Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka2014,  вот почему то в анализах не указали аллеи , просто отметили где есть мутации. Нужно будет колоть клексан, мне врач так сказал , что после дай Бог полож хгч клексан колоть, а до пить кораспирин. Я думаю может клексан еще до подсадки подключить?

 

&Irina&,  к сожалению нет, так как мы летим в другую страну вообще .((((( я в ужасной панике(((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka2014, вот почему то в анализах не указали аллеи , просто отметили где есть мутации. Нужно будет колоть клексан, мне врач так сказал , что после дай Бог полож хгч клексан колоть, а до пить кораспирин. Я думаю может клексан еще до подсадки подключить?

 

&Irina&,  к сожалению нет, так как мы летим в другую страну вообще .((((( я в ужасной панике(((

 

У меня был свежий и гепарины начала колоть после переноса, до только Куратил с Актовегином были, пролет, Д-димер взлетал.

 

Сдала генетический анализ на подбор доз варфарина - мой вариант генотипа из 6 возможных - 5 по дозировке, т.е мне нужна почти максимальная дозировка антикоагулянтов.

 

В этом свежем протике, учитывая этот анализ на варфарин, репродуктолог подключила Клесан 0,4 с 4 ДЦ (то есть задолго до переноса).

На свежий мало надежды, хочу всех отличников заморозить.

Чувствую себя очень легко и активно на Клексане, сегодня выборочно сдала гемостаз, придет завтра.

 

РФМК и Гомоцисцен у вас приличные. Снизить бы надо ДО протокола.

 

У нас в темке ЭКО ИКСИ девушка гомоцисцеин с 40 до 5 снизила за несколько месяцев Ангиовит + Метафолин 800 единиц.

Тоже букет всевозможных мутаций у нее.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

У нас в темке ЭКО ИКСИ девушка гомоцисцеин с 40 до 5 снизила за несколько месяцев Ангиовит + Метафолин 800 единиц.

Тоже букет всевозможных мутаций у нее.

Нет, dancenataly снизила гомоцистеин с лета до декабря с 40 до 8 уколы в течении месяца укол В12 500 мкг и укол В6 50 мг попеременно,потом-ангиовит.

Потом с декабря добавила к ангиовиту метафолин 400 -снизила с 8 до 5.

У нее MTFR 677 и MTRR- гомозиготы +гетерозигота MTR

 

Я себе скопировала-звучит так:

 

Отправлено 28 марта 2015 - 22:58

У кого гомик высокий - лучше всего принимать фолацин 1 раз в день, уколы В12 (500мкг) и В6 (2.0) 1 раз в день - чередуя друг с другом - на протяжении месяца. Ну а потом ангиовит. Я еще добавляю фолат в виде метафолина (в этой форме фол.кислота лучше усваивается). Я так снизила гомоцистеин с 40 до 8.

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3W60MVPRW

 

Посмотрела упаковку В6 - оказывается я по 50 мг колола, т.к. в другой концентрации раствор вроде не выпускают. Уколы конечно очень болезненные. Но зато они намного эффективнее таблеток, так что если надо быстро привести в порядок организм - лучше колоть.)

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3W5yNXLeE

 

MTHFR - ТТ

MTR - AG

MTRR - GG

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3VlazsnPv

 

У меня MTHFR Ala222Val - TT

И MTHFR C667T - TT

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3W5xsCav0

 

Отправлено Вчера, 14:12

А у меня большая радость.) Получила результат гомоцистеина -он снизился аж до 5! Летом был 40, в декабре -8.3, а теперь 5!!!) И это при моих страшных мутациях фолатного цикла.)

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3W625cM87

 

Отправлено Вчера, 15:05

podruzka2014, Я думаю свершиться чуду помог метафолин 400 мкг!))

Я его добавила к ангиовиту в декабре-январе (точно не помню когда). Видимо он реально помогает усваиваться всей принимаемой фолиевой кислоте.

