Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

я одного не могу понять зачем вы пьете этот препарат да еще в таких дозировках, и плюс дополнительно В6, когда там и так его 200 мг. Вы просто губите свой организм, этот препарат лечит неврологию, а не восполняет недостаток витаминов. Его причем длительно нельзя принимать.

Вот на основе этого совета:

DR VAD при неснижающемся гомоцистеине (последний 12.5) у девушки дает такой совет:

"Коррекцию гомоцистеина проводят в 3 этапа:

1. фолиевая 1-2 мг в день в течение 2-3 недель и больше - повтор гомоцистеина, нет снижения

2. продолжая фолиевую, добавляют В6 внутрь и В12 в/м 1 раз в неделю (или внутрь мегадозы более 1000 мкг ежедневно) - повтор - отсутствие эффекта

3. (на фоне прод. лечения выше) добавляют бетаин"

forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=319460&highlight=%E3%EE%EC%EE%F6%E8%F1%F2%E5%E8%ED

 

Передозировка В12 и в6-не страшна:

Передозировка

Симптомы: клинические симптомы передозировки витаминов, содержащихся в препарате Нейромультивит, можно ожидать лишь после приема исключительно высоких доз в течение очень длительного времени.

Витамин B6 - после приема более 2 г/сут описаны невропатии с атаксией и нарушениями чувствительности, судорогами с изменение ЭЭГ и, в отдельных случаях, гипохромная анемия и себорейный дерматит.

Витамин B12 - после парентерального введения (в редких случаях и после приема внутрь) наблюдались экзематозные изменения кожи и акне."

 

А В6 дополнительно, потому что он возможно разрушается В12. Инструкция от укола В12:

"Фармацевтически (в одном шприце) несовместим с растворами витаминов, B1 и B6 (ион кобальта способствует разрушению других витаминов). " Лучше перебдеть, раз сложно передозировку получить.

 

Почему, кстати, гомоцистеин слабо снизился? Все же по науке:

"Избыток накапливающегося в организме Гомоцистеина под воздействием фолиевой

кислоты и цианокобаламина (витамина В12) подвергается обратному метилированию с

образованием метионина или под воздействием пиридоксина (витамина B6) необратимо

превращается в следующие продукты обмена - цистеин и глютатион."

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

&Irina&, Ирин, я тут коагулограмму на ОМС сдала. Всё ли в норме?

 

Протромбин 78 норма 70-150%

Фибриноген 3.57 норма 2.0-4.5г/л

АЧТВ 31.7 норма 20-45 сек

МНО 1.15 норма 1.00

Д-димеры пока еще не пришли ((

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, нашли чьи советы слушать. Иногда он просто такой бред пишет. У меня аж нервов не хватает. Так нейромультивите содержится В6 и В12, да еще В1 в высоких дозах. Я бы поняла если бы вы пили ангиовит и на ночь магнелис В6, либо чистый В12 без дополнительных витаминов пусть даже в той самой высокой дозе 1000 мкг. Есть допустимые нормы потребности витаминов превышение которых может негативно сказаться на здоровье. Это конечно дело ваше, ваш организм, но я не могла больше молчать. Переходите уже на ангиовит. И почитайте хоть внимательно про синтетические витамины. Их дозы и влияние на организм.

 

а почему он не снизился хорошо. Потому что вы "фигню" сделали...

Ссылка на это сообщение

Переходите уже на ангиовит.

Вот точно отказ-на алфавите мама у меня гомоцистеин был 9.2. В ангиовите вит. В всего в 2 р выше.

И что не фигня?

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, а то что вы пили дозы превышающие в 100 раз вас это не смущало. В1- 300 МГ, В6- 620 мг, В12 600 мкг, при этом всего 5мг фолиевой кислоты, понятное дело что В9 не справлялся с такими дозами.

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, а то что вы пили дозы превышающие в 100 раз вас это не смущало. В1- 300 МГ, В6- 620 мг, В12 600 мкг, при этом всего 5мг фолиевой кислоты, понятное дело что В9 не справлялся с такими дозами.

Угу, а до этого не справлялся 1 мес на алфавите, аж гомик был 9.2:)

В алфавите мало фолиевой-600 мкг, но до этого пила 2 мес. фолацин 5 мг.

Ссылка на это сообщение

в ангиовите содержаться именно те дозы которые уместны при нарушениях в фолатном цикле. Там и в инструкции написано профилактика дефицита витаминов. Принимать его надо по одной таблетке это для Малашки.

 

Ирина Т, так тут писали как его снижать. причем тут алфавит мамино здоровье. Если пьются поливитамины то естественно добавляется фолацин 5 мг. В беременность 2,5 мг.

Ссылка на это сообщение

&Irina&, я просто думала мож пить по 2 чтоб както быстрей снизить, понятно спасибо. Просто смотрю некоторым назначают ангиовит и фемибион, вот и подумала про 2 шт ангиовита.

