Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

На мой взгляд все в порядке, кроме гомоцисцеина, его надо немножечко снизить. Добавьте в6 и в12 по очереди.

Я принимаю В6,В 12 В Нейробионе.

 

потому что ты вставляешь утрик. Он сгущает кровь. Так же сейчас у тебя 2 фаза цикла и кровь из за прогестерона естественного от жёлтого тела так же чуть сгущается.

Ты прошлую сдавала в 1-ой части цикла? До овуляции?

Я сдавала и в 1 и во 2 фазу и в крайнем Б.цикле на лошадиных дозах утрожестана и в 2х циклах стимуляций и на столько увеличения не было. Вот что удивительно!

 

потому что ты вставляешь утрик. Он сгущает кровь. Так же сейчас у тебя 2 фаза цикла и кровь из за прогестерона естественного от жёлтого тела так же чуть сгущается.

Ты прошлую сдавала в 1-ой части цикла? До овуляции?

Я сдавала и в 1 и во 2 фазу и в крайнем Б.цикле на лошадиных дозах утрожестана и в 2х циклах стимуляций и на столько увеличения не было. Вот что удивительно!

 

потому что ты вставляешь утрик. Он сгущает кровь. Так же сейчас у тебя 2 фаза цикла и кровь из за прогестерона естественного от жёлтого тела так же чуть сгущается.

Ты прошлую сдавала в 1-ой части цикла? До овуляции?

Я сдавала и в 1 и во 2 фазу и в крайнем Б.цикле на лошадиных дозах утрожестана и в 2х циклах стимуляций и на столько увеличения не было. Вот что удивительно!

 

Извините за дубли,я с мобилы,все зависает!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SOS! РФМК пришел: написано 13 (норма до 7,95)!!! что делать? к врачу только в пятинцу! Д-димер еще 5 дней назад был 106 (при норме до 256) и врач сказала, что пока все хорошо....

 

 

А изначально она говорила, если что - начнем курантил, но как-то боязно без врача назначать!

 

Еще мне она говорила, что кровь загустеет из-за приема утрика(я 200 на ночь) и просто из-за Б! Показатели поползут и не надо паниковать...но страшно, тем более мы прошли уже через ЗБ((

Изменено пользователем Nastya_mama2015
Ссылка на это сообщение

&Irina&, у нас Вессел сейчас 1 500 грн., учитываю какой сейчас курс рубля чтоб Вам понятней было это где то 3 200 руб., раньше это 6 000 руб., но не в курсе гривны к рублю дело, а в цене в гривне, а Клексан 10 уколов стоит 1800 руб., и если через день то вроде выгодней получается....

 

В гривне Клексан стоит 650 грн.

Это смотря какая доза Клексана, мне 0,4 обходится почти в 8-9 тыс. руб. в месяц, т. е. 10 уколов 2600-2800 руб.
Ссылка на это сообщение

meloni дважды мама в 2015,  а тебе пришел результат д-димера? Мне страшно назначать что-то без врача, но до нее еще 3 дня(( это может подождать или критично все?? Сегодня попробую дозвониться хотя бы!

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, да я бы попробовала позвонить я кипиш у меня с такими показателями за 3 дня отек бы от страха мозг. Д-димер не пришел я вчера звонила материла их сволочи задерживают, сегодня обещано в обед готовность и его пришлют, ну просто слов нет.

Ссылка на это сообщение

meloni дважды мама в 2015, мне моя врач пишет, что в норме должен быть до 14-17 у меня, но направила сдать расширенную гемостазиограмму в гематологический центр на динамо!(( мне так страшно от всего это, что аж трясет! знаю, что стресс и нервы только негативно сказываются.... как бы себя успокоить?!

Ссылка на это сообщение

))) мне вот просто смешно с таких бывает врачей. Самый важные показатели это РФМК и Д-димер и если один из них повышен то другие показатели уже по фигу. Норма РФМК 1-4, 2-10, 3-15. Я при РФМК 7 колю 5000 ме фрагмина при нормальных остальных показателей крови. И то смотрю в заключении написано гестационная тромбинемия легкой степени.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

&Irina&

 

Мне добавили омегу3 и клексан 0,2 1 раз в день, а там по результатам из института гематологии дальше...

Мне страшно стало, как быстро такая кровь может принести вред?!

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, не волнуйся вовремя сдала нашла и получила лечение теперь ставь уколы и все нормализуется, нервничать вредно. Я уже с синяками на животе как обычно дорожка кружков))

клексан 0,2 не маловато?? может 0,4 лучше было бы.

Изменено пользователем meloni дважды мама в 2015
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, ясно, но у тебя и гомоцыстеин то наверное меньше моего, я решила пить по 2, еще хочу найти мильгамму проставить, вот тшлько незнаю через день или каждый день.

