Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Svetlanka ждущая своих птенчиков, тихонечко поздравляю!!! Пусть все будет хорошо!!! Расскажите потом что вам назначили.

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а фолатный цикл разве тоже в порядке? а каоголограмма?

Фолатный цикл-я не знаю, что за гены, кроме MTRR гетерозиготы.

Гены тромбофелии сданы 4 самых распространенных-в норме, он иу меня тоже в норме, а вот 4 других-гетерозиготы,что в моем случае имеет влияние. Лучше досдать еще 4 гена, потому что д димер 387 высоковат, РФМК 20 (норма лабы до 20?), АЧТВ на нижней границе-26 (от 26)

Ссылка на это сообщение

 

ну а что тогда означает незначительное снижение агрегации тромбоцитов?

все пытаюсь понять мне нужно будет густоту крови контролировать или нет?

по тем генам что сданы не обязательно. Но учитывая показания крови на данный момент какой то из четырех не сданных генов оказывает влияние. Нужно точно знать какой РФМК, его надо пересдать в др. лаборатории. Низкая аграгация тромбоцитов показывает внешний путь свертывания. Если при тромбофелии агрегация при любом индукторе завышена или на верхней границе, то это очень плохо. Если снижена то на это не стоит обращать внимание. В вашем случае. Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

а вот 4 других-гетерозиготы,что в моем случае имеет влияние. Лучше досдать еще 4 гена, потому что д димер 387 высоковат, РФМК 20 (норма лабы до 20?), АЧТВ на нижней границе-26 (от 26)

Какие еще гены необходимо досдать? и насколько они важны? врач почему то сказала сдать только самые распространенные.

РФМК указано что 20 я и сама удивилась что по сравнению с вашими цифрами высокий,может единицы измерения другие?

пока писала сообщение уже ответила Irina хорошо, я пересдам этот анализ,а то картинка непонятная,причем бланк этот мне дали в ЦПСиР для меня было важно сдать именно у них,а теперь получается не хватает подробностей, печалька(

РФМК один сдается или заново коагулограмму сдвать?

Какой должен быть Д-Димер стремится к нулю?

Изменено пользователем Мяфик
Ссылка на это сообщение

как я поняла там написано меньше 20, д-димер так чтобы супер меньше 100 должен быть. Гены F13, FGB,ITGA2,ITGB3

Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрите, плиз, мой анализ!!! Что скажите???

несмотря на то, что у вас есть F7, как я поняла из вашего графика у вас предстоит ЭКО, то в любом случае нужна будет поддержка НМГ в протоколе, если планируется ЕБ то это хорошая подготовка эндометрия к имплантации (кардиомагнил (посмотрела вы его пили), тромбо асс, вессел, если нет противопоказаний физиопроцедуры) в зависимости от того какие у вас анализы (РФМК, Д-димер), если хорошие, то достаточно и "Аспирина", желательно посмотреть уровень фибриногена, употреблять больше Омеги 3, ну и конечно сдать гены фолатного цикла.
Ссылка на это сообщение

Мяфик, несмотря на то, что написано "в норме", я бы обратила внимание на МНО (оно меньше 1). АЧТВ на нижней границе нормы и Д-димер высоковат, это говорит о предпосылках к загущенности крови.

Идеальным Д-димер считается до 200 ед.

После переноса кровь сильно бушует, особенно у тех, кто с мутациями.

 

Девочки, посмотрите, плиз, мой анализ!!! Что скажите???

У вас 2 гомозиготы: ПАИ 1 (риск невынашивания беременности) и риск послеоперационных тромбозов,

и 2 гетерозиготы Ф7 риск кровотечений и Повышенный фибриноген (тоже риск невынашивания беременности)

Ссылка на это сообщение

&Irina&

 

podruzka2014,  девочки спасибо за инфо :)

 

фибриноген 2,8 (2.0-4.0)

д-димер - 273

а что за гены фолатного цикла?

а вот эти отклонения по тромбофилии не влияют на зачатие? только на вынашивание?

по поводу эко - врач еще не видела мои анализы, в сб на прием

еще у нас по hla - 3 совпадения из 6, врач предлагает лимфотерапию...кто делал? помогло?

Ссылка на это сообщение

еще у нас по hla - 3 совпадения из 6, врач предлагает лимфотерапию...кто делал? помогло?

В ЭКО - клиниках на это не смотрят - ибо научно не доказано. что это как-то влияет на зачатие.

 

только на вынашивание?

Тромбофилия (густая кровь) влияет на процесс имплантации эмбриона, и конечно на вынашивание. ПАИ опасный ген - у меня такой в гомозиготе. Беременность с ним 16 лет назад была сложная с гестозом, варикозом, гипоксией плода и экстренными родами.

Ссылка на это сообщение

&Irina&

 

podruzka2014, девочки спасибо за инфо :)

 

фибриноген 2,8 (2.0-4.0)

д-димер - 273

а что за гены фолатного цикла?

а вот эти отклонения по тромбофилии не влияют на зачатие? только на вынашивание?

по поводу эко - врач еще не видела мои анализы, в сб на прием

еще у нас по hla - 3 совпадения из 6, врач предлагает лимфотерапию...кто делал? помогло?