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3W616meGz

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

podruzka2014,  омг еще и такой анализ нужно делать? Варфарин? Я даже не слышала о таком. Мне тяжело в том плане, что где я живу не делают очень многих анализов, у нас и эко не делают , на эко пришлось лететь в другую страну, тут и сдала гомоцистеин и на мутации. Отдала за мутации приличную сумму , а в итоге там всего 7 мутаций из 12 и нет аллей. Тупо отмечено, что есть такие-то мутации.

Тут в протоколе я сразу начала колоть витамины группы В, в первый день от не знания смешала В 12 с В 6 и вколола(((( потом хорошо у девочек узнала , что нужно чередовать. До стимуляции начала пить фемибион+ фолбиол. Вот еще одна загвоздка, что у нас еще и многих препаратов не продают, заказала в Россию фемибион и ангиовит . После уколов хочу перейти на ангиовит.

Очень стала переживать из-за мутации Лейдена, что згт нельзя. А крио без этого никак мне(((( да и поддержка состоит тоже из згт. А тут врач мне сказал, что нужно просто после дай Бог полож хгч начать клексан колоть, а до пить кораспирин, но я подумываю клексан начать раньше . В общем хочется сделать все правильно и чтобы все получилось . Первое эко закончилось зб(((

Ссылка на это сообщение

Svetlanka ждущая своих птенчиков, посмотрела ваши гены.. :cry: .попробуйте сменить НМГ с добавлением кардиомагнила или тромбо асс в период планирования, попробуйте фрагмин он дешевле и анти-ха активность у него сильнее (чтобы не было больно колоть тупой иглой купите инсулиновые шприцы с иглой 0,33 мм). хотя бы проколоть его месяц и посмотреть результат. у вас наверно тот случай когда гены все таки включились в процесс. еще вопрос муж витамины пьет, так как поняла 2 первые беременности не связны были с кровью.

 

Mireshka, а естественный цикл нельзя в вашей клинике использовать?

Ирина спасибо вам,я обязательно буду менять терапию,сидеть три месяца на фраксе и снизить до д димер 131 это плохой результат.Вы написали про фрагмин что он сильнее на нем наверно я и остановлюсь.Муж проверен дважды у него все показатели по всем параметрам хорошие ну и сперма-нормозооспермия. Первые две беременности т .к гены проверены и все ок,Кирия Марина Владимировна в роддоме 4 сказала так как -эндометрий не подготовлен из за таких мутаций как плоховспаханное поле ,поэтому даже эмбрионы не появляются ,не выживают.А там то его знает Ирин в чем суть ...я уже в доль и поперек вся проверена,суммы на все анализы и процедуры за 2 года ушли такие что еще одну машину в семью можно было бы купить .

Ссылка на это сообщение

Светланка а морфология именно по Крюгеру у него хорошая? Мужчинам тоже перед подготовкой нужно пить витамины особенно фолиевую, если курит то больше чем 1 мг. Л-карнитин, омегу ну и др. полезные витаминки. Анаэбриония все таки это какой то генетический сбой (это когда произошло оплодотворение но клетки должным образом не поделились).

Ссылка на это сообщение

Светланка а морфология именно по Крюгеру у него хорошая? Мужчинам тоже перед подготовкой нужно пить витамины особенно фолиевую, если курит то больше чем 1 мг. Л-карнитин, омегу ну и др. полезные витаминки. Анаэбриония все таки это какой то генетический сбой (это когда произошло оплодотворение но клетки должным образом не поделились).

По Крюгеру не помню,посмотрю дома,я сейчас на работке,нет не курит уже 3 года.Вот я тоже думаю Анэбриония это генетические ошибки при делении и если честно я уже об эко начала задумываться. Сейчас сделала тест моя полоска пропала вторая совсем.Пора убирать беременную линеечку с форума :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Svetlanka ждущая своих птенчиков

При подборе гепаринов я задала вопрос врачу про Фрагмин- она сказала, что это аналог Фраксипарина, они оба считаются слабее по действию, чем Клексан. Поэтому сейчас я на Клексане, за 4 дня снизился д- димер почти на треть и удлинилось АЧТВ. Эффект есть!

