Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

БусинкаДнепр, у вас столько много Б, которые обрывались на ранних сроках(((, если вы не нашли др. причин, а считаете, что это произошло из-за крови, то на фоне повышенного РФМК и фибриногена Б. не могла оборваться, тут должны быть другие причины, либо это антитела которые повысились в беременность, либо со слоем эндометрия, что то не так, либо уже на уровне генетики это происходит. а антитела к ХГЧ тоже сдавали?

Других причин не выявлено, кариотипы в норме, антител к ХГЧ нет....

Что касается последней Б., то в 6 недель гемостаз был в норме, при этом колола клексан 0,2, через две недели пошла сдавать гемостаз, а там просто ужас ГИПЕРКОАГУЛЯЦИЯ, все параметры были на низшей границе нормы, или ниже нормы (((( увеличили дозу до 0,4 в сутки, но по итогам УЗИ замирание произошло через 4 дня после увеличения, т.е. опоздали, 2 недели были упущены(((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

приветик, девочки!! у меня седьмая неделька идет. ... :kiss2::love: Врач гематолог+репродуктолог - ставит мне АФЛС - ассоциированный с беременностью под вопросом! Хотя наверное вопросов уже и нету...

РАССКАЖУ СВОЮ ИСТОРИЮ: Долгожданная ЕБ наступила через 4 года, когда я в августе самостоятельно начала принимать метипред, курантил, ангиовит и бромкрептин. В первом же цикле приема этих препаратов = // , перед этим - прошла два ГСГ (гистеросальпингография), гистеру, лапару, два ЭКО - результата не было... была одна ЕБ, 3,5 года назад, сорвалась на сроке 5-6 недель... теперь уже уверена, что из-за моей крови. У меня мутация есть одна - гетерозигота эндотелиальной дисфункции, эти анализы получила ещё в 2011году, но вот по незнанию даже не понимала и понимать не хотела что там, скакала по операциям и Эко, врача показывала эти бумаги - махали рукой и убирали в сторонку.. в итоге - рполеты в обоих Эко... и тоже - думаю из-за кровушки.. с маточкой и обои Я - отличные, трубы проходимы тоже...

хгч на 13дпо=22,27,

на 15дпо сдала анализы хгч и гемостаз и получила вот что:

Протромбиновое время = 11,50 ( нормы 9,10 - 12,10) сек

- АПТВ = 26,60 ( нормы 24,30-35,00) сек

- Тромбиновое время = 14,80 ( нормы 11,00-17,80 ) сек

- ПТВ по Квику =102 ( нормы 77-142 ) %

- ПТИ = 102,61 ( нормы 77 - 120 ) %

- МНО =0,99 ( нормы 0,70- 1,30 )

- Волчаночный антикоагулянт - отрицательно ( нормы - отрицательно)

- Фибриноген по Клаусу = 1,38 ( нормы 2,00-4,00 ) г/л

- Антитромбин /// = 83 ( нормы 75,6 - 122,40 )%

- Д-димер =1092 нг/мл ( нормы < 286 )

 

Прогестерон= 29,80 ( нормы 2,80- 147,30 )

ХГЧ=90,90 ( нормы 25 -300 )

 

тут же стала колоть фракс по 0,3 * 2 раза в день.

 

на 18дпо -д-димер=159 ( нормы до 430 ) уже и рфмк=4 ( нормы до 8). Врач отменила по тихому 0,6 фракса, стала колоть фракс по 0,3 в день.

 

на 28дпо Хгч =17259,64 ,

Ттг =2,42 (нормы 0.35-4.94)

Т4 = 16,11 (нормы 9,01-19,05)

Д-димер =96 (норма до 286)

Антитела к фосфолипидам класса IgM = 7,53 ( норма <10)

Антитела к фосфолипидам класса IgG = 18,35 ( норма <10)..... это было в пятницу...

 

конечно получив такие результаты, я сразу позвонила врачу и сегодня была на приеме . Сделали первое узи, с масиком всё хорошо, сидит моя кнопка там в домике, отслойки нет, всё отлично. Врач ничего не изменила в назначениях, сказала, что скорее всего антитела должны уменьшиться из-за роста хгч, сказала пересдать через 2 недели рфмк и ттг, и перезвонить ей. Если ттг будет повышаться - то тогда эутирокс добавит.

