Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Baby-Dream,  у меня 4 мутации. В том числе 1 гомозигота. Но диагноз тромбофилия мне поставили после второго эпизода тромбоза. До этого писали слабый наследственный фактор. Фигасе слабый, уже не слабый, если на варфарине снова тромбонуло.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а вы думаете. что мутации - прием клексана и ЗБ как-то связаны??

Бусинка, сочувствую вам очень, это ужасно - 5 раз... я бы с ума сошла.

 

ВЫ написали "Инфекции, гормоны, кариотипирование, HLA совпадения супругов не предлагать". Т.е. проверялись и все в порядке?

Да, проверяли по несколько раз, все в порядке...

 

Ангиовит принимали?серьезные у вас мутации, может вам клексан не подошел

Принимала Курантил, Нейробион, Фольку и колола Клексан, все! А разве может быть такое что Клексан не подходит???? А что тогда подойдет???? Гемостаз сдавала каждые две недели, как для Б. Был неплохой!!!

Изменено пользователем БусинкаДнепр
Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, у меня 4 мутации. В том числе 1 гомозигота. Но диагноз тромбофилия мне поставили после второго эпизода тромбоза. До этого писали слабый наследственный фактор. Фигасе слабый, уже не слабый, если на варфарине снова тромбонуло.

вам надо очень осторожно планировать беременность... у меня подруга с тромбозом нижних конечностей и легочных артерий потеряла ребенка на большом сроке и сама еле жива осталась... она тоже на варфарине была.

 

БусинкаДнепр, может, вам обратиться к нашему гематологу, к которой со всего Татарстана едут по причине невынашивания. Она берется только за сложные случаи. Может, онлайн-консультацию заказать? Она, конечно, не дешевый специалист, к ней очереди расписаны на месяцы вперед. но смотрю на их сайте есть возможность приема по скайпу для иногородних.

Ссылка на это сообщение

 

вам надо очень осторожно планировать беременность... у меня подруга с тромбозом нижних конечностей и легочных артерий потеряла ребенка на большом сроке и сама еле жива осталась... она тоже на варфарине была.

 

БусинкаДнепр, может, вам обратиться к нашему гематологу, к которой со всего Татарстана едут по причине невынашивания. Она берется только за сложные случаи. Может, онлайн-консультацию заказать? Она, конечно, не дешевый специалист, к ней очереди расписаны на месяцы вперед. но смотрю на их сайте есть возможность приема по скайпу для иногородних.

А можно адрес сайта?

Ссылка на это сообщение

Да, проверяли по несколько раз, все в порядке...

 

 

Принимала Курантил, Нейробион, Фольку и колола Клексан, все! А разве может быть такое что Клексан не подходит???? А что тогда подойдет???? Гемостаз сдавала каждые две недели, как для Б. Был неплохой!!!

Нейробион?? это вам доктор прописал его пить? там ударные дозы витамина B6 b B1.Мне гематолог написала что при беременности не стоит принимать ангиовит до 16 недель, как помню сказала что эти витамины вызывают какие то нарушения в развитии плода.хотя в обычных витаминах для беременных эти витамины присутствуют. может вы каким то образом нарушили равновесие в фолатном цикле приемом больших доз витамина В6. фолиевой кислоты не должно быть меньше 5 мг в сутки.

я бы вам не советовала принимать нейробион, даже потому что сколько читала никто его не принимает при мутациях фолатном цикле.

что тогда подойдет? почитайте немного выше, я нашла разницу меньше антикоаглянтами (НМГ) первое место по действую занимает фрагмин, потом фраксипарин,третье клексан(гемапаксан). Да есть парадокс многим помогает фраксипарин, а многим и клексан, так что тут все индивидуально.

Ссылка на это сообщение

Нейробион?? это вам доктор прописал его пить? там ударные дозы витамина B6 b B1.Мне гематолог написала что при беременности не стоит принимать ангиовит до 16 недель, как помню сказала что эти витамины вызывают какие то нарушения в развитии плода.хотя в обычных витаминах для беременных эти витамины присутствуют. может вы каким то образом нарушили равновесие в фолатном цикле приемом больших доз витамина В6. фолиевой кислоты не должно быть меньше 5 мг в сутки.

я бы вам не советовала принимать нейробион, даже потому что сколько читала никто его не принимает при мутациях фолатном цикле.

что тогда подойдет? почитайте немного выше, я нашла разницу меньше антикоаглянтами (НМГ) первое место по действую занимает фрагмин, потом фраксипарин,третье клексан(гемапаксан). Да есть парадокс многим помогает фраксипарин, а многим и клексан, так что тут все индивидуально.

Да, Нейробион прописала пить Гематолог, фолиевую пила 5 мг,..... Я в шоке о нейробионе((((((

Ссылка на это сообщение
(изменено)

БусинкаДнепр, очень жаль...Держись. Очень тебе сочувствую...(((((. Как сама думаешь\чувствуешь - отчего так происходит? не нервничала, не болела? Отвезли материал после чистки на генетику?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

Девочки прочитала весь форум ,всё таки на чем беременеть с тромбофилией?

это смотря какие у вас мутации
Ссылка на это сообщение

Диагноз гематогенная тромбофилия,генетически обусловленная.Полиморфизм FVG1691A генотип G|A(лейден)MTHFR C677T генотип C|T PAI-1 674 5G|4G генотип 5G|4G

Ссылка на это сообщение

Диагноз гематогенная тромбофилия,генетически обусловленная.Полиморфизм FVG1691A генотип G|A(лейден)MTHFR C677T генотип C|T PAI-1 674 5G|4G генотип 5G|4G

ангиовит до беременности (пожизненно), после // фолацин до 16 недели,далее ангиовит возобновить до родов. до беременности вэсэлл дуэ ф (есть более дешевый аналог еще), тромбо асс, после двух полосок фраксипарин под контролем Д-Димера и РФМК. но я бы советовала и до беременности сдать гемостаз (только не во время месячных) и уже на этом принимать решение, если сильно завышен Д-Димер то думаю тут лучше фраксипарин поколоть до снижения Д-Димера, и дальше мониторить кровь. Изменено пользователем mimi1201
Ссылка на это сообщение

а зачем ангиовит пожизненно?

