Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

если честно, я не думаю, что клексан мне не подходит. Я колю его с начала Б. и на нём уже пару раз нормализовывались показатели. Может, просто мои мутантные гены заиграли? Вообще такие показатели сильно критические? Психовать? Если пробовать менять то на что? На фракс у меня аллергия! Фрагмин? А может попробовать недельку клексан 0, 6 всё-таки поколоть?

вас срочно нужно на консультацию к гематологу,самой такие лучше не регулировать процесс, так как тут важно смотреть не сам д-димер , а остальные показатели ,так как д-димер это уже следствие.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет ,решила поделиться новостью,сегодня была у врача,посмотрела она мою гемостазиограмму последнюю ,сказала можно начинать планировать. :) ,как раз прошло уже пол года после ЗБ,Только вот на 14 ДЦ даже доминантного фолликула нет ,эндик 6 мм, сказала будем стимулировать иначе без вариантов.С Марта клостилбегит и прегнил.Начинается моя треться попытка...господи помоги ,увидеть :tectik: .....................и выносить главное.

Скажите, а какие препараты вам сейчас назначили пить?

Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками,

Фолацин - 5 мг -1 раз

Витамин Е 400 мг -1 раз

Курантил 25 мг-3 раза

Ангиовит - 1 раза

Витамин С-1 раз

Омега Уник -800

Дюфастон -19-25 д.ц

Фраксипарин -0,3 ежедневно ,с 4 дня цикла

Гель грязи мертвого моря с 11 д.ц через день.

 

Котёнок с Коготками, далее стимуляция с марта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет ,решила поделиться новостью,сегодня была у врача,посмотрела она мою гемостазиограмму последнюю ,сказала можно начинать планировать. :) ,как раз прошло уже пол года после ЗБ,Только вот на 14 ДЦ даже доминантного фолликула нет ,эндик 6 мм, сказала будем стимулировать иначе без вариантов.С Марта клостилбегит и прегнил.Начинается моя треться попытка...господи помоги ,увидеть :tectik: .....................и выносить главное.

Имейте в виду, что Клостилбегит блокирует рост эндометрия, и после стимуляции им эндик не растет еще несколько циклов. Это так, для информации.

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, я бы для начала попыталась выяснить причину высокого содержания тромбоцитов, тест на ферритин делали, инфекционных воспалительных заболеваний у вас нет?

Ссылка на это сообщение

&Irina&, на ферритин не сдавала, а на счет инфекционных заболеваний, вроде ничего не беспокоит....

Кстати тромбоциты упали после пиявок, стали 353, по нормам Инвитро, таких низких еще не было ни разу)

И еще в след пятницу иду сдавать гемостаз развернутый, как я выклалывала сюда фото результатов, посмотрим что там, тромбоциты то на Клексане у меня были в норме, снижались то хорошо

 

лисёнок.к,  я знаю это что так назначают, просто мне гематолог говорила колоть постоянно и беременеть, вот думаю как быть

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, попробуйте сдать, так как я понимаю без терапии они у вас снова повышаются, а они так же важны при беременности и контролировать их сложнее нежели рфмк и д-димеры

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, Спасибо я не знала ,хотя первая моя беременность стимулировась именно им.Пока у меня нет других вариантов СПКЯ ановуляторные циклы ,помимо тромбофилии.

Ссылка на это сообщение

Ириш ко мне на ты пожалуйста,а то чувствую себя тёткой великовозрастной :D Так вот я нашла где купить ампулы Фрагмина по 10000 МЕ .Если в 1 мл дозировка 10000 МЕ то в 0,5 мл будет же 5000 МЕ-правильно? Если нужны ампулы будут могу подсказать где купить стоят 10 ампул 2800 Кстати купила через инет аптеку Фрагмин в шприцах 10 штук за 1713,70 5000 МЕ сегодня уколола,фракс кончился.А как проявляется аллергия на него-у меня всё тело чешется

Изменено пользователем zabavushka71
Ссылка на это сообщение

&Irina&,  добрый день! Снова я к вам. Была на клексане 0,4/0,6. Сейчас перевели на 0,4, итого: д димер был 1200 стало 1470, норма до 1200 в 2 триместре, срок 26-27 нед. А тромбоциты падают: были 178 стали 171( что делать? Добавлять вессел? Страшно мне увеличивать клексан( понятно что пойду к врачу но вопрос в том что вы посоветуйте делать и от чего д димер растет а они падают? Остальное все в норме

Ссылка на это сообщение

zabavushka71, если исходить из законов физики то да, но а если производителя, то они умнее покупателей, и не будут упускать выгоду, я думаю если делить шприц на две дозы по 0,5 то там будет меньше чем 5000 МЕ

 

Karla28, ничего не делать оставлять такую же дозу, почему растет "Д-димер, а тромбоциты падают" это как вопрос "почему люди ходят, а не летают", ну вот нельзя на него ответить логический, такая особенность организма, такая реакция на НМГ, так работает ваш костный мозг...ответов может быть массу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки мне тромбофилию обнаружили во время беременности, до этого в анамнезе была замершая и внематочная и ни один гинеколог не назначал во время планирования гемостаз. На основании результатов анализа была увеличена фолька, больше ни чего, гематолог сказала, даже от курантила отказаться до 20й недели. На будущее при планировании обязательно принимать фольку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам за советом. Обнаружила у себя нарушения в фолатном цикле MTHFR:677 и MTRR:66 гетерозиготы.

Пол года пропила фолиеву кислоту и В12, сделала 2 недели перерыв и сдала анализ на фолаты(в эритроцитах)

Фолаты (цельная кровь) 481 нг/мл Взрослые (18-65 лет):212.0 - 534.0

Гематокрит 35 % Взрослые: 35 - 54

 

Фолаты (RBC) 1374.2857 нг/мл Взрослые (18-65 лет):523.0 - 1257.0

Вот теперь не могу понять, получается у меня передоз фольки?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...