Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, по какой схеме пьете вессел?

обычно его пьют два раза в день по 1 таблетке после месячных в цикл когда планируется беременность и до получения //. если беременность не наступила, препарат прекратить пить. и далее по той же схеме.
Ссылка на это сообщение

mimi1201,  да, я так и пью. Консультировалась с гематологом, он настаивает пить непрерывно. А я боюсь, что через чур кровь разжижается

Теперь он говорит давай пересдавай коалуграмму. Повлияет ли вессел на результат?

Просто я к нему ездила, хотела чтоб заменили вессел на что нибудь дешевле... А он говорит, нельзя и пить надо непрерывно.

Ссылка на это сообщение

mimi1201, да, я так и пью. Консультировалась с гематологом, он настаивает пить непрерывно. А я боюсь, что через чур кровь разжижается

Теперь он говорит давай пересдавай коалуграмму. Повлияет ли вессел на результат?

Просто я к нему ездила, хотела чтоб заменили вессел на что нибудь дешевле... А он говорит, нельзя и пить надо непрерывно.

в период месячных его пить не обязательно. если у вас тромбофилия, то вы должны пить антикоагулянты хотя бы тромбо асс. а что вам даст коалуграмма, там все показатели могут быть и в норме, думаю стоит сдать РФМК и антитромбин 3 и др. показатели на наличие тромбообразований. Я точно не помню, но кажется за неделю до сдачи анализов отменяют антикоагулянты ( но не в период беременности).
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! сходила я к гематологу и у меня теперь в голове все окончательно перепуталось. Она опровергла все, что я до этого читала

Начну по порядку:

генетический паспорт и моя мутация PAI-1 - Она сказала, что она встречается у очень многих женщин и говорит лишь о возможных рисках. Напомню. до этого два врача гематолога мне сказали, что причина бесплодия может быть в этом гене.

 

Отправила на иммуноферотипирование (ИФТ)

сдать Антитела к Днк ds, ss, ANA 26. что это этакое unknw.gif

 

сдать HLA II типирование супругов (до этого два врача мне сказали, что это не показательно и мнения разные). Сказала, что очень показательно, когда 4-5 совпадений...

 

Ну и делаю 14-го го мая кровоток в матке допплером, я думаю, это поможет снять хотя бы часть вопросов.

 

Я так понимаю, что сейчас у меня проверят, нет ли иммунного бесплодия. Если есть , то это корректируется иммунизацией. Читала что это кажется, переливание чей-то плазмы (((

 

Она сказала, что очевидно, у меня густая кровь, но с этим прекрасно беременеют!

И еще сказала, что нельзя колоть кроверазжижающие (когда я ей про клексан сказала) - что это наоборот может повредить имплантации, так у нее была пациентка с провалами в эко, именно потому что колола клексан, получается что эмбрион при внедрении разъедает слизистую матки, начинается неб. кровотечение, а мы клексаном еще его и услиливаем. И вообще повышение д-димера, как в моем случае - это тоже ни о чем не говорит. это нормальный физиологический процесс во второй фазе.

 

Так что вот девочки... пойду опять сдавать анализы и дальше решать, что делать. Плазмы очень боюсь, мне проще на эко сходить...

а вот вы откуда этого гематолога взяли))) может у этой девочки такая ситуация как у

Trufel, вот при таких мутациях может и быть кровотечение при имлантации, но по сути это бывает часто, даже у тех у которых нет нарушений в гемостазе. А Д-димер физиологический повышается в беременность) его не сдают по дням цикла, он может сдаваться в любой день. и очень важен при беременности тем более с тромбофилией. сходите лучше к др. гематологу. он не знает даже элементарных вещей. Вы в разных темах по сути сами противоречите себе.и это все на основе слов не компетентного врача.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

mimi1201, я тоже окончательно уже запуталась: У меня в Б (не при имплантации, а в Б) при угрозах кровотечения и у меня повышенное время свертываемости крови. Т.е. в родах тогда как - от кровотечения умереть что ли?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

mimi1201, я тоже окончательно уже запуталась: У меня в Б (не при имплантации, а в Б) при угрозах кровотечения и у меня повышенное время свертываемости крови. Т.е. в родах тогда как - от кровотечения умереть что ли?

думаю в этом случае помогут кровоостанавливающие препараты. что вам как я помню и делали.
Ссылка на это сообщение

 

mimi1201, ну так это бред: колоть кроворазжижающие вместе с кровоостанавливающими. Не?

