Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Счастье во мне*, у нас рфмк стоит 103 руб, ддимер 103 руб и фибриноген 84

ответ по анализам готов через 6 часов в это же день

Мне тоже интересно, это где такая халява? В Инвитро д-димер 1250 руб.

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, podruzka2014, у нас есть местная лаба, там расширенная гемостазиограмма стоит 1000р там и д-димер, и ВА... Утром сдал, вечером забрал. В Инвитро имхо завышенные цены.

Ссылка на это сообщение

В Инвитро имхо завышенные цены.

Согласна, но у меня в городе только Инвитро и Гемотест (и то вечером везут кровь в Москву), а в Москву переться из-за одного анализа не хочется, вот и приходится у них делать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Не могу уже который день сдать гемостаз, потому что тошнит и пью чай с медом ночью и утром и каждый день откладываю, ну, думаю, завтра сдам, раз опять чаю напилась. Как думаете перед сдачей гемостаза нельзя чай с медом?

 

Кстати насчет РФМК: спецом пересмотрела все свои выписки и анализы с 2013 года после тромбоэмболии и нигде не нашла РФМК, у меня его просто не брали вообще. Д-димер в реанимации был 920, фибриноген 9, но самое ужасное творилось с СРБ при нормах до 6, он у меня был 82.

Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, мой гематолог всегда говорил, перед сдачей гемостаза легкий не жирный завтрак, а чай обязательно выпивать заставлял. так что пей час с медом и сдавай анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, Нижний Тагил. у нас гос лаборатория. Полная каолограмма с Ддимером и ркфм + тромбоциты стоит ну где - то 1000-1100

 

Девочки, я ддимер также сдавала раньше или в ситилабе или в инвинтро - 700 -800 руб, потом узнала о ценах другой лабы , стала туда ездить

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

 

Отписываюсь по новостям! После 10 дней клексана 0,6 мой гемостаз пришёл в норму слава Богу - выдохнула!

 

Была в поликлинике, пыталась надавить ещё разок на свою г-ню насчёт выдачи гепаринов бесплатно. Она сказала, что клексан бесплатно 100% никому не выписывают, фраксипарин выписывали особам, которые жаловались на них в минздрав ито это было когда-то. Сказали без проблем мне могут выписать наш препарат - Анфибра. Я посоветовалась со своим платным доктором, она сказала брать, что у неё есть пациенты, которые на нём вынашивали. Там действующее вещество как в клексане. Пойду на днях выписывать. Если кто пользовался - поделитесь впечатлениями!

 

Ещё (это так поржать) мне выписали 6 литров молока и 2 пакета сока)) Я правда не уточняла это на месяц или на всю беременность?))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я поискала в интернете хоть какие-нибудь письма и законы Минздрава о бесплатных гепаринах беременным. Но ничего не нашла. Скажите, это только в Москве их можно получать? Или и в других регионах тоже?

 

Kimoon, хорошо что все в норме!!

6 литров-не плохо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ого, а вот с этого места поподробнее насчет бесплатных НМГ? Мне они назначены не сколько для вынашивания именно Б сколько для предотвращения тромбоза у меня самой, у меня в прошлом 2 эпизода тромбоза глубоких вен и ТЭЛА. Вне Б я также на разжижающих, живу на них почти 2 года уже, только отменяю опять где нить тромбонет.

Ссылка на это сообщение

пришел анализ из центра гематологии, ну и как быть дальше?! кому верить?! в Гемотесте в опнедельник 13, а в центре гематологии во вторник 3,5! ну и вообще врач сегодня сказала клексан не надо, что кровь в пределах норм у меня изменилась, АЧТВ на прошлой неделе 26, на этой 31 - говорит так и будут все показатели скакать! главное - это д-димер, про РФМК скзаала, что это старая школа и вообще он много на что реагирует, привела примеры - я особо не запомнила, но главное, что не столько на беременность реагирует и густеющую кровь, как другие факторы влияют, а мы только нервничаем!) так что теперь только мониторить раз в 10 дней д-димер, ачтв и антитромбин и все))))) ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В инвитро тоже не делают рфмк, клинически более правильным д димер . Вот что пишут Нестандартизованный тест, 

который может давать 

большую долю 

субъективных погрешностей 

на фоне малой информативности.

 

Еще и писали в ответе на вопрос, что исследования надо проводить через 1 час, после взятия.

это все с их сайта

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...