Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

Я бы начала с профилактической дозы 0,2, а там бы гематолог подкорректировал.

А если фрагмин по 2500 до приема врача ?!? У меня еще фактор 7 включился, параллельно с тромбозом , кровь жидкая ...

 

Sutochkina, Это как? что за факторы? и как с этим бороться?

Никак ... Контроль и гепариновые препараты и еще раз контроль .это заложено уже в нас

Я перед беременностью сдавала генетику по крови ,у меня выявили гены фолатного цикла, тромбофелию , фактор 7 - аппель не помню , но не сильно все плохо ....

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sutochkina, не я сейчас не Б... вот обследуюсь после 4ЗБ((( Т.е все таки нужны НМГ? Так я и думала, что факторы эти надо сдавать..

 

Sutochkina, а нет списка найденных мутаций? У меня мутации 3 из 4 по фолатам + PAI гомозигота,.... А что за фактор 7 и его аллель? как называется этот анализ?

Ссылка на это сообщение

Лисен@ верит//, как вы говорите склонность к жидкой крови нет у вас, то что вы написали все в пределах нормы. и то что Антитромбин 3, на верхней границе, так это хорошо. У вас свой антикоагулянт борется сам с тромбами и от этого АЧТВ удлинен. А вот РФМК с фибриногеном немного повышены, можно веселл дуэ ф попить он как раз хорошо действует на фибриноген и рфмк понизиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

,Не переживайте они рассасываются.Я читала на форумах по поводу шишек ,многие советуют вводить оооочень медленно ,лучше лежа и еще не вводить воздух .Мне это помогает.

 

Колю его ежедневно с 1 января.

Спасибо, Светлана!

Ой, а я как раз делаю уколы стоя и воздух видно попадает!

сейчас сделаю очередной укол, нарисую йодную сеточку и поставлю на ночь лист капусты. Может рассосется.

 

Лисен@ верит//, как вы говорите склонность к жидкой крови нет у вас, то что вы написали все в пределах нормы. и то что Антитромбин 3, на верхней границе, так это хорошо. У вас свой антикоагулянт борется сам с тромбами и от этого АЧТВ удлинен. А вот РФМК с фибриногеном немного повышены, можно веселл дуэ ф попить он как раз хорошо действует на фибриноген и рфмк понизиться.

Ой, вы так все просто и доходчиво объясняете без книжной терминологии и цитат.

У меня, наверное, тоже такая же картина как у Лисен@ верит//, получается?

Ссылка на это сообщение

Лисен@ верит//, сейчас пока более-менее хороший анализ у вас, немножко фибриноген и РФМК повышены, а вот в беременность все эти факторы включаются и вредят, у меня вот 2 свежий протокол сорвался из-за крови, свертывающая система зашкаливала даже на гепаринах.

А до переноса все в норме, д-димер взлетает в разы от нормы за неделю после переноса и не дает имплантироваться эмбрионам. У меня ПАИ в гомозиготе.

Теперь с врачом решили переносить только в крио, при спокойной крови.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лисен@ верит//, сейчас пока более-менее хороший анализ у вас, немножко фибриноген и РФМК повышены, а вот в беременность все эти факторы включаются и вредят, у меня вот 2 свежий протокол сорвался из-за крови, свертывающая система зашкаливала даже на гепаринах.

А до переноса все в норме, д-димер взлетает в разы от нормы за неделю после переноса и не дает имплантироваться эмбрионам. У меня ПАИ в гомозиготе.

Теперь с врачом решили переносить только в крио, при спокойной крови.

Наташа! А какие у тебя показатели взлетели и на сколько на гепарине?

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, подскажите, а что при этом ПАИ делают, тоже гепарины колят? Тли нужно чтото другое?

Колят гепарины, но в большей дозировке(я колола Фракс 0,3 утром и вечером), не спасло.

 

 

Наташа! А какие у тебя показатели взлетели и на сколько на гепарине?

Д- димер в 2 раза от нормы на фоне гепаринов Фракса 0,3/2 раза в день. Дозировку увеличили на 9дпп, но, увы, поздно, ХГЧ стал падать.

Сегодня сдала анализ Антитела к ХГЧ врач послала и сама сдала Подбор антикоагулянтной терапии в ЦИР. Буду знать точно, какие препараты мне необходимы для разжижения.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, а у вас паи в гомозиготе или в гетерозиготе?

 

podruzka2014, расскажите мне своими словами что это за антитела к хгч, какие показания к ним вообще должны быть чтшбы сдавать? Как понять нужно мне их сдавать или нет? Врач ничего не назначала.

Ссылка на это сообщение

Колят гепарины, но в большей дозировке(я колола Фракс 0,3 утром и вечером), не спасло.

ну вот у меня АЧТВ практически всегда удлинен... Ведь опасно же НМГ колоть, ведь так? Хотя кто знает как в Б. будет... В последнюю Б. РФМК 19 стал, но Д димер в норме был( и АЧТВ как вседа удлиненный... АФС все в норме были. Уже думали может и не кровь виновата... Но я уже не знаю что может быть и где копать((((((((( Изменено пользователем Лисен@ верит//
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, а у вас паи в гомозиготе или в гетерозиготе?

 

podruzka2014, расскажите мне своими словами что это за антитела к хгч, какие показания к ним вообще должны быть чтшбы сдавать? Как понять нужно мне их сдавать или нет? Врач ничего не назначала.

 

Паи в гомозиготе, в первую беременность 16 лет назад понятия о мутации не имела, но ее присутствие ощущалось - гестоз, варикоз, гипоксия плода, экстренные роды раньше срока.