 

Как вам кажется?? всё нормально у нас??

Изменено пользователем Люлюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, ну если и агрегация повышена, то уже идет процесс сгущения крови.

 

Сдам завтра и агрегацию тогда... Чего уж.. Все таки курантил лишним не будет же?

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, да курантил, клексан самое то, только с дозами не переборщите.

 

Люлюша, да все у вас хорошо, только не понятно почему только РФМК назначили сдать...? фракс так и продолжаете колоть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А девчоночки, пришел гомоцистеин - ниже нормы!!! Это нормально? он у меня сейчас 4,15 (нормы 5-12), в прошлую Б был 11,4((( Срок 4 недельки с небольшим...

девочки а что на счет гомоцистеина думаете?

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  да,фракс колю по 0.3 каждый день. Не знаю,почему только рфмк ,вообще не знаю. Сегодня тоже сдала его,завтра будет результат,и врач скажет по назначениям -добавить чего или нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня пересдала опять я д-димер, антитробмин, АЧТВ, ПТВ и фибринолиз. Завышен АЧТВ и фибринолиз,остальное в норме. И что мне с этим делать? Это может оказать какое-то влияние?

PS хгч меньше 1. Опять пролет даже без имплантации :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, завышен АЧТВ, т.е удлинен да? У меня сейчас также (срок маленький), пока ничего не могу сказать ко врачу попаду 4.11. надеюсь проясниться... Мне кажется на имплантацию не должно повлиять

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, завышен АЧТВ, т.е удлинен да? У меня сейчас также (срок маленький), пока ничего не могу сказать ко врачу попаду 4.11. надеюсь проясниться... Мне кажется на имплантацию не должно повлиять

да, думаю кровь была ни при чем... д-димер в норме, все в норме. что тоже. Спросите, пожалуйста, что это значит. Я пока тоже запишусь к гематологу, покажу все протокольные анализы.

Ссылка на это сообщение

на АЧТВ влияет антикоагулянтная терапия, поэтому оно будет удлиненно.

 

Baby-Dream, обязательно в следующий раз получится!!! :flower: понимаю как вам тяжко сейчас(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, когда в моем случае лучше сдать гемостаз?

Сегодня 8ДПО, возможно в этом цикле что-то и получилось.... жду уже 13й ДПО сделать тест)

но 2 врача мне сказали следующее:

1) как узнаешь о беременности через неделю сдать гемостаз (но я боюсь, что вдруг уже идет там процесс и кровь уже густеет?! или так быстро ничего не испортится?!)

2) А еще 1 врач сказала, что сдать нужно до и потом во время, но до я не сдавала с августа, то есть сейчас есть смысл бежать сдавать?! или уже ждать??

 

Спасибо всем, кто откликнется! с этими анализами с ума схожу, не знаю когда их сдавать и страшно повторить ЗБ(( упустить!

Ссылка на это сообщение

на АЧТВ влияет антикоагулянтная терапия, поэтому оно будет удлиненно.

 

Baby-Dream, обязательно в следующий раз получится!!! :flower: понимаю как вам тяжко сейчас(((

Спасибо, не знаю. когда решусь опять...

У меня и не было как таковой антикоагулянтной терапии... 4 раза курантил да один укол клексана...

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, еще АЧТВ может быть удлинен на фоне АФС и ВА. Как у вас с этим не мониторили? Не расстраивайтесь, все обязательно получится! А у врача спрошу обязательно....

Эндометрий как у вас? Доплер в порядке? Мне пиявки помогли думаю и вобщем практически все мои Б были на фоне актовегина, это вот с пиявками... Мутация PAI как врач мне говорила может на имплантацию влиять...

