Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Иммунелька, и вас не смущает ваш Д-димер? и даже не смутил гематолога? :think1: при PAI 4G\4G...я бы при таких значениях уже фракс колола, но это я...мне почему то гематолог до 14 недель фракс прописал колоть даже при нормальных показателях Д-Димера,РФМК а вот после 14 недель в зависимости от значений. P.S. ситуации разные бывают, в какой то степени я за вас всех переживаю, хочется чтобы у вас все было хорошо,а тем более с малышами..правильно говорится "чем меньше знаешь тем лучше спишь"...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

&Irina&,  объясните мне, что меня должно смутить в д димере? Я просто не понимаю, наверное пч беременна, немного туплю. Мой показатель меньше 0,5 при норме меньше 0,5 он не вырос. Всегда считала, что фраксипарин назначают когда д димер вверх растет.

Рфмк отрицательно

 

Ссылка на это сообщение

мне почему то гематолог до 14 недель фракс прописал колоть даже при нормальных показателях Д-Димера,РФМК а вот после 14 недель в зависимости от значений.

Вот и мне также, как только //, сразу ввели фракс 0.3 без анализов, а корректировка пошла только после 12 недель по анализам и кровотокам.

 

Нас выписали, мы дома, прокапали трентал, поставили пессарий и отправили гулять. Следующий прием после праздников.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Иммунелька, нет не всегда, в идеале он должен быть вообще на нижней границе или быть нулевым, вы просто написали 0.5 без слова меньше, а это означает как я поняла 0.5 в вашем случае. У вас PAI 4G\4G, проблемы могут появится после 20 недель беременности. Будьте внимательный, надеюсь что это ген не проявится в вашем случае. P.S. у вас случаем не в таком виде записан результат <0.5 норма <0.5 мкг/мл?

 

ksuromka, осталось совсем немного :sling: , молодец что отписываешься тут!

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

Иммунелька, нет не всегда, в идеале он должен быть вообще на нижней границе или быть нулевым, вы просто написали 0.5 без слова меньше, а это означает как я поняла 0.5 в вашем случае. У вас PAI 4G\4G, проблемы могут появится после 20 недель беременности. Будьте внимательный, надеюсь что это ген не проявится в вашем случае. P.S. у вас случаем не в таком виде записан результат <0.5 норма <0.5 мкг/мл?

 

ksuromka, осталось совсем немного :sling: , молодец что отписываешься тут!

К гематологу к которому хожу, он не назначает ничего, только контроль. Считается самым адекватным лучшим в нашем городе.

 

Ссылки скрыты.

Да, так написано

Ссылка на это сообщение

Nikki **, В ЭТО время формируется плацента, а это самый важный формирующийся орган во время беременности, в котором много мелких сосудов, которые обеспечивают питание плоду.

 

Иммунелька, вспомнила этот анализ, но я бы честно пересдала этот анализ например в инвитро или др. лаборатории, потому что Д-Димер отражается в количественном виде и для определения терапии вы должны знать точные цифры,а не знаки больше или меньше, наверно в этой лаборатории не хватает реагентов или нет специального анализатора. И у вас не РФМК отрицательно, а волчаночный антикоагулянт, а это два разных анализа, РФМК значение от 0-4 и далее от срока беременности.

Изменено пользователем &Irina&
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina&,  чем отличается качественный от количественного ? Если все в пределах нормы

Волчанка и рфмк разве не одно и тоже?

У нас в инвитро нет рфмк, есть волчанка, д димер стоит 1100, когда в других лаб 560-780

Ссылка на это сообщение

Иммунелька, в вашем городе есть инвитро там можно сдать Д-димер там будут точные цифры, РФМК можно в гемотесте сдать, позже я могу всем вам скинуть табличку где описано какие анализы говорят о тромбообразовании в организме все то что вы сдаете это говорит о состоянии организма (болезни инфекции и т.п.) то есть по сути свертывающую систему крови.

Ссылка на это сообщение

Я честно не очень то доверяю инвитро, они когда берут кровь, высасывает кровь вакуумным шприцем . Я хожу в клинику гемостазиологии, там кровь набегает в пробирке

Почему я им не должна доверять и идти сдавать в инвитро?

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  чем отличается качественный от количественного ? Если все в пределах нормы

Волчанка и рфмк разве не одно и тоже?

У нас в инвитро нет рфмк, есть волчанка, д димер стоит 1100, когда в других лаб 560-780

конечно РФМК и ВА это две разные вещи. ВА это маркер антифосфолипидного сидрома, антитело класса IgG. желательно еще антитела к фосфолипидам сдать и кардиолипину РФМК расворимый фибрин мономерный комплекс, рисунок я скидывала раньше. Вы сейчас про цену не говорите пожалуйста. потом не дай бог вы будете готовы отдать гораздо больше!!!! по большому счету вашему гематологу на вас пофиг уж извините.

 

Я честно не очень то доверяю инвитро, они когда берут кровь, высасывает кровь вакуумным шприцем . Я хожу в клинику гемостазиологии, там кровь набегает в пробирке

Почему я им не должна доверять и идти сдавать в инвитро?

вы шутите, какая разница как набирают кровь ваккумные шприцы они более современные вот и все. можете пойти не инвитро куда угодно но чтобы был количественный результат, потому что у Д-Димера нет полуколичественного, это не мазок на пцр где могут быть погрешности
Ссылка на это сообщение

Nikki **, В ЭТО время формируется плацента, а это самый важный формирующийся орган во время беременности, в котором много мелких сосудов, которые обеспечивают питание плоду.