фактор F7 отвечает за сворачивание крови в случает порезов, у вас мутации которые отвечают за тромбообразование. Кровеносная система человека имеет замкнутый круг, кровь течет по сосудам, плод матери питается именно через кровь. образование тромбов в кровотоке приводит к плохому питанию с вытекающими последствиями. это тоже самое что посадить цветок и его не поливать. у вас возникают проблемы только при открытых ранах как я поняла, в этом случае и проявляется фактор F7, кровь не сворачивается и просто ее трудно остановить. но в другом нормальном случает у вас срабатывают др. мутации которые приводят к образованию тромбов именно в сосудах, которые не повреждены. поэтому при ситуациях когда возникают кровотечения в случае повреждения сосудов и колят кровоостанавливающие. так же и при родах в результате возникает риск кровотечении при повреждении сосудов. Вам просто нужно провести границу между целостным организмом (где происходят одни процессы) и внешними факторами, которые могут повлиять на этот организм и уже будет задействованы гены отвечающие за свертываемость.то есть возникает кровотечение надо его остановить..написала сумбурно, это так я понимаю вашу ситуацию.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mimi1201 Не вижу я противоречий с моим предыдущим постом. С момента его написания я получила дополнительную информацию, сейчас в моей голове все по этому вопросу устаканилось. На этого врача молятся, она помогла родить не одной девушке с густой кровью и тромбофилией - уж я то наслушалась историй в очередях к ней. Так что я останусь при своем мнении. Каждый выбирает для себя то, что подходит именно ему и доверяет своему врачу. Одинаковых подходов вообще быть не должно.

Ссылка на это сообщение

 

mimi1201 Не вижу я противоречий с моим предыдущим постом. С момента его написания я получила дополнительную информацию, сейчас в моей голове все по этому вопросу устаканилось. На этого врача молятся, она помогла родить не одной девушке с густой кровью и тромбофилией - уж я то наслушалась историй в очередях к ней. Так что я останусь при своем мнении. Каждый выбирает для себя то, что подходит именно ему и доверяет своему врачу. Одинаковых подходов вообще быть не должно.

и что вам в итоге гематолог посоветовала?
Ссылка на это сообщение

mimi1201, в протоколе мониторить АЧТВ, ПТВ, д-димер и 12-а зависимый фибринолиз, в случае сильного завышения показателей - к ней с результатами для назначения антикоагулянтов

Изменено пользователем Baby-Dream
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброго дня, для меня он оказался не добрым :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Сегодня узнала, что снова ЗБ, на сроке 8-9 недель, сегодня по М. 11,4 недель.....

 

Вопрос в чем, еще до задержки начала делать уколы Клексана по 0,2 в сутки, потом гемостаз стал немного плохой увеличили дозу до 0,4 в сутки в два приема.........я так была уверена что на Клексане смогу выносить, но не тут то было...........что делать не знаю............может кто то из Вас посоветует, что еще стоит проверить??? Инфекции, гормоны, кариотипирование, HLA совпадения супругов не предлагать..............

 

Просто так радовалась когда нашли кучу мутаций и сказали беременеть на клексане и курантиле, но все равно ЗБ, это уже 5 ЗБ, я просто теперь боюсь беременеть....................... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Ну как же так... Держись! А что говорит гистология по всем ЗБ?

 

 

Была на этой неделе у гематолога. Коагулограмма более или менее в порядке, правда Д-димер ближе к верхней границе. Врач меня сразу спросила, не болела ли, не обострялся ли герпес - а у меня и правда было подозрение на герпес генит., но он подозрительно быстро прошел... Короче, сказали мне жить с моими мутациями долго и счастливо, лишний раз не париться, НО: как только //, сразу мониторить кровь и принимать при необходимости меры. Пока назначили тромбо асс, так как при моем генотипе аспирин подходит. И настоятельно рекомендовали посетить иммунолога, так как в клиническом анализе крови уже почти год тенденция к пониженым лейкоцитам и немного повышенным лимфоцитам, плюс герпес 2 типа и цмв (правда, под вопросом) как причина ЗБ по гистологии. После назначений иммунолога сдать коагулограмму, д-димер, гомоцистеин и еще ряд анализов (дома лежат, сейчас не вспомню) и на повторный прием. И еще посоветовала пить нарине, либо бифиформ, плюс лесмин.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброго дня, для меня он оказался не добрым :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Сегодня узнала, что снова ЗБ, на сроке 8-9 недель, сегодня по М. 11,4 недель.....

 

Вопрос в чем, еще до задержки начала делать уколы Клексана по 0,2 в сутки, потом гемостаз стал немного плохой увеличили дозу до 0,4 в сутки в два приема.........я так была уверена что на Клексане смогу выносить, но не тут то было...........что делать не знаю............может кто то из Вас посоветует, что еще стоит проверить??? Инфекции, гормоны, кариотипирование, HLA совпадения супругов не предлагать..............

 

Просто так радовалась когда нашли кучу мутаций и сказали беременеть на клексане и курантиле, но все равно ЗБ, это уже 5 ЗБ, я просто теперь боюсь беременеть....................... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

очень жаль((( но на серьезных мутациях думаю стоило бы фраксипарин колоть он имеет пролонгированное действие, клексан быстро выходит из организма поэтому его надо колоть два раза в день. Мнение о том что клексан лучше, нигде медицинского обоснования не нашла, все его рекомендуют лишь по рекомендациям врачей. а стоило бы по изучать инструкции.а что у вас за мутации если не секрет?
Ссылка на это сообщение

очень жаль((( но на серьезных мутациях думаю стоило бы фраксипарин колоть он имеет пролонгированное действие, клексан быстро выходит из организма поэтому его надо колоть два раза в день. Мнение о том что клексан лучше, нигде медицинского обоснования не нашла, все его рекомендуют лишь по рекомендациям врачей. а стоило бы по изучать инструкции.а что у вас за мутации если не секрет?

