Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, с добрым утром и с праздником вас 8 марта!!!

Теперь у меня вопрос: все таки, если д-димер, АЧТВ и антитромбин в норме, то можно не волноваться что РФМК 12 при норме не Б до 4 и фибриноген 4,22 при норме до 4?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nаtyсuk, стоит волноваться и колоть НМГ при тромбофелии. ПОТОМУ КАК рфмк ГОВОРИТ О НАЧИНАЮЩИМСЯ ПРОЦЕССЕ ВНУТРИСОСУДИСТОГО СВЕРТЫВАНИЯ, а Д-димер уже о более серьезных проблемах. Слова многих врачей и высказывание в статье Инвитро можно принять только лишь в том случае, если у людей нет тромбофелии и кровь может спокойно вернутся в нормальное состояние, при тромбофелии в контексте нашей темы это один из важных показателей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

&Irina&,  так я и так на Клексане по 0.4. Неужели переходить на 0.6? У меня и так кровь не останавливается из маленьких ранок и давление низкое и гемоглобин. Голова болит который день уже.

Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, переходить не надо, продолжать мониторить, и не допускать повышения Д-димера, добавить омегу и витамин е, если ничего из этого не пьете.

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  мне добавили Курантил, витамин Е отменили, омегу сказали после 12 недель начать. У меня только 7 недель. Просто в анамнезе вне Б 2 тромбоза и ТЭЛА.

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  так я и так на Клексане по 0.4. Неужели переходить на 0.6? У меня и так кровь не останавливается из маленьких ранок и давление низкое и гемоглобин. Голова болит который день уже.

Наташечка, а я считаю, надо добавить дозу Клексана до 0.6! Значит по твоему весу доза не достаточна.

Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, аритмия, у меня за 100 ударов бывает. если по ЭКГ все хорошо. то думаю волноваться не стоит

Ссылка на это сообщение

&Irina&, нет, у гинеколога, но с очень хорошим опытом, специалист по невынашиваемости. и наблюдаюсь в лучших клиниках страны (в обеих одинаково все рекомендуют)

Ссылка на это сообщение

&Irina&, нет, у гинеколога, но с очень хорошим опытом, специалист по невынашиваемости. и наблюдаюсь в лучших клиниках страны (в обеих одинаково все рекомендуют)

видимо ваши гинекологи далеки от проблем с кровью. При вашем анемнезе и низком антитромбине, который способствует возникновению тромбозов по риску сравнимому с мутацией Лейден. Я бы не стала так им доверять гинекологи далеки от такой узкой специализации как гематология.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девули! Была в клинике Биопрестиж,где работает Шаблий Марина Владимировна ,к ней я не попала т.к первичный прием свободен только на август :girl_cray: ,приняла меня ее коллега Купеева Екатерина Сергеевна,долго обо всем распрашивала и разобрала кипу моих анализов за 2 года ))).Я пришла туда с одним вопросом правильная ли у меня терапия для планирования и стимуляции (вчера был первый день на клостике),посмотрела сказала терапия абсолютно адекватная.Назначила дополнительные анализы в том числе HLA генотипирование обоих супругов ,далее идти в их же поликлиннике к генетику.

Ссылка на это сообщение

&Irina&, и может кто-то еще поможет.

можно попросить Вас посмотреть анализы, и может скорректировать или направить мысль в нужное русло :reverans: вроде все читала, а как сови анализы пришли мозг отказался думать.

 

Принимаю:

ангиовит - 1 шт

курантил 25*2

магний В6*1

омега 3

клексан 0,4 после подтвержденной О.

 

Результаты мои

 

 

 

№ Название исследования Результаты

 

1 F2:_20210_G>A_v1.7 G G -

2 F5:_1691_G>A_v1.7 G G -

3 F7:_10976_G>A_v1.7 G G -

4 F13:_G>T_v1.7 T T -

5 FGB:_-455_G>A_v1.7 G A -

6 ITGA2:_807_C>T_v1.7 C C -

7 ITGB3:_1565_T>C_v1.7 T C -

8 PAI-1:-675_5G>4G_v1.7 4G 4G -

9 MTR:_2756_A>G_v1.2 A A -

10 MTHFR:_1298_A>C_v1.2 A C -

11 MTHFR:_677_C>T_v1.2 C C -

12 MTRR:_66_A>G_v1.2 G G -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жду заключение генетика, но у нас нет гематолога, который беременности ведет.

Было у меня куча БХБ, больше 200 ХГЧ не поднималось ни разу.

 

 

В профиле последняя коагулограмма.

Изменено пользователем I*pregnant
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, Nаtyсuk,

Гомоцистеин 7.92 мкмоль/л (3.36 - 20.44)

 

 

А делать то что? с паразитом? я поняла, что виноват - весь топ перелопатила, все ссылки изучила, но последние 6 лет даже БХБ нет. Вот пытаюсь прикинуть свои шансы, +возраст поджимает.

Ссылка на это сообщение

I*pregnant,

podruzka2014, Nаtyсuk,

Гомоцистеин 7.92 мкмоль/л (3.36 - 20.44)

 

 

А делать то что? с паразитом? я поняла, что виноват - весь топ перелопатила, все ссылки изучила, но последние 6 лет даже БХБ нет. Вот пытаюсь прикинуть свои шансы, +возраст поджимает.

\

кроверазжижающая терапия и до Овуляции, а не только после

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...