Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka2014, если уровень прогестерона нормальный после овуляции то зачем его принимать без надобности не пойму. это же не витаминки, причем у некоторых бывает поздняя овуляция.

 

природой весь баланс установлен изначально (исключение составляют эстроген-прогестероновая недостаточность ну либо одного из этих гормонов)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

&Irina&, для поддержки 2-й фазы цикла, в которой может произойти оплодотворение. Очень много ЗБ, БХБ и выкидышей происходит именно из-за недостатка прогестерона в этот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, так я ничего против не имею утрожестана или дюфастона при недостатке прогестерона, я спрашиваю у вас зачем его пить если с гормонами все в норме :think1: ?

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, так я ничего против не имею утрожестана или дюфастона при недостатке прогестерона, я спрашиваю у вас зачем его пить если с гормонами все в норме :think1: ?

К сожалению, многие думают, что у них все в норме.

Мало кто мониторит эстадиол и прогестерон во 2 фазе цикла - это накладно, и не все об этом знают, кто планирует в ЕЦ, мы-то ЭКОшницы все отслеживаем по анализам, а потом пишут про ЗБ и спрашивают, что делать, чтоб этого не происходило.

Вот чтоб этого не было, нужно поддерживать 2 фазу цикла препаратами прогестерона (Дюфастон, Утрожестан, Крайнон).

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, без анализов это как то глупо, и достаточно сдать эти анализы в течение трех циклов чтобы понять хватает того или иного гормона или нет, а покупать дюфастон и утрожестан (стоимость около 400 р). это не накладно.

Ссылка на это сообщение

Ирина, на 13 ДПО прогестерон был 22 нг/мл. Это при приеме утрожестана 200 вагинально после овуляции.

Как по мне - очень мало! Да еще и на Утрике!

А нормы лабы есть?

Ссылка на это сообщение

девочки приветик. посмотрите плиз

АЧТВ-34 (30-33)

МНО-1,12(0,95-1,1)

Протромбиновый индекс-89%(95-105)

лебетоксовый тест-26(21-23)

эхитоксовый тест-24(21-23)

фибриноген-2,6г/л(2-4г/л)

эуглобулиновый фибринолиз-90(170-240мин)

рфмк-6,0мг/мл(до3мг/мл_)

Пересдала в другой лабе и там такие результаты

Ко-во тромбоцитов-340т(170-350тыс)

агрегация тромбоцитов-120%(80-120%)

Протромбиновое время-13,8(13-18 сек)

МНО-0,90(0,7-1,1)

АПТВ-36(коаг28-38сек. ман32-42сек)

фибриноген-2,0(2,0-4,0г/л)

РФМК-отриц

девочки я не знаю кому верить теперь?

в общем итог один мне рекомендуют колоть клексан, я сечас начинаю подготовку к крио, У меня немного сбой в менструации они после стимуляции пришли на 18дц, мажет уже 10 дней,вчера начала кораспирин пить и сегодня выпила и опять пошла кровь. Завтра не буду пить пока окончательно не перестанет мазать. Врач тоже сказал начать клексан после месячных, а врач кто ведет крио сказал колоть клексан только после положит дай Бог хгч, а пока только кораспирин. Еще от резко пониженного фибринолиза мне назначили гептрал, а у меня повышенный гомоцистеин, я гептрал уже купила,а в аннотации прочла противопоказания гипергомоцистенемия, что же делать подскажите?

Ссылка на это сообщение

Mireshka, в принципе в целом неплохие анализы. АЧТВ удлиненное, МНО хорошее, все говорит о не густой крови.

А у вас крио будет в ЕЦ, на ЗГТ или ЗГТ с блокадой?

 

что же делать подскажите?

А Д-димер почему не сдали? Он сразу бы всю информацию дал о вашей крови.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, спасибо за ответ. Д димер у нас к сожалению не делают,также и гомоцистеин не делают(((( д димер я сдавала в протоколе он был 0,30. крио будет на згт с блокадой, блокада один укол на 2 дц был, хотя менструация началась на 18 дц, врач сказал все равно колоть блокаду.

