Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Lisenok3303, если по анализам все хорошо то достаточно и вессела для подготовки. Гены не такие у вас и серьезные.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый вечер, девушки! У меня такая история. Мне 32 года, беременела за всю жизнь 2 раза после отмены ОК. И были выкидыши на 6-7 неделе! Только недавно мне назначили сдать анализы на генетику. Получила результаты сегодня! Ничего особо не поняла, записалась на прием к генетику через неделю Может вы мне подскажите, как ситуация у меня обстоит (да, в этом цикле следили за овуляцией, она была, Слава Богу, с 16ДО пью фольку, дюфастон и курантил.) АНАЛИЗЫ ТАКИЕ : 1- Ингибитор активатора тканевого плазминогена 1 типа 5G/4G гетерозигота. 2-Метилентетрагидрофолатредуктаза С/Т гетерозигота 3- Интегрин а-2(тромбоцитарный рецептор коллагена) Т/Т мутантная гомозигота 4- Метионин синтеза редуктаза G/G мутантная гомозигота

Ссылка на это сообщение

АНАЛИЗЫ ТАКИЕ :

1- Ингибитор активатора тканевого плазминогена 1 типа 5G/4G гетерозигота.

2-Метилентетрагидрофолатредуктаза С/Т гетерозигота

3- Интегрин а-2(тромбоцитарный рецептор коллагена) Т/Т мутантная гомозигота

4- Метионин синтеза редуктаза G/G мутантная гомозигота

То что ЗБ в 1 триместре-нет явной связи с кровью, может случайность.

А сколько генов всего сдавали?

Вот расшифровка:

Ссылки скрыты.

PAI (плазминоген) гетерозигота-не очень хорошо, может проявиться.

ITGA2 гомозигота.

Сдайте анализы на тромбофилию:

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдавала как раз генетические тромбофилии. 12 шт. Остальные все нормальные. А что значит не очень хорошо может проявиться? Благодарю за ответ!!!

Ссылка на это сообщение

Сдавала как раз генетические тромбофилии. 12 шт. Остальные все нормальные. А что значит не очень хорошо может проявиться?

PAI и Лейден-самые злостные. У вас одна гомозигота гена тромбофелии-сдайте анализы выше-хотя бы коагулограмму и рфмк и дд имер для начала.
Ссылка на это сообщение

Я надеюсь что как раз на приеме у генетика получу напрвление на более подробную (расширенную) сдачу анализов

 

А Лейден это что?

Ссылка на это сообщение

 

Анализы должен назначить гематолог? Я пью фемибион 1, это не достаточно?

 

Девочки как правильно ставить клексан 0.4 чтобы забенременнеть самой? И как лучше ставить перед ЭКО или после? У кого есть опыт?

Без результата анализов ничего ставить нельзя. В любой платной лабе сдаете те, что я вам написала, выкладываете результат сюда или идете к гематологу, гинекологу или репродуктологу и они вам делают нужные назначения.

 

Вот меня реально разрывает,что пить лучше,вессел+ актовегин или курантил+актовегин?

Счастливая, сегодня только от врача, вступила в новый протокол. Назначения для крови такие:

Курантил 1/3 раза в день

Актовегин по 2/3 раза в день

Клексан с 4ДЦ ( показала ей анализ на подбор антикоаг. терапии, по которому мне необходима повышенная дозировка гепаринов)

сказала, что Клексан самый сильный препарат, Фраксипарин и Фрагмин слабее.

про Омегу-3 не пишу, пью ее постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lisenok3303, если по анализам все хорошо то достаточно и вессела для подготовки. Гены не такие у вас и серьезные.

Спасибо, ты меня успокоила.

Ссылка на это сообщение

Я из Дзержинска. К нам из Нижнего приезжает врач-Воскресенская. Вот к ней моя гинеколог и направила. Теперь гематолога хорошего искать буду.

 

Я что вообще пока в прострации какой то нахожусь и ничего не понимаю пока. Что будет дальше...

 

А зачем меня тогда врач гинеколог с анализами этими к гинетику отправила?

