Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ир, она же говорит - у нее переизбыток фолиевой.

И что? Передозировка ничем не грозит. А при недостатке-опять гомик скакнет, и как она отследит. Проще фолацин принмать и не париться.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

то лучше метафолин купить в чистом виде

Так-то да, но в России его нет, надо заказывать из-за бугра, в России он есть только в Фемибионе -1 - комплексе витаминов для планирующих и до 12 недели беременности.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Девушки, а мужьям фолацин можно? Не много? Или лучше просто фольку.

Я своему стала давать, а у него аллергия пошла, он склонен у меня к аллергии. Но кроме Ангиовита я ему кучу всего другого давала, сейчас вычисляем, что в переизбытке.

Ссылка на это сообщение

&Irina&, Я своему еще Пустырник форте 2 раза в день давала для спокойствия, там тоже В6, видимо передоз случился. Хотя может это Аевит виноват. Тоже ему давала.

Ссылка на это сообщение

 

Девочки приветик, нужна ваша помощь. Я у вас новенькая, примите в свои ряды? Сдала эти анализы находясь в протоколе, но свежую подсадку отменили из-за гиперы. Вышли у меня фактор V G1691A ( Leiden) , PAI-1 5G/5G, MTHFR C677T . Девочки подскажите, что это за звери? Как их лечить? Смогу ли я выносить беременность? Так же есть гетерозиготы в фолатном цикле уже Колю витамины группы В и пью фемибион с фолькой, а что за те две?

 

 

 

Гомоцистеин 17,3. Через неделю пересдала на фоне уколов витамин группы В, стал 14,6

 

Вот это тоже посмотрите плиз. Девочки очень нужна ваша помощь. Имею в анамнезе зб после первого эко(((( сейчас во втором протоколе, но дай Бог будет крио перенос .

MTHFR: 1298 F>C (Glu429ala) - A/A

MTHFR: 677 C>T (Ala222Val) - C/T

MTR: 2756 A>G (Asp919Gly) - A/G

MTRR: 66 A>G ( lle22Met) - A/A

 

 

Ссылка на это сообщение

Доброе утро вем) Девочки, сходила к гемостазиологу новому, вроде адекватная... Хотя ! например мутации, говорит вам генетик расшифровать должен, я ей объясняю, что я то уже давно все знаю))) Ну да ладно с горем пополам поняли друг друга! Показала ей недавний гемостаз (я его сдавала во вторую фазу цикла), у нее пересдали вышедшие из нормы показатели и досдали несколько еще (получилось сдавала на 8ДЦ) и вот что вышло:

Ссылки скрыты.

прошлый анализ, попробую вставить... он в сообщении #3023 на 152 стр или у меня в профиле в 29 графике, вот:

Девочки, привет! Пришли результаты гемостазиограммы, что скажите? Не понимаю как так может быть... Вроде И д димер, и РФМК с фибриногеном повышены, но тромбоциты, АЧТВ и антитромбин наооборот показывают склонность к жидкой крови...

Что скажите? Рекомендации она написала, этого достаточно?

Изменено пользователем Лисен@ верит//
Ссылка на это сообщение

Что скажите? Рекомендации она написала, этого достаточно?

Пишет, что нельзя исключать АФС. Вы сдавали анализы на него?

РФМК повышенный, а АЧТВ удлинено, интересно очень. Д-димер не увидела.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, на АФС сдавала АТ отрицательно, пару раз ВА был на верхних границах, но в норме... Как то был сдан ЭЛИП комплекс, по нему в заключение выраженные признаки АФС (АТ к бетта 2 гликопротеину были завышены) Д димер, в предыдущем анализе, он 452 (0-500)

Ссылка на это сообщение

Mireshka, у вас очень серьезные гены, вам обязательно нужна поддержка Низкомолекулярных гепаринов до переноса и после и далее в течении беременности, желательно конечно осуществить крио перенос чтобы показатели крови были более менее, обязательно мониторить Д-Димер, РФМК, количество тромбоцитов. И наблюдаться у гематолога

 

А их значение и влияние на имплантацию и на течение беременности лучше почитать в интернете, так как только самообучение вам даст полную картину о ваших генах.

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  спасибо огромное вам за развернутый ответ. Я сейчас изучаю эти мутации, при Лейдене противопоказаны ОК и згт , а крио назначен у меня как раз на згт , как тут быть? Я уже всю голову сломала

Ссылка на это сообщение

&Irina&, подскажите пожалуйста,правильная ли терапия на данный момент,сегодня 10-12 дпо,хгч первый пришел 9 мед/мл,пролила кучу слез ,но есть маленькая надежда.Ниже моя гемостазиограмма,поскочил Д -димер был -131 до Б и фибриноген был -3,1:

Протромбиновое время -10,7 сек , норма 9-15

Протромбин по Квику -109 %, норма 78–142

МНО- 0,96

АЧТВ -32 сек норма 25,4-36,9

Фибриноген- 3,9 норма 2-4

Тромбиновое время- 12,6 сек норма 10,3-16,6

Антитромбин||| -111% норма 83-128

Д-Димер -292 ,норма до 286

Пью-курантил 3 раза,фраксипарин-0,3,ангиовит-1 раз,омега-3 -7 табл в день,дюфастон 1 табл.Витамин Е через день.

