Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka2014,

меня смущает, что гомозигота F13 при котором не рекомендуется антикоагулянтная терапия, и рядом PAI-1, при котором показана терапия. На аспирине у меня кровотечения были. Боюсь и на клексан вдруг будут.

Ссылка на это сообщение

I*pregnant, я для этой цели сдала анализ

Ссылки скрыты.

антикоагулянтной терапии (5 показателей) в ЦИР. Делают долго, как будет готов, отпишусь.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014,  спасибо ! Я пересдала всю гемостозиограмму : заключение нормокаогуляци крови, незначительное тромбообразование ( или что- то в этом роде ) ...

Врач сказала все ок , приехать на контроль через 2-3 недели !!! Я уже почти утрожестан . Ставлю по две , на следующей недели по одной будет ..,, Надеюсь показатели еще улучшатся!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я последний месяц принимаю вессел 1 таб. в день. РФМК снизился с 19 до 12 при норме до 8.

д-димер был 350 при норме до 500, стоит ли сдать его сейчас? Или, я так понимаю, мне нужно дозировку вессела увеличить сначала до 2 таб.?

Коагулограмма почти не изменилась, как была в норме, так и осталась.

 

08.10.2014 -> 02.03.2015

ачтв-30.2 с (норма 24-35)-> ачтв -28 (25-35)

фибриноген-3.22 (2-4.5) -> фибриноген-3.0 (2-4)

МНО=0.99 (0.8-1.15) -> МНО=0.97 (0.85-1.25)

протромбиновое время=11.2 (9-13) -> протромбиновое время=11.2 (10-14)

протромбиновый индекс=101 (70-120) -> протромбиновый индекс=102 (80-120)

Фибриноген чуть снизился c 3.22 до 3, это хорошо, но АЧТВ тоже чуть снизился с 30 до 28, это не плюс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, Все у тебя идет хорошо на Весселе, так что принимай дальше в той же дозировке и отписывайся по анализам.

Да, репродуктолог тоже говорит, не надо ничего больше.Через сколько сдать то следующий анализ?
Ссылка на это сообщение

Девушки, получила результаты по куалограмме , в скобках нормы.

генетика сдана, еще не готова....

 

 

Протромбиновое время 10.3 cек (9.0 - 15.0)

 

Протромбин (по Квику) 116 % (78 - 142)

 

МНО 0.91 ( не написали нормы)

 

АЧТВ 28.1 сек (25.4 - 36.9)

 

Фибриноген 2.8 г/л (2.0 - 4.0)

 

Тромбиновое время 14.0 сек ( 10.3 - 16.6)

 

Антитромбин III 89 % ( 83 - 128)

 

D-димер 38 нг/мл < 286

 

Прокомментируйте пож-та ?!

 

что бы попить до результатов генетики ?

Ссылка на это сообщение

Не вижу отклонений, д димер отличный. Разве что антитромбин 3 ближе к нижней границе. При гормональной нагрузке коагулограмму нужно будет контролировать.

Можешь еще сдать РФМК в Гемотесте для полной картины.

 

Девочки,что посоветовать невестке?

Показатели крови не все в норме стали у нее на на 23 нед. беременности на клексане 0.6:

д-димер снизился, РФМК увеличилось,

АЧТВ на нижней границе

Начались отеки еще.

11.03.2015:

АЧТВ 26.1 (26-36)

 

д димер - снизился с 1.32 (норма до 0.5) до 400 (норма до 300)

РФМК=21 (до 4), был 17 до клексана

фибриноген=6 (11.03.2015) и стал 4,5 (13.03.2015) (норма 2-4)

Протромбин (протромбиновый комплекс в % по квику)=127.9 (80-120)

Антитромбин 3-91 (80-120)

МНО=0.9(0.95-1.2)

 

Было:

в коагулограмме от 30.01.2015 АЧТВ еще уменьшился за 1 месяц с 25.5 до 24.6 (норма от 24).

д-димер вырос с 0.32 до 1.34! (до 0.5)

фибриноген такой же 4,92 г/л (2-4.5)

Антитромбин 3-90 (70-120)

МНО=0.78 (0.8-1.15)

протромбиновое время-8.9 с (9.3-13.3)

Протромбиновый индекс 127 % (70-120)

РФМК=17

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте. У меня срок 4-5 недель бер.и периодически выходят очень маленькие сгустки,кровотечения нет и мазни тоже нет,Колю гемапаксан,пью дюфастон по 4 таблетки в день и наталбен супра, может это быть на фоне гемапаксана?

Ссылка на это сообщение

Вчера была,плодное яйцо в матке, но срок ещё 4-5 недель небольшой, они бывают раз в 3-4 дня,и очень маленькие. Боюсь очень,что это может быть,может на фоне приёма гемапаксана? Незнаю даже что думать...

Ссылка на это сообщение

Я не спросила,сам живот нет,а вот в области правого яичника,у меня там желтое тело диаметр 15 мм, иногда тянет,она сказала что не достаточно большое ж.т. пей дюфастон и все пока

Я бы Прогестерончику масляного добавила в уколах и Утрожестан 600 в день.

Ссылка на это сообщение

девочки, так все таки в каком триместре опасна паишная гетерозигота? я на курантиле но как понимаю, он мало исправляет коаулограмму.

Сдавала последний раз месяц назад. Нам 14 неделек. Развиваемся нормально, только у всех опережает а мой тютенька в тютеньку, отстает на пару мм.

Я так боюсь( так боюсь, что паишка проснется.

Ссылка на это сообщение

Не нужно бояться, просто мониторьте анализы и думайте о хорошем, я двоих девчонок родила, даже не знала о своих мутациях, а у меня на минуточку Лейден, ПАИ и еще в фолатном цикле мутация.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

LittleMiracle8, и у меня этот Пай в гомозиготе и не знала об этом двоих родила.

а малыша на каком сроке потеряли и по какой причине? ну да я все таки молодая, может обойдется. А потом буду тщательнее следить..
Ссылка на это сообщение

LittleMiracle8,  потеряла уже 4 Б но кровь тут не причем, максимум до 7 недель донашиваю и ЗБ или выкидыш или анэмбриония. У нас проблемамв генетике эмбриончиков.

Ссылка на это сообщение

LittleMiracle8, потеряла уже 4 Б но кровь тут не причем, максимум до 7 недель донашиваю и ЗБ или выкидыш или анэмбриония. У нас проблемамв генетике эмбриончиков.

ааа... желаю, что бы все получилось у вас...))
Ссылка на это сообщение

девочки, так все таки в каком триместре опасна паишная гетерозигота? я на курантиле но как понимаю, он мало исправляет коаулограмму.

Чаще всего в 1 триместре, но во 2 и 3 может приводить к гипоксии плода и задержке развития. Мониторьте кровь раз в 3 недели (Д-димер) и УЗИ с доплером часто надо делать, чтобы не допустить ФПН.

Еще во 2 и3 триместрах можно уже Вессел Дуэ подключать при высоком Д-димере. А в 1 только Гепарины+Аспирин.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Чаще всего в 1 триместре, но во 2 и 3 может приводить к гипоксии плода и задержке развития. Мониторьте кровь раз в 3 недели (Д-димер) и УЗИ с доплером часто надо делать, чтобы не допустить ФПН.

Еще во 2 и3 триместрах можно уже Вессел Дуэ подключать при высоком Д-димере. А в 1 только Гепарины+Аспирин.

спасибо. в первом ддимер был 0,12 ... во втором еще не сдавала тк он еще не начался полноценно.. думаю в 16 недель сдать
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...