 

Антитела к ХГЧ врач назначила после 2 го свежего неудачного протокола - посмотреть, может организм отторгает эмбрион как инородное тело при начале роста ХГЧ.

 

ну вот у меня АЧТВ практически всегда удлинен...

Это неплохо, значит кровь не такая уж и густая. Допустимо удлинение АЧТВ на гепаринах до 1,5 -2 раза от нормы - это говорит об эффективности гепариновой терапии.

Сдала анализ на подбор антикоагулянтов, готов будет только через 15 дней. Очень интересно будет узнать препараты, которые подходят именно для моей крови.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А если есть эти антитела к хгч чтото можно сделать? Или это все? Капец... мне аж страшно... я извиняюсь а что вам пришло? Может я пропустила

Я его сдала только сегодня, делают долго, сказали к 30 марта будет готов. Сама с этим впервые сталкиваюсь, пока ничего про это не знаю. Придет анализ - будем смотреть. Ну и врача буду пытать.

Ссылка на это сообщение

Блин, как раньше в семьях было по 7-8 детей. И никто не отторгался...одни валенки на 7 были, уже незнали что и делать с этими детьми, а тут трусишся над этой крошечкой и все никак...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, да я понимаю что при НМГ терапии удлинение ачтв - это хорошо... Но в моем случае мы их не применяли( врач не стала рисковать, как она мне потом сказала...) Вобщем ладно, я попробую врача доканать))) Все равно спасибо

Анализ, на подбор НМГ - это что то типа как чувствительность к антибиотикам, да? Интересно... у нас такого нет((

Ссылка на это сообщение

Девочки , прокомментируйте , пожалуйста, анализы !!! Сегодня забрала всю каолограмму !!беременность 2 триместр 20ая неделя.

Протромбиновое время 89 % ( норма 90-105)

МНО 1,1 ( норм не написано)

АПТВ (АЧТВ) 26 ( норма30 +/- 3)

РФМК 11 ( норма до 4 , но это норма не беременных)

Тромбиновое время 20 ( норма 17-23)

Фибринонген ( норма 2-4)

Ддимер 300 ( норма 250 и меньше)

Стоит ли колоть клексан( фрагмин) или до пиема врача можно обойтись курантилом 75*2????

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015,  рфмк беспокоит , я так поняла это сосудики микро , как раз те , которые к плаценте ... Вот это меня и беспокоит , ддимер и не растет вторую неделю, а фибринонген в пределах нормы

Ссылка на это сообщение

Стоит ли колоть клексан( фрагмин) или до пиема врача можно обойтись курантилом 75*2????

Курантил тут вообще ни о чем будет. От него ничего не изменится. Лучше Вессел Дуэ Ф - его во 2 и 3 триместре можно.

Мое мнение начать колоть гепарины в профилактической дозе, или ждать врача, но можно упустить момент.

У вас АЧТВ укорочен (время тромбообразования быстрое), РФМК и Д-димер немного повышены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sutochkina, АЧТВ при беременности мой врач сказала опасен, когда менее 23 - тогда обращаем внимание, мне на РФМК вообще сказала не смотреть - это старая школа, здесь уже много исследований, что не связано..а вот Д-димер - есть нормы при беременности - у вас хорошие! если есть свой гематолог - то лучше к нему, чем здесь писать) я бы на вашем месте не стала бы ничего принимать! мне даже профилактический клексан 0,2 отменила врач... хотя показатели не лучше ваших)) РФМК вообще 13 (в 1м триместре сейчас) был... но на следующий день уже 3,5 (норма лабы до 3,5) - то есть пограничный... а Д-димер у меня в норме- мне сказали, что пока ничего не нужно, но мониторить....

Изменено пользователем Nastya_mama2015
Ссылка на это сообщение

zabavushka71, у меня гомоцистеин вроде куда ни шло - вчера пересдала и 5,3 при норме 5-15! А вот РФМК 13!(((( при норме менее 7,95) что делать - не знаю!(

 

Привет извини.что так поздно отвечаю.Гомоцистеин хороший а РФМК у меня был 15 при норме 7,95.Гинеколог назначила фраксипарин 0,3,курантил 25 3 раза в день.

 

zabavushka71, а можно ссылку форума?

 

отправила в лс

 

eлeн72 //, я лучше промолчу... А вообще лучше взять книги Макацария и почитать да и работы других профессоров по данной тематике. И многие вопросы отпадут самим собой. Но конечно же у каждого врача есть субъективная точка зрения на методы лечения и диагностики.

 

что касается курантила. Давайте представим аквариум 100 л накидаем туда два ведра песка, затем возьмем поменяем объем на 150 л. Вязкость воды из-за песка не исчезнет поменяется объем. Тоже самое происходит с внутренними сосудами. Что нужно сделать чтобы уменьшить вязкость, добавить воды. Основное действие курантила это уменьшение агрегации тромбоцитов за счет этого увеличивается просвет сосудов, но чтобы убрать мономерные комплексы нужны еще антикоагулянты. Но в вашем случае это не тот РФМК чтобы пить курантил (за искл. Повышенной агрегации), достаточно малые дозы тромбо асс. Это конечно мое представление о внутриннем свертывании, у врачей может быть другое, да и вас тоже.

 

Ириш приветик а у тебя есть книги Макацария?Мне бы почитать а в нете никак не могу найти где скачать,может подскажешь?

Ссылка на это сообщение

их нельзя скачать, их можно только купить или почитать в библиотеке.

 

точнее скачать бесплатно. Лучше за те же деньги купить книгу. Но это для меня. Может кто уже и привык читать в элек.виде.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...