Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

[voprosik, а мне гематолог сказал сдавать анализ на полиморфизм генов свертываемости крови. (после ЗБ). Судя по вашему анализу, это другие гены...

А мне врачи вообще говорят, что проблема у меня в голове и ничего сдавать не надо больше. Это я сама,что вычитываю, то и сдаю.Как Вам это нравится?!! В лабораториях у нас в городе полиморфизмы не делают, я бы сдала. есть только пцр ГЕНЕТИКА ТРОМБОФИЛИЯ

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это я сама,что вычитываю, то и сдаю.Как Вам это нравится?!! В лабораториях у нас в городе полиморфизмы не делают, я бы сдала. есть только пцр ГЕНЕТИКА ТРОМБОФИЛИЯ

Вы все делаете правильно, уже 8 генов сдали, осталось 4 из 12 возможных. ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня аллергия началась на фраксипарин! Чешется сильно живот и небольшой отек! Сказали заменить на фрагмин 0,2! Я сейчас посмотрела, а он весь идет 0,2, только концентрация лекарства больше или меньше!!! Какую дозу взять для замены фракса 0,3???? И так ли он эффективен??? Боюсь я менять((((((

Ссылка на это сообщение

девочки, может знает кто-то..... А как роды у кого проходят при АФЛС??? у меня АФЛС, ассоциированный с беременностью, нам 23 недельки почти - мальчик)), начиталась страхов про роды при АФЛС, что рано многие рожают, и кесарить типа нельзя, только уж в особых случаях......

Ссылка на это сообщение

voprosik, еще можно на отклонения в фолатном цикле слать.

я сдавала фолатный цикл.

ПЦР. Генетика. Фолатный цикл):

-MTHFR:677 (метилентетрагидрофолатредуктаза) - СС - (C/C - Аллель "Нейтральный"; C/T - Аллель "Риска"; T/T - Аллель "Риска")

- MTHFR:1298 (метилентетрагидрофолатредуктаза) -C/C - (A/A - Аллель "Нейтральный"

A/C - Аллель "Риска";C/C - Аллель "Риска")

-MTR (MTR:2756) - В12-зависимая метионин-синтаза -A/A- (A/A - Аллель "Нейтральный"

A/G - Аллель "Риска";G/G - Аллель "Риска")

-MTRR (MTRR:66) - метионин-синтаза редуктаза - A/G- (A/A - Аллель "Нейтральный"

A/G - Аллель "Риска";G/G - Аллель "Риска)

Ссылка на это сообщение

Svetlanka ждущая своих птенчиков, нормальные анализы, д-димер все же высоковат, а если еще рфмк высокое то это уже не хорошо.

 

Elena_1710, дозу надо спрашивать у врача, тут все индивидуально, не бойтесь заменять, я колю фрагмин и мне нравится реакция кожи на него в отличие от гемопоксана и фраксипарина. По эффективности надо смотреть по анализам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina&, Спасибо большое за ответ,тоже сижу читаю про Д-димер в пятницу к врачу записалась посмотрим что скажет ,РФМК инвитро не делает блин ,начала еще Уник Омегу-3 пить,производство Норвегия. Надеюсь разрешат планировать ....,может фракс на 0,4 заменят мне ..спрошу, что скажет.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!!!После трех неудач решила искать причины неудач.Первое с чего решила начать с мутации гемотаза.В протоколе повышался д-димер.Получила следующие результаты мутантную гомозоготу Лейден,гетерозиготы по протромбину,PAI и MTHFR.Сделала узи доплер на котором выявили сниженный кровоток в матке.Хотела ехать в Москву к гематологу,но на мое счастье нашелся грамотный специалист(сосудистый хирург) у себя в городе.На приеме его смутил мой анализ и он договорился чтобы я снова пересдала мутации но уже бесплатно.Я начитавшись про мутации заставила и мужа их сдать.Тем более он уже перенес инфаркт в 28 лет,да и у свекрови вены на ногах страшно глядеть.Вчера когда я забрала анализы смотрю на них и не могу понять где из них мои,у мужа как и меня обнаружили мутантную гомозиготу Лейден и PAI,и гетерозиготу MTHFR.

Пришли к доктору на прием он уже знал результаты,так как ему звонили и спрашивали из лаборатории в каком родстве мы состоим.Сказать что я в шоке это не сказать ничего,надо же из огромного количества мужчин я нашла мужа с такими же мутациями. figase.gif Доктор сказал что ребенок у нас уже по-любому будет мутантом по Лейден.

Мужу назначили ангиовит 1 раз в день и аспирин кардио 1 раз в день.И еще при операциях,любых травмах он попадает в группу риска по тромбозу.

Что касается меня то у меня при повторной пересдаче протромбин уже не выявили.Мне назначили ангиовит и курантил,и при стимуляции гепарины.Прочитала все страницы в этой теме и пришла к выводу что мне в подготовке к протоколу с моими мутациями стоит уже колоть фраксипарин.По какой схеме он колится?

