Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Куруш//, у меня В12 витамин в норме, хотя в фолатном цикле есть 2 поломки, и гомоцистеин хороший всегда, не больше 6 ед., так что репродуктолог прав))) и кстати фолька по анализам аж зашкаливает, получается есть переизбыток в организме...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Куруш//, писала об этом...доказывали кровь из носа, что достаточно и три недели

 

*Счастье во мне*, сразу пишите что пьете, потому что так можно что-то посоветовать

Ссылка на это сообщение

Куруш//, у меня В12 витамин в норме, хотя в фолатном цикле есть 2 поломки, и гомоцистеин хороший всегда, не больше 6 ед., так что репродуктолог прав))) и кстати фолька по анализам аж зашкаливает, получается есть переизбыток в организме...

Переизбыток выведется из организма в неизменном виде. Переизбыток фольки в организме плох после потери репродуктивной функции, т.е. в более зрелом возрасте.
Ссылка на это сообщение

&Irina&, как сказал врач в пятницу, у меня нарушен внутренний путь свертывания крови, как то так, что тут только НМГ надо колоть.....вот думаю, как быть....колоться.....и когда весь цикл или только после О.

Изменено пользователем *Счастье во мне*
Ссылка на это сообщение

&Irina&, а вы пьете обычную фольку несмотря на мутации? Я если чесно тоже не могу понять, если так востребован это метафолин то почему его производит только бадовская компания. Я чтото бадам вообще не доверяю. В свое время столкнулась с коралловым клубом, так я чуть кони не двинула...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про В12

 

Какие существуют витамины В12 для медицинского применения

 

В настоящее время в препаратах для медицинского применения в качестве активных веществ используются следующие химические модификации витамина В12:

 

Цианокобаламин;

Гидроксокобаламин;

Кобамамид.

 

Все три вещества обладают витаминной активностью, однако отличаются своими химическими и терапевтическими эффектами. Так, гидроксокобаламин вводится только внутримышечно или подкожно, цианокобаламин – внутримышечно, подкожно, внутривенно или интралюмбально (в поясницу), а кобамамид – внутривенно и внутримышечно. Кобамамид и цианокобаламин также можно принимать внутрь в форме таблеток.

 

Наиболее слабое и медленное терапевтическое действие оказывают препараты цианокобаламина.

 

Гидроксокобаламин быстрее цианокобаламина начинает оказывать терапевтическое действие, дольше сохраняется в крови и медленнее выводится почками из организма. Таким образом, длительность действия гидроксокобаламина также превышает таковую у цианокобаламина, поэтому его можно вводить реже, уменьшая количество уколов, необходимых на полный курс лечения.

 

Кобамамид обладает практически мгновенным терапевтическим действием, начиная оказывать свои физиологические эффекты сразу после введения. В смысле скорости развития эффекта кобамамид является лучшим вариантом витамина В12.

Поэтому при необходимости получить быстрый эффект, например, при тяжелых и неотложных состояниях, необходимо использовать препараты, содержащие витамина В12 именно в форме кобамамида. По остальным свойствам кобамамид сравним с гидроксокобаламином.

Витамин В12 с кобамамидом и цианокобаламином выпускается в форме лиофилизированного порошка, раствора, готового к применению, и таблеток. А витамин В12 в форме гидроксокобаламина выпускается только в форме готового к применению стерильного раствора.

 

Кроме того, существует еще две активные формы витамина В12 (метилкобаламин и дезоксиаденозилкобаламин), которые образуются из цианокобаламина и гидроксикобаламина в организме человека. Именно в активных формах витамин В12 выполняет свои физиологические функции. Названия активных форм практически не используются для обозначения витамина В12.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, логичнее до овуляции чтобы подготовить эндометрий с отменой на критические дни. ну вас не такие уж критические показатели для НМГ, я бы длительно пила бы вессел совместно с тромбо асс (какие у вас там есть аналоги)

Ссылка на это сообщение

&Irina&, а вы пьете обычную фольку несмотря на мутации? Я если чесно тоже не могу понять, если так востребован это метафолин то почему его производит только бадовская компания. Я чтото бадам вообще не доверяю. В свое время столкнулась с коралловым клубом, так я чуть кони не двинула...

ну конечно обычную, у меня достаточно накопились фолаты в крови
Ссылка на это сообщение

&Irina&, и Вессел есть и Тромбо асс есть, а может через день поколоть клексан или фракс?

вам нужно пить длительно, постоянно вессел и тромбо асс, не прекращать прием хотя бы в течении трех циклов или до // с переходом на НМГ.
Ссылка на это сообщение

&Irina&, ясно, спасибо! а какую дозировку тромбо асса? у него есть 50, 75 и 100 мг?

Изменено пользователем *Счастье во мне*
Ссылка на это сообщение

Девчата, ктото писал что принимает нейробион, отзовитесь пожалуйста, не помню кто писал, скажите по сколько табл вы в день пьете.

 

А как расшифровуется НМГ?

Ссылка на это сообщение

&Irina&, вам удалось снизить гомоцыстеин обычной фолькой. Если не секрет скажите как снижали? Не верю я чтото бадам.

да не знаю я его, врач не направлял,

 

&Irina&, ясно, спасибо! а какую дозировку тромбо асса? у него есть 50, 75 и 100 мг?

100 мг. 2 таб вессела
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina&, глянула только что стоимость у нас Вессела и пришла в шок.....НМГ точно не надо, просто у меня запасы их есть ,могла бы поколоться.....?????

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, допустим вы проколитесь, они закончатся...что вам выгоднее брать вессел или НМГ?

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, учитывая ваш цикл это в среднем 20 уколов. насколько выгоднее. вессел на месяц примерно 4000 р. на Русские (или сколько у вас он стоит?), а НМГ цена ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...