Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Планировали, приходят остальные анализы, девочки что мне делать, у меня истерика просто... 4-я беременность, до этого 3 замершие. Пришли остальные анализы, сданные вчера 16 ДПО:

хгч - 78, прогестерон - 9,8 (норма лютеиновой фазы от 10) , волчаночный антикоагулянт слабоположительный...

 

Это опять все...? :girl_cray:. С первого дня задержки мажет и болит как при М, как будто вот-вот прорвутся...

Надо побороться за беременность-

подключай Утрожестан 600 ед на ночь, Транексам по 2 таблетки через 2 часа (не более 6 в день), пока мазня не прекратится.

На мутации по тромбофилии сдавала? Скорее всего замирает из-за их наличия.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не ходила я к врачу, у которой начала обслед. еще полгода назад очередь на 3 мес вперед, на телефон не отвечает. У нас гематолога нету. Врач по невынаш берется когда сердцебиение есть. Короче сама я себе колю:(

Ссылка на это сообщение

не согласна по поводу ачтв когда кровь жидкая-склонна к кровотечению,а это тоже не очень хорошо

Тут в основном все с густой кровью, поэтому для нас-мутантов жидкая лучше, чем густая. ;)

По поводу Монурала- при мне его в ЖК терапевт выписывала беременной с плохим анализом мочи. поэтому сделала вывод, что при определенных показаниях его можно.

Ссылка на это сообщение

А как мне увеличить дозу гепарина? Фракс кончился, пришел заказанный фрагмин 2500 ед. Как увеличить его дозу, два укола смешать или мож пока на 2 раза в день перейти, пока другой фрагмин привезут (5000) ?

Изменено пользователем pretty-katty
Ссылка на это сообщение

А как мне увеличить дозу гепарина? Фракс кончился, пришел заказанный фрагмин 2500 ед. Как увеличить его дозу, два укола смешать или мож пока на 2 раза в день перейти, пока другой фрагмин привезут (5000) ?

Самое оптимальное 2 раза в день колоть.

Ссылка на это сообщение

Karla28, тромбонисты стали 170 при ручном подсчете, но кровь устаю также, пока клексан 0,4, добавили курантил 3 табл и капельно трентал. Не надо ли увеличить клексан, ?

Ссылка на это сообщение

А кто точно скажет? Мне тоже одобрили сначала, а после тромбоза обьяснили что пиявки разжижили кровь и старые тромбы полетели по кровяному руслу более быстрее, один застрял подмышкой, другой в локтевом сгибе.

 

Странно. Потому что по идее пиявки не столько саму кровь разжижают, а влияют именно на растворение тромбов. На сколько я это поняла из информации по гирудотерапии при тромбофилии.

 

Жалко, что мало инфы, научно подтверждающей, что работает так-то так-то.

Ссылка на это сообщение

Karla28, тромбонисты стали 170 при ручном подсчете, но кровь устаю также, пока клексан 0,4, добавили курантил 3 табл и капельно трентал. Не надо ли увеличить клексан, ?

что с доплером, вы выяснили кто прав?
Ссылка на это сообщение

&Irina&, врачи в стационаре и моя лечащая говорят что ткт воач прав тк он супер врач. Типа пока доплер стал лучше но будут еще смотреть скоро

Они говорят курантил и клексан 0,4 зватит плюс пока еще капают трентал.

То есть на 0,6 не надо?

Ссылка на это сообщение

&Irina&, врачи в стационаре и моя лечащая говорят что ткт воач прав тк он супер врач. Типа пока доплер стал лучше но будут еще смотреть скоро

Они говорят курантил и клексан 0,4 зватит плюс пока еще капают трентал.

То есть на 0,6 не надо?

нет не надо.
Ссылка на это сообщение

&Irina&, а вообще после капельниц если пить актовегин клексан и курантил этого зватит для плаценты? Меня смущает показатель 1-2 ст в 30-31 нед

Ссылка на это сообщение

&Irina&, а вообще после капельниц если пить актовегин клексан и курантил этого зватит для плаценты? Меня смущает показатель 1-2 ст в 30-31 нед

все зависит от вашего организма.
Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите по анализам,всю беременность повышен Д-димер,но фракс не подошел,текла кровь из носа сразу,сидела на курантиле и вот недавно вессел попробовала,но Д-димер растет.