это зеленая табличка. У меня на странице есть. Чтобы долго не искать.
Ссылка на это сообщение

Куруш//, гемостаз нельзя сдавать в месячные, при какой либо болезни или после каких либо процедур (капельниц например). По графику как я поняла сдавали именно при менст. кровотечении. Пересдайте в середине цикла, а лучше через две недели (как я поняла делали биопсию тоже будет не показателен). Если так же будет повышен нужно будет снижать нмг (если очень надо) в стимуляцию с таким д-димером лучше не идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как я поняла там написано меньше 20, д-димер так чтобы супер меньше 100 должен быть. Гены F13, FGB,ITGA2,ITGB3

Будем стремится к уменьшению Д-Димера, и сдам остальные не хватающие мутации что бы был комплект. Я на другом форуме читала что смысла большее количества сдавать нет так как лечение одинаковое или это не правда?

Мяфик, несмотря на то, что написано "в норме", я бы обратила внимание на МНО (оно меньше 1). АЧТВ на нижней границе нормы и Д-димер высоковат, это говорит о предпосылках к загущенности крови.

Идеальным Д-димер считается до 200 ед.

После переноса кровь сильно бушует, особенно у тех, кто с мутациями.

 

МНО меньше 1 можно расшифровать чем это "не очень"? Я Эко не планирую,вроде пока естественно получается,тоже кровь будет бушевать? у меня замирание происходит на стадии делении клетки хгч всего 300 максимальное было на 7 день задержки и из за того что плохо в динамике растет делали чистку, два раза одинаково все было (

 

Спасибо Вам девочки огромное за разъяснения и советы!

Мне гематолог пока не нужен по моим анализам,я буду через месяца полтора начинать планировать.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014,  если ошиблась извините. Это у вас замирание на ранней стадии происходит? Или у Мяфик?

Изменено пользователем Мисс Весна
Ссылка на это сообщение

Девочки,кто делает эко,а вы не пробовали делать криоперенос при проблемах с генетикой?У меня в свежем протоколе кровь зашкаливала при всех показателях-и коагулограмма,и д-димер,и даже оак.А в крио все в норме сейчас уже (ттт).Перед крио конечно подготовка была.

Изменено пользователем маринаМама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, генетик нам после третьей 3Б предложил сделать HLA типирование по 3 локусам, вот и я думаю а надо ли? 2 ЗБ была причиной точно генетика!

Ссылка на это сообщение

Мяфик,  а фольку пила тогда? Сколько? Просто у меня тоже было видимо это, не расходились хромосомы, деление останавливалось на ранней стадии. Из-за нехватки фолаты такое бывает. Плюс у нас с мужем несовместимость. Но думаю все таки фолаты, т.к. в этот раз все разошлось) может эта информация тебе чем то поможет?))

Ссылка на это сообщение

Куруш//, гемостаз нельзя сдавать в месячные, при какой либо болезни или после каких либо процедур (капельниц например). По графику как я поняла сдавали именно при менст. кровотечении. Пересдайте в середине цикла, а лучше через две недели (как я поняла делали биопсию тоже будет не показателен). Если так же будет повышен нужно будет снижать нмг (если очень надо) в стимуляцию с таким д-димером лучше не идти.

 

Да, у меня еще мазало в те дни. Хотя все остальные результаты коагулограммы в норме. Пересдам значит, спасибо!

Ссылка на это сообщение

Мяфик, а фольку пила тогда? Сколько? Просто у меня тоже было видимо это, не расходились хромосомы, деление останавливалось на ранней стадии. Из-за нехватки фолаты такое бывает. Плюс у нас с мужем несовместимость. Но думаю все таки фолаты, т.к. в этот раз все разошлось) может эта информация тебе чем то поможет?))

в 1 ЗБ пила фольку 5 таблеток,ну как я уже понимаю этого было мало судя по моим мутациям о которых я только узнала и врачи сказали что первая ЗБ это часто ,возможно случайность,а второй раз сдали анализы на инфекции и гормоны,мужа всего проверили все в норме и я просто пила комплекс витаминов для планирующих Центрум Матерна ( а там тоже фолиевой не много)и вот после 2 ЗБ теперь начала изучение своей проблемы,вчера купила ангиовит,Омега 3 и витамин Е,буду принимать до планирования,сейчас сдам нехватающих анализов, чтобы выяснить отчего это случалось со мной 2 раза подряд. Анализ на HLA и кариотипирование не делала еще, и мне кажится смысла именно от этих двух анализов нет ,я ж изменить ничего не смогу все верно ?даже если там что то покажит ? (литы колоть не буду)

у мужа есть дети от другого брака,у меня нет.

Я сейчас думаю что точно что то с кровью у меня было на момент бр,она в момент сдачи в пробирку очень плохо наливалась,медсестра еще сказала у вас кровь наверное густая поэтому так,перекалывала несколько раз.

Изменено пользователем Мяфик
Ссылка на это сообщение

Мяфик,  поняла тебя, мне тоже после 1ЗБ сказали, что такое никогда не повторится, но повторилось и я тоже начала расследовать) про анализ на совместимость могу только сказать, что я делала с этим капельницы иммуноглобулина 3 цикла перед зачатием. Т.к. у всех организм разный, может мне помогло, а кому то не поможет, не знаю. Но фольку в этот раз я пила очень много, Ангиовит и фемибион, сейчас ангиовит не пью, показатели крови сильно изменились, по сравнению с прошлой Б в лучшую сторону. И я связываю удачу почему то с фолиевой кислотой) в этот раз хватило)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...