Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, привет) кто разбирается, подскажите: рмфк 4.5 при норме до 4.5 и Антитромбин 3 74% при норме 75-120. Нормально ли это или нужно что-то пить/колоть?! для разжижения крови.

Уточню, что врачи не назначают ничего. Беременность примерно 6 недель. За плечами 2ЗБ, есть мутации гена фолиевой и гемостаза, несовместимость с мужем 4 из 6.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

А кто вам сказал именно в эти дни цикла колоть? Обычно колят во 2 половине цикла после овуляции, чтобы помочь имплантации эмбриона.

надо колоть до овуляции и также делать физио до, чтобы подготовить эндометрий к иплантации, 5 дней после овуляции это слишком мало для подготовки

 

Девочки, привет) кто разбирается, подскажите: рмфк 4.5 при норме до 4.5 и Антитромбин 3 74% при норме 75-120. Нормально ли это или нужно что-то пить/колоть?! для разжижения крови.

Уточню, что врачи не назначают ничего. Беременность примерно 6 недель. За плечами 2ЗБ, есть мутации гена фолиевой и гемостаза, несовместимость с мужем 4 из 6.

да надо, причем прям с завтрашнего. Низкий антитромбин приводит к тромбозам, это значит что организм может не справится при внутрисосудистом свертывании. Пересдайте потом антитромбин через 14-20 дней.

 

колоть нмг в стандартных дозах. И д-димер не сдавали?

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

У меня на весселе 1 таб.+аспирин 100 мг в день д димер снизился с 350 до 140 при норме до 500! Прогресс. РФМК снизился с 19 до 12 при норме до 7.95-осталось его добить. АЧТВ 28, фибриноген 3.

Добавила все-таки курантил вместо аспирина 25 мг 2 р.в день, давление пока ничего , не упало от него (итак низкое).

Этот месяц я в пролете с кистой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trinitty, Скажите пожалуйста, как вы кололи клексан, чтобы забеременнеть?

 

Подскажите пожалуйста, кто смог забеременнеть при генетической тромбофилии?. У меня была 1 ЗБ, сдала анализы, потом поставили диагноз генетическая тромбофилия. Делала клексан 0,4 с 5 по 9 день м.ц., пью фемибион 1, ставлю свечи праджисан 200. Делали 2 инсеменации, результата нет. Теперь собираю документы на ЭКО. У кого получилось забеременнеть с таким диагнозом без ЭКО, подскажите? Или с ЭКО?

если у вас все впопядке с репродуктивной функцией и у мужа, то можно спокойно забеременеть и выносить, для начала скажите какие у вас мутации.

 

&Irina&,  д-димер 0,187 при норме 0,420. Гомоцистеин 2,72 при норме 5-7

какие у вас мутации?
Ссылка на это сообщение

&Irina&,  знаете что-нибудь про ДВС-синдром? При второй беременности резко повысилось давление, после на узи были сгустки в пляжном яйце. Если знаете, ответьте пожалуйста связано ли это с ДВС?

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  знаете что-нибудь про ДВС-синдром? При второй беременности резко повысилось давление, после на узи были сгустки в пляжном яйце. Если знаете, ответьте пожалуйста связано ли это с ДВС?

знаю но он имеет определенные признаки, и стадии. Был ли он вас это надо смотреть по анализам, для него характерно увелечение д-димера, рфмк, снижение уровня антитромбина, протеина С, и др.
Ссылка на это сообщение

&Irina&, Мутации

F13_G>T

FGB-455_G>A

PAI-1-675_5G>4G

MTFHR_677_C>T

MTR_2756_A>G

Все в гетерозиготном состоянии.

 

На тот момент, про который я писала

Д-димер был 0,400 при норме до 0,420

Антитромбин 3 70% при норме 75-120

РМФК был 5 при норме до 4.5

Протеин С был в норме 96.4 при норме 70-140

 

еще была Агрегация тромбоцитов понижена 13 при норме 14-18

 

Из прошлогоднего гемостаза и узи у меня сложились сомнения, не мог ли это быть двс....

Была у генетика-гематолога, ей все в норме, я вшоке, если честно.

Ссылка на это сообщение

мисс весна я так понимаю у вас "дефицит" антитромбина, а он в большинстве случаев приводит к тромбозам. начинайте колоть нмг, пить омегу 3 и витамин е (до 14 недель). На агрегацию особо не обращайте внимание. У меня тоже она ниже нормы.

 

про 14 недель это касаемо витамина е. А вот нмг думаю и всю беременность колоть придется. Но это еще под вопросом. На афс анализы сдавали?

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

Мисс Весна, начинайте пить Веселл дуэ ф обязательно, 1 таб 2 раза в день, курантил и фольку или ангиовит. все показатели контролируйте 1 раз в неделю.

Ссылка на это сообщение

&Irina&, фрукти, я сейчас пью Фемибион1 (там есть витамин Е) и ангиовит, ангиовит врач просит не пить. Омегу сегодня куплю.

А вот как быть с нмг и курантилом без врача???? так можно?

 

мисс весна я так понимаю у вас "дефицит" антитромбина, а он в большинстве случаев приводит к тромбозам. начинайте колоть нмг, пить омегу 3 и витамин е (до 14 недель). На агрегацию особо не обращайте внимание. У меня тоже она ниже нормы.

 

про 14 недель это касаемо витамина е. А вот нмг думаю и всю беременность колоть придется. Но это еще под вопросом. На афс анализы сдавали?