 

podruzka2014, врач говорит ,что кровь густая((( у меня уже мозг взрывается, у меня еще ведь мутации есть((((

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Можно к вам?

Мне 38 лет, есть сын 13 лет, год планируем второго ребенка. Было эко, итог БХБ при д-димера 1700.

Вот свежие анализы:

Ссылки скрыты.

В этом цикле наступила Б, низкий хгч, пока эмбрион не увидели. Гемматолог назначил Курантил 3 раза в день. Считает Фраксипарин не нужно ставить. Сдала д-димер -1355, при норме Инвитро <443.

Сама начала уколы Фраксипарина ставить через день с Кардиомагнилом, такую схему мне после эко назначали.

Ссылка на это сообщение

Сама начала уколы Фраксипарина ставить через день с Кардиомагнилом, такую схему мне после эко назначали.

Гепарины обычно ежедневно колят, без пропусков, иначе эффект теряется. Через 12 часов уже нет эффекта. А Фраксипарин в какой дозировке ставите?

В анализах Д-димер в пределах нормы. Вы давно их сдавали?

Ссылка на это сообщение

podruzka2014,  спасибо! Анализ делала в начале февраля, когда Б не было и величина д-димера превышена. Первый день задержки 22 марта, 31 марта д-димер был 1335 при норме <443.

Так что всю Б получается нужно колоть Фраксипарин? Я ставлю 0,3.

Добавила Вас в друзья, можете посмотреть в графике.

Ссылка на это сообщение

Я ставлю 0,3

0,3 Фракса 1 раз в день - это профилактическая дозировка.

Мне, когда было превышение д-димера в 2 раза от нормы, врач назначила 0,6 Фракса утром и 0,3 вечером. Д-димер не падал.

Сейчас в протоколе с 4ДЦ колола Клексан по 0,4. После переноса 2 раза в день Клексан по 0,4.

Клексан 0,4=Фраксу 0,6

Д-димер на Клексане меньше 200.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

 

0,3 Фракса 1 раз в день - это профилактическая дозировка.

Мне, когда было превышение д-димера в 2 раза от нормы, врач назначила 0,6 Фракса утром и 0,3 вечером. Д-димер не падал.

Сейчас в протоколе с 4ДЦ колола Клексан по 0,4. После переноса 2 раза в день Клексан по 0,4.

Клексан 0,4=Фраксу 0,6

Д-димер на Клексане меньше 200.

 

Я вообще в растерянности. Может тогда Фраксипарин ставить пока каждый день и сдать анализ? Если не падает, то дозу увеличить?

Меня смущает, что гематолог не хочет мне уколы назначать.

 

Вот моя генетика:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Вот моя генетика:

Есть тревожные звоночки- ПАИ в гетерозиготе -риск невынашивания беременности, альфа 2 интегрин- риск инфарктов и инсультов и гетерозигота в фолатном цикле- вы уже Ангиовитом подстраховались.

Мне кажется д-димер надо сбивать и мониторить раз в 5-7 дней.

Ссылка на это сообщение

 

Есть тревожные звоночки- ПАИ в гетерозиготе -риск невынашивания беременности, альфа 2 интегрин- риск инфарктов и инсультов и гетерозигота в фолатном цикле- вы уже Ангиовитом подстраховались.

Мне кажется д-димер надо сбивать и мониторить раз в 5-7 дней.

 

Спасибо. Думаете мне лучше на Клексан наверняка перейти ? Не знаю , что еще сейчас с Б. 15 на узи.

 

Девочки, Христос Воскрес!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добрый день,девочки!!!! Всех Со Светлой Пасхой!!!

 

Посмотрите,пожалуйста мои анализы. Сдавала их впервые и ничего в них не понимаю. (У меня была 1 ЗБ на сроке 6-8 недель, 2 БХБ, детей нет. Тромбоциты в крови 375 при норме до 320)

 

big_098d5d8a3880400adb20150412105031.jpg

 

big_496e02e9acbe20136f20150412105654.jpg

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...