Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девушки! У кого есть опыт, подскажите мне пожалуйста:

у меня идет 2 цикл после ЗБ. В этом цикле хотела сдать гемостаз и тп анализы. Отлажила сдачу из-за того что простудилась, горло болело - решила подождать 2 недели.

Сегодня пошла к парадантологу (проблемы с деснами) а она сказала что надо проколоть антибиотики (я то думала она мне назначит, а я через пару недель проколю, и согласилась) а она сделав пробу, и потом сразу начала мне их прокалывать в десна))))))) я была в шоке!!!)))

Вопрос теперь вот в чем: мне придется закончить этот курс антибиотиков, и после этого через какое время мне сдавать анализы, чтобы они были точнее? антибиотики наверно влияют на результат...

Ссылка на это сообщение

//GER+,  Через 2 недели после приема антибиотиков все приходит в первоначальный вид. А кровь лучше во 2 половине цикла сдавать, когда прогестерона много в организме, поэтому анализы будут точней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina&, была у гематолога. Итого оставили клексан 0,4. Сдала ТЭГ, сдала агрегацию тромбоцитов. Впрос где сдать антитела к тромбоцитам и антиХ активность?

Еще сдала тромбоциты в ручном подсчете.

Доплер пока норма, врач сказал пить только хофитол и актовегин. Больше ничего не надо для кровотока?

Изменено пользователем Karla28
Ссылка на это сообщение

всем привет! расскажите, что это значит: у меня долгожданная Б после замершей, срок 5н3д. Сегодня сдала гемостаз (если полиморфизмы в генах, риск тромбофилии выявили после обследования после замершей и плюс в генах фолатного цикла тоже - принимю ангиовит 1т в день, с этой недели 2, так как было 2 перелета и врач сказала на время поездки по 2 табл в день!)

 

Сегодня результат:

Антитромбин 3 86 (80-129)

АЧТВ 25,9 (27-39 сек) --выделен в результатах, так как ниже, до Б был 28,7

Д-димер 106 (менее 255)

МНО 0,86 (0.81 - 1.25)

Протромбин по Квику 111 (70 - 140)

Фибриноген 2,43 (2.00 - 4.40)

ВА 1,17 (менее 1,2)

 

 

Боюсь повторить неудачу с Б (((( врач говорит, что если Д-димер не растте, то остальное менее важно, будем по нему ориентироваться.

Пью йодомарин -1 т, ангиовит - 1т, витамин Е 200 - 2 шт в день, утрик 200 на ночь.

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, у вас АЧТВ низкий, Антитромбин 3 низкий, гомоцистеин высокий, Д-димер это самое последнее на что надо ориентироваться, нужно сдать еще РФМК. фолиевую во время беременности снижают до 2,5 мг и ангиовит отменяют. я не знаю что у вас за мутации, но я бы уже приняла меры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina&, а почему отменяют ангиовит при беременности? Я как раз пью

много раз это мусолили. В12 на этапе формирования органов в больших дозах может оказывать тератогенное влияние. Многие его пьют не спорю. Это дело каждого.

 

со второго триместра его можно пить

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  снова вопрос к вам. Тромбоциты по общему аналщы крови через лаборанта 183. По результату ТЭГ гипокоугуляция , агрегацию тромбоцитов в норме. Что делать? Дальше клексан 0,4?

Ссылка на это сообщение

//GER+, что Вы так паникуете? после ЗБ Вам минимум пол года восстанавливаться надо. (у меня 2 ЗБ). у Вас всего 2 цикл. Мне назначаали пить со 2 цикла жанин 5 месяцев подряд (он мне по эндометрию подходит), но я пропила 3 , а затем в 5 или 6 цикле начала снова сдавать все анализы(гемостаз в динамике, пцр. генетика.Тромбофелия Фолатный цикл, гормоны ). Я практически сама себе все это назначала. Врачам вообще все равно наши ЗБ. Затем когда выявили отклонения в гемостазе , назначили подготовку к Б на 1 месяц. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

voprosik, просто я не хочу так долго ждать... при положительных анализах хочу где-то с 4-5 цикла после ЗБ, при хороших анализах, начать планировать.

да врачам действительно все равно на ЗБ, у них есть только 1 анализ - мазок - больше они никакой не знают! Вот и на гормоны сама попросила - она и мне выписала сдать после М

хочу в этом цикле все сдать: на инфекции, гемостаз... по том при необходимости пролечится - вот такие мои планы. читала что на гемостаз сожно уже со 2 цикла во 2 фазу сдавать

Ссылка на это сообщение

Девушки, доброе утро! Обследовалась после ЗБ, прокомментируете пожалуйста результаты анализа и назначения гемостазиолога Особенно интересует необходимость уколы НМГ на этапе планирования?