 

Anastasia_26, я гемостаз сдала сразу при // контроль через 2 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8216d257d574.jpg Здравствуйте!!! Разрешите к вам присоединится!!! На ноябрь назначено криоперенос!! Хочу вместе с вами консультироватся сижу давненько здесь, только не писала ждала именно переноса!!! Теперь я решила написать и спросить Вас про мои анализы!!! Просто вроде как и уже разбираюсь, но ваше мнение так же важно!! Что скажите по моим анализам!!??? Уже стала принимать курантил 3р в день по 1 шт., ангиовит так же и пила, и теперь вессел дуа тоже пью!!! Может что нибудь еще подскажите по моим анализам!! Буду очень благодарна!!!
Ссылка на это сообщение

Лисен@ верит//, спасибо!! Пью все по назначению!! Только почему та меня вчера уже вечером начало не много тошнить и голова кружится!! Я думаю на меня так курантил или вессел действует!!!

Я так поняла что у меня наследственная тромбофилия??

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, еще АЧТВ может быть удлинен на фоне АФС и ВА. Как у вас с этим не мониторили? Не расстраивайтесь, все обязательно получится! А у врача спрошу обязательно....

Эндометрий как у вас? Доплер в порядке? Мне пиявки помогли думаю и вобщем практически все мои Б были на фоне актовегина, это вот с пиявками... Мутация PAI как врач мне говорила может на имплантацию влиять...

АФС нет, все проверено

эндометрий был свежий, после гистеры и лечения 2 мес +3 мес. на ОКах,

допплер хороший, очень даже. кровотоки отличные

ПАИ мне сказали, у 90% землян, и не оказывает он такого воздействия...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, ну может врач и права... хз Еще почитайте в интернете про дефицит фоктора 12 в гемостазе, мне кажется симптомы схожи - удлинен АЧТВ+фибринолиз! Конечно, диагноз ставить не нужно! но у врача думаю спросить об этом можно...

Ссылка на это сообщение

я сегодня ездила к врачу в ЦКБ (глав врач), мне операцию делала, а будет и роды принимать (верю, что уже через 9 месяцев!:)) ) , она меня ругала, что мой Г назначила мне тромбоасс! и сказала, что до наступления (подтверждения) Б не нужно ничего пить, чтобы Б наступила кровь не влияет никак, закрепится все хорошо, а вот как 2 полоски увижу - сразу сдавать гемостаз и к специалисту, она даже сказала, не к своему Г, а сразу бежать с результатами анализа к тому, что именно занимается ведением беременности с такими проблемами, дала мне специалиста... теперь не знаю, мне, конечно, немного ждать осталось до тестов, узнаю наконец, но как-то не хочется просто отменять тромбоасс... говорит, хоть у меня и в фолатном цикле полиморфизмы, все равно ангиовит тоже слишком для меня!? вот кому верить?!

Ссылка на это сообщение

Anastasia_26,  я не знаю,как там ваш врач,но на своем опыте проверила. Четыре года ждала чуда,два эко неудачных- сколько слез пролила! и чудо случилось самостоятельно,когда сама начала принимать именно тромбо -асс после месячных. Где то на 5-7 дпо заменила его на курантил. и сразу в первом цикле моих вот экспериментов-получила две полоски! четыре года этого ждала!

 

и кому вот верить,не знай . . ну по крайней мере в моем случае, разжижение крови именно до положительного теста и привело к беременности. Столько всяких лечений, операции,таблеток,эко-ничего не помогло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже беременела в прошлый раз на тромбо-ассе, врач так сказала. В этот раз на курантиле была. А еще одна врач тоже подтвердила, что густая кровь не дает нормально детке имплантироваться, надо разжижать обязательно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Люлюша, так вот я уже 3й цикл пью, мне его сказали пить просто не применяя ко дням цикла, просто пить и пить, а как увижу 2 полоски отменить!

но вот 3й цикл планируем- не знаю пока... а сегодня врач сказала, что не нужно его пить, особенно если планируем! заранее еще попить - да, но только если правда показатели крови этого требуют, а потом все же планируя - никаких таблеток! вот вообще запутали!

 

Nikki **, Спасибо! это и хотела услышать, чтобы успокоили!))

хотя я в прошлую беременность без всего -и с 1го цикла забеременела и прикрепилось хорошо, плохо дела пошли уже с 5й недельки ((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...