Ссылка на это сообщение

Без результата анализов ничего ставить нельзя. В любой платной лабе сдаете те, что я вам написала, выкладываете результат сюда или идете к гематологу, гинекологу или репродуктологу и они вам делают нужные назначения.

 

 

Счастливая, сегодня только от врача, вступила в новый протокол. Назначения для крови такие:

Курантил 1/3 раза в день

Актовегин по 2/3 раза в день

Клексан с 4ДЦ ( показала ей анализ на подбор антикоаг. терапии, по которому мне необходима повышенная дозировка гепаринов)

сказала, что Клексан самый сильный препарат, Фраксипарин и Фрагмин слабее.

про Омегу-3 не пишу, пью ее постоянно.

А вессел вообще сильный препарат?Что по поводу него думает ваш гематолог?

Ссылка на это сообщение

Счастливая2014,  препарат хороший пролонгированного действия, но мне его не назначили,так как я хорошо переношу Курантил. Девочки на нем беременность успешно вынашивают.

 

Kseniy Sun,  привет, я тоже из Дзержинска, в 30 лет в Москву уехала.

Генетик, если бесплатно, то сходи, он просто тебе этот анализ расшифрует. А так конечно с этими анализами и гемостазом (Д-димер,АЧТВ, РФМК, Гомоцисцеин) надо идти к гематологу.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Девушки пришел результат анализа "Генетический риск осложнений беременности и патологии плода (F2, F5, F7, FGB, F13A1, SERPINE1, ITGA2, ITGB3, MTHFR, MTR, MTRR - 12 точек)"

Не пойму, какой то не полный что ли- нет норм

Посмотрите пожалуйста все ли нормально

 

что то файл не прикрепился, сейчас распишу

 

F2: 20210 G>A G/G

F5: 1691 G>A G/G

F7: 10976 G>A G/А

FGB: -455 G>A G/G

F13A1: c.103 G>T G/G

ITGA2: 807 C>T T/T

ITGB3: 1565 T>C T/C

PAI-1: -675 5G>4G 5G/4G

MTHFR: 677 C>T C/T

MTHFR: 1298 A>C A/C

MTR: 2756 A>G A/A

MTRR: 66 A>G G/G

 

Жирным шрифтом результат

Ссылка на это сообщение

Я из Дзержинска. К нам из Нижнего приезжает врач-Воскресенская. Вот к ней моя гинеколог и направила. Теперь гематолога хорошего искать буду.

 

Я что вообще пока в прострации какой то нахожусь и ничего не понимаю пока. Что будет дальше...

 

А зачем меня тогда врач гинеколог с анализами этими к гинетику отправила?

Воскресенская и есть гематолог и генетик, специализирующаяся на тромбофилиии. Лучше перед походом к ней сдайте все анализы, а то просто отдадите 1000р за назначение анализов и придется идти еще раз и платить еще раз.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//GER+, в сообщении 3303 есть подробные таблички по всем генам и рискам. Скачайте себе и сравните со своими.

В фолатном цикле у вас 1 гомо и 2 гетерозиготы, это значит, что фолиевая усваивается в неполном объеме. Остальные гены надо смотреть в табличках.

Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите и мне по моим поломкам в генах.

ПЦР.Генетика.Тромбофилия.Пишу только то,что выделено крассным):

Ген F13A1 (фактор XIII свертывания крови) G/T (G/G - Аллель "Нейтральный", G/T - Аллель "Риска", T/T - Аллель "Риска")

Ген FGB-Фибриноген (фактор I свертывания крови) G/A (G/G - Аллель "Нейтральный",G/A - Аллель "Риска", А/А - Аллель "Риска"

Ген Серпин1 (PAI-1)-антагонист тканевого активатора плазминогена 5G/4G (5G/5G - Аллель "Нейтральный", 5G/4G - Аллель "Риска", 4G/4G - Аллель "Риска"

Ген ITGA2-альфа2 интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену) T/T (C/C - Аллель "Нейтральный",C/T - Аллель "Риска",T/T - Аллель "Риска")

 

ПЦР.Генетика.Фолатный цикл.Выделено красным:

MTHFR:1298 (метилентетрагидрофолатредуктаза) C/C (A/A - Аллель "Нейтральный", A/C - Аллель "Риска",C/C - Аллель "Риска")

MTRR (MTRR:66) - метионин-синтаза редуктаза G/G (A/A - Аллель "Нейтральный",A/G - Аллель "Риска",G/G - Аллель "Риска").