26.02.15 Анализы

Д-димер – 1,37. (норма до 0,85)

С 11.03 начала прием вессел дуэ ф 1т*2 раза в день, закончила 24.03(25 таблеток)

23.03 Анализы:

Д-димер – 1.8 (22 недели)

Протромбин по Квику – 142,7

МНО – 0,85

АЧТВ – 30,2

Фибриноген – 4,452

Тромбиновое время – 20,9

26.03 – с утра пошла кровь из ноздри. Перешла на курантил 1т*3 раза в день

Гематолог один считают,что мне либо курантил пить,либо вессел. Другая - вообще ничего не надо

Ссылка на это сообщение

Счастливая2014,

А Вессел 2 раза в день врач рекомендовал пить?

Курантил я бы оставила по 1/ 2 раза в день, он улучшает кислородный обмен в тканях к нему добавила бы Актовегин 1/3 раза,

либо Вессел по 1 /1 раз в день + к нему Актовегин по 1/3 раза.

Совсем ничего не пить нельзя, д-димер высокий слишком, хотя АЧТВ хорошее.

Ссылка на это сообщение

 

а мне кажется у вас ломкие сосуды стали. Попробуйте попить лекарства для их укрепления.

Может подскажете какие лекарства укрепляют сосуды?

 

 

Может, это говорит, что кровь уже достаточно разжижилась. Может дозировку уменьшить?

Я пью по 1 т в день.

Ссылка на это сообщение

а разве курантил не разжижает кровь?у меня когда кровь жидкая была гематолог отменила курантил

у меня на курантил кровь из носа не течет хотя бы,на весселе тоже нормально все было,кроме последнего дня,после 25 таблетки,не долго,но текла

 

Счастливая2014,

А Вессел 2 раза в день врач рекомендовал пить?

Курантил я бы оставила по 1/ 2 раза в день, он улучшает кислородный обмен в тканях к нему добавила бы Актовегин 1/3 раза,

либо Вессел по 1 /1 раз в день + к нему Актовегин по 1/3 раза.

Совсем ничего не пить нельзя, д-димер высокий слишком, хотя АЧТВ хорошее.

Спасибо!а актовегин для чего?мне его никогда не назначали,ребенок опережает по срокам

 

Счастливая2014,

А Вессел 2 раза в день врач рекомендовал пить?

Курантил я бы оставила по 1/ 2 раза в день, он улучшает кислородный обмен в тканях к нему добавила бы Актовегин 1/3 раза,

либо Вессел по 1 /1 раз в день + к нему Актовегин по 1/3 раза.

Совсем ничего не пить нельзя, д-димер высокий слишком, хотя АЧТВ хорошее.

Вессел 2 раза рекомендовал гематолог,если типа будет кровить,то 1 раз в день.

Вот меня реально разрывает,что пить лучше,вессел+ актовегин или курантил+актовегин?

Ссылка на это сообщение

Вот меня реально разрывает,что пить лучше,вессел+ актовегин или курантил+актовегин?

Попробуйте курс Курантила и Актовегина. Курантил в разы дешевле Вессела, но от него у некоторых непереносисимость.

Ссылка на это сообщение

Mynutka, Аскорутин, тут кто-то из девочек принимал.

 

&Irina&, а плацента старая для срока?

не совсем старая, до 30 недель должна быть 0 стадии, с 27-34 недель 1 стадии.
Ссылка на это сообщение

Trinitty, Скажите пожалуйста, как вы кололи клексан, чтобы забеременнеть?

 

Подскажите пожалуйста, кто смог забеременнеть при генетической тромбофилии?. У меня была 1 ЗБ, сдала анализы, потом поставили диагноз генетическая тромбофилия. Делала клексан 0,4 с 5 по 9 день м.ц., пью фемибион 1, ставлю свечи праджисан 200. Делали 2 инсеменации, результата нет. Теперь собираю документы на ЭКО. У кого получилось забеременнеть с таким диагнозом без ЭКО, подскажите? Или с ЭКО?

Ссылка на это сообщение

˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙,

А почему нужно колоть на 2 день после пункции?

 

&Irina&, что такое ОК?

 

rainbowy, А вам лечение назначал гематолог и гинеколог? Сколько по времени ставили фраксипарин до беременности?

 

meloni дважды мама в 2015, У меня из 12 генов, 6 с мутациями. Вы сами забеременели или ЭКО делали? Как ставили клексан?

Ссылка на это сообщение

Делала клексан 0,4 с 5 по 9 день м.ц.

А кто вам сказал именно в эти дни цикла колоть? Обычно колят во 2 половине цикла после овуляции, чтобы помочь имплантации эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Попробуйте курс Курантила и Актовегина. Курантил в разы дешевле Вессела, но от него у некоторых непереносисимость.

Спасибо!Курантил переношу нормально,я практически всю Б. его пью

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...