Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Куруш//, значит все у вас хорошо, в ином случае вы бы уже с ангелочками общались, извиняюсь за сарказм :smilie_girl_089:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну я вчера повторно расширенный гемостаз сдала на документы к эко, скоро узнаем, что там и как.

 

Куруш//, значит все у вас хорошо, в ином случае вы бы уже с ангелочками общались, извиняюсь за сарказм :smilie_girl_089:

 

Да я курс пиявок прошла вот буквально в прошлом цикле. Так не заткнуть было после них, так хорошо всё сочилось и долго. Вроде хвалят эффект пиявок как природного антикоагулянта и мол на полгода эффект сохраняется.

 

А тут такой нижданчик )) Точно их косяк...

Ссылка на это сообщение

Куруш//,  у меня после пиявок был тромбоз. Меня вообще отругали за самодеятельность, сказали что с тромбофилией с пиявками нужно осторожно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не переживайте насчёт того, что кровь свернулась в пробирке! У меня тоже такое было - это точно их косяк!

 

На всякий случай напишу свои последние новости насчёт бесплатных гепаринов в ЖК. Может пригодится эта инфа кому. Короче, была я на днях на приёме у Дониной и советовалась насчёт этой нашей российской Анфибры. Она сказала, что категорически не рекомендует никакие наши аналоги. У нас фармакология плохая и что они там намешивают вообще непонятно. Сказала, что у неё лично есть пример, когда у девушки начались с неё проблемы. Чтобы сэкономить предложила гемопаксан, но я уже решила в сад экономию. Пока клексан работает - буду на нём сидеть! В общем с бесплатными лекарствами облом. Хотя мне в ЖК дали 100 таблеток витрум преналат форте и 2 упаковки утрожестана!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Куруш//, у меня после пиявок был тромбоз. Меня вообще отругали за самодеятельность, сказали что с тромбофилией с пиявками нужно осторожно.

Тромбоз после пиявок или непосредственно из-за них? Это же разные вещи.

Я разговаривала со своей гиней на счет них, она только одобрила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Девочки,нужен ваш совет.

У меня поломки в генах фолатного цикла и тромбофилии(написаны вначале 75 цикла).

При подготовки к крио принимала витрум кардио омега3,вессел,а потом заменила на клексан.

После переноса ачтв был выше нормы, принимала по совету гематолога курантил,некоторое время колола клексан.Потом все отменили,так как коагулограмма,д-димер пришли в норму и больше не изменяются (ттт).

Сейчас 15 недель.Общий анализ крови,коагулограмма,д-димер в норме.

Врач,к которой я попала 1 раз в перинатальном центре после "разговора" со мной продолжительностью 15 секунд назначила принимать аспирин кардио 100 мг в сутки до 36 недель.

На то время был повышен немного ачтв после перенесенной простуды и все.

На первом скрининге (узи, и по крови) все в норме (ТТТ).Ничего не беспокоит.

Заведующая, у которой я стою на учете,врач,где делала эко и гематолог не видят надобности в аспирине.

Тот же врач сказала(из перинатального центра),что у меня риски к гестозу по поводу бесплодия,возраста (34 года).Хотя она у меня даже не спросила,почему было эко.

А у нас мужской фактор.

Сейчас принимаю утрожестан 200 (трижды в день), элевит,магне В 6.

До беременности мое давление 90 на 60.Во время беременности хорошо себя чувствую и при 100 на 60.Поднималось до 110 на 70 перед сменой погоды,такое было дважды при беременности и стабильно до нее(очень реагирую на смену).Хотя,кстати,после наступления беременности страдаю от этого реже (ТТТ).

На работу не хожу,сижу на больничных.Отдыхаю,гуляю на свежем воздухе)))

 

Подскажите,может мне стоит еще что-то контролировать для своего спокойствия и чтобы выносить и родить здоровую деточку.Спасибки огромное за помощь.

 

Сейчас по анализу мочи идет песок из почек,принимаю тринефрон,пью березовый сок.По узи почек все в норме.

Ссылка на это сообщение

Тромбоз после пиявок или непосредственно из-за них? Это же разные вещи.

Я разговаривала со своей гиней на счет них, она только одобрила.

А кто точно скажет? Мне тоже одобрили сначала, а после тромбоза обьяснили что пиявки разжижили кровь и старые тромбы полетели по кровяному руслу более быстрее, один застрял подмышкой, другой в локтевом сгибе.
Ссылка на это сообщение

Ирина сначала чувствовала,были боли в области мочеточников,сейчас уже получше (ТТТ), принимаю тринефрон и березовый сок пью

а вообще по анализу мочи клетки плоского эпителия в большом колличестве,кристалы оксалата кальция в большом колличестве и умеренно слизь.Как врач обьяснил-оксалаты кальция и есть песок,который выходит и царапает мочеточники,поэтому и плоский эпителий и слизь может быть.Ну я еще утрожестан ставлю, может от него слизь.

Ссылка на это сообщение

сейчас сдала на АЧТВ - 40,7. Чуть повышен

Девочки, АЧТВ чем выше, тем лучше - значит кровь не густая. Плохо, когда АЧТВ ниже нормы или на нижней границе.

 

принимаю тринефрон и березовый сок пью

Для беременных с проблемами в почках пьют Канефрон (мягкий препарат для профилактики) и Монурал однократно (действует 10 дней).

