Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Жду мое солнышко, Мне накануне операции на шейке врач сказала не колоть фраксипарин в целях вероятности кровотечения при операции, 1 укол не сделала, ничего страшного не было....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лисен@ верит//, когда мне приходят такие результаты я знаки не беру в расчет, а смотрю на число в анализе. возможно ваш показатель 250 нг/мл, если например результат был больше нормы, то например в анализе было указано 300 нг/мл без знака или >300 нг/мл в таком виде.

Ссылка на это сообщение

Лисен@ верит//, я поняла что наоборот, кровь сворачивается через 13 минут..

Девочки поправьте меня если я не права конечно..

Ссылка на это сообщение

Человечина, фибринолиз процесс растворения сгустков крови, включая расщепление нерастворимого белка фибрина под действием фермента плазмина. Последний присутствует в плазме крови в виде пассивного предшественника (плазминогена), который активируется одновременно с процессом свертывания крови. Обычно между процессом свертывания крови и фибринолизом в организме поддерживается равновесие; аномальное увеличение фибринолиза может вызвать обширное кровотечение у человека.

а теперь все вместе увеличение это когда больше референтных значений?

Ссылка на это сообщение

Фибринолиз (от

Ссылки скрыты.

и lýsis – разложение, растворение) - процесс растворения и сгустков крови, неотъемлемая часть , всегда сопровождающая процесс и культивирующаяся факторами, принимающими участие в данном процессе. Является важной защитной реакцией организма и предотвращает закупорку сгустками . Также фибринолиз способствует реканализации сосудов после прекращения .

 

Система фибринолиза – ферментативная система, расщепляющая нити фибрина, которые образовались в процессе свертывания крови, на растворимые комплексы. Система фибринолиза полностью противоположна системе свертывания крови. Фибринолиз ограничивает распространение свертывания крови по сосудам, регулирует проницаемость сосудов, восстанавливает их проходимость и обеспечивает жидкое состояние крови в сосудистом русле.

 

вот, что нашла...

 

а теперь все вместе увеличение это когда больше референтных значений?

нет если число больше, значит этот процесс происходит дольше! и \это и есть угнетение фибринолиза

Изменено пользователем Лисен@ верит//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну как я понимаю, что в случае образования тромбов их расстворение будет происходить дольше, что вобщем говорит о скорейшей закупорке сосудов... А густая она или нет, наверное по нему не смотрят! Т.к сейчас она у меня "жидкая" (как я поняла), но если не дай Бог сгустится, образуется тромбик где-то, то он не раствориться или оч.медленно! Вессел как раз и ригулирует фибринолиз, а угнетение фибринолиза - следствие PAI...

Спрошу у врача...

 

Лисен@ верит//, когда мне приходят такие результаты я знаки не беру в расчет, а смотрю на число в анализе. возможно ваш показатель 250 нг/мл, если например результат был больше нормы, то например в анализе было указано 300 нг/мл без знака или >300 нг/мл в таком виде.

я прежде чем его сдать, д-димер, спросила - это количественный метод? Она говорит нет, полуколичеств., и объяснила, чтото типа если будет выше нормы то посчитают точное число... Ну эт я так поняла, хотя твоя теория заставила меня задуматься...
Ссылка на это сообщение

Про давление не скажу, не знаю чем снижать... Я обычно ищу чем повысить..

мне помог капотен. у меня низкое, а иногда подскакивает тоже как у вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасайте. 12а зависимый фибринолиз 14 минут при норме до 12. Сегодня 9 дпп, я его сдавала в пятницу, а в четверг д-димер и фибриноген были в норме. Как это понимать? я себе уже со страху вколола клексан 0,2 и думаю курантил добавить 50

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, а вы были у гематолога? он вам что прописал? может малыш уже прикрепился и такая реакция крови на это, ничего критичного нет!а агрегацию тромбоцитов не делали?

Ссылка на это сообщение

всем приветик))) назрел на выходных вопрос.....в инете пишут, что РФМК повышается при беременности, и это есть норма, но вот что пишут интернет

 

Повышен РФМК при беременности Повышение РФМК при беременности имеет вполне «законное» оправдание: усиленную активность сейчас проявляет фибринолитическая система, то есть одна из систем гемостаза, которая «заведует» расщеплением кровяных сгустков. Поскольку риск тромбообразования в этот период существенно возрастает, фибринолитическая система вынуждена работать более активно, что в свою очередь провоцирует повышение РФМК при беременности. В большинстве случаев такие изменения в показателях считаются нормой. Но всё же следует знать о том, что существенные изменения в системе гемостаза совсем нежелательны и порой могут быть очень опасными. Бывают случаи, когда повышен РФМК при беременности в связи с чрезмерной активацией процесса свертывания крови (например, ускорилось само протекание процесса). Это может быть чревато такими неприятными последствиями, как нарушение кровообращения в плаценте и отклонения в работе её функций, что может неблагоприятно отразиться на состоянии здоровья будущего ребёнка.Источник:

Ссылки скрыты.