Гомоцистеин образуется в организме (в пище он не содержится) в ходе метаболизма незаменимой аминокислоты метионина. Им богаты продукты животного происхождения, прежде всего мясо, молочные продукты (особенно творог), яйца. Гомоцистеин в плазме находится преимущественно в связанной с белками форме. Общий гомоцистеин плазмы представляет собой сумму свободного и связанного гомоцистеина. Большая его часть подвергается обратному метилированию с образованием метионина. Альтернативно, он может подвергаться необратимому превращению в цистеин и глютатион.

В метаболизме гомоцистеина участвуют витамины В12, B6, фолиевая кислота. С возрастом уровень гомоцистеина в крови увеличивается. Наблюдаются и половые различия: приблизительно до 50-летнего возраста содержание гомоцистеина в плазме мужчин несколько выше, чем у женщин.

 

При нарушениях метаболизма гомоцистеина вследствие генетических или функциональных дефектов ферментов, участвующих в метаболических реакциях, при дефиците необходимых витаминов гомоцистеин накапливается внутри клеток в повышенных количествах и поступает во внеклеточное пространство, а затем - в плазму.

 

Повышенные концетрации гомоцистеина являются цитотоксичными. Гомоцистеин может повреждать стенки сосудов, делая их поверхность рыхлой. На поврежденную поверхность осаждаются холестерин и кальций, образуя атеросклеротическую бляшку.

 

Повышенный уровень гомоцистеина усиливает тромбообразование. Повышение уровня гомоцистеина крови на 5 мкмоль/л приводит к увеличению риска атеросклеротического поражения сосудов на 80% у женщин и на 60% у мужчин. Наиболее известные формы повреждающего действия гипергомоцистеинемии (ГГЦ) являются следствием гомоцистеин-опосредованного окислительного стресса. У людей с повышенным уровнем гомоцистеина повышается риск возникновения болезни Альцгеймера и старческого слабоумия. При сочетании ГГЦ и сахарного диабета чаще возникают сосудистые осложнения: заболевания периферических сосудов, нефропатия, ретинопатия и др. (взято с сайта Инвитро).

 

Я например не хочу страдать всей этой фигней в будущем, а именно мутации в фолатном цикле приводят к повышению гомостецина из-за нехватки витаминов группы В. можно конечно периодический сдавать гомоцистеин и потом смотреть по результатам пить или нет ангиовит. но он блин не так уж и дешево стоит этот анализ. Перерывы в приемах думаю необходимы, но многим при мутациях в фолатном цикле (MTR. MTRR. MTHFR) прописывают пожизненно ангиовит.

Изменено пользователем mimi1201
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, подскажите, а что за супер гематолог? До казани от нас близко

Бусинка, Ночка - я вам в личку ответила. Рекламу не буду создавать, просто к ней едут как за последней надеждой. И я в том числе пошла, не пожалела пока.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

mimi1201, ничего не понимаю(((

 

 

Baby-Dream, а к кому едете? К врачу? Девочки, а я тут в Питер ездила....много церквей и святых мест обошла....очень интересно...Вот с такое бывает.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

А ангиовит по одной таблетке?

по одной таблетки в день

 

mimi1201, ничего не понимаю(((

 

 

Baby-Dream, а к кому едете? К врачу? Девочки, а я тут в Питер ездила....много церквей и святых мест обошла....очень интересно...Вот с такое бывает.

исправила свою писанину, бывают глюки у компа. В Питере прекрасно, хочется туда возвращаться...и любоваться, там какая то необычная атмосфера
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mimi1201, ничего не понимаю(((

 

Мими, вы уже как врач консультируете...

У меня гомоцистеин понижен даже немного, это хорошо? Альцгеймер мне не грозит :think1:

 

Девочки, я ни к кому не еду :girl_bye: туточки я )))

Ссылка на это сообщение

Мими, вы уже как врач консультируете...

У меня гомоцистеин понижен даже немного, это хорошо? Альцгеймер мне не грозит :think1:

 

Девочки, я ни к кому не еду :girl_bye: туточки я )))

А у вас разве есть мутации в фолатном цикле??? когда теряешь ребенка во втором триместре, тут уж и до профессора не далеко.
Ссылка на это сообщение

А у вас разве есть мутации в фолатном цикле??? когда теряешь ребенка во втором триместре, тут уж и до профессора не далеко.

на такое я не сдавала и меня не направляли... У меня только кардиориски и тромбофилия...

Ссылка на это сообщение

на такое я не сдавала и меня не направляли... У меня только кардиориски и тромбофилия...

вы сдавали 12 полиморфизмов или 8?
Ссылка на это сообщение

петра6, в ангиовите уже есть фолиевая. Его и пьют до планирования. Плюс витамин Е 200 мг в день. Если есть деньги можете купить комплекс смепатон и прегнатон. Вам и мужу. Дополнительно к этому селцинк плюс и фолацин для него.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

mimi1201, спасибо большое!

 

Да, мы в Питере второй раз были и каждый раз город раскрывается с новой стороны.

На счет деток: все еще будет!

Мне очень жаль, что наша семья не готова бороться дальше за второго малыша. :bye2:

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...