Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

&Irina&, колола фраксипарин : на нем вообще все плохо было. Потом цибор но не помню почему его заменили на клексан. Был цибор и вессел и все было вроде ничего но потом повысилось

Ссылка на это сообщение

&Irina&, в гемостаз цира входит тромбоциты и гемоглобин. Там и сдаю с ноября месяца. Динамика такая: 190 в конце ноябре и сейчас 170. 190-186-186-180-176-170. Вот так.

В ручном аналиы крови в цпсир в декабре было как и в Цире 186

Ссылка на это сообщение

Karla28, я ничего не могу предположить как лекарственную тромбоцитопению легкой степени, если без НМГ у вас нормальное количество тромбоцитов,

 

Другое преимущество низкомолекулярных гепаринов по сравнению с обычным гепарином — это низкая частота раз вития тромбоцитопении. Так как способность вызывать агрегацию тромбоцитов более выражена у высокомолекулярных фракций гепарина, включая обычный гепарин, у больных с исходной тромбоцитопенией в качестве прямых антикоагулянтов лучше использовать низкомолекулярный гепарин. В то же время не следует назначать низкомолекулярные гепарины больным с индуцированной обычным гепарином тромбоцитопенией из-за высокой частоты перекрестные реакций с гепарин-зависимыми антителами. Для лечения больных с индуцированной гепарином тромбоцитопенией рекомендуется использовать гепариноид данапароид или прямые ингибиторы тромбина (например, рекомбинантны гирудин). (

Ссылки скрыты.

)

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

&Irina&, вопрос а что делать? Вне беременности были всегда выше 230 но летом однажды были 160. Разово.

Что вы посоветуйте делать?

 

&Irina&,  добавить к уколам 0,4 вессел? Или полностью заменить на него? Понятно что пойлу. Врачу но хочется понимание

 

То есть как быть оставить 0,4 клексан? Добавить вессел? Перейти на вессел? Сменить клексан на цибор?

Ссылка на это сообщение

Karla28, А вам врач что говорит??? Вот я сейчас планирую и колю гемапаксан 0, 6 мл( у меня Лейден) и как гематолог сказала что при беременности она мне сразу повысит дозировку(((

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

вот еще статья, вессел есть еще в уколах...если у вас действительно возможна лекарственная тромбоцитопения то хоть переходи хоть добавляй, оно также останется (низкие тромбоциты и увеличение Д-димера). можно предложить врачу схему вессел в уколах с добавлением тромбо асс (во втором триместре по показанием и наблюдением вроде как можно). например по Москве через аптеку.ру можно заказать ангиофлюкс это аналог вессела стоит намного дешевле. а что вам врач говорит почему они снижаются? он как это объясняет?
Ссылка на это сообщение

&Irina&, да ангиофлюкс я пила. То есть смысла пеня клексан на вессел нет если причина в лекарственной тромьоцепинии? А что тогда? Моя врач говорит что до 100 они не бьют тревогу а потом да кесарево, но как то мне рано рожать то, а кто знает как они дальше будут падать...

Вы считаете что смысла менять нет и колоть дальше и смотреть?

 

swetlana1979, у меня мутации (я правла всего 5 сдала) но не было но есть расположено то к густой крови и тромбозам

 

 

&Irina&,  до беременности все было ок но в беременность немного были повышены АТ к афс какие то кстати

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, так некоторые его и в первом употребляют

 

Kachi//, применяли и применяют

 

Karla28, какие то?... так они тоже могут оказывать влияние на тромбоциты...до 100 это мало очень мало..тактику ведения вам надо обговаривать с врачом, мои предложения были изложены в сообщении под №2634. а вообще высокий Д-димер не так страшен на таком сроке, важно чтобы не было ФПН или нарушения кровотока и гипоксии.

Ссылка на это сообщение

&Irina&, завтра схожу к врачу, но моя акушер предлагает пересдать тромбоциты в ручном анализе чтобы руками подсчитали. Чем опасно снижение тобой тво для меня и реьенка? Мне бы еще 7-8 недель про держаться хотя бы (дальше не дадут другие проблемы)

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  если вдруг есть где-нить у вас ссылочка о сравнении эффективности - киньте мне, пожалуйста. У меня сейчас фракса 0.6 утром и 0.3 вечером. Цены ужаснейшие, конечно. Гинеколог предложила перейти на фрагмин и добавить вессел после 13 недель. Фрагмин, конечно, намного дешевле. Вот я и засомневалась. И хочется, и малышу страшно навредить.

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  если вдруг есть где-нить у вас ссылочка о сравнении эффективности - киньте мне, пожалуйста. У меня сейчас фракса 0.6 утром и 0.3 вечером. Цены ужаснейшие, конечно. Гинеколог предложила перейти на фрагмин и добавить вессел после 13 недель. Фрагмин, конечно, намного дешевле. Вот я и засомневалась. И хочется, и малышу страшно навредить.

чем вы ему навредите. Он такой же нмг как и другие только с другой массой и веществом. Фрагмин по действию анти-ха активности приближен к гепарину, сравнительные таблички есть у меня в графиках. Эффективность то или иного нмг проверяется индивидиально на основе анализов.

 

&Irina&, завтра схожу к врачу, но моя акушер предлагает пересдать тромбоциты в ручном анализе чтобы руками подсчитали. Чем опасно снижение тобой тво для меня и реьенка? Мне бы еще 7-8 недель про держаться хотя бы (дальше не дадут другие проблемы)

правильно предлагает, давно бы уже такой анализ сдали. Для вас кровотечением во время КС
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina&,  навредить боюсь возможным ухудшением гемостаза. У меня там ассорти из мутаций, АФС, варикоза и нарушений кровотока малого таза.

Ссылка на это сообщение

&Irina&, а кроме кровотечения? Отслойках плацента? Гибель малыша? Чем еще? В цпсир не паникует до 100 та типа они переливания делают и все. Но как то спокойствие их меня пугат

Ссылка на это сообщение

девочки, прошу совета. у меня в анамнезе 2 зб, во время второй поставили наследственную тромбофилию, из-за мутаций генов. сегодня делала тест - положительный, к врачу не успела попасть, завтра у нее вторая смена. я себе вколола 1 укол фрагмина. что делать, куда бежать. я прям в растерянности, что сдавать в первую очередь, что подождет. фолиевую пью. спасибо!

Ссылка на это сообщение

Karla28, реакция кожи на НМГ, у многих есть синяки, у меня от него уже в первые 5 уколов весь живот в синяках был.

 

NatashaA, какие у вас гены?

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне так стыдно. Я вас все время задавала вопрос про гемостаз, я только сейчас посмотрела что гемостаз я здавала, оказуется я хотела сдать гомоцистеин, и посмотреть что с ним и нужен ли мне ангиовит. Врач гадина ничего такого не назначила. я вычитала что показания к этому анализу является антифосфолипидный синдром, это так или нет? вы не знаете? может поэтому мне его и неназначают если он в порядке, или от этого независит и лучше здать?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...