Ссылка на это сообщение

Поэтому сейчас я на Клексане, за 4 дня снизился д- димер почти на треть и удлинилось АЧТВ.

Здорово! Вот интересно, у моей невестки д димер снижается на клексане 0.6, а АЧТВ все время на нижней границе. АЧТВ конечно при Б ниже, но все равно.
Ссылка на это сообщение

Svetlanka ждущая своих птенчиков,

При подборе гепаринов я задала вопрос врачу про Фрагмин- она сказала, что это аналог Фраксипарина, они оба считаются слабее по действию, чем Клексан. Поэтому сейчас я на Клексане, за 4 дня снизился д- димер почти на треть и удлинилось АЧТВ. Эффект есть!

Спасибо задам вопрос тоже по поводу гепаринов в воскресенье пойду к гемастазиологу

Ссылка на это сообщение

Mireshka, не парьтесь анализом на дозировку варфарина, это больше для сердечников нужно. Мне правда пригодился.

Ваш вариант, как мне кажется - это постоянный мониторинг Д- димера и не давать ему подниматься выше 200 (мнение гематолога).

Ссылка на это сообщение

Прошу совета ... после посещения гематолога осталась в некотором недоумении.

Гены вне нормы :

1. (ГЕ143) Ген коагуляционного фактора FXIII (Val34Leu) = Val/Leu

2. (ГЕ89) Ген тканевого активатора плазминогена PLAT (Ins/Del) = Del/De

3. Ген фибриногена FGB (G-455A) = G/A

4.Ген интегрин альфа-2 GPIa (C807T) = C/T

5. Ген метионин синтазы MTR (А2756G) = A/G

6. Ген метионин синтазы редуктазы MTRR (A66G) = G/G

 

результаты куалограммы

 

Протромбиновое время 10.3 cек (9.0 - 15.0)

 

Протромбин (по Квику) 116 % (78 - 142)

 

МНО 0.91 ( не написали нормы)

 

АЧТВ 28.1 сек (25.4 - 36.9)

 

Фибриноген 2.8 г/л (2.0 - 4.0)

 

Тромбиновое время 14.0 сек ( 10.3 - 16.6)

 

Антитромбин III 89 % ( 83 - 128)

 

 

D-димер 38 нг/мл < 286

 

Гомоцестеин 8,7

 

 

принимаю :

1-тромбо-асс 50 - 1 тбл

2. ангиовит - 1 тб

 

так вот, по словам врача следуют досдать фолатный цикл и агрегацию тромбоцитов .

таблетки все отменить!

и вообще идти к репродуктологу ( 2 бхб за 6 мес. )

 

 

Что скажете ?

 

Ссылка на это сообщение

Прошу совета ... после посещения гематолога осталась в некотором недоумении.

Гены вне нормы :

1. (ГЕ143) Ген коагуляционного фактора FXIII (Val34Leu) = Val/Leu

2. (ГЕ89) Ген тканевого активатора плазминогена PLAT (Ins/Del) = Del/De

3. Ген фибриногена FGB (G-455A) = G/A

4.Ген интегрин альфа-2 GPIa (C807T) = C/T

5. Ген метионин синтазы MTR (А2756G) = A/G

6. Ген метионин синтазы редуктазы MTRR (A66G) = G/G

 

результаты куалограммы

 

Протромбиновое время 10.3 cек (9.0 - 15.0)

 

Протромбин (по Квику) 116 % (78 - 142)

 

МНО 0.91 ( не написали нормы)

 

АЧТВ 28.1 сек (25.4 - 36.9)

 

Фибриноген 2.8 г/л (2.0 - 4.0)

 

Тромбиновое время 14.0 сек ( 10.3 - 16.6)

 

Антитромбин III 89 % ( 83 - 128)

 

 

D-димер 38 нг/мл < 286

 

Гомоцестеин 8,7

 

 

принимаю :

1-тромбо-асс 50 - 1 тбл

2. ангиовит - 1 тб

 

так вот, по словам врача следуют досдать фолатный цикл и агрегацию тромбоцитов .

