Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

аня куська, сдайте гомоцистеин, нужно пить вам активную фольку, а что с гемостазом?

 

аня куська, агрегация тромбоцитов какая?

гомоцистеин 6,8 мкмоль/л (норма 5,5-12)

д-димер 0,53 мг/л (норма 0,00-0,79)

волчаночный антикоагулянт 38,20 сек. (норма 31,00-44,00)

 

агрегацию тромбоцитов не сдавала.

 

в разное время сдавала простой анализ крови,где тромбоцитов было 756 (тогда сказали,что сломался аппарат и считали вручную), 575 и 375 при норме 180-320.

Изменено пользователем аня куська
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сдавала их впервые и ничего в них не понимаю.

У вас два фактора 7 и 13 отвечают за повышенную кровоточивость, Фибриноген и ПАИ за невынашивание беременности. И в фолатном цикле 2 мутации - необходим дополнительный прием фольки и витамина В12.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, привет, Наташа! Первый раз сама себе укол Фраксипарина поставила. Поколю несколько дней и сдам анализ.

Привет, Лен, давно уже надо было начать, на твоем месте я бы делала 2 раза в день Фракс 0,3. Или как я утром 0,6, вечером 0,3.

Клексан мне д-димер за 3 дня в порядок привел.

А Курантил надо пить совместно с Актовегином - они усиливают эффект друг друга.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

 

Привет, Лен, давно уже надо было начать, на твоем месте я бы делала 2 раза в день Фракс 0,3. Или как я утром 0,6, вечером 0,3.

Клексан мне д-димер за 3 дня в порядок привел.

А Курантил надо пить совместно с Актовегином - они усиливают эффект друг друга.

 

Наташ, я боюсь без наблюдения врача. Я прочитала, что надо было до Б сбивать д-димер. И ставить Фраксипарин и пить тромбоасс не рекомендуется в 1 триместре.

У нас в области нет гемостазиолога, это надо ехать в лучшем случае за 400 км. Буду через 10 дней в Москве, схожу к врачу.

Не знаю что еще сейчас у меня с Б будет. Думаю 15 апреля все встанет на свои места.

 

У меня в 3 раза д-димер подскачил на фоне Б. До нее я сдавала кажется в декабре-январе,значение было 600 при норме <443. Так как бы не в разы превышение.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день!

С праздником!

Посмотрите пжл мою генетику.

На что обратить внимание при беременности?

Какие препараты использовать в случае отклонения гемостаза?

Честно прочитала всю темку, переизбыток информации. Голова кругом!

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

Как кошка,  вам тоже нужна активная фолька, т.е фолька с метафолином и вит группы В. Гемостаз сдавали? Что с тромбоцитами? При беременности нужно разжижать кровь, но послушайте еще мнение девочек. Я тоже только недавно столкнулась с этой проблемой и пока изучаю ее))))

Ссылка на это сообщение

Посмотрите пжл мою генетику.

У вас 2 мутации в фолатном - снижение активности ферментов отвечающих за фолаты и В12, риск дефектов нервной трубки у плода.

2 мутации, увеличивающие риск тромбообразования и гетерозигота ПАИ- риск невынашивания беременности.

 

Какие препараты использовать в случае отклонения гемостаза?

Для начала сдайте гомоцисцеин, чтобы понять степень включения генов фолатного цикла.

Регулярный контроль Д-димера в циклах планирования, во 2 фазе цикла прием кроверазжижающих препаратов (зависит от значений Д-димера и общей картины по крови- таблетки или уколы).

 

Я прочитала, что надо было до Б сбивать д-димер. И ставить Фраксипарин и пить тромбоасс не рекомендуется в 1 триместре.

Д-димер взлетает в момент имплантации, поэтому увидеть его повышение раньше проблематично. Гепарины никак не влияют на плод, и даже не проникают через плаценту, когда она сформируется.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014,  хорошо, Наташ! Сдам сегодня анализ, и решу тогда по дозировке уколов. Теперь я сама научилась, будет не проблематично даже 2 раза в день ставить.

Ссылка на это сообщение

Как кошка, вам тоже нужна активная фолька, т.е фолька с метафолином и вит группы В. Гемостаз сдавали? Что с тромбоцитами? При беременности нужно разжижать кровь, но послушайте еще мнение девочек. Я тоже только недавно столкнулась с этой проблемой и пока изучаю ее))))

 

Спасибо!!!

 

podruzka2014,

Наталья,

Спасибо за помощь!

Буду разбираться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки!Подскажите , что с этитми результатами делать ? Нужно ли разжижать кровь? Беременность, малый срок, тесты хорошо полосатят ,сдала анализы , а запись к гематологу только на май! это платно.

Активированное парциальное тромбопластиновое время (АПТВ) 22,1 реф.значения 22.0-28.0

Протромбиновый показатель по Квику 104, 6 85-130

МНО 0,94 0,8 -1.2

Протромбиновое время 10, 6 реф.знач 9,0 -14,0

Волчаночный антикоагулянт 47,8 NP - 48 сек

Зачем сдала ? Не знаю, вены синие какие то везде на груди, на ногах стали последнюю неделю

В назначениях Утрик 200 утром вечером, Л-тироксин, Йдомарин 200, магний Б6 , фолька.

