Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мисс Весна, ангиовит и фемибион пили в самом протоколе? Или это все до?

а протокол это и при естественной беременности, да?

Я пила полгода только Ангиовит, перед О в которую была первая попытка зачатия стала пить Фемибион плюсом к Ангиовиту. Но сдав гемостаз уже сейчас, при Б оказался очень низкий гомоцистеин, 2,72 и я теперь пью только фемибион, без Ангиовита. На след.неделе сдам еще раз, посмотрим на показатели. У врача есть подозрения, что таким большим кол-Ом фолиевой я понизила в организме В12, поэтому все в меру надо))

Ссылка на это сообщение

У Вас не хватает 4 генов фолатного цикла, вместо них можно сдать только гомоцисцеин, он дешевле выйдет, если повышен, значит там есть мутации.

Я кстати, согласна,что лучше гомоцистеин сдать,чем гены фолатного цикла. Потому что по статистике у 70% гетерозиготу как минимум найдут в фолатном, у 30% -гомозиготу, и тогда точно нужно будет сдать гомоцистеин.

В москве пишут все 12 генов в Кулакова на м. беляево стоят 2800 руб., а это окраина, и 2 раза нужно приехать скорее всего в рабочее время, не всем удобно. Если все гены там сдавать,то неплохо сдать заодно и фолатный, а вот если отдельно сдавать, то значит не менее 1.5 тыс. руб. фолатный будет стоить,тогда как гомоцистеин от 700 руб. в Москве стоит в lab4u , ну с забором-900 руб., что дешевле фолатных генов.

Фолацин все равно всем планирующим желательно пить, а гены будут иметь значение, если у кого гомозиготу MTRR и MTR найдут-тем большие дозы В12 нужно. Предположим, у меня высокий гомоцистеин на фолацине прием 3 мес. и не знаю гены фолатного цикла, и денег мало, я б плевала на передозировку вит группы В, т.к. итак много жрем лекарств, цель важнее риска, и колола бы вит В6 и В12 , они, кстати дешевые, 10 уколов 30-50 руб., либо как я, у кого не сильно высокий гомоцистеин был 9.2 в твердом виде принимала бы большие дозы пентовита и пиридоксина. Плюс ацидин пепсин добавить (он 200 руб. стоит) для улучшения пищеварения, заодно гомоцистеин понижает, и смотреть результат по уровню гомоцистеина. У нас в теме ЭКо девушка колола 500 мкг В12 в день и В6 50 мг в день+фолацин и за 1 мес. снизила гомоцистеин с 40 до 8. Гены, да у нее аховые: 2 гомозиготы вроде MTRR MTFR 667 и еще гетерозиготы есть-не помню какие.

Ссылка на это сообщение

не забывайте, что фолаты накапливаются в сыворотке и так же быстро снижаются при прекращении их приема.

 

Девочки как вы вообще потом беременность будете поддерживать если уже сейчас кому-то дорого и не удобно куда то ехать. Некоторые вон миллионы отдают за возможность стать мамой, а кто-то выгоду считает при сдаче анализов. Я видимо чего-то не понимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Подружка 2014

наблюдаюсь в жк и в обласном перинатальном

но по поводу крови советуюсь с гематологом Иващенко

ой,забыла-я еще перед протоколом и до 20 дпп принимала актовегин в таблетках

Ссылка на это сообщение

Я уже тоже долго пью ангиовит и мне кажется у меня уже передоз вит гр.В (т.к часто появляются прыщики в области декольте), сейчас планирую перейти на фемибион 1 и начать планировать Б. Как вы считаете достаточно ли его будет или добавить фолацин к нему? Мутации по фолатам следующие: гетерозиготы по 677 MTHFR, 1298 MTHFR, 66 MTRR. В последнюю Б. гомоцистеин был даже ниже нормы 4 с копейками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малашка,  гом в прошлом году был 6 с копейками. Ангиовит хорош тем, что и фолиевая и в12, в6, потому что голая фолиевая усваивается хуже и в12 упадет. Но меня врачи все таки уверяют, что есть последствия плохие, при излишнем приеме Фолатов и лучше мониторить, чтобы не навредить. ( надеюсь меня не закидают камнями за то, что фолиевая в избытке тоже способна навредить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мисс Весна, я думаю что ты права по поводу переизбытка фоливой, но пока я неувижу гоцыстеин 5-6 буду пить ангиовит+фоливая 5мг, до сегодня пила 2 ангиовита. Боюсь переизбытка В12, а как только будет красивая цыфра буду пить только фемибион1 и все.

