Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

eлeн72 //, не говори, в6 и в12 вместе принимать нельзя а то неусваивается. Фолька не усваивается, нужен метафонин, я согласна, но тогда почему в аптеках нет метафолина если он так нужен.

 

ღЛиликаღ, у тебя тоже есть поломки в фолатном цыкле?

Не знаю. Лично Я принимаю Нейробион. Мне его гематолог назначила.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! А как же Нейробион? Там В6 и В12 вместе! Что до фонаря этот препарат сделали?

в6 и в12 грубо говоря в одном шприце не вводят. Но во многих препаратах есть специальные вещества - соединения, которые позволяют одновременно в одной капсуле подавать в организм и в6 и в12. По этому колют их раздельно. Один день один препарат, другой день - другой.

 

но тогда почему в аптеках нет метафолина если он так нужен.

 

 

Даже для меня загадка. Более того я искала его в Польше отдельным препаратом и в Англии - фига. И у них обычная фолька. есть только один препарат с метафолином Таксофит называется, но его тоже днём с огнем не сыщешь и в нем метафолин не в чистом виде, а в комплексе еще с какими-то добавками и витаминами.

 

Куруш//, я думаю что если в аптеках не предусмотрен прием фольки как метафолин то в нем наверное нет никакого смысла. Иначе как живет половина человечества. Если нашим организмом при поломаном фолатном цыкле усваивается на 30 % меньше то это и нестрашно, она же всеравно поступает, может можно просто на грам больше принимать нужно?

 

Загадка :) Я так понимаю, что патент на производство и продажу метафолина имеет оооочень узкий круг фармкомпаний. По крайней мере это по материалам из интернета. Фармкомпания Мерк, которая выпускает препарат Фемибион, в котором содержится этот самый метафолин - именно в их числе.

 

Мне тогда странно, почему в дорогостоящих комплексах Иноферт, Инофолик, которые производства Италия к примеру, до сих пор не используют метафолин?!?!? Почему бы не заменить устаревшую фольку на более новую её форму и тем более, если она реально лучше и помогает?! Для меня - не понятно. Точнее понятно, но я уже на счет этого высказывала своё мнение в этой теме.

 

И про влияние больших доз фолиевой в сторону онкологии я тоже писала уже. Что никто не дочитывает почему-то во всех материалах про вред и пользу фолиевой кислоты, что это влияние идет, если уже грубо говоря наступил климакс и ты продолжаешь постоянно употреблять ударные дозы фолиевой. Т.е. в зрелом возрасте, в менопаузе и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, привет! Девочки, подскажите с какой частотой нужно мониторить гемостаз в 1 триместре Б и какие показатели обязательны для мониторинга в целях вынашивания?

Привет, Натусик!!!

Я пока сама дальше не шла... и поэтому не знаю про 1 триместр беременности... Может Ирина придёт и подскажет... у неё как раз сейчас 1 триместр....

podruzka2014, а в фемибионе не маловто ли фольки??

В фембионе фольки 400мкг, но там 200 из них - это метафолин. ,Для людей без мутаций вполне достаточно.

Если есть мутации, и высокий гомоцестеин, то тогда лучше купить метафолин. Его производит фирма Солгар. Я заказываю на айхербе.

 

Куруш//, я думаю что если в аптеках не предусмотрен прием фольки как метафолин то в нем наверное нет никакого смысла. Иначе как живет половина человечества. Если нашим организмом при поломаном фолатном цыкле усваивается на 30 % меньше то это и нестрашно, она же всеравно поступает, может можно просто на грам больше принимать нужно?

Милашка, я вам все ответы на вопросы написала в личку. Можно просто прочитать?

1. Весь мир вообще беременеет и не сдаёт никакой гомоцестеин, фолатный цикл и гены гемостаза. Они вообще не знают что такое овуляция и фертильные дни.

Вам повезло меньше. Вы уже дошли до фолатного цикла. Вам на каждой странице пишут про то, что метафолин можно купить на айхербе. Если конкретнее, то ссылка есть в моём профиле там же и написано про дозировку.

А в аптеках много чего не продаётся... потому что наша фариация направлена не на лечение, а на бизнесс. Они везут то, что востребовано, а не то, без чего обходится большая половина человечества....

У вас так же есть выбор. Никто никого не заставляет. Только рекомендуют и личного опыта.... Вы же поступаете так, как считаете нужным.

