Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Olga82Zah, на сколько знаю В6 и В12 вместе не стоит...

 

маринаМама, как сделать вывод сколько дозы фольки нужно?

у меня по анализам:

Фолиевая кислота - 9,4 нг/мл (3,1-20)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//GER+

ну если она в пределах нормы,зачем принимать больше? не вижу смысла

то же самое говорила мне гематолог

может ошибаюсь

девочки,а что ваши врачи говорят, если фольки в пределах нормы,нужно еще?

я принимаю только витамины элевит пронаталь-1 капсула в сутки

на днях пересдам кровь,отпишусь

до беременности принимала фолиевую, но когда пересдала кровь,то она зашкаливала

поэтому гематолог сказал ее отменить и принимать только элевит,ну и магне в 6 еще принимаю

Ссылка на это сообщение

маринаМама, мне вот гематолог ничего по поводу фольки не сказала. Она как увидела что АТ АФС выше нормы в 4 раза - так про все забыла)))

а недавно мне пришла "генетическая карта здоровья" с клиники, так в заключении вроде как написано (на сколько помню) фольки 400 мкг в сочетании с В6 или В12 для лучшего усвоения...

 

на сколько понимаю гены с результатами фолиевой кислоты не связаны так то...

Ссылка на это сообщение

//GER+, девочки, добрый день всем!!! Хочется услышать вашего совета. Была беременность, которая замерла на 8 неделях в прошлом году. Начала полностью обследоваться: гормоны, иппп, афс, ат к анексину к ХГЧ, HLA, Кариотип, гемостозиограмма все в норме. Есть мутации гетерозиготные пай(((, тромбоспондина 4, гликопротеина I, цитохрома. Прошла курс пиявок. Сейчас принимаю ангиовит, омега 3, вессел дуэ 1 тб в день. Гиня сказала прогестерон в норме но для бер маловат. После о утрожестан 200 вагинально. В этом цикле всё так и делала в итоге: тест молчал но я чувствовала беременность сдала кровь на ХГЧ 12, через 3 дня еще сдала ХГЧ 13. Растет но медленно, утрожестан прекращаю принимать БХБ(((( гемостаз сдала в этот момент все в норме только РКФМ -4 верхняя граница. И так уже два раза было(((( правда в этом цикле муж болел темпер была 39 пару дней. Спермограмму ухудшилась но в норме кроме морфологии 12 при норме больше 30((((. Как вы думаете что происходит? Может вессела мало, смотрю все пиют по 2 табл. Видимо имплантация происходит, но потом срывается. Уже незнаю что еще проверить(((((

Ссылка на это сообщение

//GER+, девочки, добрый день всем!!! Хочется услышать вашего совета. Была беременность, которая замерла на 8 неделях в прошлом году. Начала полностью обследоваться: гормоны, иппп, афс, ат к анексину к ХГЧ, HLA, Кариотип, гемостозиограмма все в норме. Есть мутации гетерозиготные пай(((, тромбоспондина 4, гликопротеина I, цитохрома. Прошла курс пиявок. Сейчас принимаю ангиовит, омега 3, вессел дуэ 1 тб в день. Гиня сказала прогестерон в норме но для бер маловат. После о утрожестан 200 вагинально. В этом цикле всё так и делала в итоге: тест молчал но я чувствовала беременность сдала кровь на ХГЧ 12, через 3 дня еще сдала ХГЧ 13. Растет но медленно, утрожестан прекращаю принимать БХБ(((( гемостаз сдала в этот момент все в норме только РКФМ -4 верхняя граница. И так уже два раза было(((( правда в этом цикле муж болел темпер была 39 пару дней. Спермограмму ухудшилась но в норме кроме морфологии 12 при норме больше 30((((. Как вы думаете что происходит? Может вессела мало, смотрю все пиют по 2 табл. Видимо имплантация происходит, но потом срывается. Уже незнаю что еще проверить(((((

вессела 2 таб. Плюс тромбо асс 50 мг. Утрожестан только после двух полосок чтобы не было воспаления, если уровень прогестерона достаточен для беременности то хватит и 100 мг утрожестана. Мужу тоже давать витамины в том числе и фолиевую Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

Ирин,какое воспаление при прийоме утрожестана?что вы такое пишите!

Да и утрожестан надо принимать в фертильные циклы обязательно,как сказал врач и ту дозировку что назначил, во 2 фазе строго после О.дней 12-14, потом делать тест или сдавать ХГЧ и решать дальнейший его прийом/отмену.

Ссылка на это сообщение

Видимо имплантация происходит, но потом срывается.

На мой взгляд не хватает Прогестероновой поддержки, поэтому беременность и срывается.

В ЭКО-протоколах после пункции ооцитов (или в день овуляции в ЕЦ) начинают прием Утрожестана (400 на ночь) и Дюфастона (1/2 раза). После переноса Утрик увеличивают до 800 ед в день и не прекращают до 12 недель беременности.

Удачи в следующей попытке! ;)

 

Утрожестан только после двух полосок чтобы не было воспаления

 

:D :D :D гормоны от воспаления - это что-то новенькое. :D :D :D

 

Это вообще передозировкой не будет?