таблетки все отменить!

и вообще идти к репродуктологу ( 2 бхб за 6 мес. )

 

 

Что скажете ?

 

зачем отменять если у вас антитромбин на нижней границе
Ссылка на это сообщение

 

5. Ген метионин синтазы MTR (А2756G) = A/G

6. Ген метионин синтазы редуктазы MTRR (A66G) = G/G

 

Гомоцестеин 8,7

 

принимаю :

1-тромбо-асс 50 - 1 тбл

2. ангиовит - 1 тб

 

так вот, по словам врача следуют досдать фолатный цикл и агрегацию тромбоцитов .

таблетки все отменить!

Мутантный ген MTRR

И сколько вы по времени принимаете ангиовит? Гомоцистеин можно ниже делать (см выше -1-5 страницы-подробно расписано).

Ссылка на это сообщение

 

Мутантный ген MTRR

И сколько вы по времени принимаете ангиовит? Гомоцистеин можно ниже делать (см выше -1-5 страницы-подробно расписано).

С 27 февраля , гомоцестеин сдавала 12 марта.

Но я тут прикинула , что месяц пила Фолл.кислоты 11 мг ( вместе с витаминами ) . сейчас пью только ангиовит .

Ссылка на это сообщение

С 27 февраля , гомоцестеин сдавала 12 марта.

Но я тут прикинула , что месяц пила Фолл.кислоты 11 мг ( вместе с витаминами ) . сейчас пью только ангиовит .

Рано тогда судить, гомик еще снизится.
Ссылка на это сообщение

Меня больше смущает , что отменить все таблетки.

И проскочила фраза , что обратиться к врачу по свёртываемости крови . этим разве не гематологии занимается !?

Ссылка на это сообщение

Жду//, вывод один ваш врач "профан" в этом вопросе. не думайте даже отменять. если сомневаетесь прочитайте сами про антитромбин 3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так вот, по словам врача следуют досдать фолатный цикл и агрегацию тромбоцитов

Можно продолжать снижать гомоцисцеин - посмотрите предыдущие 2 страницы.

 

А с гемостазом действительно надо разбираться и агрегацию тромбоцитов сдать.

У вас 13 фактор - это повышенный риск кровотечений при антикоагулянтной терапии, вместе с этим другие гены, способствующие тромбозам. Тут очень аккуратно с терапией надо быть. И нужен хороший грамотный специалист.

Ссылка на это сообщение

 

Можно продолжать снижать гомоцисцеин - посмотрите предыдущие 2 страницы.

 

А с гемостазом действительно надо разбираться и агрегацию тромбоцитов сдать.

У вас 13 фактор - это повышенный риск кровотечений при антикоагулянтной терапии, вместе с этим другие гены, способствующие тромбозам. Тут очень аккуратно с терапией надо быть. И нужен хороший грамотный специалист.

Что бы вы посоветовали ?

Вообще в Петербурге врач на очень хорошем счёту , почему такое назначение ... Понять не могу... Видимо надо идти к другому ..

Ссылка на это сообщение

У невестки на 26 неделе Б. за полмесяца на клексане 0.6 д димер опять поднялся с 400 до 1400

И гематолог ей отменила вообще все на 3 недели, кроме курантил 3*25+тромбо асс 50. Я ей сейчас сказала,чтобы вессел принимала или шла к другому гематологу. Но она говорит,попробует своего гематолога завтра на бесплатный вессел раскрутить, нет так нет.

Еще и давление и одышка у нее начались, и отеки были, магнезию ставят, капельницы с актовегином пока отложили

Ссылка на это сообщение

девчонки!! ХЕЛП! подскажите! я не знаю что это, подруга просит помощи.. у неё вот такие вот результаты пришли ..

 

Типирование по 3 генами HLA 2класса :

1.DQA1 - 0102,0301

2.DQB1 - 0303,0602-8

3.DRB - 09,15

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...