Ссылка на это сообщение

Вот точно отказ-на алфавите мама у меня гомоцистеин был 9.2. В ангиовите вит. В всего в 2 р выше.

И что не фигня?

Главное, Ир, у тебя есть результат с твоими мутациями в виде снижения гомоцисцеина до более-менее приемлемых значений. Значит твоя схема работает. Как раз к крио протоколу хорошо его снизишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, так тут писали как его снижать. причем тут алфавит мамино здоровье. Если пьются поливитамины то естественно добавляется фолацин 5 мг. В беременность 2,5 мг.

Я знаю. 2 меся на фолацине+1 мес. на алфавите -по вашей теории не должен был быть гомик 9.2 Я знаю, что фолиевую нужно долго принимать, так что месяц на 600 мкг фолиевой при отсутствии гомозигот в MTFR не должно было повлиять. Что то никак не сходится ваша теория.

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, вы заходили ко мне на страницу читали графики? Я принимала ангиовит с магнелисом в разное время. Потом купила уколы В12 применяла их вместе с фолацином 5мг, на слелующий день пила магнелис В6 с Фолацином 5мг. И так в течение 14 дней где то. Я не успела доколоть последнию упаковку В12, если бы не случилась беременность больше бы не стала колоть их. Вернулась бы к схеме ангиовит и магнелис.

Ссылка на это сообщение

Алфавит мамино здоровье это хороший поливитаминый комплекс основаный на научном раздельном употреблении витаминов и он хорош именно в беременность вместе с фолацином 2,5 мг. До беременности его не надо принимать.

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, вы заходили ко мне на страницу читали графики? Я принимала ангиовит с магнелисом в разное время. Потом купила уколы В12 применяла их вместе с фолацином 5мг, на слелующий день пила магнелис В6 с Фолацином 5мг. И так в течение 14 дней где то.

Ирина, у нас с вами разные гены.Вы мне свою теорию не доказали. Теория DR Vad однако на практике работает.

&Irina&, магнелис и магне в6 это аналоги?

Да. Если не Б. -можешь пиридоксин (В6) купить-он дешевле. Также у Эвалара видела аналог магелиса-не вчитывалась в состав. Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

&Irina&, а что вы можете сказать по поводу фемтбиона 1 до беременности? Тоже не стоит принимать?

Я принимала несколько месяцев его до протокола. Хороший препарат, мне нравится, там и Метафолин есть для тех, у кого мутации в фолатном. Фемибион-1 для планирующих и до 12 недели.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, я не против метафолина, меня пугает витамин С так как он поднимает имунитет и я боюсь что помешает имплантации а протоколе, что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, так она такая же как у доктора Веда))) просто вы с витаминами переборщили)))и гены практический похожий.

 

Куруш//, пока хороший гемостаз по внешнему пути свертывания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, я не против метафолина, меня пугает витамин С так как он поднимает имунитет и я боюсь что помешает имплантации а протоколе, что вы думаете по этому поводу?

Там как раз состав сбалансированный. А болеть при ослабленном иммунитете еще хуже.

Я после Метипреда каждую неделю заболеваю теперь. Специально витамин С купила шипучий, пью для повышения иммунитета.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

просто вы с витаминами переборщили)))и гены практический похожий.

Вы никак не доказали, что я переборщила. Ссылка пальцем в небо-не считается. Результат-есть в сравнении с меньшими дозами. На вопросы-нелогичный ответ-снизьте витамины и улучьшите результат, хоят на практике противоположная ситуация. Гены гомозиготы у нас-разные.

На чем спор без доказательств с вашей стороны-заканчиваю.

 

Алфавит мамино здоровье

Да хоть папино.Суть в том,что вит В6 и В12 там всего в 2 р ниже, чем в любимчике врачей ангиовите.Вредного для палнирования ничего нет.
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, да я с вами не спорю))) и доказывать тем более ничего не хотела)) пейте что хотите, раз о здоровье не думаете.

 

а сравнение ангиовита и алфавита я так и не поняла)) понятное дело, что в Алфавите меньшие дозы витаминов, так как в беременность в 1 триместре в больших дозах они вредны. Ангиовит в основном пьют длительно с возможными перерывами. Для того чтобы накопились фолаты в крови. Я думаю если бы стоял вопрос об экстренном снижение гомоцистеина то применялись бы именно уколы В6 и В12, совместно с фолацином.

Ссылка на это сообщение

Там как раз состав сбалансированный. А болеть при ослабленном иммунитете еще хуже.

Я после Метипреда каждую неделю заболеваю теперь. Специально витамин С купила шипучий, пью для повышения иммунитета.

Витамин С вроде как кровь сгущает.

 

 

Куруш//, пока хороший гемостаз по внешнему пути свертывания.

 

Это после цикла пиявок. Антитромбин III только почему-то не делают для ЭКО по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...