Агрегация сейчас в норму пришла, по сравнению с прошлой Б и Антитромбин 3 сейчас еще получше, чем в прошлую Б, но видимо дефицит,да(

Как называются преператы нмг? какие конкретно? Это для меня темный лес. При прошлой Б сказали почему то, что кроме антитромбина 3 мне ничего нельзя, ни гепаринов, ни курантилов, ни аспиринов.

На АФС сдавала, отрицательно.

 

Еще вопрос не по теме, может кто-то делал на раннем сроке капельницы Иммуноглобулина при несовместимости с мужем, ищу отзывы, делать или нет? Назначены на этой неделе. До беременности делала 3 раза.

 

фрукти, посмотрела сейчас инструкцию Вессела, противопоказание 1 триместр, все равно пить?

Ссылка на это сообщение

Мисс Весна, у меня дифицит антитромбина, я всю беременность была на вессел дуэ ф и вы не поверите, он поднялся очень хорошо. У вас дифицит антиромбина вам и нельзя колоть НМГ, антитромбин еще больше упадет в низ и тем самым НМГ не будут действовать, Когда у меня упал антиромбин на 30 неделях беременность до 40, тогда для его поднятия мне вливали плазму и добавили НМГ (фраксипарин). В Москву на консультацию съездите к гематологу, если есть возможность.

Я пила с самого начало, все хорошо. пить.

Изменено пользователем фрукти
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

фрукти, спасибо, теперь понятно становится почему одно нельзя, другое можно.

По поводу врача...к кому конкретно? Потому что в Нижнем Новгороде я была у светила, у такой типо крутой тетки, врача с регалиями и все что она скзала-пейте Элевит и будет вам счастье. А самой себе назначать препараты я боюсь.

Ссылка на это сообщение

Мисс Весна, омегу3 только осторожно - ту что можно во время Б) я пью по 2 капусулы в день допель герц которая, или как то так) а есть омега 3 мама еще - ее тоже можно

вит е у меня тоже в фемибионе недостаточно! пью еще 3 таблетки в день вит Е 200.

Если нельзя НМГ колоть, то с лекарствами нужно вообще быть осторожнее... но если девочки пишут по опыту, что все хорошо - то почему нет?)))

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, Мне сказал гематолог и гинеколог. А во второй половине цикла с какого дня и по какой день?

Например если ваш цикл 26 дней, то начинайте колоть НМГ в профилактической дозе с 13 дня цикла и до конца, при // сдайте ХГЧ и Д-димер. Если он выше нормы, то дозировку увеличивайте.

Вообще при Эко я мониторила Д-димер до переноса, на 4 ДПП и на 8ДПП. До переноса в норме, потом увеличение от нормы в 1,5 раза, потом в 2. Это на фоне уколов Фраксипарина.

Ссылка на это сообщение

фрукти, сейчас поищу в инете где Суханова может принимать, спасибо ;)

 

Мисс Весна, ну тебе же не фемибион 2 нужен, а чисто омега 3! там просто передоз всего остального будет если фемибион 2 начнешь принимать!)

а там отдельной таблеточкой она идет, я бы только ее и выпила. Уже куплено просто)

 

Девочки, если есть или будут какие то советы, пишите пожалуйста, мне все пригодится))

Ссылка на это сообщение

Мисс Весна, но там всего 200 мг?! у меня в допель герц 1 капсула 800 мг!) а я только сейчас на 1 перешла, до этого по 2 в день назначили для сосудов.

тогда конечно допель куплю) мне 1 или 2?)
Ссылка на это сообщение

Мисс Весна, я капала ИГ и до Б и в Б... Мне не помогло, но скрее всего по совсем другим причинам... Думаю сделать ЛИТ мужем в этот раз и ищу грамотного гемоталога, т.к в прошлый раз с кровью была фигня какая то, НМГ не назначали

Ссылка на это сообщение

Мисс Весна, я капала ИГ и до Б и в Б... Мне не помогло, но скрее всего по совсем другим причинам... Думаю сделать ЛИТ мужем в этот раз и ищу грамотного гемоталога, т.к в прошлый раз с кровью была фигня какая то, НМГ не назначали

подскажите, а сердцебиение у вас было у эмбриона?мне вот это очень важно, потому что я бы если на узи будет оно может и не стала сейчас капать уже. У меня не расходились хромосомы в первую Б от мужа, но думаю причина все таки в фольке была. И если в этот раз все норм, то наверное не стану капать. А ЛИТ сразу отвергла, но это каждый сам выбирает и я очень рада за тех, кто делает и получает результат))))

 

Лисен@ верит//, резус + или -?

Ссылка на это сообщение

Мисс Весна, резузсы у обоих +! в этот раз СБ не было... Хотя я пошла на УЗИ в 8 недель, а в 6 малыш замер, может и было тогда, кто знает... В прошлую Б. ИГ не капала и СБ было

 

У меня не расходились хромосомы в первую Б от мужа, но думаю причина все таки в фольке была.

а как вы это определили?

 

Я тоже ЛИТ отвергла сразу... Но сейчас цепляюсь уже за последнее так сказать, вот и решила сделать

Изменено пользователем Лисен@ верит//
Ссылка на это сообщение

Лисен@ верит//, понимаю, я и сама не уверена, что когда-нибудь не передумаю)) когда есть шанс, всегда идешь!))

То, что у вас плюсы, у обоих это уже плюс :D у нас резусы разные, у меня -, у мужа +, конфликт может быть, и мне видимо если и делать ЛИТ, то донором((

Определили нерасхождение хромосом путем генетического анализа плода на кариотип, он оказался 96ХХХУ, много читала, искала, да и генетик подтвердила версию мою про фольку. Ну и еще про несовместимость добавила.

 

Лисен@ верит//, какие вам причины невынашиваемости называют?

Изменено пользователем Мисс Весна
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...