Ссылка на это сообщение

И еще я не очень понимаю зачем изобретать велосипед и снижать гомоцистиин разными спосабами, мой с 11,8 прекрасно снизился до 4.6 (примерно) за 1месяца приема ангиовита, след месяц фолацин+мильгамма и так чередуя! Мне достаточно было 2 месяцев

 

Или я что то опять не понимаю?(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И еще я не очень понимаю зачем изобретать велосипед и снижать гомоцистиин разными спосабами, мой с 11,8 прекрасно снизился до 4.6 (примерно) за 1месяца приема ангиовита, след месяц фолацин+мильгамма и так чередуя! Мне достаточно было 2 месяцев

 

Или я что то опять не понимаю?(((

я тоже не понимаю, объясните кто-нибудь?) Ангиовит прекрасно помогает

 

Мисс Весна, я думаю что ты права по поводу переизбытка фоливой, но пока я неувижу гоцыстеин 5-6 буду пить ангиовит+фоливая 5мг, до сегодня пила 2 ангиовита. Боюсь переизбытка В12, а как только будет красивая цыфра буду пить только фемибион1 и все.

я примерно так же делала и рассуждала, но у меня наоборот дефицит в 12 Изменено пользователем Мисс Весна
Ссылка на это сообщение

И еще я не очень понимаю зачем изобретать велосипед и снижать гомоцистиин разными спосабами, мой с 11,8 прекрасно снизился до 4.6 (примерно) за 1месяца приема ангиовита, след месяц фолацин+мильгамма и так чередуя! Мне достаточно было 2 месяцев

Я вот и пишу, достаточно фолацин принимать 3 мес. и на нем гомоцистеин мерять.Большинству-достаточно.

А 11.8 у вас было на приеме фолацина и в течении какого срока? А гены свои фолатные знаете?

Вот у всех по разному как раз из-за генов. Если MTFR гомозигота и гетерозигота-достаточно фолацина, а если в MTRR, MTR -то В12 нужно много.

У меня на приеме фолацина 2 мес., 3-й мес.: 600 мкг фолиевой плюс В6 и В12 всего в 2 р. меньших чем в ангиовите, был гомоцистеин 9.2, что высоковато. И даже при добавлении фолацин+В6 и В12 в десятки и сотни раз выше, чем в ангиовите, еле до нормы 7.8 снизился.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

он снижается одним и тем же способом с помощью трех витаминов. Способы зависят от дозировок витаминов в зависимости от генов. Принцип один и тот же. Если кому то срочно надо снизить можно применять уколы. Кому нет, тот пьет ангиовит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

&Irina&, спасибо, как всегда четко и ясно

Ирина Т, я в сообщении #3433 написала свои мутированные гены... 11,8 был еще до приема каких либо витаминов, я тогда и знать е знала про все это!

&Irina&, а что вы скажжите на переход фемебиона ??? я выше писала

Ссылка на это сообщение

Мисс Весна, я думаю, что для тех у кого гетерозигота например в В12 достаточно рросто навремя повысить дозу витамина в12, а если он гомозиготе то тогда для усвояемостм уже нужны уколы. вот лля этого и желательно сдать фолатный цыкл чтоб видеть кого на какой препарат садить. У меня в гене В12 все нормально, В12 усваивается отлично поэтому я и решила что уколы мне не нужны, мой В12 и перорально хорошо усвоивается зачемже себя колоть. а вот все остальные три у меня гетерозиготные, я просто увеличила фольку в два раза и это дало отличный результат. Жаль что я вас раньше не нашла я и понятия не имела про этот гомоцистеин, врач молчит, лечитесь спми называется. А как дойду до нужной нормы сяду на стандартную дозу фемибион например и усе. Так что фолатный цвкл свой желательно знать чтоб вот понимать почему по разному все у всех снтжается, потомучто разные поломки у нас.

