Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лисен@ верит//, подруга немного неправильно мне прислала результаты. Я уж вчера и сама поняла, что нужны ещё результаты мужа.

 

Вот её результаты:

DQA1 - 0501, 0501

DQB1 - 0301, 0301

DRB - 11, 12

 

Вот результаты её мужа:

DQA1- 0102, 0301

DQB1 - 0303, 0602-8

DRB - 09,15

 

Вроде, как я посмотрела совпадений у них нет... но вот у неё - в ее результатах - прям цифры эти одинаковы.. это на что то влияет?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки.

Была вчера в поликлинике Шаблий Марины Вл. ,у ее коллеги Купеевой Е.С,подтвердили мне БХБ,на основе гемостазиограммы д -димер 292, она сказала ничего страшного ,остальное почти все в норме,стимулироваться и планировать в след.месяце можно,по поводу чтобы передти на клексан или фрагмин, надо сдать Комплекс ТЭГ.,только потом будет коррекция лечения.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста по поводу результата гемостаза (планируем).

АЧТВ 28,7 сек 22.4 - 35.0

Тромбиновое время 18,6 сек 14.0 - 21.0

Протромбиновое время 12,0 сек 9.8 - 12.1

Протромбиновый индекс по Квику 79 % 70 - 130

Фибриноген 1,9 г/л 1.8 - 4.0

Д-димер 0,26 мкг/мл < 0.5

МНО 1,04 0.8 - 1.14

Антитромбин III 108 % 75 - 125

 

За сутки прекратила принимать курантил (пила по утрам по 2 таб)

Спасибо

Ссылка на это сообщение

Люлюша, это говорит о том, что она гомозиготна, это ничего страшного у меня тоже все аллеи совпадают, главное чтобы с мужем не было совпадений , но и то до трех совпадений вроде считается нормой! У нас с мужем одно совпадение и нам сказали все ок и то, что я гомозиготна тоже не проблема! Успокойте подругу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто что скажет про препарат цикловита? Врач назначила вместе с ангиовитом...

Они рассчитаны на цикл 28-30 дней, если у вас регулярный цикл такой длины, то они вам подойдут, а если цикл короче, то будут его сбивать. Там 1 часть таблов до овуляции, вторая после должны приниматься.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, нет.. уменя цикл длинее( А то, что там вит В6 и В12, вместе... Еще и витА, это не страшно? плюс еще ангиовит нпзначила, не перебор?... Может мне лучше фемебион+ фолацин?

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветики!

На Клексане 0.4 2 цикла! Коагулограмма не улучшилась на нем, а наоборот еще больше ухудшилась!!!

Что за фигня ж такая? Может кто сталкивался? Что подскажите?

 

Коагулограмма за 02.04.15:

 

протромбиновый индекс 100% (86 - 105) !

час рекальцификации 75 (60-120)

фибриноген 4,4 (2,0 - 4,0) !!!

протромбиновое время 17 (18 - 21) !!

т.к. 3.0 (2,0-4,0)

АПТВ 30.0" (27-31) !

АКТ 2" - 9.0 4" - 70.0 6" - 88,0 8" - 85.0 10" - 82.0

 

Коагулограмма за 02.03.15:

 

протромбиновый индекс 90% (86 - 105) !

час рекальцификации 58 (60-120) !

фибриноген 3,9 (2,0 - 4,0) !

протромбиновое время 19 (18 - 21)

т.к. 3.0 (2,0-4,0)

АПТВ 33.0" (27-31) !

АКТ 2" - 7.5 4" - 76.0 6" - 85,0 8" - 76.0 10" - 72.0

 

Д-димер - 0.45 мкг FEU/мл, нормы: до 0.5

Гомоцистеин - 7.34 мкмоль/л нормы Ж. 4.44 - 13.56

Ссылка на это сообщение

Что за фигня ж такая? Может кто сталкивался? Что подскажите?

Может вам на Вессел перейти?

Клексан вроде курсами колят, не постоянно. Д-димер последний раз не сдавали?

возможно у вас в наличии мутации противоположного действия (кровоточивость и тромбофилия).

Анализы до уколов делали или после? Надо для объективности картины делать в одинаковых условиях.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Эти 2 раза анализы сдавала на клексане.

 

На ночь укол, утром анализ.

 

Да вот гематолог на Вессел сказала перейти,по 2т 2 р в день. Так он нереально дорогущий!!! (

Ссылка на это сообщение

Да вот гематолог на Вессел сказала перейти,по 2т 2 р в день. Так он нереально дорогущий!!! (

У него аналог есть на 25% дешевле-Ангиофлюкс: действующее вещество тоже-Сулодексид Не пробовала, поищите различие.
Ссылка на это сообщение

У него аналог есть на 25% дешевле-Ангиофлюкс: действующее вещество тоже-Сулодексид Не пробовала, поищите различие.

Нет у нас такого препарата :(

Ссылка на это сообщение

Девочки я к вам в домик хочу. У меня тоже проблемы с кровушкой.

сейчас проблема высокого димера. Вчера был перенос и димер уже 715. норма не более 286.

колю клекс 04. врач сейчас сказала рейтойл подключить и ангиовит. Про рейтойл кто нибудь слышал? есть от него польза?

Ссылка на это сообщение

колю клекс 04.

Когда начали колоть? Один раз в день делаете укол?

Просто после переноса дозировку гепаринов обычно увеличивают.

Мне после пункции назначили колоть Клесан 0,4 утром и вечером. До этого колола его один раз утром с 4ДЦ.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Когда начали колоть? Один раз в день делаете укол?

Просто после переноса дозировку гепаринов обычно увеличивают.

Мне после пункции назначили колоть Клесан 0,4 утром и вечером. До этого колола его один раз утром с 4ДЦ.

До переноса было 02 со дня переноса 04. Сегодня 1ДПП. Колю раз в день-веччером

 

мне по весу( у меня не около 50 может 48) сказали что 0.6 это уже много. Типа 04 моя доза

 

Olga82Zah, по цене он как то дорого выходит, можно купить омега 3 допельгерц 80 капсул стоят около 400 р.

Спасибо за совет.

 

Я вот откопала у себя ангиовит-читаю состав а там все это есть в моих витаминах. Помимо этого фольку отдельно пью 1 таб по 1 мг. и в витаминах (витрум пренатал) там ещё 800 мкг. витамин Б6- 10 мг и Б12- 12 мкг. А теперь ещё в ангиовите фольки 5 мг Б 12 4 мг и Б6- 0.006мг Это вообще передозировкой не будет?

Ссылка на это сообщение

Olga82Zah по своему опыту советую перед приемом фольки,особенно в таких колличествах, сдать кровь на фолиевую кислоту, стоит недорого совсем, потому как может быть передоз,а это не есть хорошо!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...