СПАСИБО!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пож-та!!!!!!!!!!!!!!! Беременность 7 недель, у меня мутации в фолатном цикле и паи, волчаночный положительный, все остальные анализы на афс отриц. Колю фрагмин, но после 3-4 уколов начинает мазать. Я прекращаю фрагмин, потом опять колю и снова мажет. Сейчас лежу в больнице, опять мажет, гинеколог сказал продолжать колоть, мажет все сильнее и сильнее, я не выдержала, отменила фрагмин и выпила дицинон. Мазать перестало, живот успокоился. Отчего все-таки мажет, от фрагмина или нет??? По узи отслойки нет, коагулограмма в норме, д-димер 116.

Ссылка на это сообщение

Девочки!Подскажите , что с этитми результатами делать ? Нужно ли разжижать кровь? Беременность, малый срок, тесты хорошо полосатят ,сдала анализы , а запись к гематологу только на май! это платно.

Активированное парциальное тромбопластиновое время (АПТВ) 22,1 реф.значения 22.0-28.0

Протромбиновый показатель по Квику 104, 6 85-130

МНО 0,94 0,8 -1.2

Протромбиновое время 10, 6 реф.знач 9,0 -14,0

Волчаночный антикоагулянт 47,8 NP - 48 сек

Зачем сдала ? Не знаю, вены синие какие то везде на груди, на ногах стали последнюю неделю

В назначениях Утрик 200 утром вечером, Л-тироксин, Йдомарин 200, магний Б6 , фолька.

СПАСИБО!!!

надо сдать рфмк и д-димер по этим анализам не назначают антикоагулянты. Но учитывая низкую границу АЧТВ кровь склонна к густоте.

 

Девочки, подскажите, пож-та!!!!!!!!!!!!!!! Беременность 7 недель, у меня мутации в фолатном цикле и паи, волчаночный положительный, все остальные анализы на афс отриц. Колю фрагмин, но после 3-4 уколов начинает мазать. Я прекращаю фрагмин, потом опять колю и снова мажет. Сейчас лежу в больнице, опять мажет, гинеколог сказал продолжать колоть, мажет все сильнее и сильнее, я не выдержала, отменила фрагмин и выпила дицинон. Мазать перестало, живот успокоился. Отчего все-таки мажет, от фрагмина или нет??? По узи отслойки нет, коагулограмма в норме, д-димер 116.

возвможна у вас все таки есть либо отслойка либо гематома которая не заметна на узи. Но нмг при волчаном нужны независимо от гемостаза.
Ссылка на это сообщение

да, все ок, утрожестан 3 раза в день

подтверждающий тест на ВА делали? Аппарат узи хороший на котором делалось узи?
Ссылка на это сообщение

Девочки!Подскажите , что с этитми результатами делать ? Нужно ли разжижать кровь?

 

(АПТВ) 22,1 реф.значения 22.0-28.0

МНО 0,94 0,8 -1.2

 

Судя по этим двум анализам кровь действительно густая.

Попейте до врача Курантил 25 по 1/3 раза в день - он мягко разжижает кровь и от него не бывает кровянистых выделений.

И нужно сдать Д-димер - сразу станет ясно, нужны ли более сильные гепарины.

 

отменила фрагмин и выпила дицинон

 

С густой кровью Дицинон категорически нельзя!!! Он очень сильно ее сгущает, можно Транексам от кровянистых выделений каждые 2 часа (не более 6 таблеток в день).

 

д-димер 116.

А нормы какие в лаборатории?

Какой гомоцисцеин на данный момент? Может уже мутации включились. Фолиевую и витамины группы В принимаете?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, приветик можно вопрос? я начала пить эстрофем, но кроворазжижающие пока не пью из-за мазни. Сегодня начали неметь ступни и икры, переживаю,что это из-за предрасположенности к тромбам. Врач написал чтобы я начала пить трентал, а кроворазжижающие только после окончания полностью мазни. Может подскажите что-нибудь?)))) я если честно опыту девочек верю больше,чем врачам уже)))))

Ссылка на это сообщение

Mireshka, скорее всего это от Трентала, у меня муж когда его пил, тоже жаловался на похожее состояние- оказалось давление ОЧЕНЬ падает от Трентала, пришлось уменьшить дозировку и потом полностью отказаться от него.

 

pretty-katty,  ну вы разжижили свою кровь конкретно:) Отменять гепарины надо было постепенно. Поэтому такая реакция.

Ссылка на это сообщение

Девушки, была у врача. Действительно назначила вессел по 2 таб в день. Почему-то не смотря анализы. Рекомендовала озон в/в, думаю пока. И назначила витЕ по 200. Была у нее на 13 дц, сказала о будет через 10 дней(((( я не пойму почему цикл стал таким длинным(( . Раньше 28 дней как по книге, а сейчас уже 2 цикла по 40 дней((( оч пугает! У кого такое было? До этого прошла курс пиявок, витамины и вессел. Что может так влиять на цикл? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...