 

Мне тогда странно, почему в дорогостоящих комплексах Иноферт, Инофолик, которые производства Италия к примеру, до сих пор не используют метафолин?!?!? Почему бы не заменить устаревшую фольку на более новую её форму и тем более, если она реально лучше и помогает?! Для меня - не понятно. Точнее понятно, но я уже на счет этого высказывала своё мнение в этой теме

Метафолин запатентованное название... активная фолька имеет и ещё название - метилфолат. Но именно в чистом виде он есть только у Солгара под названием метафолин. Другие производители его выпускают только в комплексе с другими препаратами....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, Мне странно, что Метафолина у Солгара в России в линейке нет. Уже облазила все аптеки и оф-ые представители Солгар в России - нема его. Даже в Русском буклете нет.

Ссылка на это сообщение

везде уже читаю, что показатель до 12 гомоцистеина считается нормой при вынашивании ребенка, свыше уже плохо!

 

сегодня купила фемибион - добавлю его теперь! в понедельник сдам повторно гомоцистеин, а так же рфмк и д-димер...

Изменено пользователем Nastya_mama2015
Ссылка на это сообщение

Подскажите,сдавала общий анализ крови,только один показатель не в норме, о чем это может говорить,может на что-то стоит обратить внимание?

Тромбоциты 273x10*9/л (180 - 320)

Фракция незрелых тромбоцитов 2.6% (1 - 10.3)

Средний объем тромбоцитов 11.5+ фл (7.4 - 10.4)

Ширина распредел.тромбоцитов по объему 13.8фл (10 - 15)

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я готовлюсь к следующей беременности. Подскажите, пожалуйста, если у вас подобное.

 

У меня нормальная гемостазиограмма, коулограмма, только во время беременности изменения из-за мутаций генов в системе гемостаза (ну и может из-за мутаций цитокинов, серьезно не разбиралась, что они значат)

Мои мутации генов системы гемостаза :

FXII коагуляционный фактор (Хагемана),

GP1ba Тромбоцитарный гликопротеин 1ba,

GPIIIaТромбоцитарный гликопротеин IIIa (интегрин-бета-3) (3_NB),

PLAT Тканевый активатор плазминогена

 

подскажите, насколько ммм они неприятные. Может кто-нибудь здесь уже беременна, а лучше родила здорового малыша :) с таким же набором мутаций? что думаете о поддержке, которую мне назначили? и еще в личку, пожалуйста, напишите, я наблюдаюсь у Шаблий М.В. и вот думаю сходить к Беречекидзе, слышала, что она специализируется на этой специфике.

 

Для подготовки к следующей беременности врач назначила:

витаминки: омега-3, ангиовит, сорбифер дурулес (так как низкий гемоглобин)

и трентал.

 

Благодарю за ответы.

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, Мне странно, что Метафолина у Солгара в России в линейке нет. Уже облазила все аптеки и оф-ые представители Солгар в России - нема его. Даже в Русском буклете нет.

Что тебе мешает заказать напрямую? Я знаю что его нет в вашем айхербе, но ведь он же вас не ограничивает покупать в США....
Ссылка на это сообщение

&Irina&, сдавала несколько раз гемостазиограмму, вот последняя

Фибриноген 3,04 г/л (1,8-4,7)

Протромбиновое время 11,1 сек. (11-15)

Протромбин по Квику 110,8% (80-120)

МНО 0,97 (0,8-1,2)

АЧТВ 37,4 сек. (20-40)

тромбоэластограмма (r+k)16+10 мм (21-27)

тромбоэластограмма (Ма) 52 мм. (40-48)

тромбоэластограмма (ИТП) 10,8 у.е. (6-12)

Агрегация тромбоцитов с АДФ 71% (50-75)

РКМФ отрицательный

Антитромбин III 76,1% (75-125)

ВА (LA1) 39,3 сек.

ВА (LA2) 37 сек.

ВА (К=LA1/LA2) 1,06 (k меньше 1,2 - отр.)

 

гомоцистеин 6,1

Ссылка на это сообщение

Что тебе мешает заказать напрямую? Я знаю что его нет в вашем айхербе, но ведь он же вас не ограничивает покупать в США....

А я не про айхерб, я про официальные представительства солгара в России.

Мне мешает то, что я не фанат заказов через интернет в принципе, если я не могу "потрогать" вещь в момент приобретения. И меня смущает, чем так США отличается от России и стран Европы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

везде уже читаю, что показатель до 12 гомоцистеина считается нормой при вынашивании ребенка, свыше уже плохо!

Если вы только планируете, то это даже много... Норма до 12 - это норма для обычного человека. Как, например ТТГ тоже норма для людей до 4-х, а вотпри планировании ТТГ не должен привышать 2,5...

Гомоцестеин при планировании желателен 5-6, и не должен превышать 8,3. С гомоцестеином в 12 можно забеременеть, то чаще такие беременности замирают причём на разных сроках...

