Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

ksuromka, может действительно фракс не подошел??? может актовегин вам прокапать, вроде как он способствует улучшению кровотока! но это, конечно, с врачом обсудить надо... а вы с самого начала Б. на разжижающих, да? Только на основания мутации PAI 4g/4g??? Как вы контролируете эффективность лечения? гемостаз расширенный и доплер? спрашиваю для себя на будущее..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксюромка я бы напрасилась.у меня с 20 недели СЗРП началось..ФПН..ничего не помогло. (тогда я еще не знала о тромбофилии, месяц в больнице пролежала). Они что не знают к чему приводит нарушение кровотока. Барокамера еще помогает, кислородные коктели.

Ссылка на это сообщение

Ох... нет, актовегин не назначили.

У меня в прошлый раз сзрп с 17 нед началось. Похоже сценарий повторяется(

 

Куда мне проситься, в ЖК? Там даже кровотоки до 20 недель не смотрят( Скорую вызывать? Тоже наверно пошлют, срок то еще маленький для доплера.

 

Лисен@ верит//, да, я фракс колю с самого начала, из-за РАI тоже, но больше думаю из-за предыдущей бер-ти. Гемостаз у меня ни разу плохим не был. Не знаю, что кровотокам моим надо((

 

Очень надеюсь, что мне не подходит фракс, потому что если нет, то даж думать страшно((

Ссылка на это сообщение

сходите в ЖК скажите что у меня такая проблема, хочу лечь на сохранение так как боюсь потерять. Думаю что нарушение кровотока и есть основанием к госпитализации. Как помню читала даже без нарушений ложат,если в анамнезе была ФПН, там терапия проводится по срокам

Изменено пользователем mimi1201
Ссылка на это сообщение

ksuromka, а как определяются плохие кровотоки на вашем сроке, если для доплера рано? Конечно проситесь на госпитализацию, а если в частную клинику? Только на основании отягощенного анамнеза вы имеете показания, а уж остальные проблемы естественно это оправдывают!!!

Ссылка на это сообщение

Лисен в ЖК не смотрят доплер рано. Он где то после 20 недель делается по направлению из жк. Ксюромка наверно от себя делала так как была научена. Я тоже буду делать с 8 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лисен@ верит//, ну я имею в виду стандартно доплер делают только после 20 недель, читала, что раньше не смотрят, потому что интерпритировать сложно. И врачи не рискуют. А так да, только доплером, больше никак.

Ссылка на это сообщение

А в ЖК куда кладут обычно? У них там стационар есть? Или в любую другую могут отправить? Хуже мне там точно не сделают? ЖК боюсь как огня, они меня в первый раз упустили по моей неопытности((

Ссылка на это сообщение

А в ЖК куда кладут обычно? У них там стационар есть? Или в любую другую могут отправить? Хуже мне там точно не сделают? ЖК боюсь как огня, они меня в первый раз упустили по моей неопытности((

получается вы уже были беременны? на сохранении не лежали? какой анамнез был? у меня тоже упустили, но я туда побегу сразу если что будет не так. ЖК отправляет в больницу, если при поликлиники есть своя больница то туда, либо в ту больницу которая занимается такими проблемами. вы же в Москве живете? если да, то думаю не будет с этим проблем.
Ссылка на это сообщение

Да, была Б, я лежала на сохранении, но уже поздно и платно. В итоге ПР на 28 неделях, ФПН, ЗВР, нулевой кровоток в пуповине, стали течь воды, ЭКС, ребенок умер в реанимации.

Ссылка на это сообщение

ksuromka, а вы же у кого то наблюдаетесь? врач лечащий не может направить вас??? Я в ЖК сам тоже ходила на дневной стационар, кроме как фолиевой и дротоверина мне там ничего не давали и не делали((( Так что я не знаю, есть ли смысл, поэтому и писала про частную клинику!

Ссылка на это сообщение

Да, я в Москве.

 

Лисен@ верит//, я наблюдаюсь, но опять-таки платно, в бесплатную медицину уже не верю(( моя врач ничего не сказала про сохранение, сегодня от нее как раз, позвоню ей вечером спрошу.

Ссылка на это сообщение

Ксюромка бегите в ЖК или больницу, поищите клиники которые занимаются именно ФПН, задайте вопрос на форуме этом или других, чем раньше вы начнете лечение тем лучше. Тем более у вас есть все показания. бесплатно не значит, что будет плохо. главное найти хорошего врача или клинику. Про ФПН что нибудь читали, если нет почитайте, вам нужны метаболики. начните пить курантил.

