Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Anastasia_26, раз на раз не приходится... У меня в эту беременность пока хорошие анализы, хотя в прошлую в 5 недель уже отслойка пошла из-за густой крови, еле фраксом успела дело выправить. В этот раз сразу после 2-х полосок побежала на анализ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anastasia_26, если этот врач не гематолог то слушать его не надо, я не спорю что можно и без этих таблеток при тромбофелии забеременеть до 25 лет,потом уже кровь ухудшается.. и тут дело не в самом процессе имплантации, а именно подготовки эндометрия для нормального прикрепления и снабжения плода кислородом и многих других процессов, поэтому и случаются ЗБ на ранних сроках или ФПН на последних, плюс гестозы, гематомы и др. всякие бяки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, не спорьте, видимо у кого как, проблемы же в крови у всех разные, я год пила разжижающие и не могла заБ, как только отменила сразу в этом же цикле //, но увы это была БХБ.

 

ТромбоАсс это аспирин по сути, а аспирин это антиагрегант, т. е. нужен тому у кого повышена агрегация тромбоцитов, у вот у меня например эта агрегация наоборот снижена, а сама тромбофилия совсем по другой причине имеется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Anastasia_26, аспирин для Б вреден в дозе более 400 мг в день. Я во время прошлой Б была попеременно то на тромбоассе, то на кардиомагниле, это тоже аспирин. Там гораздо меньше дозировки - 50 и 75 мг соответственно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anastasia_26, он отменяется при двух полосках и применяют НМГ, видела в графиках много случаев когда и вессел пьют и тромбо асс в первом триместре, видимо каждый решает насколько он рискует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо всем за советы! а то голову сломала..

одна врач назначила тромбоасс без анализов, только по моим мутациям и истории с прошлой ЗБ

другая говорит - ничего не пить и беременеть

мы 3й цикл стараемся, в прошлый раз с 1го получилось, начали уже во всем причину искать...

и теперь кто говорит, что тромбоасс вредно и надо потом уже кровь контролировать после 2х полосок, кто что заранее! голова пухнет! а хочется одного, только об этом и мечтаю! ляльку в пузе здоровую и счастливую!!!!

Ссылка на это сообщение

&Irina&, а разве НМГ не гораздо сильнее аспириносодержащих? Мне назначали фракс или аспирин в зависимости от анализов, я даже не думала, что они взаимозаменяемы.

Ссылка на это сообщение

Девочки может тут вы мне подскажете. Гемматолог сказал сдать оак.

Ссылки скрыты.

Все ли в норме? Я так понимаю лейкоциты чуть привышены. И смущает nrbc?

Ссылка на это сообщение

&Irina&

Оак с тромбоцитами

Время кровотечения

Время свертываемости.

Гемостаз даже не стала смотреть, сказала сдай вот это для полной картины.

 

Я тут ранее тоже у вас спрашивала по поводу гемостаза.

Д-димер (менее 0,5) - 0,17

РФМК ( 0-4,0) - 5,0

Фибриноген ( 2,0-4,0) - 3,89

Тромбиновое время (15-21 сек.) - 14,9

АЧТВ (22-33 сек.) - 33,9

МНО ( 0,9-1,2) - 1,00

ПО (0,9-1,2) - 1,00

Ссылка на это сообщение

Беременная Настя, оак сдавали после биопсии, что у вас в графике прописана или перед?

да получается биопсию эндометрия делали 24 в прошлую пятницу. А оак вчера .
Ссылка на это сообщение

Беременная Настя, думаю повышение лейкоцитов и соответственно приближение тромбоцитов к верхней границе связано именно с этой процедурой.

Ссылка на это сообщение

Беременная Настя, думаю повышение лейкоцитов и соответственно приближение тромбоцитов к верхней границе связано именно с этой процедурой.

спасибо большое что ответили! Получается анализ не плохой?

Просто смущает nrbc ? И то что ручкой написали под ним. Поняла что в крови не должно быть их.

 

На мой взгляд гемоглобин высоковат.

спасибо, поиду гуглить как, что и почему))
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, нужна ваша помощь. Подруга беременна ЭКО 4 недели

Простая коагулограмма:

Тромбоциты 10*9л = 354 (150-400)

Д-димер 1,04 (<=0.5)

Фибриноген по клаусу =4,50 (2 - 4,33)

Ортофенантролиновый тест (ОФТ, мг/дл) = 17,5 (До 10,0)

К гематологу записалась, попадет после праздников, что ей делать сейчас ?

насколько опасно?

Ссылка на это сообщение

У меня гемоглобин всегда 139-141. Гематолог сказал все ок, а гинеколог которая вела беременность, правда уже после того как она замерла, что высоковать..кого слушать..

Ссылка на это сообщение

Иммунелька, у меня был высокий д-димер на 15дпо, такой же почти срок, был= 1092 , а норма до 286 ... катастрофически высок просто был... пришлось искать срочно врача и ехать в другой город за фраксипарином. На таком сроке - ожидание окончания праздников - может быть плачевно.... звоните врачам!!! я бы стала колоть фракс 0,3 в день - как минимум.... УДАЧИ!

Ссылка на это сообщение

Иммунелька, у меня был высокий д-димер на 15дпо, такой же почти срок, был= 1092 , а норма до 286 ... катастрофически высок просто был... пришлось искать срочно врача и ехать в другой город за фраксипарином. На таком сроке - ожидание окончания праздников - может быть плачевно.... звоните врачам!!! я бы стала колоть фракс 0,3 в день - как минимум.... УДАЧИ!

спасибо!!!

 

А это мой анализ, врач сказал в норме, но пару показатель смущают

Ссылки скрыты.

Паи 1 4g/4g

Можно не париться?

Ссылка на это сообщение

Иммунелька, если ее вес до 60 кг. фракс 0,6 утром и вечером, через 5 дней контроль Д-Димера, хотя если нет тромбофелии можно 0,6 один раз в день. но Д-Димер 1040 нг/мл это очень много для первого триместра

 

Иммунелька, какая поддержка идет? есть ли др. показатели крови (Д-Димер, РФМК, агрегация тромбоцитов и др. )?

Ссылка на это сообщение

&Irina&, у меня вес 53,5 был до Б, сейчас около 54,5... Врач назначил при д-димере 1092 нг/мл на 3-4 неделе Б 0,3 два раза в день фракса колоть, и пересдать через неделю, но я пересдала через 3 дня, был уже =159 нг/мл.. потом через неделю перешла на 0,3 просто. Сейчас димер=96 нг/мл

Ссылка на это сообщение

Люлюша, я вас понимаю но у вас естественная беременность, эко беременность это совсем др. песня, там ударные дозы гормонов

Ссылка на это сообщение

Иммунелька, если ее вес до 60 кг. фракс 0,6 утром и вечером, через 5 дней контроль Д-Димера, хотя если нет тромбофелии можно 0,6 один раз в день. но Д-Димер 1040 нг/мл это очень много для первого триместра

 

Иммунелька, какая поддержка идет? есть ли др. показатели крови (Д-Димер, РФМК, агрегация тромбоцитов и др. )?

У меня 8 нед, утрожестан 400… кроверазжжижающие не принимаю

Д димер 0,5 при норме 0,5. Рфмк отриц.

Гематолог сказал ничего не принимать, до беременности пила вессел, за месяц отменила, ходила на пиявки и еб.

Второй раз сдаю этот анализ, врач сказал все в норме контроль чз 2-3 недели.

 

А подруга беременность Эко, поддержка 600 утрик и 2 прогинова.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...