Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только после ваших цитат кто-нибудь мне интересно перешел на активные формы витаминов..и снизил дозу фолиевой до 800 мкг...??

Да, уже человек 30 сейчас вместо бешеных доз фольки заботятся о своём здоровье.... А по поводу твоих слов, сказаных ранее, что пока ещё никто не умирал от этих доз... Так может пока и нет... Но вот это же можно и Жанне Фриске тоже сказать... те же слова...

Мы зачастую креститься начинаем, когда гром грянет..... Лучше же не делать глупостей и принимать превентивные меры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, а что вы достоверно знаете, что рак Жанны Фриске связан как-то с приёмом больших доз фолиевой кислоты?!

 

Честно говоря, эта тема метафолина и фольки "немного" задрала. Думаю, у большинства девочек есть своя голова на плечах, чтобы выбирать, что и в каких дозировках они будут пить. В конце концов есть доктора.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Про PAI более или менее представляю, а другая,- что скажете про нее -мутации гена интегрин альфа-2 GPIa (T/T)? Если что, внутрисосудистая активация тромбоцитов у меня в норме, я сдавала несколько раз.

Мутация-1 альфа-2-интегрина (GPIa) ITGA2 807 C>T - тромбоцитарный рецептор фибриногена - это низкая реакция на аспирин, повышенный риск инфарктов, риск потери плода на ранних сроках. Развитие посттрансфузионной тромбоцитопении.

Тебе не подходит никакая терапия аспириновыми препаратами.... У тебя правда она в гетрозиготе - т.е ген с поломкой от одного из родителей, а от второго родителя нормальный ген.

После 40-ка (а может и раньше) лучше периодически пить Омегу 3... и не допускать образованию тромбозов...

 

Куруш//, Нет, не знаю, но предполагаю...

Задрала - не читайте. Здесь форум открытый. Можно обсуждать любые темы.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, Нет, не знаю, но предполагаю...

Задрала - не читайте. Здесь форум открытый. Можно обсуждать любые темы.

 

Вы меня прекрасно поняли. Думаю, не мне одной эти тёрки утомило читать.

Нормально вы так предположили, у нас 90% жителей по статистике дефицит фолатов в организме имеют, а не переизбыток. И рак при этом с каждым годом все больше и больше процветает. А ваше сообщение выглядит как прямое обвинение Ирины в том, что она советует пить препарат, который заведомо вреден. И вас даже не смущает, что вы троллите примерами с Фриске человека в положении.

Вы хоть читали то, что фолиевая кислота в больших дозах именно в постменопаузу не безопасна в отношении рака?

Изменено пользователем Куруш//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, давайте сменим тему!

Тут кто-то обранил инфу, что в ЖК тем кто с тромбофилией могут выписать клексан бесплатно!

Я сегодня вставала на учёт и спросила ги-ню. Она сказала, что ещё недавно она выписывала его так девочкам, а сейчас нет, что это типа можно только на бумаге. Потом добавила, что, конечно, если потратить кучу нервов, поскандалить, то типа есть такие, кому и сейчас достаётся. Кто-нибудь добился? Ато дозы-то растут и расходы тоже - уже тяжко!

 

А ещё просто хочется поделиться радостью)) Нам завтра ровно 12 неделек) Пьём таблетосы, колим уколы и держимся.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Kimoon, Законодательно гепарины (фракс, клексан) В ЖК должны по выписке вашего врача выдавать. Но при условии, что вы по месту жительства ходите.

Это препараты из списка жизненно необходимых. Трясите сильнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Млин, теперь через 2 недели пойду к ней снова. Буду ныть, потом напирать)) А бумажки какие-то при этом нужно предъявлять?

Ссылка на это сообщение

Млин, теперь через 2 недели пойду к ней снова. Буду ныть, потом напирать)) А бумажки какие-то при этом нужно предъявлять?

Ну вроде как анализы на гемостаз и пр., подтверждающие у вас отклонения должен быть, по ним рецепт ваш доктор должен выписать. Говорите, мол денег больше на клексан нет, окажите мне услугу, которая мне положена законом.

Тут кто-то уже вроде как подробно по этому вопросу отписывался, кто реально так получал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kimoon, Законодательно гепарины (фракс, клексан) В ЖК должны по выписке вашего врача выдавать. Но при условии, что вы по месту жительства ходите.

Это препараты из списка жизненно необходимых. Трясите сильнее.

Ой, девочки, как вам классно! И лекарства выдают в ЖК бесплатно и ЭКО есть бестплатные!

У нас такого и близко нет... ((((

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, как вам классно! И лекарства выдают в ЖК бесплатно и ЭКО есть бестплатные!

У нас такого и близко нет... ((((

Выдают - это мягко сказано. Девочки с боем беременяшки чаще всего выбивают и выцарапывают гепарины. Как и направление на ЭКО по ОМС.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Только недавно наткнулась на пост девочки, которая жаловалась что с этого года на Кубани гепарины перестали давать бесплатно. На основании письма МинЗдрава. Якобы тромбофилия не так уж и смертельна. Но за правдивость не отвечаю, просто почитала такую информацию.

