Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

кто вообще в танке задам задачу на своем примере: беременность 1 триместр, уровень гомоцистеина предположим 12, до беременности пила фолацин, магенилис В6, колола В12, с чередованием. Сейчас пью фолацин 2,5 мг алфавит мамино здоровье. Перейду я например на метафолин хорошо. Но у меня MTR гетерозигота, без высоких доз В12 его не привести в порядок, а высокие дозы В12 могут оказывать тератогенное действие на плод. И что мне теперь делать??

Я уже неоднократно писала.... ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ повторяю 3-ий раз за сегодня:

при мутации MTR гетерозигота, этот витамин нужно принимать более усвояемой форме - метилкобаламин. И таки да, переходить на метафолин. В этом случае ты не увеличиваешь, а уменьшаешь дозировку и обходишь преобразования фольки при помощи поломанного гена MTHRF

 

И на своём примере и примере многих расскажу, что для снижения гомоцестеина не нужно 3 месяца!!! Можно пить комплекс для снижения гомоцестеина и снизить гомоцестеин с 12 до нормы за 3 недели. Примеров куча.

Я снизила свой гомоцестеин на дозировке метафолина в 800мкг и продолжаю из за наличии мутации пить его в дозировке 400мкг. Если гомоцестеин при беременности повысится, то перейду опять на 800мкг.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

VerinkaD, сколько генов было сдано всего, и просто название полиформизмов ничего не скажут, аллели то какие у них?

 

доброго времени, по мутациях генов гемостаза - сдала 11 вот он весь:

Ссылки скрыты.

вот все, сдавала в цир, где 1 норма, я написала, где 2 и 3 шифр,

то есть

FXII коагуляционный фактор (Хагемана) - 2 шифр = гетерозигота

GP1ba Тромбоцитарный гликопротеин 1ba - 2 шифр =гетерозигота

GPIIIaТромбоцитарный гликопротеин IIIa (интегрин-бета-3) (3_NB) - 3 шифр = гомозигота редкий аллель

PLAT Тканевый активатор плазминогена - 2 шифр =гетерозигота

 

а еще сдала гены циконинов - 4 штуки вот он весь:

там интерленкин 4 - 2 шифр =гетерозигота

а еще вопрос к тем, кто уже родил ребенка с тромбофилией, помимо лекарств, я делала июне-июль цикл герудотерапии (13 посещений), мне сказали, что по 1 мутации, только они помогают. а действуют они год.

 

кому пиявки помогли выносить и родить здорового малыша?

 

спасибо!

Изменено пользователем VerinkaD
Ссылка на это сообщение

на вашем айхабере нет активной формы В12 в приемлемой дозе в 3-6 мкг, а принимать В12 в 1000 мкг я не собираюсь.

Ссылка на это сообщение

на вашем айхабере нет активной формы В12 в приемлемой дозе в 3-6 мкг, а принимать В12 в 1000 мкг я не собираюсь.

Ирина, вам про фольку в активном виде пишут, а не про в12.

Фемибион-1 купите для начала и посмотрите результат через 3 недели. И добавьте бетаин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подружка прочтите внимательно сообщение Хочушки и мою задачу, причем тут фемибион (мой пример основан не на реальном гомоцистеине)

Ссылка на это сообщение

Как же много всего нужно контролировать и поддерживать!! но ради чуда в животике - мы идем на все!)

Завтра сдам сразу все: гомоцестеин, для адаптации лечения заодно сдам содержание B9 и B12, сдам д-димер еще раз и РФМК.... как будут результаты - сразу к вам, девочки! будет нужна консультация!))))) к врачу только в пятницу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подружка прочтите внимательно сообщение Хочушки и мою задачу, причем тут фемибион (мой пример основан не на реальном гомоцистеине)

 

а на вашем примере тогда странно отчего такой высокий гомоцистеине если в MTHR нет мутаций? значит, что фолиевой маленькие дозы слишком, нужно больше, она бы усваивалась бы сама организмом!)

Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, я вам открою Америку, но он снижается 3 витаминами В6,В9,В12 . У меня гетерозигота MTR если вы не знаете за что этот ген отвечает,то прочтите в интернете.

Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, я вам открою Америку, но он снижается 3 витаминами В6,В9,В12 . У меня гетерозигота MTR если вы не знаете за что этот ген отвечает,то прочтите в интернете.

 

вам нужно метилкобаламин принимать, а фолиеву как для всех беременных в дозах 400 мкг, понятно, что все три витамина важны, но только потому что для усвоение фольки нужны эти другие витамины, а если B12 не очень достается организму - то нужно в другой его форме принимать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да в душе я незнаю какой у меня уровень гомоцистеина я вам пример привела, чтобы вы мне логический объяснили значимость контроля уровня гомоцистеина в период беременности, если витамины пьете одни и те же. Один ответ увидела по теме добавить бетаин. Добавила я бетаин, выпила метафолин проверила гомоцистеин через три недели пришел он в уровень. Продолжаю пить тоже самое, какой толк его мониторить тогда, если отменить нельзя и увеличить определенные дозы витаминов тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

&Irina&,  сколько у вас гомоцистеин? У меня тоже мутация метионинсинтазы MTR в гомозиготе, но гомоцистеин у меня даже ниже нормы был при Б.

Ссылка на это сообщение

 

 

вам нужно метилкобаламин принимать, а фолиеву как для всех беременных в дозах 400 мкг, понятно, что все три витамина важны, но только потому что для усвоение фольки нужны эти другие витамины, а если B12 не очень достается организму - то нужно в другой его форме принимать...

