Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Мне кажется вы зря потратили деньги. Все эти гены отвечают за подбор доз варфарина, который принимать нельзя, если вы планируете.

Варфарин из той же группы антикоагулянтов, что и гепарины, (только непрямого действия), поэтому я сдала анализ с целью подбирать нужную мне дозировку гепаринов.

У меня варикоз на ноге, ПАИ в гомозиготе, после переноса резко увеличивается Д-Димер.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka2014, гепарины подбираются по анти-ха активности до начала терапии. Этот анализ что вы сдавали конкретно для кумаринов.

Ссылка на это сообщение

&Irina&,

Разобралась в анализе - гетерозиготы говорят о снижении функциональной активности фермента, увеличении времени метаболизма Варфарина.

 

По табличке полиформизмов определила, что из 6 вариантов генотипов мой 5 по дозировке (4,5 мг/ сутки), то есть максимальная терапевтическая доза Варфарина у 6 го варианта генотипа (5,5 мг/сутки).

 

Вывод - мне малы стандартные дозировки гепаринов. Что и требовалось доказать после 2 пролетных ЭКО на малых дозах гепаринов.

 

5 стр табличка

dna-technology.ru/files/images/broshura/Genetika_Varfarin.pdf

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, а на какой вы дозе были и какой д-димер был? Криошки остались?

Криошек не оставили к сожалению во 2 протике, хотя возможность была. Выбирали из 5 самых лучших доращиванием до 5 дня.

После переноса доза 0,3 Фракса 2 раза в день. Д-димер увеличивается на 6 ДПП в 2 раза от нормы на гепаринах.

В этом протоколе буду морозить по-максимуму, отбракованных для заморозки перенесу в свежем, чтоб всем дать шанс.

Ссылка на это сообщение

По узи все также: отстает и вес такой же.

Карла, просите озонотерапию, может платно предложат. Очень эффективна при ваших осложнениях.

 

Вот табличку отдельно отскринила по генам (мои гены 1*/2* 5 строчка сверху).

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, а на чем сейчас сидите?

Может дозу неправильно Вам подобрали? МНО мониторили? Оно должно было быть в пределах 2-3.

 

По поводу продуктов, которые уменьшают действие Антикоагулянтов:

Варфарин действует на свертываемость крови через витамин К, который в разных количествах содержится в пище.

 

Максимальное количество витамина К (9000 мкг/кг) содержится в листьях зеленого чая, (3000 — 6000 мкг/кг) в темно-зеленых листовых овощах и травах (шпинат, петрушка, зеленая капуста), среднее количество (1000 — 2000 мкг/кг) — в растениях с более бледными листьями (белокочанная капуста, салат, брокколи, брюссельская капуста). Значительное количество витамина содержится в бобовых, майонезе (за счет растительных масел). Жиры и масла содержат разное количество витамина К (300 — 1000 мкг/кг), больше его в соевом, рапсовом, оливковом маслах. Содержание витамина К в молочных, мясных, хлебобулочных изделиях, грибах, овощах и фруктах, черном чае, кофе — низкое (не более 100 мкг/кг). Регулярное употребление ягод и сока клюквы может усилить действие варфарина.

А я зеленый чай дую литрами :(

Еще калькулятор по подбору доз скачала, сюда не могу выложить, он более 1 мб весит.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

&Irina&, эя в шоке. Узист другой сказал что отставание неделя и это не зврп (но по узи цифры как и раньше) я вообще ничего не понимаю. Гемостаз по терялся, ждем новый. Доплер он сказал норма и по его мнению и тогда тоже норма(( ничего не понятно короче. Кто прав из них.

 

Ссылка на это сообщение

Доброго времени суток) Может не в тему вопрос,но спрошу,может кто подскажет: в последнюю неделю стало появляться много синячков на ногах, раньше такого не было. Принимаю вессел 4 месяца. Это может быть из-за него?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, срок 10 недель. Сдала гемостаза, все показатели в норме, кроме д димера, он 0.93 при норме 1 триместра 0,9. Врач ничего не назначила, сказала контроль через 2 недели, но я переживаю.