Изменено пользователем mimi1201
Ссылка на это сообщение

ksuromka, нет ну я то в Саратове, то то Москва, я читала у вас в ЖК и клексан бесплатно выписывают, если есть диагноз тромбофилия! Так что вперед!!! А вот еще вопрос, у вас сейчас и гемостаз и д-димеры, все в норме??? Как вам корректируют дозировку фраксипарина и т.д Все опять же для себя,не пытаюсь упрекнуть врачей и т.д)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за такую полезную для многих темку!!!

Пойду внимательно всё прочитаю (меня это близко касается - есть мутации гемостаза)

Ссылка на это сообщение

Лисен@ верит//, да, все в норме, в том то и дело, что только доплер говорит, что все плохо, а анализы при этом норма. По доплеру и корректируют.

Ссылка на это сообщение

ksuromka, обалдеть! все таки тонкая штука организм наш... я просто себе составляю примерный план при //, иначе потом мой мозг опять отключиться!!! Если у кого-то есть такой уже делитесь) буду благодарна!

Изменено пользователем Лисен@ верит//
Ссылка на это сообщение

mimi1201,  буду врачу звонить, у меня нет повода ей не доверять, у нее как раз огромный опыт проблемных Б.

Я так понимаю плацента еще не сформирована сейчас. Венозный кровоток плода не нарушен. Может не все так ужасно?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mimi1201, буду врачу звонить, у меня нет повода ей не доверять, у нее как раз огромный опыт проблемных Б.

Я так понимаю плацента еще не сформирована сейчас. Венозный кровоток плода не нарушен. Может не все так ужасно?!

как это не сформирована, а как вам тогда доплер делали? у плаценты есть степень зрелости, толщина, но она уже есть у вас. и там есть нарушения!!! в больницу не кладут пока нет проблем, это самая большая ошибка.вы хотите дождаться СЗРП? и испытать то что испытали? я бы уже в больнице лежала на вашем месте. какое у вас заключение по доплеру?
Ссылка на это сообщение

Девочки, а что Вы скажете если врач предлагает так колоть Фракс, с дня овуляции которую будем отслеживать и до двух полосок на тесте, потом как я поняла бросить на недельку и начать опять колоть где то с 5 недель, т.е. неделя задержки...

Была ли у кого то такая методика??? У меня мутации в гемостазе гена F-2 и PAI, и две мутации в фолатном цикле.....

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что Вы скажете если врач предлагает так колоть Фракс, с дня овуляции которую будем отслеживать и до двух полосок на тесте, потом как я поняла бросить на недельку и начать опять колоть где то с 5 недель, т.е. неделя задержки...

Была ли у кого то такая методика??? У меня мутации в гемостазе гена F-2 и PAI, и две мутации в фолатном цикле.....

бросать нельзя, только после Д-Димера, РФМК, антитромбина 3, фибриногена.

 

и волчаночный антикоагулянт не забудьте сдать. он имеет свойство появляться вновь( даже если антитела к фосфолипидам в норме.

Ссылка на это сообщение

Д димер всегда в норме, РФМК повышен (но он ведь пр и Б. повышается) в два раза даже на Клексане 0,4, Фибриноген тоже в норме, гемостаз как для Б. тоже нормальный, но Б. все равно замерла, вот теперь думаю как быть в след. Б, вот как быть верить ей или нет? Она специализируется на невынашивании, мне ее посоветовали....

 

бросать нельзя, только после Д-Димера, РФМК, антитромбина 3, фибриногена.

 

и волчаночный антикоагулянт не забудьте сдать. он имеет свойство появляться вновь( даже если антитела к фосфолипидам в норме.

Волчаночный тоже в норме, какая то я загадочная в этом плане, все норме, все колим, а все равно замирает(((( :cry: :cry: :cry:

 

а еще АЧТВ даже на клексане на низшей границе,т.е. быстро сгущается, может такое быть, что либо клексана 0,4 мало, либо вообще не подходит?

Ссылка на это сообщение

Д димер всегда в норме, РФМК повышен (но он ведь пр и Б. повышается) в два раза даже на Клексане 0,4, Фибриноген тоже в норме, гемостаз как для Б. тоже нормальный, но Б. все равно замерла, вот теперь думаю как быть в след. Б, вот как быть верить ей или нет? Она специализируется на невынашивании, мне ее посоветовали....

 

 

Волчаночный тоже в норме, какая то я загадочная в этом плане, все норме, все колим, а все равно замирает(((( :cry: :cry: :cry:

после двух полосок сдавали на волчаночный? а гистологию не делали плода?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...