Спасибо заранее за ответ

Ссылка на это сообщение

Я уже всю голову сломала

А с гемостазом что у Вас? Давно сдавали?

 

podruzka2014, на АФС сдавала АТ отрицательно, пару раз ВА был на верхних границах, но в норме... Как то был сдан ЭЛИП комплекс, по нему в заключение выраженные признаки АФС (АТ к бетта 2 гликопротеину были завышены) Д димер, в предыдущем анализе, он 452 (0-500)

Мне кажется, надо повторить те анализы, что были на верхней границе нормы и АТ к бетта 2 гликопротеину. Скорее всего еще какой-то фактор дополнительно вмешивается и путает всю картину.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светланка...нормальная терапия, только плохо что д-димер изначально повышен.

 

блин все приходится пересматривать..у вас была стимуляция..во время нее фракс кололи?

Ссылка на это сообщение

Светланка...нормальная терапия, только плохо что д-димер изначально повышен.

 

блин все приходится пересматривать..у вас была стимуляция..во время нее фракс кололи?

Да стимуляция была, а фракс колола ежедневно с нового года,тк 6 мутаций из 10,афс и Волчаночный в норме.

Ссылка на это сообщение

У невестки на 26 неделе Б. за полмесяца на клексане 0.6 д димер опять поднялся с 400 до 1400. Не зря до этого полмесяца назад РФМК поднялся с 17 до 21.

УЗИ с допплером она делала 3 нед.назад-все нормально было, только у нее с одной стороны спайки были, вот с той стороны кровоснабжение матки было плоховато, отправили на капельницы с актовегином (только на этой неделе начала).

 

Девочки,что посоветовать невестке?

Показатели крови не все в норме стали у нее на на 23 нед. беременности на клексане 0.6:

д-димер снизился, РФМК увеличилось,

АЧТВ на нижней границе

Начались отеки еще.

11.03.2015:

АЧТВ 26.1 (26-36)

 

д димер - снизился с 1.32 (норма до 0.5) до 400 (норма до 300)

РФМК=21 (до 4), был 17 до клексана

фибриноген=6 (11.03.2015) и стал 4,5 (13.03.2015) (норма 2-4)

Протромбин (протромбиновый комплекс в % по квику)=127.9 (80-120)

Антитромбин 3-91 (80-120)

МНО=0.9(0.95-1.2)

 

Было:

 

РФМК=17

Ссылка на это сообщение

Svetlanka ждущая своих птенчиков, вы хорошо фракс переносите, кожа нормально на него реагирует.

Да не то чтоб уж идеально ... но терпимо шишки рассасываются потихоньку иногда йодовую сетку делаю и воздух не ввожу.Купеева (помощница Шаблий) хотела меня перевести на таблетки ,если стимуляция будет в пролете.А тут вон какое дело....В пятницу пересдам хгч посмотрим,еще теплица надежда....

Ссылка на это сообщение

 

Да не то чтоб уж идеально ... но терпимо шишки рассасываются потихоньку иногда йодовую сетку делаю и воздух не ввожу.Купеева (помощница Шаблий) хотела меня перевести на таблетки ,если стимуляция будет в пролете.А тут вон какое дело....В пятницу пересдам хгч посмотрим,еще теплица надежда....

просто вы так его долго колите ежедневно, по идее д-димер хотя бы на 200 каждую неделю должен понижатся без гормонов сильных.
Ссылка на это сообщение

просто вы так его долго колите ежедневно, по идее д-димер хотя бы на 200 каждую неделю должен понижатся без гормонов сильных.

Нет такого и в помине нет понижения д димер 131 это мой лучший показатель был.Вес 56 кг дозировка в принципе нормалльная.Незнаю может антикоагулянты поменять....Спасибо за ответы Ирин.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014,  за месяц до начала протокола меня посадили на ОК и на них гемостаз скаконул , сдавала в начале марта .

Фибриноген 1,7 гл( 2-4 гл)

РФМК 14,0 (3,0)

Агрегация тромбоцитов 136% (80-100)

АЧТВ 32( 30-33)

МНО 1,17 (0,95-1,1)

Назначили курантил три табл в день

Перед стимуляцией сдала д димер 0,30

Гомоцистеин -17,3

 

Девочки плиз подскажите по поводу Лейдена, можно ли в крио на ЗГТ?

Ссылка на это сообщение

Девочки плиз подскажите по поводу Лейдена, можно ли в крио на ЗГТ?

А у вас там гомо или гетерозигота?

Крио для тех, кто с мутациями, предпочтительнее свежего, но ЗГТ очень сгущают кровь, имейте в виду.

Ссылка на это сообщение

Svetlanka ждущая своих птенчиков, посмотрела ваши гены.. :cry: .попробуйте сменить НМГ с добавлением кардиомагнила или тромбо асс в период планирования, попробуйте фрагмин он дешевле и анти-ха активность у него сильнее (чтобы не было больно колоть тупой иглой купите инсулиновые шприцы с иглой 0,33 мм). хотя бы проколоть его месяц и посмотреть результат. у вас наверно тот случай когда гены все таки включились в процесс. еще вопрос муж витамины пьет, так как поняла 2 первые беременности не связны были с кровью.

 

Mireshka, а естественный цикл нельзя в вашей клинике использовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...