не секрет, мутация гена F-2 протромбин, и гена РAI как то так, и две мутации в фолатном цикле
Ссылка на это сообщение

не секрет, мутация гена F-2 протромбин, и гена РAI как то так, и две мутации в фолатном цикле

Ангиовит принимали?серьезные у вас мутации, может вам клексан не подошел
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы думаете. что мутации - прием клексана и ЗБ как-то связаны??

Бусинка, сочувствую вам очень, это ужасно - 5 раз... я бы с ума сошла.

 

ВЫ написали "Инфекции, гормоны, кариотипирование, HLA совпадения супругов не предлагать". Т.е. проверялись и все в порядке?

Ссылка на это сообщение

только сейчас до меня дошло что клексан и гемапаксан одно и тоже, это как ношпа и дротаверин, только цена последних ниже.

еще вот что нашла

В настоящее время практическому здравоохранению известны такие препараты НМГ, как фраксипарин , кливарин, клексан, фрагмин.

Препараты НМГ получают путем деполимеризации стандартного гепарина, при этом к НМГ относятся фракции или фрагменты с мол. массой от 2,5 до 6,5 кД. Уменьшение размеров молекул отразилось и на фармакокинетике и антикоагулянтных свойствах препаратов [11].

Антикоагулянтный эффект гепарина и НМГ различается. Гепарин посредством специфической пентасахаридной цепи связывается с антитромбином III , вызывая его конформационные изменения, и значительно увеличивает ингибицию ряда сывороточных протеиназ системы гемостаза. Антикоагулянт является катализатором реакции антитромбина III с этими ферментами, повышая скорость инактивации одного из них - тромбина, что приводит к практически немедленному образованию биологически инертного фермент-ингибиторного комплекса. С наибольшей эффективностью нефракционированный гепарин катализирует инактивацию тромбина (фактор IIа), факторов свертывания IХа и ХIа, а НМГ - факторов Ха, ХIа и калликреина. Различия в механизмах действия этих препаратов в первую очередь обусловлены величиной молекулы гепарина. Способность гепарина катализировать инактивацию тромбина антитромбином III уменьшается со снижением молекулярной массы, в то время как скорость ингибирования фактора Ха возрастает [12, 13].

НМГ имеет большую биодоступность, чем стандартный (соответственно почти 100 и 30%) [14]. Время полувыведения также в 2 - 4 раза продолжительнее. Для него характерна низкая скорость связывания с белками, что обеспечивает высокую стабильность антикоагулянтного ответа на введенную дозу препарата. Это позволяет вводить стандартную дозу 1 - 2 раза в сутки.

В отличие от гепарина, который оказывает антикоагулянтное воздействие путем торможения образования тромбина, НМГ угнетает активацию фактора Ха. Однако и НМГ тормозят образование некоторого количества тромбина, что связывают с наличием в них полисахаридных фрагментов с мол. массой выше 5400кД [13]. В содержании последних и скрывается основное различие между НМГ разного производства.

 

Девочки, а вы думаете. что мутации - прием клексана и ЗБ как-то связаны??

Бусинка, сочувствую вам очень, это ужасно - 5 раз... я бы с ума сошла.

 

ВЫ написали "Инфекции, гормоны, кариотипирование, HLA совпадения супругов не предлагать". Т.е. проверялись и все в порядке?

да одна из многих причин ЗБ является тромбофилия, если другие факторы не установлены.также как и не удачи в эко, потери плода в первом триместре беременности и отсутствие имплантации, возникновение ФПН и СЗРП .

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем mimi1201
Ссылка на это сообщение

 

да одна из многих причин ЗБ является тромбофилия, если другие факторы не установлены.также как и не удачи в эко, потери плода в первом триместре беременности и отсутствие имплантации, возникновение ФПН и СЗРП .

 

не знала об этом .... а вот еще чего не пойму - наличие мутаций автоматически означает тромбофилию или все таки не у всех мутации имеют такие печальные последствия?

Ссылка на это сообщение

фрагмин то судя по всему более сильнее чем фракс и клексан из НМГ.

 

не знала об этом .... а вот еще чего не пойму - наличие мутаций автоматически означает тромбофилию или все таки не у всех мутации имеют такие печальные последствия?

нет причинно-следственной связи между мутациями и последствиями, но эти мутации могут вызывать осложнения, которых лучше избежать, диагноз тромбофилия ставит гематолог, но если есть мутации в генах которые образуют тромбы, то само собой диагноз вырисовывается.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...