Ссылка на это сообщение

meloni дважды мама в 2015

Врач сказала до результатов анализа поставить 0,2 1 раз в день, что это профилактическая доза. Завтра результаты получу- будем по ним подбирать лечение... Сегодня так пере нервничала, что уже кажется, что все симптомы беременности разом исчезли, что грудь меньше болит и не мутит...

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, подключай уже валерыча спокойно не дергайся. Симптомы у нее пропали у меня их и вовсе нет не грудь не тошнота. Это все фигня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

meloni дважды мама в 2015,

Врач сказала до результатов анализа поставить 0,2 1 раз в день, что это профилактическая доза. Завтра результаты получу- будем по ним подбирать лечение... Сегодня так пере нервничала, что уже кажется, что все симптомы беременности разом исчезли, что грудь меньше болит и не мутит...

Тогда добавьте 75 ед Кардиомагнила в сутки, он хорошо дополняет гепарины. Согласна, что 0,4 Клексана было бы оптимально. Но послушаем врачей - что они скажут. Вообще, если показатели не снижаются, дозировку постепенно увеличивают.

Ссылка на это сообщение

))) мне вот просто смешно с таких бывает врачей. Самый важные показатели это РФМК и Д-димер и если один из них повышен то другие показатели уже по фигу. Норма РФМК 1-4, 2-10, 3-15. Я при РФМК 7 колю 5000 ме фрагмина при нормальных остальных показателей крови. И то смотрю в заключении написано гестационная тромбинемия легкой степени.

Читаю группу и не могу ничего понять!Ни отношение врачей к тем или иным анализам,ни назначения препаратов... Небо и земля!

Неужели то,что для российских врачей смэрть,для украинских вообще внимание не обращается?

Тот же гомоцистеин!В норму ж входит,все ок!Говорю,вот знаю с 9 не вынашивают и табличку тычу с нашими нормами - бред говорит,в мировой литетатуре таких данных нет! Про неусвоение фольки и метафолин - смеется,мол раскручивание бадовского препарата!

2 года я у них наблюдаюсь,на РФМК И Д ДИМЕР никто не отправлял! Мол,бестолковые,неинформативные показатели! Я сама пошла,начитавшись на сайте и их поздавала.

РФМК 55! И что? Гематологи говорят,ну и что,этот анализ говорить о уже свершившемся процессе,произошедшем тромбе!Я сама пошла и их позда

Я в шоке и в расстерянности!

Вот как такое может быть? Где правда тогда?

Ссылка на это сообщение

podruzka2014,  спасибо, сейчас заеду в аптеку и все разом куплю!

 

meloni дважды мама в 2015,  себя успокаиваю и настраиваю на позитив! ))))) и при худших показателях беременность у девочек развивалась, а лечение поддерживало))) так что я буду позитивнее!)

Ссылка на это сообщение

))) мне вот просто смешно с таких бывает врачей. Самый важные показатели это РФМК и Д-димер и если один из них повышен то другие показатели уже по фигу. Норма РФМК 1-4, 2-10, 3-15. Я при РФМК 7 колю 5000 ме фрагмина при нормальных остальных показателей крови. И то смотрю в заключении написано гестационная тромбинемия легкой степени.

скажи пожалуйста, я вот 23 февраля сдавала гемостаз и все показатели в норме кроме РФМК, он 5,0 мг% при норме лабы до 4.

Моя врач назначила курантил 25 мг 2 раза в день. Этого достаточно мне???

Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, я лучше промолчу... А вообще лучше взять книги Макацария и почитать да и работы других профессоров по данной тематике. И многие вопросы отпадут самим собой. Но конечно же у каждого врача есть субъективная точка зрения на методы лечения и диагностики.

 

что касается курантила. Давайте представим аквариум 100 л накидаем туда два ведра песка, затем возьмем поменяем объем на 150 л. Вязкость воды из-за песка не исчезнет поменяется объем. Тоже самое происходит с внутренними сосудами. Что нужно сделать чтобы уменьшить вязкость, добавить воды. Основное действие курантила это уменьшение агрегации тромбоцитов за счет этого увеличивается просвет сосудов, но чтобы убрать мономерные комплексы нужны еще антикоагулянты. Но в вашем случае это не тот РФМК чтобы пить курантил (за искл. Повышенной агрегации), достаточно малые дозы тромбо асс. Это конечно мое представление о внутриннем свертывании, у врачей может быть другое, да и вас тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирина.

Я ведь тоже не к простым гематологам в селе хожу.

У них тоже есть свои звания,регалии,дипломы и научные труды! КМН,ДМН Украины.. У них тже есть свои доклады,выступления и консультации на сайтах!

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...