Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анюта - Скоро стану мамой, так значит курантил был назначен!? и он не помог!?(

да, мне его назначила Г как только я на 5 неделе Б пожаловалась на коричневатые выделения. Месяц то я его точно пила. И еще одновременно с курантилом ставила уколы актовегина 10 штук по-моему
Ссылка на это сообщение

Анюта - Скоро стану мамой,больнючий актовегин????

да я бы не сказала ))) по мимо него мне просто еще одновременно и папаверин ставили в уколах и кровоостанавливающее что то тоже в уколах. Так что в тот период моей попе ой как не просто было )))) то тогда я все терпела ради малышки.

А сейчас я ставлю уколы деринат, вот они больнючие

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, дело в том, что я ничегошеньки не понимаю в теме крови.

Так читай тему,если хочешь понять. Какая проблема то у тебя? ЗБ, неимплантация?

У тебя пока нормальный анализ, правда,интервал нормы АЧТВ странный, т.к. д димер не сказать что низкий, что было бы хорошо (смотри у девочек то примеры) досдай еще РФМК (лаборатория Гемотест в Москве точно делает, по стране тоже есть они, или ищи кто делает РФМК или РКФМ) и желательно гомоцистеин.

Ссылка на это сообщение

Анюта - Скоро стану мамой, у вас в период беременности была гематома, а это прямой признак на нарушения в генах, либо с кровообращением в эндометрии, папаверином и кровоостанавливающими возможно вам еще усугубили проблемы с кровью.

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, а вы можете подсказать на что нужно обратить внимание при ЗБ и при неимплонтации?

 

 

Так читай тему,если хочешь понять. Какая проблема то у тебя? ЗБ, неимплантация?

У тебя пока нормальный анализ, правда,интервал нормы АЧТВ странный, т.к. д димер не сказать что низкий, что было бы хорошо (смотри у девочек то примеры) досдай еще РФМК (лаборатория Гемотест в Москве точно делает, по стране тоже есть они, или ищи кто делает РФМК или РКФМ) и желательно гомоцистеин.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет всем !!!

Беременность 19 неделя повысились показатели буквально за недель, до этого было более-менее в норме:

сейчас ркфм стало 10 , ддимер 300 ( при норме до 200сот) , фибринонген 3 .

Кому что выписывали ?! выпила таблетку курантила 0,75 , чуть не отъехала .... ну не идет он мне (((

завтра еду к гемастозиологу и буду расширенную сдавать, думаю, что выпишут или фраг или клесан

Кто чем спасался и при каких показателях?!

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто разбирается в мутациях, подскажите у меня мутации F7 10976 G>A (ARG353Gln) G/А гетерозигота и F13 G>T (Val34leu) Т/Т гомозигота, ну и MTRR 66 A>G (lie22Met) G/G гомозигота. Про MTRR мне все понятно, нужно пить фолиевую в больших количествах, а вот с остальными что делать. Я так поняла, что это склонность к кровотечениям, а не тромбообразованиям. Как они могут повлиять на беременность? В прошлом 3 неудачные беременности.

Ссылка на это сообщение

девочки кто с нормами разбирается сильно все ужас да???

Кровь густая, об этом говорит РФМК , думаю, что д-димер тоже придет повышенный- это анализы из одной серии.

Пора колоть гепарины Клексан 0,4 ежедневно, или Фраксипарин 0,6 утром, 0,3 вечером.

Ссылка на это сообщение

девочки, пришли мои результаты сегодня, фолатного цыкла и гомоцыстеин. тромбофилия была сдана ранее, но напишу еще раз, чтоб все вместе было, я просто в шоке! кто что может сказать?

 

 

Гомоцыстеин 11,08

 

ПЦР. Генетика. Фолатный цыкл.

 

MTR 2756 B12 зависимая метионин-синтеза А/А

 

MTHFR 1298 (метилентетрагидрофолатредуктаза) A/C

 

MTHFR 677 (метилентетрагидрофолатредуктаза) C/T

 

MTRR 66 метионин-синтеза редуктаза A/G

 

 

 

 

 

 

ПЦР. Генетика. Тромбофилия.

 

Ген F2-протромбин (фактор ІІ свертывания крови) G/G

 

Ген F5-(фактор V свертывания крови) G/G

 

Ген F7-(фактор VII свертывания крови) G/G

 

 

Ген F13A1-(фактор XIII свертывания крови) G/G

 

Ген FGB-(фактор I свертывания крови) G/A

 

Ген Серпин1 (PAI-1)-антагонист тканевого активатора плазминогена 5G/4G

 

Ген ITGA2-альфа2 интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену) С/С

 

Ген ITGВ3-бета интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена) Т/Т

Ссылка на это сообщение

Малашка, Ну вот , теперь все прояснилось. Гомоцисцеин очень высокий, для успешной беременности должен быть 5-6. Три гетерозиготы в фолатном цикле - фолиевая не усваивается. Переходите на Метафолин + в6 и в12 по очереди. Две гетерозиготы в тромбофилии. Будете мониторить гемостаз до и во время беременности.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, в следующем цыкле иду в крио, я чтото успею исправить? сейчас сижу на ок, могу я это все делать уже сейчас?

 

podruzka2014, напишите подробней что нужно купить, метафолин - это таблетки? их пьют? в6 и в12 это уколы я так понимаю? как колоть и в каких дозировках? что значит по очереди?

 

я боюсь что не найду в украине этот метафолин...

 

как вы думаете, ЗБ получилась изза гомоцыстеина?

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, при всем ужасе моих гемостазов у меня всю Б- Д-димер был в норме.

Посмотрим какой сейчас придет, уверена что нормальный в пределах нормы.

Изменено пользователем meloni дважды мама в 2015
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, скажите еще, это так препарат называется метафолин или название другое? немогу препарат найти

 

и какая доза должна быть этого метафолина 400 или 800?

 

и не подойдет ли мне чтото типа ангиовита?

 

нашла такой препарат как фемибион, но пишут что его можно только с 13 недель принимать. и я помню что мне врач говорила что витамины для беременных нельзя принимать до беременности.

Ссылка на это сообщение

Малашка, честно не знаю про фолио, я пью ангиовит уже полгода!

 

Кстати, девочки, гомоцистеин 8,1 - это много? пить по 2 т ангиовита теперь что ли!? других способов нет снизить?!

Ссылка на это сообщение

сказать что я расстроена, это ничего не сказать, у нас нет фемибиона...

 

Nastya_mama2015, дело в том что у нас нет и ангиовита, я когдато спрашивала его в аптеках так на меня смотрели как инопланетянина. Блин незнаю что и делать. А что у вас с фолатным цыклом?

 

а что если заменить уколы в6 и в12 на аналог ангиовита?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...