 

Фолиевая выше нормы,поэтому ее не принимаю.

Сейчас 16 недель беременности после криопротокола(мужской фактор),коагулограмма,димер в норме.Принимаю магний в6, элевит,утрожестан.

Перед протоколом принимала витрум кардио омега 3 длительно,актовегин в таблетках,вессел,потом с вессела перешла на клексан.Отменили примерно через 3 недели после переноса,потому как разжижилась кровь,потом пришло все в норму.

 

Мне стоит сейчас что-либо принимать или поломки не такие страшные?

Изменено пользователем маринаМама
Ссылка на это сообщение

да, нет генетик платно 1000 руб. Вот я теперь и думаю, деньги то не маленькие. Смысл идти к генетику???

Ссылка на это сообщение

да, нет генетик платно 1000 руб. Вот я теперь и думаю, деньги то не маленькие. Смысл идти к генетику???

Вам же пишут, что ваша врач 2 в одном - и генетик и гематолог. Сдайте те анализы, что вам выше написали и идите к ней на прием с результатами.

 

маринаМама

У вас 2 гомозиготы в фолатном цикле, фолька вам жизненно необходима. Сдайте гомоцисцеин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Снизила я за месяц гомоцистеин с 9.2 до 7.8 с мутацией гена MTRR и гетерозиготой MTFR 1298!

"мои гематологи считают нормальными показатели гомоцистеина для планирования-до 8"

В принципе, у меня уже нормальный гомик, но идеально бы ниже 6 еще снизить.

 

MTRR гомозигота-у меня неусваиваемость В12-принимаю нейромультивит 500 мкг В12 (2-3 таб.), и отдельно В 6 пиридоксин 20 мг, и фолацин 5 мг и бетаин (ацидин-пепсин) 2 шт. 1-2 р. в день.

В12 500 мкг уколы у меня как то не пошли. А В12 в твердом виде DR Vad в принципе советовал от 1000 мкг принимать,но это 5 таб. нейромультивита на 45 руб. в день или 10 таб. пентовита на 15 руб. в день-не лезет столько.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Снизила я за месяц гомоцистеин с 9.2 до 7.8 с мутацией гена MTRR и гетерозиготой MTFR 1298!

"мои гематологи считают нормальными показатели гомоцистеина для планирования-до 8"

В принципе, у меня уже нормальный гомик, но идеально бы ниже 6 еще снизить.

 

MTRR гомозигота-у меня неусваиваемость В12-принимаю нейромультивит 500 мкг В12 (2-3 таб.), и отдельно В 6 пиридоксин 20 мг, и фолацин 5 мг и бетаин (ацидин-пепсин) 2 шт. 1-2 р. в день.

В12 500 мкг уколы у меня как то не пошли. А В12 в твердом виде DR Vad в принципе советовал от 1000 мкг принимать,но это 5 таб. нейромультивита на 45 руб. в день или 10 таб. пентовита на 15 руб. в день-не лезет столько.

я одного не могу понять зачем вы пьете этот препарат да еще в таких дозировках, и плюс дополнительно В6, когда там и так его 200 мг. Вы просто губите свой организм, этот препарат лечит неврологию, а не восполняет недостаток витаминов. Его причем длительно нельзя принимать. Изменено пользователем &Irina&
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina&, почему это он невосполняет витамины если в нем есть эти витамины? Тут наоборот получается что эти витамины еще и невролгию лечат. Как такое может быть эти витамины В восполняют недостаток а эти лечат только невралгию, если это одни и теже витамины. Это как тотже ангиовит только к ним фоливую нужно отдельно добавлять так как ее нет в составе.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...