Пью только авнгиовити утрик ставлю.

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение

podruzka2014,  конечно мониторили, он то меньше 2 был, то 4 с лишним фигачил при малейшем добавлении дозы. Сейчас успешно на Ксарелто и все отлично.

Ссылка на это сообщение

Anytka1984, у вас же есть заключение с ОКДЦ, там что не расписана терапия при беременности? Снижать нужно НМГ клексан 0,4. Фракс 0,3, фрагмин 5000 ме - (то что вам подойдет незнаю). до оптимальных значений хотя бы до 500 нг/мл

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, конечно мониторили, он то меньше 2 был, то 4 с лишним фигачил при малейшем добавлении дозы. Сейчас успешно на Ксарелто и все отлично.

Этот Ксарелто противопоказан при беременности - проникает через плаценту. Ты в курсе?

 

Доброго времени суток) Может не в тему вопрос,но спрошу,может кто подскажет: в последнюю неделю стало появляться много синячков на ногах, раньше такого не было. Принимаю вессел 4 месяца. Это может быть из-за него?

Может, это говорит, что кровь уже достаточно разжижилась. Может дозировку уменьшить?

Ссылка на это сообщение

&Irina&, ирина а тромбоциты если 130 то их поднять уже нельзя? Это риск кровопотеря и отслойки?

если слишком низкие то вливают плазму или кровь ( точно не помню), возможно кровопотеря и то не факт что она случится. Но есть также капельницы, которые останавливают кровотечение.

 

Доброго времени суток) Может не в тему вопрос,но спрошу,может кто подскажет: в последнюю неделю стало появляться много синячков на ногах, раньше такого не было. Принимаю вессел 4 месяца. Это может быть из-за него?

а мне кажется у вас ломкие сосуды стали. Попробуйте попить лекарства для их укрепления.
Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем привет! Может конечно я зря поникую и рано делаю выводы, но все таки решила вам написать. Ситуация такая:

Я наконец-то сегодня сдала все анализы...)

И тут через несколько часов мне перезванивают с клиники и говорят что кровь в пробирке свернулась, надо приехать пересдать. Обещала им завтра приехать... И уже начала делать выводы о тромбоцитах... переживаю...

Ссылка на это сообщение

И уже начала делать выводы о тромбоцитах... переживаю...

Не переживайте заранее, скорее всего они центрифугу забыли включить с вашей пробиркой, такое бывает в лабах.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем привет! Может конечно я зря поникую и рано делаю выводы, но все таки решила вам написать. Ситуация такая:

Я наконец-то сегодня сдала все анализы...)

И тут через несколько часов мне перезванивают с клиники и говорят что кровь в пробирке свернулась, надо приехать пересдать. Обещала им завтра приехать... И уже начала делать выводы о тромбоцитах... переживаю...

Я сегодня сдавала анализы утром, кровь - гормоны. Мне дали мою пробирку отнести и оплатить. Так она за это время свернулась и пришлось заново набирать (( о чем это вообще может говорить?
Ссылка на это сообщение

мне кажется дело в реагентах, которые содержаться в пробирках, либо там его не было, либо плохо перемешали. если у вас нормально набиралась кровь в пробирку, то такого быть не должно, это значит косяк того кто делал забор

Ссылка на это сообщение

//GER+, &Irina&, набиралась хорошо, без проблем текла - я специально наблюдала. Потому что сдала 4 двадцатикубовых шприца. И под ваткой еще кровило, пришлось минут 10 держать руку.

 

И получается, что свернулась только в одной пробирке. Потому что ну пока что не звонили по остальным, что в них что-то не так пошло.

Ссылка на это сообщение

полностью поддерживаю Иру, у меня случай был тоже набирали, а она сворачивалась пару дней подряд, а я и так на варфарине была, мне все добавляли дозу, а в итоге у них испортившийся реагент был, хорошо что кровотечение не открылось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...