Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Nаtyсuk, вы по цитологии плода причину узнали да? А почему в генетике, от чего это? А первые дети от того же мужчины?

Один раз делали кариотипирование абортуса и была трисомия, больше не делали, всегда или уже испорчен материал или очень рано. Но все признаки что причины гибели эмбриона именно внутренние, с моим здоровьем всегда все хорошо.

 

Первые дети не от него. У него нет детей, как в принципе и жен бывших.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Чаще всего в 1 триместре, но во 2 и 3 может приводить к гипоксии плода и задержке развития. Мониторьте кровь раз в 3 недели (Д-димер) и УЗИ с доплером часто надо делать, чтобы не допустить ФПН.

Еще во 2 и3 триместрах можно уже Вессел Дуэ подключать при высоком Д-димере. А в 1 только Гепарины+Аспирин.

 

А не посоветуете какие витамины для беременных пить во втором триместре? Прочла что в виттруме есть витамин к который сгущает кровь

Ссылка на это сообщение

А не посоветуете какие витамины для беременных пить во втором триместре? Прочла что в виттруме есть витамин к который сгущает кровь

Попробуйте Фемибион 2 или на айхербе много всяких комплексов для беременных можно заказать.

Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, да спрашиваю потому что у меня тоже 4 ЗБ, по HLA у нас 3 совпдения, какпала ИГ, но не помогло, вот думаю может все таки решиться на ЛИТ мужем?

Девочки, как вы относитесь к этим прцедурам. может есть опыт у кого то? Просто хочу уж все сделать в след. раз для подстраховки(((

Т.к уже даже ип не знаю, где искать причину, кариотипы в норме, у плода тоже...

Изменено пользователем Лисен@ верит//
Ссылка на это сообщение

Лисен@ верит//,  у нас плода кариотип был не нормальный. HLA даже сдавать не будем, у него гепатит С, вряд ли нам иммунизацию его лимфоцитами можно делать.

Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, а можно спрошу? вы случайно не знаете, а в чем смысл ЛИТ донором тогда? Это же по сути те ж ИГ, да? Только ИГ внутривенно капают, а ЛИТ как я поняла как прививка... Не понимаю некоторым назначают именно донором другим - мужем, с чем это связано?

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девушки! Постепенно разбираюсь в этой теме, так как она и меня коснулась. Хочется надеяться, что я наконец нашла ответ на вопрос: почему мои беременности замирают. Или это только призрачная надежда, что нашла.

Итак, было две беременности с разницей в два года. В 2012 на семи неделях диагностировали анэмбрионию. Я даже слова такого не знала, и не знала, что такое вообще бывает.

В конце прошлого года снова беременность. Но радость была преждевременной: в 8 недель сердечко остановилось. Я не знала об этом, доходила почти до 12-й, так как ничего не беспокоило. После УЗИ мир снова рухнул.

На днях, готовясь к следующей беременности, сдала мутации гемостаза и фолатного цикла. Врачи грешат на кровь, хотя в беременность она была вроде бы в норме(всего один раз сдавала ОАК и коагулограмму). Про Д-димер и иже с ними никто даже не заикнулся, а я и не знала. Пила дюфастон, фолиевую, витамин Е. Часто во сне немели руки и ноги. Врачи лишь отмахивались, мол, отлежала. Не знаю, можно ли это как-то интерпретировать...

Итак, что выявил анализ:

одна мутация в фолатах - MTHFR 677C>T у меня СТ

остальные в тромбофилии

FGB-455G>A у меня GA

PAI-1 у меня 5G4G

F13 G>T у меня GT

Какая примерно терапия может быть назначена? Ангиовит, это я понимаю. А гепарины нужны? Меня смущает, что две мутации по крови говорят о тромбофилии, а одна - о жидкой крови. К врачу попаду на этой неделе, но хотелось бы послушать советов уже столкнувшихся с этой проблемой людей и разбирающихся в ней ничуть не хуже некоторых врачей. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение

капля дождя,

привет! давай дружить мутациями :friend:

я тоже такая загадочная, F13 и PAI-1 у меня 4G4G. Жду на следующей неделе прием гематолога. В этом цикле на свой страх и риск колю клексан. ХГЧ уже сдала, получила 0. Были у тебя беременности? Коагулограмма в норме? Куча вопросов. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

I*pregnant

Привет. Ну что ж, давай дружить! О своих беременностях рассказала выше, детей у меня так и нет. А что касается коагулограммы, то обычная, которую сдают в наших больницах была в пределах нормы, а расширенную - из частных медицинских центров я пока не сдавала еще :)

Ссылка на это сообщение

капля дождя,

я просто увидела аналогичные мутации, и все....давай писать)

Сочувствую по поводу беременностей. Я вообще дальше БХБ не продвигалась за все годы.

