Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

В понедельник пойду опять к гемостазиологу, буду спрашивать разрешение на схему фраксипарин+ актовегин.

А Вы Курантил не пьете? Очень эффективна пара Курантил + Актовегин.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лучше минус 60 попробуйте. Год назад на ней 10 кг за пару месяцев ушло. И ограничений нет фактически. Проблем с почками нет? На Дюкане могут появиться. И гомоцистеин может вырасти

Спасибо конечно.Об этой системе много читала,но мне очень тяжело вечером не есть.У меня уже был опыт похудения не есть после 6 вечера,а потом могла и после 4 не есть-итог нажила эрозивный гастрит,язвы в пищеводе кровоточащие и рефлюкс-эзофагит.Как не ем вечером так желудок начинает болеть.А вес большой скидывать надо...Да я как узнала о болезни то уже бросила дюкана-не подошёл он мне.Гомик сдавала 6,6

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите..... У меня гетерозиготное состояние гена MTHFR. Гомоцистеин в норме. До протокола пила Ангиовит и фолиевую кислоту ( всего получалось 7мг). Нужно ли после переноса уменьшать дозу фолькй или увеличивать? Врач не сказал, а я забыла спросить.

Изменено пользователем Irina K.
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите..... У меня гетерозиготное состояние гена MTHFR. Гомоцистеин в норме. До протокола пила Ангиовит и фолиевую кислоту ( всего получалось 7мг). Нужно ли после переноса уменьшать дозу фолькй или увеличивать? Врач не сказал, а я забыла спросить.

я бы продолжила ту же комбинацию, если она хорошо сдерживает гомоцисцеин.

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  помогите!!!

 

Девочки кто понимает помогите

Срок 30-31, доплер плохой, животик отстает на 2 нед, зувр ставят. Лежу в роддоме. Гемостаз не пойми что ачтв низкий, филриноген ниже нормы!! Тромбоциты 120. Клексан 0,4. Хотели увеличить но бояться. Колясь актовегин трентал.

Ачтв 21 норма от 24

Фиброноген 2,7 норма от 4 тут

Думают о Кс если не помодет.

Что делать, с чего так все поплыло и что делать с гемостазом? Ао ачтв кровь густая а остальное типа жидкая...

Рожать рано и стращно

Помогите!!!!

 

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  помогите!!!

 

Девочки кто понимает помогите

Срок 30-31, доплер плохой, животик отстает на 2 нед, зувр ставят. Лежу в роддоме. Гемостаз не пойми что ачтв низкий, филриноген ниже нормы!! Тромбоциты 120. Клексан 0,4. Хотели увеличить но бояться. Колясь актовегин трентал.

Ачтв 21 норма от 24

Фиброноген 2,7 норма от 4 тут

Думают о Кс если не помодет.

Что делать, с чего так все поплыло и что делать с гемостазом? Ао ачтв кровь густая а остальное типа жидкая...

Рожать рано и стращно

Помогите!!!!

ничего не делать лежать дальше в роддоме до родоразрешения под наблюдением врачей.
Ссылка на это сообщение

&Irina&,  а какой прогноз и что могло случиться? Увеличивать клексан не надо? Капельницы должны помочь? Из роддома уде не отпустит?

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  а какой прогноз и что могло случиться? Увеличивать клексан не надо? Капельницы должны помочь? Из роддома уде не отпустит?

у вас низкие тромбоциты, если состояние плода ухудшится нужно будет делать ЭКС. Если бы я была акушером, то вас бы не отпустила.да и сама бы не ушла. А так все зависит от ситуации.
Ссылка на это сообщение

&Irina&, но есть нас то что все наладится? Какой прогноз?

 

Пока капают актовегин трентал и дают курантил

Клексан 0,6 не надо?

какой стадии нарушение по доплеру?
Ссылка на это сообщение

&Irina&, пишут нарушение ир в артерии пуповины

Что скажите? Снова упало сб на ктг до 80...

если нарушение по одной артерии то можно пролонгировать беременность до оптимального срока, а вот СБ не очень. А что врачи сами то говорят?

 

озонотерапию, баракамеру ничего этого не делают?

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Примите в свои ряды. За плечами 3 выкидыша на раннем сроке. Я мутант! Сдала кровь на кариотипы.... И вот результат: гетерозиготное носительство по фибриногену, тромбофилия. Я в шоке.... Может у кого-нибудь такое было, как с этим бороться? Я отошла от последнего выкидыша и хочу опять в бой

 

Забыла написать саму мутацию

F5 (фактор V): 1691 G>A (Лейден мутация)

 

 

Ссылка на это сообщение

Karla28, мне просто делали озон и барокамеру хотели (было отказано из за ренита), но доплер был хуже вашего. Блин забыла что вы в роддоме там такого может и не делают.

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

Девушки, пришел мой анализ Подбор Антикоагулянтной терапии 5 показателей. Никаких выводов и рекомендаций, надо разбираться самой.

Помогайте, кто понимает в генетике. ;)

 

Молекулярно-генетические исследования

Подбор антикоагулянтной терапии, 5 показателей

(VKORC1, CYP2C9*2, CYP2C9*3, CYP4F2, GGCX)

Метаболизм лекарств

 

Ген Кодируемый белок Полиморфизм Локализация Результат Шифр

 

CYP2C9 цитохром 2C9 C430T (*2) Arg144Cys C/T 2

CYP2C9 цитохром 2C9 A1075C (*3) Ile359Leu A/A 1

CYP4F2 цитохром 4F2 G23454A V433M G/A 2

GGCX гамма-глутамил-карбоксилаза C12970G C/G 2

VKORC1 витамин К эпоксид -редуктазный комплекс субъединица I G-1639A G/A 2

 

Примечание: 1 - гомозигота частый аллель, 2 - гетерозигота, 3 - гомозигота редкий аллель

 

&Irina&, Ир, тебе озонотерапию внутривенно делали? Сколько сеансов?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Подружка это было давно в 2009 году. Они как помню платные были ну может сеансов 10. Меня так искололи, что я уже патологический капельницы не переношу. Факт в том, что при ФПН 2-3 стадии уже ничего не помогает.

 

Мне кажется вы зря потратили деньги. Все эти гены отвечают за подбор доз варфарина, который принимать нельзя, если вы планируете.

Ссылка на это сообщение

&Irina&, я в январе была в санатории для беременных Сокольники - вот эти вещи там как раз успешно лечат озонотерапией в разных вариациях - по вене, в попу, в виде кислородных коктейлей и других процедур.

Ссылка на это сообщение

Натусик пусть себе планируют я же не запрещаю. Пишу коекретно для Подружки если у нее эко, и нет тромбозов, то смысл его пить. Когда есть другие препараты.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...