Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

У меня сегодня анализ на гомоцистеин пришел - 6,2 при норме лаборатории от 0 до 10. Как я поняла, чем гомоцистеин меньше, тем лучше, да? Я только начала пить ангиовит, надеюсь через пару месяцев результат будет лучше.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас в украине походу и этого нет, я даже незнаю что мне делать

 

скажите а в фолио другой состав, он не подходит?

Не кипиши)))) Я тебе написала в личку))))

 

Малашка, честно не знаю про фолио, я пью ангиовит уже полгода!

 

Кстати, девочки, гомоцистеин 8,1 - это много? пить по 2 т ангиовита теперь что ли!? других способов нет снизить?!

Настя, ангиовит содержит обычную фольку и там его очень большая дозировка. Последние исследования докторов говорят о том, что фолька в больших количествах небезопастна. У меня в профиле есть ссылка - я уже в темке об этом рассуждала и писала. Чтобы не повторяться просто глянь там все ссылки до слов : для мужчин.

Гомоцестеин 8,1 это не караул.... но лучше чтобы он был 5-6. Если он такой на ангиовите, то надо смотреть гены фолатного цикла....

Ссылка на это сообщение

сказать что я расстроена, это ничего не сказать, у нас нет фемибиона...

 

Nastya_mama2015, дело в том что у нас нет и ангиовита, я когдато спрашивала его в аптеках так на меня смотрели как инопланетянина. Блин незнаю что и делать. А что у вас с фолатным цыклом?

 

а что если заменить уколы в6 и в12 на аналог ангиовита?

Ангиовит можно купить в интернет аптеках Киевских цена конечно 210 грн, я уже два раза покупала)

 

Сдала я сегодня гемостаз и РФМК поверг меня в шок..... Ну и АЧТВ, что теперь делать не знаю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!

 

так в том то и дело, что в генах фолатного цикла есть полиморфизмы!((( и что делать я не знаю, врач прописала ангиовит (я его уже полгода пью) и гомоцистеин до Б был 7, а теперь 8,1!

Ссылка на это сообщение

так в том то и дело, что в генах фолатного цикла есть полиморфизмы!((( и что делать я не знаю, врач прописала ангиовит (я его уже полгода пью) и гомоцистеин до Б был 7, а теперь 8,1!

Ну 8 ничего еще, но лучше снизить.

У меня тоже не снизилось на подобных витаминах-алфавит мама -гомоцистеин 9.2, ито он лучше ангиовита-там В: идет отдельно от В12.

Я сейчас пью пиридоксин (вит В6 20 мг) утром и нейромультивит 5 шт. (1000 мкг вит В12) вечером (либо уколы В12 по 500 мг через день), фолацин 5 мг, ацидин-пепсин (бетаин), 2-3р в день по 2 шт., плюс с питанием пытась ограничить поступлеие гомоцистеина (это значит есть кальмары, каши и молочку нежирную). Это все по науке. Посмотрим скоро результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! Была вчера у гематолога, назначила она мне ангиовит и омега-3 постоянно принимать и клексан 0,4 в протоколе и дальше по ситуации или всю беременность или отменять на месячные. Диагноз ставит сочетанная тромбофилия генетическая, АФС, все эти выводы вот из этих результатов анализов:

1) мутации нашлись в MTHFR - гетерозигота; MTRR - гомозигота; ITGA2 - гетерозигота; PAI-1 - гомозигота; ACE - гомозигота; AGT - гомозигота.

2) антитела к аннексину5 - 5,7 (< 5); к протромбину IgG - 18,5 (<10) в скобках нормы.

3) чудо гемостазиограмма, я в ней ничего не поняла, но вот то что не входит в нормы: dRvvt= 33/34 (<=27); РКМФ ++; тромбоэластограмма: ма 56(48-52); ИТП 13(20); АДФ 70(30-50); Ристомицин 67 (30-50). Заключение: Хронометрическая изокоагуляция. Структурная гипокоагуляция. Функция тромбоцитов повышена. Признаки активации системы гемостаза.

Здесь только то, что не входит в норму, сдавала все мутации и антитела, а гомоцестеин у меня 7,35 - получается, что всё равно много? Ангиовит и омегу 3 пью уже два года постоянно.

Так вот что меня интересует не мало ли колоть только клексан, я смотрю у всех намного больше список препаратов?

 

Ссылка на это сообщение

так в том то и дело, что в генах фолатного цикла есть полиморфизмы!((( и что делать я не знаю, врач прописала ангиовит (я его уже полгода пью) и гомоцистеин до Б был 7, а теперь 8,1!

