачи отвечают) А если хотите мнений девчонок - так создайте блог и вам обязательно кто-нибудь ответит.

А почему ваш врач не отправил вас в стационар с кровотечением-то?

Хороший вопрос, спасибо!

С кровянистыми выделениями после переноса эмбрионов стационарное лечение не показано. Госпитализация в стационар проводится только при беременности, диагностированной по УЗИ

 

Аннетик88, У меня тоже было кровотечение в день месячных только попозже. ЭКОшницы практически все кровят. Сейчас главное покой и привести нервы в порядок.

 

Может уже попробовать сдать ХГЧ?

 

Плохой совет.

На восьмой день после переноса эмбрионов ХГЧ имеет право быть любым, что не способствует приведению нервов в порядок.

 

Таким образом, своим пациенткам в аналогичной ситуации я рекомендую начать (или увеличить дозу) эстрогенов, увеличивают дозу прогестерона и рекомендую постельный режим и наблюдение в динамике.

Надеюсь, у Вас все будет хорошо.

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, узнала новое для себя - касательно госпитализации! Спасибо Вам, доктор. Информация лишней не бывает.

Аннетик88, а Вам желаю удачи, и берегите нервы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо зв советы и за ответы,ХГЧ я сдала вчера сказали результат сегодня ки 12.00 будет готов,но надежды никакой практически не осталось,потому что кровотечение так и не прикротилось...К сожалению..

 

Шанс есть!

А почему вы пишете - "помогите, девчонки"? Вы же вопрос адресовали врачам - здесь только врачи отвечают) А если хотите мнений девчонок - так создайте блог и вам обязательно кто-нибудь ответит.

А почему ваш врач не отправил вас в стационар с кровотечением-то?

Обращалась я к девочкам,потому что хотела услышать не только мнение врачей,а какие то конкретные примеры из жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, Пламь, девочки, в этом форуме отвечает лишь врач-консультант. У нас полно других разделов, где вы можете поделиться опытом и дать совет. Но здесь не нужно - см правила раздела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...