Ссылка на это сообщение

Все равно давай общаться, вместе проще найти истину, тем более, что в нашем городе нет толковых гематологов, которые работали бы с беременными. По всей видимости придется ехать в Москву, время поджимает. Мне ведь уже 34

Изменено пользователем капля дождя
Ссылка на это сообщение

Доброго времени суток! Девочки, хелп! Гинеколог уже отпускает в планирование, а РФМК после терапии фраксипарином снизился только до 6 ((( Считаю,что это много. Прошлую беременность в 7недель с РФМК 11 не сохранили ((( гемоствзиолог не может ничего предложить ( кроме как планировать с тем, что есть на фраксипарине. Мои анализы на странице 100. Изменился только РФМК за 2 недели на Фракс Париже до 6

Изменено пользователем Slysik
Ссылка на это сообщение

РФМК после терапии фраксипарином снизился только до 6

Так у РФМК норма вроде 5,5.

Ирина Т снизила РФМК Весселом дуэ за месяц. Хороший препарат с пролонгированным действием, можете его попробовать до беременности. В 1 триместре его не рекомендуют (лучше гепарины+ аспирин), а во 2-3 снова можно.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, нельзя в первом триместре аспирин, он оказывает негативное влияние на плод. в инструкции же написано черным по белому. возможно применение в невысоких дозах во втором триместре и то по показаниям врачей. Неужели вы сами его будете принимать в первом триместре беременности?

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

Норма лаборатории 3,5... Блин, уже все перепробовали весел, фрагмин, Клексан - мимо :-( только фраксипарин снижает. В понедельник пойду опять к гемостазиологу, буду спрашивать разрешение на схему фраксипарин+ актовегин. Прошлый раз на такой схеме у меня РФМК стал 0. Сама себе боюсь назначать. У меня в беременность он "выстреливает" и я боюсь на 6 беременеть (((

Изменено пользователем Slysik
Ссылка на это сообщение

Девочки привет.Я пока перестала планировать-хочу вес сбросить.Как вы думаете с тромбофилией можно сидеть на системе Белково Углеводное Чередование? Может ли подскочить Гомоцистеин при большем количестве белка?Просто мне надо скинуть килограммов 40.Сидела на Диете Дюкана скинула только 3 кг за пару месяцев и всё.Хорошо скидываю на овощах.Может кто что подскажет?

 

podruzka2014, нельзя в первом триместре аспирин, он оказывает негативное влияние на плод. в инструкции же написано черным по белому. возможно применение в невысоких дозах во втором триместре и то по показаниям врачей. Неужели вы сами его будете принимать в первом триместре беременности?

Ириш а вот Бицадзе назначает его в первом триместре если повышена агрегация тромбоцитов но в основном 50-75 мл,если совсем дело плохо то и 100 в день.А тебе врач не назначил?Какие ты в основном сейчас анализы сдаёшь?

Ссылка на это сообщение

Лучше минус 60 попробуйте. Год назад на ней 10 кг за пару месяцев ушло. И ограничений нет фактически. Проблем с почками нет? На Дюкане могут появиться. И гомоцистеин может вырасти

Ссылка на это сообщение

Девочки привет.Я пока перестала планировать-хочу вес сбросить.Как вы думаете с тромбофилией можно сидеть на системе Белково Углеводное Чередование? Может ли подскочить Гомоцистеин при большем количестве белка?Просто мне надо скинуть килограммов 40.Сидела на Диете Дюкана скинула только 3 кг за пару месяцев и всё.Хорошо скидываю на овощах.Может кто что подскажет?

 

 

Ириш а вот Бицадзе назначает его в первом триместре если повышена агрегация тромбоцитов но в основном 50-75 мл,если совсем дело плохо то и 100 в день.А тебе врач не назначил?Какие ты в основном сейчас анализы сдаёшь?

назначил только во втором триместре и то из ВА, особо пить его не хочу..но надо. РФМК, Д-димер, ОАК. Это такой большой риск пить в 1 триместре аспирин по мне так лучше дозу НМГ увеличить, конечно тут решает каждый что ему пить, а от чего отказаться...
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...