Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

*Счастье во мне*, верно! Я постоянно на кроверазжижающих хоть Б хоть нет! Но у меня это вопрос жизни!

 

Nаtyсuk, выявили гиперпролактемию, вот теперь пробую на понижении пролактина

Вот это тема! Снизишь и заБ обязательно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nаtyсuk, я вот тоже сейчас колю Клексан, хоть и через день, но все равно в голове посветлей стало и легче как то, видимо кровь то разжижиается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, если постоянно на разжижающих, то кровотечения открываются. Говорят из-за фактора13. Аспирин не могу, сразу все кровит, вот клексан пробую

 

*Счастье во мне*, верно! Я постоянно на кроверазжижающих хоть Б хоть нет! Но у меня это вопрос жизни!

 

Вот это тема! Снизишь и заБ обязательно!

снизила, в прошлом цикле на 10-11 дпо тесты положительные, а потом сразу отрицательные. Видимо теперь даже до М. ХГ Ч не доходит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я пследний месяц принимаю вессел 1 таб. в день. По простой коагулограмме что то можнj сказать, есть ли его влияние?

08.10.2014 -> 02.03.2015

ачтв-30.2 с (норма 24-35)-> ачтв -28 (25-35)

фибриноген-3.22 (2-4.5) -> фибриноген-3.0 (2-4)

МНО=0.99 (0.8-1.15) -> МНО=0.97 (0.85-1.25)

протромбиновое время=11.2 (9-13) -> протромбиновое время=11.2 (10-14)

протромбиновый индекс=101 (70-120) -> протромбиновый индекс=102 (80-120)

Фибриноген чуть снизился c 3.22 до 3, это хорошо, но АЧТВ тоже чуть снизился с 30 до 28, это не плюс. А так то у меня рфмк был 19 , а д димер 350. Еще не пересдала.

Да, и еще кровь брали, сказали толстая игла держать прижатым место укола 5-10 мин типа иначе хлынет. Да сейчас, меньше 5 мин держала.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

&Irina&, Посмотри, пожалуйста, анализ моей родственницы 44 года с варикозом на ногах (не сильно). Я ее с такими результатами послала к гематологу, последний сказал, ничего не надо из препаратов принимать. Стоит ли другого гематолога искать? А у родственницы у брата инфаркт (ему 50+ лет), у родителей: инсульт и тромбоз вен нижних конечностей после 50+.

АЧТВ 24.9 (24-35)

фибриноген 4.7 (2-4)

антитромбин 3=111 82.8 (88-124)

РФМК=1 (до 4)

д димер=200 (10-300)

тромбиновое время=14 (14-18)

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, омегу 3, тромбо асс 50-100 мг.

Кстати, анализ сдавался на приеме аспирина. Остальное да, я ей сказала пить.

Оказывается, я процесс не понимаю, если антитромбин 3 ниже нормы, и АЧТВ низкий и фибриноген выше нормы, я предполагала, что нужны антикоагулянты.

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, Вашей родственнице, надо принимать антикоагулянты, самый хороший для нее препарат будет вессел дуэ ф, он как раз снизит фибриноген и антитромбин 3 на нем падать не будет, если она начнет колоть гепарины антитромбин3 упадет и не будет ни какого результата, т.к. гепарины работают на антитромбине. Пусть сходит к другому гематологу пусть обратит внимание на пониженный антитромбин3.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, с возрастом кровь физиологический изменяется. ох моя голова больная...мои две мамы при варикозе пьют тромбо асс или аспирин кардио, еще флебодию

Изменено пользователем &Irina&
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, я вот тоже сейчас колю Клексан, хоть и через день, но все равно в голове посветлей стало и легче как то, видимо кровь то разжижиается

Скажите вам Клексан через день почему был назначен?

Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, это я сама себе так назначила,пока не Б, так сказать в целях профилактики, плюс еще пью Тромбо асс кажлый день

А показания к нему какие? Что с анализами?

Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, та у меня полный набор)))) и РАІ и F2, и Ачтв укорочено и РФМК высокий и тромбоциты высокие......

А гематолог хороший есть? Какие вообще его дальнейшие действия, прогнозы?

Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, гематолог есть, но терапия едина Клексан или Фракс всю беременность и все

В Б.это понятно.

А каждый цикл что делать? Все время колоть впустую?

Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, да все время колоть,так как раі может мешать даже имплантации

Изменено пользователем *Счастье во мне*
Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, да все время колоть,так как раі может мешать даде имплантации

Я вон всего 12 дней поколола и живого места на животе нет ((( все вине-зеленое и с затвердением!

Дааа,мешает имплантации...(((Только не хочется да и не можется ведь из месяца в месяц колоть в холостую!?

 

Да и разжижать кровь постоянно тоже нельзя и нет смысла!

Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, ну у меня все норм, даже почти укольчика не видно, может как то от кожи зависит

 

Ну а что поделаешь, приходится колоть из месяца в месяц

 

eлeн72 //, я колю только первый раз вне беременный цикл, мне от уколов реально хорошо, голова не болит, и это факт, а там время покмжет

Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, ну у меня все норм, даже почти укольчика не видно, может как то от кожи зависит

 

Ну а что поделаешь, приходится колоть из месяца в месяц

Ну, моя гематолог другого мнения.

Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, сколько врачей столько и мнений.... Мне год назад говорили пей кардиомагнил и все будет ок...... А он мне не то что не подходит, я его что пью что не пью, от витаминов эффект будет лучше наверно

 

eлeн72 //, я еле выпросила назначения НМГ

 

eлeн72 //, как мне объснила воач которая делает развернутый гемостаз у нас в городе, у меня пробела во внутреннем пути свертывания крови, что в моем случае только НМГ,что кардиомагнил и прочие таблеточки не мое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, ну у меня все норм, даже почти укольчика не видно, может как то от кожи зависит

 

Ну а что поделаешь, приходится колоть из месяца в месяц

 

eлeн72 //, я колю только первый раз вне беременный цикл, мне от уколов реально хорошо, голова не болит, и это факт, а там время покмжет

Ой, я тоже заметила, что голова перестала болеть. Тьфу тьфу! Думала что мне показалось.

 

eлeн72 //, сколько врачей столько и мнений.... Мне год назад говорили пей кардиомагнил и все будет ок...... А он мне не то что не подходит, я его что пью что не пью, от витаминов эффект будет лучше наверно

 

eлeн72 //, я еле выпросила назначения НМГ

 

eлeн72 //, как мне объснила воач которая делает развернутый гемостаз у нас в городе, у меня пробела во внутреннем пути свертывания крови, что в моем случае только НМГ,что кардиомагнил и прочие таблеточки не мое

Вот и я еле выпросила колоть сразу после О.

А то моя мне назначила после // к ней на сдачу анализа и только тогда колоть Клексан. До ее прийома я не дотягиваю с Б.вот уже который раз ((

Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, выявили гиперпролактемию, вот теперь пробую на понижении пролактина

А ТТГ сдавали? Они с Пролактином связаны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014,

ТТ Г уже несколько лет держу на эутироксе. У меня и пролактин только с провокацией вылез, а так нормальный был. Ну вот посмотрим.

Осталось еще с кровью разобраться.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...