Мои анализы:

1. FGB, ITGA, MTRR, AGT, CYP11B2 - гомозиготный мутация

2. PAI-1, MTHFR, AGT, GNB3, NOS3 - гетерозиготная мутация.

Коагулограмма ( в скобках рефренсные пределы лаборатории)

РФМК - 3,5 (3-4)

антитромбин 3 - 116 (83-128)

Протромбиновое время - 13,7 (11-18)

Протромбин по Квику - 105 (70-130)

МНО - 0,97 (до 1,2 без применения антикоагулянтов)

АЧТВ - 29,3 (24-34)

Тромбиновое время - 17 (15-21)

Фибриноген - 5,49 (1,90-6,00)

D-Dimer - 0,08 (0,00-0,5)

Волчаночный антикоагулянт - 38 (34-41 Pom)

Назначили: с 16-25 дни цикла утрожестан 200 1 р/д, Клексан 0,2 1 р/д, омега и ангиолиз 1 р/д каждый день на 2 цикла как подготовка к беременности, потом контроль гемостазиограммы. И я так поняла, что как наступит беременность, то Клексан мне продолжать колоть, только скорее всего дозу будет врач корректировать. И сдать кровь на АФС, гомоцистеин, гормоны.

Ссылка на это сообщение

Девочки, если я сдам только гемостаз он о чем-то скажет? Или нужно только расширенный сдавать?

Юля, посмотри есть ли на руках анализ на мутации 12 показателей (его 1 раз сдают)

По нему будет видно, если проблемы в фолатном цикле, тогда сдашь гомоцистеин

сдашь расширенную коагулограмму с д-димером

Ссылка на это сообщение

Фибриноген - 5,49 (1,90-6,00)

Из того,что знаю, фибриноген высокий и ВА на верхней границе. У нас у небеременных фибриноген вообще норма до 4, а свыше 3.43 уже повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний, у тебя почти 6.

И FGB ген в гомозиготе-как раз за фибриноген отвечает

1. FGB, ITGA, MTRR, AGT, CYP11B2 - гомозиготный мутация

2. PAI-1, MTHFR, AGT, GNB3, NOS3 - гетерозиготная мутация.

Мало генов тромбофелии сдано: 2 последних в 1-м ряду, и 3-последних-во 2-м ряду-не знаю, а всего должно быть 8 генов тромбофелии и 4 гена фолатного, а у тебя всего 3 тромбофелии и 2 гена фолатного.

Ссылки скрыты.

Так что даже может получиться,что маленькую дозу клексана назначили.

Что такое ангиолиз -не знаю, про остальное писали уже постоянно, помимо омега 3 800 мг витамины в6 и в12 отдельно друг от друга принимать, плюс вит. Е 200 мг, фолацин -фолиевой 5 мг, т.к. гомозигота в фолатном гене, аспирин 80 мг минимум.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки Макацария и Бицадзе говорят,что при тромбофилии и АФС  самые важные параметры это-Антитромбин 111 ,Протеин С и S(глобал тест),Д-димер,комплекс тромбин-антитромбин,агрегация тромбоцитов.А та коагулограмма которую делают в лаборатории показывает риски кровотечения,а анализы выше это риски тромбов. И ещё оказывается из-за тромбофилии может быть таки бесплодие-достаточно начать колоть НМГ с 16 по 25 дни цикла и у многих беременность наступает.Кто захочет могу дать ссылку на видео лекции этих профессоров специалистов по тромбофилии.С ними многие выносили и родили деток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я тут у вас новенькая, примите пожалуйста и посоветуйте.

Вообщем долго расписывать свою предысторию не буду, она есть полностью на моей станице и в графике. Кратко - были преждевременные роды на 24 неделе, дочка в процессе родов умерла ((( теперь сдаю всякие анализы

 

Вот результаты крови во время Б:

Ссылки скрыты.

 

Оказывается у меня были проблемы с кровью, но врач говорил что все хорошо и ничего не назначал.......вот почему а? почему???

 

А это свежие результаты (от 23.02.2015):

Д-димер - 100нг/мл (норма 10-300)

РФМК - 5,0 мг% (норма до 4)

Протромбиновый индекс - 109% (норма 80-120)

МНО - 0,9 (норма 0,8-1,2)

АЧТВ - 26,9 секунд (норма 24-35)

Фибриноген - 3,0 г/л (норма 2,0-4,0)

Антитромбин III - 98,058% (норма 88,0-124,0)

Волчаночный антикоагулянт - 0,8 ед (норма 0,8-1,2)

Антифосфолипидный синдром (АФС) - отрицательный

Гомоцистеин - 7,45 мкмоль/л (норма 4,4-13,6)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...