Что делать я расписала очень подробно у мебя в профиле. Обычную фольку ты можешь тоннами есть... она у тебя не усваивается и не снижает твой гомоцестеин. Тебе необходим метафолин. Он есть только в Фембионе наталкер или на айхербе.

мутации нашлись в MTHFR - гетерозигота; MTRR - гомозигота

В фолатном цикле 2 мутации из 4-х вообще возможных. Если пьёте ангиовит уже 2 года, то можете перейти на Фембион Наталкер. гомоцестеин тогда снизится.

MTRR - гомозигота говорит о недостаточном усвоении витамина В12. Попробуйте увеличить его дозировку.

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сказать что я расстроена, это ничего не сказать, у нас нет фемибиона..

Почитай, что рекомендуют девочки для снижения гомоцисцеина Ирина Т и Хочушка (она тоже из Украины).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!,  привет!

Девочки, подскажите с какой частотой нужно мониторить гемостаз в 1 триместре Б и какие показатели обязательны для мониторинга в целях вынашивания? Я на Клексане 0.4х1 раз в день, но что-то низковат гемоглобин, 16 февраля все показатели гемостаза и д-димера были в норме. Когда еще раз сдать обязательно?

В анамнезе 2 ТГВ, ТЭЛА, есть гомозигонтная мутация РАI-1.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />

<br />

<br /></p>ЗБ что получается изза повышеного гомоцыстеина? А как же есть люди которые все беременность и не пьют вовсе эту фольку. Я не знаю где теперь достать мне фемибион. и очень много непонятно. Обязательно ли в12 колоть уколами? Его так нельзя принимать? Что значит чередовать с вит в6? Если тоже пишут что в6 нужно принимать во вторую фазу. Какой промежуток времени это делать? Если я начну сейчас, пока на ок, следующий у меня с протоколом цыкл. Мне рродолжать это все в протоколе? И без перерыва на месячные? И как такое может быть если девченки он пол года и два года рринимают эти препараты а гомоцыстеин не снижается.
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!,  Спасибо за ответ, все таки постигнуть науку мутаций мне не дано, прочитала всю темку, несколько статей в интернете и ничего не поняла, а тут в одном предложении и все понятно. Спасибо огромное!

Ссылка на это сообщение

Малашка, в6 и в 12 одновременно принимать нет смысла, они вместе не усваиваются. Поэтому их надо чередовать - день принимать в6, второй день в12. Фольку пить вам бесполезно - у вас 3 гена в фолатном цикле поломаны - она не усвоится. Поэтому ищите активную форму фольки Метафолин. На айхербе точно она есть. у нас в России она есть в Фемибион 1. Ирина Т еще пьет биотин - он также помогает понизить гомоцисцеин.

 

Я на Клексане 0.4х1 раз в день, но что-то низковат гемоглобин, 16 февраля все показатели гемостаза и д-димера были в норме. Когда еще раз сдать обязательно?

Наташ, я бы раз в неделю мониторила Д-димер, РФМК и АЧТВ. Витамины группы В (в6 и в12) пьешь?

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015,

Он хорош тем, что там есть Метафолин, правда всего 200 ед. Если и на Фемибионе не снижается гомоцисцеин, значит надо заказывать Метафолин в чистом виде. Плюс в6 и в12 поочередно. Плюс биотин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташ, я бы раз в неделю мониторила Д-димер, РФМК и АЧТВ. Витамины группы В (в6 и в12) пьешь?

Пью Магнелис В6 и Фемибион 1.
Ссылка на это сообщение

Колоть? :think1:

.

Я сейчас пью пиридоксин (вит В6 20 мг) утром и нейромультивит 5 шт. (1000 мкг вит В12) вечером (либо уколы В12 по 500 мг через день), фолацин 5 мг, ацидин-пепсин (бетаин), 2-3р в день по 2 шт.

 

<p><br /></p>а где заказать метафолин в чистом виде? Он бывает в аптеках?

Скорее всего только в интернет-магазинах и на айхерб.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, я думаю что если в аптеках не предусмотрен прием фольки как метафолин то в нем наверное нет никакого смысла. Иначе как живет половина человечества. Если нашим организмом при поломаном фолатном цыкле усваивается на 30 % меньше то это и нестрашно, она же всеравно поступает, может можно просто на грам больше принимать нужно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, не говори, в6 и в12 вместе принимать нельзя а то неусваивается. Фолька не усваивается, нужен метафонин, я согласна, но тогда почему в аптеках нет метафолина если он так нужен.

 

ღЛиликаღ, у тебя тоже есть поломки в фолатном цыкле?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...