2014 © beremennost.net

 

т.е. если РФМК повышен, это говорит, о том что кровь густая, и ее надо разжижать гепаринами???? или я чего то не понимаю?

Изменено пользователем БусинкаДнепр
Ссылка на это сообщение

БусинкаДнепр, да это означает густую кровь, как я заметила РФМК высокий одновременно с высоким Фибриногеном, а вот Д-Димер, может быть в норме. и для каждого триместра есть свои нормы РФМК

Ссылка на это сообщение

БусинкаДнепр, да это означает густую кровь, как я заметила РФМК высокий одновременно с высоким Фибриногеном, а вот Д-Димер, может быть в норме. и для каждого триместра есть свои нормы РФМК

Спасибо, значит РФМК всегда надо пытаться снижать при беременности, да фибриноген тоже повышен был (это я свою последнюю неудавшеюся Б. обдумываю), что было не так, даже на приеме Клексана........получается РФМК и Фибриноген сыграли свою роль(((

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, у меня такая же ситуация фибринолиз 13 при нормах до 10!!! срок малюсенький((( Врачу на электрону отправила жду ответ... Остальные показатели как, у меня агрегация тромбоцитов снижена, да и АЧТВ удлинен... РФМК, д-димер в норме... так что вроде пока не страшно, но это я так думаю, не знаю что врач ответит!!!

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, а вы были у гематолога? он вам что прописал? может малыш уже прикрепился и такая реакция крови на это, ничего критичного нет!а агрегацию тромбоцитов не делали?

нет еще не была, к ней надо идти уже со свежими анализами, а у меня пятничной давности, думаю есть ли смысл пока превентивные меры принять. Попасть к ней очень сложно, в лучшем случае в среду только. поэтому завтра хочу обновить анализы, а пока сижу думаю, что делать... Написала в одной группе другому гематологу, о на написала, что д-димер важнее. д-димер четверговый в норме был. Завтра тогда повторю все анализы... а агрегация тромбоцитов что даст?

 

Baby-Dream, у меня такая же ситуация фибринолиз 13 при нормах до 10!!! срок малюсенький((( Врачу на электрону отправила жду ответ... Остальные показатели как, у меня агрегация тромбоцитов снижена, да и АЧТВ удлинен... РФМК, д-димер в норме... так что вроде пока не страшно, но это я так думаю, не знаю что врач ответит!!!

Хорошо, что есть такая возможность на электронку написать, мне консультация срочная у гематолога в 2 тыс. руб. обходится (это по скайпу). Поэтому хочу максимально анализы иметь на руках, а те что были в четверг и пятницу уже могут быть не показательны... А вы мониторите полную гемостазиограмму? мне то сказали сдавать только пять анализов - д-димер, фибринолиз, ачтв, птв и антитромбин

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, ну да полную, хотя тоже сказали некоторые показатели! В пятницу буду повторно сдавать! пока пью вессел... 4-го к ней на прием попаду

Вот кстати ПТВ на нижней границе у меня, не знаю что значит...

Ссылка на это сообщение

БусинкаДнепр, а с антителами АФС у вас все хорошо?

да вроде все норм, Д-Димер в норме тоже, Гомоцистеин тоже в норме, у меня повышены тромбоциты, во время Б. повысился РФМК, Фибриноген, ну и в принципе все почти показатели гемостаза на нижней границе нормы были.

Ссылка на это сообщение

Вобще выше мы обсуждали этот фибринолиз, вроде как он показывает время растворения сгустка, а если д-димери РФМК у вас в норме, то сгустков нет (но это я так думаю), но лучше подстраховаться... Я бы подключила курантил, хотя блин нужно мнение врача!

Ой как же все это сложно((( Вы пишите тут, хорошо? Хоть будем вместе контролировать ситуацию... У вас же тоже PAI да???

 

А девчоночки, пришел гомоцистеин - ниже нормы!!! Это нормально? он у меня сейчас 4,15 (нормы 5-12), в прошлую Б был 11,4((( Срок 4 недельки с небольшим...

Ссылка на это сообщение

БусинкаДнепр, а именно в беременность на афс не сдавали?

именно в Б. нет. а что они могут появляться на фоне Б? я колола клексан 0,2, потом увеличили до 0,4, но было поздно(

Ссылка на это сообщение

 

именно в Б. нет. а что они могут появляться на фоне Б?

Могут. У меня так - на фоне Б антитела скакнули.

 

Девочки, удачи, пусть ваши малыши за вас крепко держатся! Все получится!@@@@@@

 

Я завтра гемостаз сдаю, в среду нас выписывают. Терапия пока та же - Цибор 2500, вессел 2 таб + капельницы с тренталом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

БусинкаДнепр, у вас столько много Б, которые обрывались на ранних сроках(((, если вы не нашли др. причин, а считаете, что это произошло из-за крови, то на фоне повышенного РФМК и фибриногена Б. не могла оборваться, тут должны быть другие причины, либо это антитела которые повысились в беременность, либо со слоем эндометрия, что то не так, либо уже на уровне генетики это происходит. а антитела к ХГЧ тоже сдавали?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...