 

И меня смущает, чем так США отличается от России и стран Европы.

Ох... я про Украину вообще помолчу постою... :Crazy::girl_cray:

У нас нет официального представительства Солгар... и мы заказываем на айхербе... там можно навести на баночку и всю её рассмотреть, прочитать каждую буковку)) Это ж не вещь, которую надо примерить.... Производитель то по любому Солгар...

Я не уговариваю))) Я так... рассуждаю :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, так если вы видели в моей подписи, у меня 6 недель, а гомоцистеин 8,1! вот читаю нормы при беременности не более 12.... 8,1 - насколько большой риск замирания??

Ссылка на это сообщение

voprosik, просто я не хочу так долго ждать... при положительных анализах хочу где-то с 4-5 цикла после ЗБ, при хороших анализах, начать планировать.

да врачам действительно все равно на ЗБ, у них есть только 1 анализ - мазок - больше они никакой не знают! Вот и на гормоны сама попросила - она и мне выписала сдать после М

хочу в этом цикле все сдать: на инфекции, гемостаз... по том при необходимости пролечится - вот такие мои планы. читала что на гемостаз сожно уже со 2 цикла во 2 фазу сдавать

желаю Вам удачи!!!!

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, ой, а я прочитала про 6 недель... и подумала что это не недельки :sorry: а время планирования и создания линеечки....

На начальных этапах беременности гомоцестеин чуть падает. Потом повышается.... вот здесь почитайте

Ссылки скрыты.

его надо мониторить всю беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

спасибо)!) вот и тут пишут, что до 15 норма... буду мониторить обязательно, а то у меня первая была ЗБ(( но тогда я вообще не знала про гомоцестеин и тромбофилию ничего! и даже не сдавала - на 5 недель с небольшим замерла ( потом обследовалась и узнала о полиморфизмах! теперь хочу сделать все возможное, чтобы удачно все прошло!))

Ссылка на это сообщение

спасибо)!) вот и тут пишут, что до 15 норма... буду мониторить обязательно, а то у меня первая была ЗБ(( но тогда я вообще не знала про гомоцестеин и тромбофилию ничего! и даже не сдавала - на 5 недель с небольшим замерла ( потом обследовалась и узнала о полиморфизмах! теперь хочу сделать все возможное, чтобы удачно все прошло!))

Настя, я знаю что нормы для непланирующих до 12-ти... Для планирующих до 8,3 а вот про гомоцестеин во время беременности я не помню... Наташа - Подружка как то выкладывала нормы гомоцестеина при беременности в зависимости от недель... и помню что они были разные для триместров....

Наташ, если помнишь где нашла - продублируй, пожалуйста!!! А то я никак не найду твоё сообщение....

Ссылка на это сообщение

зачем мониторить гомоцистеин в беременность, с ним вы уже ничего не сделаете, вы не сможете принимать высокие дозы витамина В6 и В12 и даже фолиевой кислоты, высокий гомоцистеин приводит к геперкоагуляции и именно параметры гемостаза необходимо смотреть (Д-димер, РФМК, Антитромбин 3, агрегацию тромбоцитов, количество тромбоцитов).

 

Mynutka, есть у вас небольшая гиперкоагуляция, антитромбин низкий это не очень хорошо, теперь объясним ваш анализ на тромбоциты. Что у вас за диагноз, что пьете сейчас?

 

VerinkaD, сколько генов было сдано всего, и просто название полиформизмов ничего не скажут, аллели то какие у них?

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

Анюта - Скоро стану мамой, ну он такой же как и В6?

не знаю даже, я никогда не ставила В6

Анюта - Скоро стану мамой, у вас в период беременности была гематома, а это прямой признак на нарушения в генах, либо с кровообращением в эндометрии, папаверином и кровоостанавливающими возможно вам еще усугубили проблемы с кровью.

значит мне все таки лучше сдать кровь на мутации генов?

С кровообращением в эндометрии действительно были проблемы, да и сейчас тоже есть. Кровоток там не очень (( мало сосудов по узи видят

Ссылка на это сообщение

Анюта - Скоро стану мамой, да конечно сдайте, ищите вашем городе оптимальную цену 3000-6000 за 12 генов

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  но ведь по высоком гомоцестеине замирание происходит! А большие дозы витаминов плохого не сделают- все что лишнее, выйдет через почки! Я при подготовке полгода пила ангиовит 1т в день и фемибиог первый! Сейчас продолжаю! А д-димер и так в норме и остальные показатели, пойду в пон сдам еще раз д-димер, АЧТВ, заодно рфмк посмотрю! Дальше будет видно, изменения есть или нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...