Ссылка на это сообщение

ой,забыла-я еще перед протоколом и до 20 дпп принимала актовегин в таблетках

Спасибо, Марина! Я тоже пью Курантил+ Актовегин.

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, я в сообщении #3433 написала свои мутированные гены... 11,8 был еще до приема каких либо витаминов, я тогда и знать е знала про все это!

Я уже тоже долго пью ангиовит и мне кажется у меня уже передоз вит гр.В (т.к часто появляются прыщики в области декольте), сейчас планирую перейти на фемибион 1 и начать планировать Б. Как вы считаете достаточно ли его будет или добавить фолацин к нему? Мутации по фолатам следующие: гетерозиготы по 677 MTHFR, 1298 MTHFR, 66 MTRR. В последнюю Б. гомоцистеин был даже ниже нормы 4 с копейками

И еще я не очень понимаю зачем изобретать велосипед и снижать гомоцистиин разными спосабами, мой с 11,8 прекрасно снизился до 4.6 (примерно) за 1месяца приема ангиовита, след месяц фолацин+мильгамма и так чередуя! Мне достаточно было 2 месяцев

Ну вы просто норму фолиевой не принимали, даже если бы у вас гены были в норме, с едой очень сложно норму фолиевой набрать. А так гетерозиготы в 3-х генах (надеюсь, 4 сдавали), не факт, что влияют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вот такие мутации в фолатном цикле.......Фемибион мне нужен?

MTHFR:677 (метилентетрагидрофолатредуктаза) результат T/T

C/C - Аллель "Нейтральный"

C/T - Аллель "Риска"

T/T - Аллель "Риска"

 

MTR (MTR:2756) - В12-зависимая метионин-синтаза результат A/G

A/A - Аллель "Нейтральный"

A/G - Аллель "Риска"

G/G - Аллель "Риска"

Изменено пользователем *Счастье во мне*
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, да сдвала все) написала только те, что не в норме! Вот хчу допить пачку ангиовита и уйти с него... Фемибиона в моем случае будет достаточно или добавить фолацин? Замучали прыщи на груди. думаю от вит. В, пролактин в норме, муж. гармоны правда не смотрела

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, я бы на твоем месте фемибион принимала, но больше ничего добавлять не нужно, никакой фоливой плюсом и это в том случае если ты вот прям в проуессе планирования. Если планирование планируется с определенного цыкла например вот с того цыкла и начинай пить фемибион, раньше он тебе не нужен раз ты говоришь что у тебя прям переизбыток, ну а если в планировании то пей, доза там маленькая как раз для поддержания пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фемибиона в моем случае будет достаточно или добавить фолацин?

Фолацин - это чистая фолька. Наверное Фемибиона будет достаточно, там как раз дополнительнно к фольке 200 ед Метафолина (у кого мутации в фолатном).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, да сдвала все) написала только те, что не в норме! Вот хчу допить пачку ангиовита и уйти с него... Фемибиона в моем случае будет достаточно или добавить фолацин?

Замучали прыщи на груди. думаю от вит. В, пролактин в норме, муж. гармоны правда не смотрела

В фемибионе мало вроде фолиевой -400 мкг. Если в обычную фолиевую пересчитать-это 800 мкг, а надо 5000 мкг. Так как гомозигот нет, гомоцистеин стал в норме, фолацин принмай обычный 1 таб.-это для всех планирующих.

Насчет ангиовит или фолацин-сама решай. По мне дешевле комплексные витамины купить плюс фолацин принимать вместо ангиовита. Прыщи вряд ли, хотя может и аллергия на какой то компонент витаминов. вряд ли на сами витамины В. Обычно прыщики-это тестостерон повышенный или ЖКТ, но если появились с приемом ангиовита-то может и аллергия.Поищи витамины с другими компонентами.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если кто хочет принимать фемибион из-за метафолина, то лучше метафолин купить в чистом виде. А так это обычный поливитаминый комплекс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В фемибионе мало вроде фолиевой -400 мкг

Ир, она же говорит - у нее переизбыток фолиевой.

Ей скорее подойдет Фемибион + отдельно препарат В12 .

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...