подскажите где взять метилкобаламин в дозе 6 мкг?
Ссылка на это сообщение

подскажите где взять метилкобаламин в дозе 6 мкг?

так если у вас мутация, то вам и доза большая нужна, он же не усваивается как надо?!

 

вот пишут, что при беременности вообще должно быть 3-5!( мне теперь еще страшнее стало((( с моим показатель 8,1... и ЗБ в анамнезе..

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, не боитесь это примерное число. Свой уровень гомоцистеина я не знаю не проверяла ни разу. А высокие дозы В12 в первом триместре нельзя

Ссылка на это сообщение

подскажите где взять метилкобаламин в дозе 6 мкг?

1.Вот тут в 4-х табл. - Vitamin B12 (as cobalamin) 8 mcg... и 800мкг метафолина. Если пить по 2 табл. как раз будет самое то и в плане фольки и в плане В12. Там есть и биотин и селен и много чего... что необходимо для беременных.

Ссылки скрыты.

2. вот тут в 1 табл. Vitamin B-12 (as Cyanocobalamin) 25 mcg. можно пить по четверти... если принципиален именно 6мкг....

3. вот тут в 2-х табл. Vitamin B12 (as cyanocobalamin) 25 mcg - их можно просто делить напополам....

4. тут в 1 табл. Vitamin B12 (as Cyanocobalamin) 4 mcg, и 800мкг фольки активной....

 

и этот список можно продолжать бесконечно выбирая подходящее по этой ссылке

 

но Ира, ты не о том ведёшь речь.... Не мониторя гомоцестеин, ты не будешь знать причину повышения д-димера... А если д-димер начнёт ползти.... то его надо глушить сразу!!! А не тогда уже, когда эти последствия будут накатывать на организм как снежный ком...

И ты ведёшь речь про мифический гомоцестеин, который ты не сдавала.... Ты не хочешь понять принцип действия. Есть в медицине такое понятие, как наименьший вред. Если плоду грозит гипоксия, то кратковременное превышение витамина В12 не понесёт такие последствия, которых ты боишься. Тем более не очень то уж и токсичен витамин В12.... не пугай народ.

Если просто мониторить только д-димер и РФМК, то ты будешь грубо говоря вести наблюдения уже с 5-го этажа... и видеть последствия. Вот не дай бог подскочит он... и что? Твои действия? Увеличить дозировку клексана? и гепаринов? А если при этом будет шкалить гомоцестеин, лежащий на 1-ом этаже.... то никакие гепарины тебя не спасут... Потому что ты будешь влиять на следстия, а причина возможно будет в высоком гомоцестеине....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажет,правильно я поняла, что судя по моим генам фолатного цикла у меня проблемы именно с усвоением витамина В12 и мне он нужен в активной форм?

 

MTHFR (677 C>T) - C/T (C/C-норма;C/Т, Т/Т - риск)

 

MTHFR (1298 A>C) - A/A (A/A-норма;A/C, C/C - риск)

 

MTR B12(2756 A>G) - G/G (A/A-норма;A/G, G/G - риск)

 

MTRR (66 A>G) - G/G (A/A-норма;A/G, G/G - риск)

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, так там обычный В12, который можно купить у нас в обычных витаминах, мне нужен метилкобаламин Vitamin B12 (as methylcobalamin) именно активную форму в дозе 6 мкг, а не в 1000 мкг

Ссылка на это сообщение

Девочки, из всего разговора только не поняла, мне с моей гомозиготой mtrr пить ангиовит или в12 отдельно а фольку отдельно и в меньших количествах?

Ссылка на это сообщение

А там во всех активных формах В12 500-1000 мкг и более, где в предупреждениях написано необходима консультация с врачом. Поэтому мне не понятна позиция производителей витаминов, почему активная форма В12 (которая легко усвоятся) превышает в несколько тысяч дневную норму, а обычная цианокобаламин 10-25 мкг, что более и менее приемлема. Почему не сделать наоборот так более логично.

Ссылка на это сообщение

Девочки, из всего разговора только не поняла, мне с моей гомозиготой mtrr пить ангиовит или в12 отдельно а фольку отдельно и в меньших количествах?

Вы гомоцисцеин сдавали? Исходя из его значения и подбирается необходимая дозировка витаминов группы В.

Еще лучше одновременно с гомоцисцеином сдать анализ крови на уровень витаминов группы В. Тогда уже будет понятно, чего не хватает вашему организму для нормальной работы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы гомоцисцеин сдавали? Исходя из его значения и подбирается необходимая дозировка витаминов группы В.

Еще лучше одновременно с гомоцисцеином сдать анализ крови на уровень витаминов группы В. Тогда уже будет понятно, чего не хватает вашему организму для нормальной работы.

Гомоцистеин сдавала он в норме,5,7 при нормах 5,5-12, анализ крови на уровень витаминов группы В- не сдавала. на какой витамин именно сдавать , они там все по отдельности, на в12? и если я уже принимаю витамины группы в есть ли смысл в этом анализе?

Ссылка на это сообщение

Ollek, если такой гомоцисцеин, то поводов для беспокойства нет. Все у вас на данный момент хорошо. ;) Беспокоиться надо тем, у кого он более 8.

Ссылка на это сообщение

подскажите где взять метилкобаламин в дозе 6 мкг?

Я тоже обыскалась. К слову, в аптеках его (метилкобаламин) тоже в такой форме и дозировке нет.

Вопрос, сходный с метафолином, почему?! Почему все эти якобы легкоусвояемые формы витаминов есть только на айхербе?! Что за сговор такой :D

Изменено пользователем Куруш//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...