Если пьете комплекс витаминов и нет мутаций в фолатном цикле, то этого достаточно.

А если есть мутации в фолатном цикле, то нужны дополнительно фолиевая, В6, В12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки если вы чего то не знаете или не понимаете, то не надо так бурно реагировать и говорить, что я бред пишу, читаем изучаем, смотрим видеолекции про тромбофелию (читаем про PAI как основного маркера воспаления) :reverans:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем огромное спасибо!

Прогестерон был 22 неужели этого мало? Выше нормы лютыиновой фазы. Бт была37.2-37.3 несколько дней держалась, просыпалась вся в поту((( раньше такого не было. Цикл был 42 дня.((( ( обычный 26-30дн) В субботу еду к гине буду советоваться как быть. Обязательно отпишусь.

Ссылка на это сообщение

Девочки если вы чего то не знаете или не понимаете, то не надо так бурно реагировать и говорить, что я бред пишу, читаем изучаем, смотрим видеолекции про тромбофелию (читаем про PAI как основного маркера воспаления) :reverans:

Ирина, а можно какую-нибудь ссылочку. Я в прошлый раз забеременела именно в тот месяц когда не принимала утрожестан. У меня пай гомозигота
Ссылка на это сообщение

//ЯсчастливаЯ//, у меня на странице есть пару ссылок там видео приписано

 

Ссылки скрыты.

или вот (нажимать нужно на тему)

Ссылка на это сообщение

Ulia&Alex, 22 в каких значениях нмоль или нг

нг/мл. Кстати гиня еще мне предлагает иммуноглобулин покапать актогам помоему. Хотя афс нет. что скажите? Ей не нравятся мои высокие показатели антител к цмв и краснухи, герпес простой.
Ссылка на это сообщение

нг/мл. Кстати гиня еще мне предлагает иммуноглобулин покапать актогам помоему. Хотя афс нет. что скажите? Ей не нравятся мои высокие показатели антител к цмв и краснухи, герпес простой.

у меня были высокие показатели к цмв, это может быть ложноположительный результатом при густой крови. Чтобы убедится ложно или нет надо сдать еще два анализа, вроде бы цмв в сыворотке и ДНК и вот с этими результатами работать.

 

У меня оказался ложноположительный результат, т.к. В сыворотке и ДНК цмв отрицательно

Ссылка на это сообщение

Olga82Zah по своему опыту советую перед приемом фольки,особенно в таких колличествах, сдать кровь на фолиевую кислоту, стоит недорого совсем, потому как может быть передоз,а это не есть хорошо!

гемостазиограмму сдавала. там вроде что то про фольку есть.Врач на ней акцент не сделала-видимо нормально
Ссылка на это сообщение

Утрожестан только после двух полосок чтобы не было воспаления

Ирина, бросьте, пожалуйста, ссылочку на какую-нибудь статью, подтверждающую эти слова.

Ссылка на это сообщение

я уже сбрасывала ссылку на видео. И я имела ввиду воспаление децидуальной оболочки, а не то что вы подумали.

Ссылка на это сообщение

я уже сбрасывала ссылку на видео. И я имела ввиду воспаление децидуальной оболочки, а не то что вы подумали.

Зачем же людей в заблуждение вводить про воспаление из-за приема Прогестерона?

Ведь без достаточного количества прогестерона во 2 фазу цикла не произойдет полноценной имплантации либо беременность может сорваться из-за его нехватки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Зачем же людей в заблуждение вводить про воспаление из-за приема Прогестерона?

Ведь без достаточного количества прогестерона во 2 фазу цикла не произойдет полноценной имплантации либо беременность может сорваться из-за его нехватки.

про воспаление из-за прогестерона))) мысль совсем не так поняли. Чтобы не было воспаление децилуальной оболочки при беременностм применяют утрожестан вне зависимости от уровня прогестерона (при условии что он в норме). Этот вопрос поднимался в теме и раньше. У меня например нормальный прогестерон, но я все равно принимаю утрожестан 100 мг.

 

а то что низкий уровень прогестерона может привести к срыву беременности это уже знает каждый второй..

 

Поняла в чем не увязка вышла, я вопрос по своему поняла, вы по своему. Так все же действительно какой уровень прогестерона должен быть на 15 дпо при естественной беременности?нормы лаборатории разные бывают и мнения форумчанок тоже.

 

Девочки, всем огромное спасибо!

Прогестерон был 22 неужели этого мало? Выше нормы лютыиновой фазы. Бт была37.2-37.3 несколько дней держалась, просыпалась вся в поту((( раньше такого не было. Цикл был 42 дня.((( ( обычный 26-30дн) В субботу еду к гине буду советоваться как быть. Обязательно отпишусь.

все таки уточню. Это на какой ДПО уровень прогестерона был?
Ссылка на это сообщение

Утрожестан только после двух полосок

Я поняла , что Вы НЕ рекомендуете прием Утрожестана до установления факта беременности.

 

Я наоборот, двумя руками ЗА прием Утрожестана до установления факта беременности.

Вместе с репродуктологами из клиник Москвы и Питера, которые считают очень важным баланс уровней Эстрогенов и Прогестерона для успешной имплантации эмбрионов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...