Ссылка на это сообщение

Выдают - это мягко сказано. Девочки с боем беременяшки чаще всего выбивают и выцарапывают гепарины. Как и направление на ЭКО по ОМС.

Ну, так все равно выцарапывают же!!!!

 

А мы все за свои кровные заработанные платим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, что такое " гетерозиготное состояние гена MTHFR? написано есть риск развития гипергомоцистеинемии. Чем это чревато? Может ли из-за этого быть ЗБ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста д-димер 1,25 в 19 недель (на курантиле) нормальный? месяц назад был 510 (лаба другая). Гематолог сказал курантил отменять, д-димер больше не мониторить

 

вот какие есть мутации

8ef6ab3a4e29.jpg

счастливый вы человек, до 19 недель на курантиле при таких генах. А остальные показатели сдавали
Ссылка на это сообщение

ღЛиликаღ, вы уточняйте в следующий раз, что не за себя спрашиваете )) А то заходишь в профиль... а по графикам вы вроде планируете )) Тогда и отвечать будут быстрее )))

Ссылка на это сообщение

ღЛиликаღ, курантил, вам скажу на своем опыте без антикоагулянтов бесполезная вещь. курантил можно отменить, но его нужно будет заменить на вессел (это как вариант). Ну раз гематолог сказал, что тут поделаешь...

Ссылка на это сообщение

Сдала анализ ПЦР. Генетика. Тромбофилия.

Ген F2-протромбін (чинник II згортання крові) -G/G - (G/G - Алель "Нейтральний)

Ген F5 (фактор V згортання крові) G/G - (G/G - Алель "Нейтральний")

Ген F7 (фактор VII згортання крові) G/G - (G/G - Алель "Нейтральний)

Ген F13A1 (фактор XIII згортання крові) G/T - (G/T - Алель "Ризику)

Ген FGB-Фібриноген (фактор I згортання крові) G/G - (G/G - Алель "Нейтральний)

Ген Серпін1 (PAI-1)-антагоніст тканинного активатора плазміноген 5G/4G - (5G/4G - Алель "Ризику")

Ген ITGA2-альфа2 інтегрин (тромбоцитарний рецептор до колагену) C/T - (C/T - Алель "Ризику")

Ген ITGB3-бета інтегрин (тромбоцитарний рецептор фібриногену) C/T - (C/T - Алель "Ризику")

Кто может прокомментировать? у меня 2 ЗБ (8 нед и 6 нед)

Ссылка на это сообщение

&Irina&, Ирина добрый вечер, вы наш свет в окошке на этом форуме.Я сегодня сдала анализы после 1,5 месяца фраксипарина 0,3 курантила, и ряд витаминов , терапия если необходимо на моей страничке, подскажите пожалуйста я получила только что анализы на расширенную гемостазиограмму вроде все в норме ,но знаю есть свои ньюансы и так:

Протромбиновое время -10,8 сек , норма 9-15

Протромбин по Квику -105 %, норма 78–142

МНО- 0,96

АЧТВ -33 сек норма 25,4-36,9

Фибриноген- 3,1 норма 2-4

Тромбиновое время- 13,5 сек норма 10,3-16,6

Антитромбин||| -107% норма 83-128

Д- димер -131 норма <286

По данным анализам врач решит можно ли мне планировать , скажите все ли в порядке ? Кстати д- димер не был таким низким никогда . спасибо заранее :)

Ссылка на это сообщение

voprosik, а мне гематолог сказал сдавать анализ на полиморфизм генов свертываемости крови. (после ЗБ). Судя по вашему анализу, это другие гены...

Ссылка на это сообщение

Мутация-1 альфа-2-интегрина (GPIa) ITGA2 807 C>T - тромбоцитарный рецептор фибриногена - это низкая реакция на аспирин, повышенный риск инфарктов, риск потери плода на ранних сроках. Развитие посттрансфузионной тромбоцитопении.

Тебе не подходит никакая терапия аспириновыми препаратами.... У тебя правда она в гетрозиготе - т.е ген с поломкой от одного из родителей, а от второго родителя нормальный ген.

После 40-ка (а может и раньше) лучше периодически пить Омегу 3... и не допускать образованию тромбозов...

Омегу-3 пью. Вот интересно, когда сдавала анализ на мутации, мне дали "простыню" с рекомендациями (диета, здор.образ жизни и тд) для пациента и врача, и там было указано, что с моим набором мутаций аспирин эффективен... Гематолог тоже тромбо-асс назначала, правда мне он по ощущениям не подошел, заливало меня.

Ссылка на это сообщение

voprosik,  у вас три гена распологающие к невынашиванию. При них стандартная терапия перед подготовкой к Б. Также желательно сдать АФС, если не сдавали.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...