 

Врач,к которой я попала 1 раз в перинатальном центре после "разговора" со мной продолжительностью 15 секунд назначила принимать аспирин кардио 100 мг в сутки до 36 недель.

В сад такого врача, доверяйте репродуктологу и гематологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

маринаМама, результат АЧТВ влияет простуда?

я просто переболела сильно вирусом ОРВИ 2 недели назад - сейчас сдала на АЧТВ - 40,7. Чуть повышен :(

да,влияет!нужно пересдать через несколько дней

у меня тоже после орви был выше нормы ачтв и д-димер,через 10 дней пересдала,все в норма

 

Девочки, АЧТВ чем выше, тем лучше - значит кровь не густая. Плохо, когда АЧТВ ниже нормы или на нижней границе.

 

 

Для беременных с проблемами в почках пьют Канефрон (мягкий препарат для профилактики) и Монурал однократно (действует 10 дней).

 

 

В сад такого врача, доверяйте репродуктологу и гематологу.

не согласна по поводу ачтв

когда кровь жидкая-склонна к кровотечению,а это тоже не очень хорошо

у меня когда была выше норма принимала транексам

даже после внутримышечного укола кровь долго шла

слава Богу вовремя заметила и быстро сдала коагулограмму,а там.....

 

а по поводу почек-врач сказала принимть или тринефрон или канефрон

я выбрала тринефрон

состав тот же,а цена в 3 раза меньше))

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, Монурал нельзя при беременности! Это антибиотик. И выходу песка из почек он никак не поможет.

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

маринаМама, монурал пьют при бактериальных заболеваниях мочевыводящих путей (цистите, пиелонефрите)

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После орви ачтв был 42,7 при нормах 26,1-36,3

это было 3 марта, 19 марта пересдала,все в норме

у меня норма стоит 25-40

а ты через сколько после орви сдавала в первый раз? сколько времени прошло было?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите по анализам, ничего не понимаю...

ПВ - 12,4 мин

МНО- 0,88 (0,9-1,2)

ПИ - 106 (95-105%)

АЧТВ - 39,1 (28-43)

Фибриноген - 3,55 (2-4)

Агрегация с АДФ - 50,3 (50-75%)

Тромбин - 12,4 (норма меньше 21)

Д-Димер -134 (57-495 нг/мл)

 

Антитромбин не сдала, т.к. сказали входит в коагулограмму, оказалось нет.

 

16 ДПО (2 день задержки) В поддержке фракс 0,2, дюф 1*2 р, омега 3 - 1 капс, фемибион - 1 т.

Почему такой высокий протромбиновый индекс? При этом довольно низкое протромбиновое время. Влияет ли на то фракс? Он не работет или маленькая доза?

Ссылка на это сообщение

у меня норма стоит 25-40

а ты через сколько после орви сдавала в первый раз? сколько времени прошло было?

у меня еще был насморк,то есть не совсем здорова была

до этого был кашель и темпа небольшая

Ссылка на это сообщение

маринаМама, ну, у меня неделя прошла после выздоровления...

а болела я очень сильно где-то 2-3 дня температура 38-39, остальные 37 было, кашель, насморк

интересно были ли остатки...

а ты через сколько пересдала получается? через неделю сдам нормально будет?)

 

а все увидела, ты через 10 дней сдавала)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите по анализам, ничего не понимаю...

ПВ - 12,4 мин

МНО- 0,88 (0,9-1,2)

ПИ - 106 (95-105%)

АЧТВ - 39,1 (28-43)

Фибриноген - 3,55 (2-4)

Агрегация с АДФ - 50,3 (50-75%)

Тромбин - 12,4 (норма меньше 21)

Д-Димер -134 (57-495 нг/мл)

Антитромбин не сдала, т.к. сказали входит в коагулограмму, оказалось нет.

 

16 ДПО (2 день задержки) В поддержке фракс 0,2, дюф 1*2 р, омега 3 - 1 капс, фемибион - 1 т.

 

АЧТВ-хороший, фибриноген-высоковат, свыше 3.4 высокий риск- сердечно-сосудистых заболеваний, но скорее всего он из-за прогестерона повысился, д-димер-в норме. Можете сдать еще РФМК (гемотест), если повышен, наверное, дозу фракса нужно будет увеличить.

Это вы просто планируете или ЭКо у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Планировали, приходят остальные анализы, девочки что мне делать, у меня истерика просто... 4-я беременность, до этого 3 замершие. Пришли остальные анализы, сданные вчера 16 ДПО:

хгч - 78, прогестерон - 9,8 (норма лютеиновой фазы от 10) , волчаночный антикоагулянт слабоположительный...

 

Это опять все...? :girl_cray:. С первого дня задержки мажет и болит как при М, как будто вот-вот прорвутся...

Ссылка на это сообщение

pretty-katty, ты давай истерить то прекращай))) Видишь я пророк) :Crazy: (угадала же ведь) и я же говорю тебе - все будет хорошо!!! По анализам пргестерона мало!!! подключай масленный в уколах!

 

У меня вот тоже последни анализ ПИ 102 (норма до 105), но у меня и Д димер 452!!! У тебя все пока более менее, насчет ВА, это да!он кстати может удлинять АЧТВ! Может фракс увеличить?А врач, что говорит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...