Ссылка на это сообщение

Панаромикс, у меня с мужем также по мутациям в генетике( фолатный цикл) 2 совпадения. я также была в шоке. прокомментируйте пожалуйста слова вашего доктора, что ребенок у вас уже по-любому будет мутантом по Лейден

Ссылка на это сообщение

Панаромикс, Фраксипарин колется в период планирования в дозировке - 0,3 если вес средний ,1 раз в день ,в одно и тоже время.

Ссылка на это сообщение

voprosik, у меня и у мужа мутантная гомозигота Лейден,и наш ребенок автоматически будет гомозиготен по Лейден.Мы ему предаем свои гены в этих генах поломка.А что касается других генов то это будет зависеть от того какие именно гены унаследует ребенок поломанные или нормальные.

Гомозиготность- это состояние наследственного аппарата организма, при котором гомологичные хромосомы имеют одну и ту же форму данного гена. Переход гена в гомозиготное состояние приводит к проявлению в структуре и функции организма (фенотипе) рецессивных аллелей, эффект которых при гетерозиготности подавляется доминантными аллелями. Тестом на гомозиготность служит отсутствие расщепления при определённых видах скрещивания. Гомозиготный организм образует по данному гену только один вид гамет.

 

Панаромикс, Фраксипарин колется в период планирования в дозировке - 0,3 если вес средний ,1 раз в день ,в одно и тоже время.

 

Спасибо,Светланка,правильно я понимаю что он колется на протяжении всего цикла с перерывом на критич.дни?

Ссылка на это сообщение

Панаромикс, у меня с мужем также по мутациям в генетике( фолатный цикл) 2 совпадения. я также была в шоке. прокомментируйте пожалуйста слова вашего доктора, что ребенок у вас уже по-любому будет мутантом по Лейден

Ну получается так: по гену F5 у мамы мутантная гомозигота А/А и у папы такая же А/А. И ребенок наследует по одной А от каждого родителя. И у него также складывается набор А/А.

Ссылка на это сообщение

Девочки !! Я сходила сегодня на доплер узи и вышла из кабинета чуть не рыдая ((( вот честно руки уже опускаются ((( овуляция была желтое тело 21 мм кровоток в нем хороший а эндометрий прям печально все кровотока в нем нет вообще ((((( и это после капельниц актовегина , истенона и озона и плюс магнит !!!! Как же так в декабре без всякого лечения кровоток хоть какой то был в эндометрии ??? !!! Что делать то ??? Принимала и курантил и фолацин и омегу !!! Опять все по новой начинать или что делать то ???

Ссылка на это сообщение

Мне назначили ангиовит и курантил,и при стимуляции гепарины.Прочитала все страницы в этой теме и пришла к выводу что мне в подготовке к протоколу с моими мутациями стоит уже колоть фраксипарин.По какой схеме он колится?

Вам назначили адекватную терапию, мне кажется просто так не нужно его колоть, только по показаниям. Сдайте Д-димер и от него уже пляшите. У меня весь живот синий от уколов Фраксипарина, колю только в протоколе.

Вместо Фраксипарина можете принимать в профилактической дозе Кардиомагнил, или Тромбоасс, или Аспирин кардио.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Панаромикс, да с перерывом на критические дни, обычно с 5 дня цикла., девушка выше пишет думаю правильно сдайте д - димер, рмфк еще можно.

 

marusja88, Озон и магнит вам не помогли улучшить кровоток ? Сожалею вам ((( , я могу предложить сходить на пиявки, особенно вагинальные постановки , до овуляции самые полезные и они отключают на время мутацию Pai , если она не дай бог есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Svetlanka так вот я тоже очень удивлена что даже хуже стало !!! Пайпель биопсию мне делали все хорошо ни инфекций все ок врач сказала ! У меня было ручное отделение плаценты может быть это как то повлияло на эндометрий ??

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, диагноз "АФЛС- ассоциированный с беременностью" поставлен на основании неоднократных результатов крови на антитела к фосфолипидам. Кстати, в рост они пошли с 7-8 недели беременности. Сдаю раз в месяц АТ к Фосфолипидам IgG и IgM, волчаночный, общий анализ крови, антитромбин, д-димер, рфмк. Антитела - то повыше нормы, то около границы...

В поддержке :

- метипред - 2 табл утром

- фраксипарин - 0,3 1 раз в день

- элевит пренаталь 1 шт утром

- йодомарин- 1 шт утром

- утрожестан - 200 на ночь, 100 - утро

 

Куруш//, спасибо)) да, мы уже вовсе большие, пузикк мой - огромен просто.... малыш - великан наверное будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кровотока в нем нет вообще (((((

Может пиявки еще попробовать одновременно с иголками на нужные точки - очень эффективно для кровотока. Мне по крайней мере помогло.

Вы только магнит делали без лазера? В барокамеру не ходили?

Мне 2 цикла поддерживали рост эндометрия ЗГТ - в первой фазе Прогинова, после овуляции Дюфастон.

В протоколе на 2 ДЦ был 5 мм, дальше тоже плохо рос, наращивали Прогиновой по 1 таблетке 3 раза в день.

 

- метипред - 2 табл утром

У меня тоже он есть в поддержке, сейчас по 1 таблетке, до этого по 1/4, затем по 1/2, зачем он и для чего он мне не совсем понимаю, но пью, АФС у меня нет, ни один скрининг не подтвердил. Просвети.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...