Именно! Правильное формирование плаценты - очень важно, именно поэтому в моем первом случае закончилось все печально( Колоть начали слишком поздно, уже и ЗВР и ФПН было. Первый триместр - это фундамент.

Ссылка на это сообщение

Афс не выявлен.

Зайдите в инвитро г Екатеринбург и посмотрите у нас не принимают анализ на рфмк

Вы меня пугаете.

Мутация есть это ведь не значит что обязательно сработает?

Ссылка на это сообщение

Иммунелька, понятно что не обязательно сработает эта мутация, но если знать о мутации и ничего не делать, то потом может быть очень и очень плохо... поверь, я не зная о мутации легко и непринужденно выносила дочку, только плацента рано старела и в родах кислородное голодание, но врачи тогда говорили что так бывает, а вторую беременность потеляла, заставили рожать на 19 неделе...

теперь вот, зная о мутациях, контроль крови наверное самое главное для меня, сдаю раз в 2 недели, сейчас начал расти д-димер, он еще только половина от максимума, а я буду врача теребить что б лечение назначал, тот же фракс, у меня всего 14 уколов пока было, вот думаю что даже если не назначит, назначу себе его сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иммунелька, я знаю что там нет РФМК, есть в гемотесте (я это уже писала), или в др. лабораториях должен быть. АФС не выявлен только на основании отрицательного ВА? почитайте про PAI 4G/4G если еще не читали, основательно так и побольше работ желательно. мы не знаем как ваш организм будет реагировать на данный ген может пронесет, а может и нет (при тромбофелии проблемы могут возникнуть после первого триместра). Но я полностью убеждена что Д-Димер и РФМК обязательно надо контролировать при тромбофилии и обязательно в количественном результате без всяких знаков меньше или больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikki **, В ЭТО время формируется плацента, а это самый важный формирующийся орган во время беременности, в котором много мелких сосудов, которые обеспечивают питание плоду.

 

Иммунелька, вспомнила этот анализ, но я бы честно пересдала этот анализ например в инвитро или др. лаборатории, потому что Д-Димер отражается в количественном виде и для определения терапии вы должны знать точные цифры,а не знаки больше или меньше, наверно в этой лаборатории не хватает реагентов или нет специального анализатора. И у вас не РФМК отрицательно, а волчаночный антикоагулянт, а это два разных анализа, РФМК значение от 0-4 и далее от срока беременности.

Иммунелька, я знаю что там нет РФМК, есть в гемотесте (я это уже писала), или в др. лабораториях должен быть. АФС не выявлен только на основании отрицательного ВА? почитайте про PAI 4G/4G если еще не читали, основательно так и побольше работ желательно. мы не знаем как ваш организм будет реагировать на данный ген может пронесет, а может и нет (при тромбофелии проблемы могут возникнуть после первого триместра). Но я полностью убеждена что Д-Димер и РФМК обязательно надо контролировать при тромбофилии и обязательно в количественном результате без всяких знаков меньше или больше.

Антитела к кардиолипину класса IgG (АКЛ) 0,45 Антитела не обнаружены (U/ml 0,00 - 9,99),

Антитела к кардиолипину класса IgM (АКЛ) 0,29 Антитела не обнаружены (U/ml 0,00 - 10,00)

Антинуклеарный фактор (АФН) на HEp-2 клетках методом нРИФ Титр 1:160 (Титр <1:160 )

ВА не обнаружено

 

Гемотест нашла, попробую у них сдать.

Ладно, с д димер более менее понятно, остальные то показатели ведь в норме?

Общалась с девочкой у которой тоже паи 1 4g/4g и она всю беременность нормально выносила и родила. Уколы не ставила, таблетки не пила.

На данный момент я доверяю гематологу и пока он сказал ничего не надо. Или вы считаете мне самостоятельно себе назначить фраксипарин ?

Ссылка на это сообщение

Иммунелька, эти показатели не говорят о внутрисосудистом свертывании или тромбообразовании кроме Д-Димера который неизвестно в каком у вас он количестве, антител АФС. нет фибриногена, антитромбина III, РФМК и др. более глубоких исследований.

Ссылка на это сообщение

Иммунелька, эти показатели не говорят о внутрисосудистом свертывании или тромбообразовании кроме Д-Димера который неизвестно в каком у вас он количестве, антител АФС. нет фибриногена, антитромбина III, РФМК и др. более глубоких исследований.

хорошо, я сдам. Тогда мне не понятно почему гематологу достаточно только этих показателей?

По фибринолизу разве не понятно ? Почему нужно сдать Фибриноген ..

 

В плазме находятся и ингибиторы фибринолиза. Важнейшими из них являются α2-антиплазмин, связывающий плазмин, трипсин, калликреин, урокиназу, ТАП и, следовательно, вмешивающийся в процесс фибринолиза как на ранних, так и на поздних стадиях. Сильным ингибитором плазмина служит α1-протеазный ингибитор. Кроме того, фибринолиз тормозится α2-макроглобулином, C1-протеазным ингибитором, а также рядом ингибиторов активатора плаз­миногена, синтезируемых эндотелием, макрофагами, моноцитами и фибробластами.

 

Фибринолитическая активность крови во многом определяется соотношением активаторов и ингибиторов фибринолиза.

 

При ускорении свертывания крови и одновременном торможении фибринолиза создаются благоприятные условия для развития тром­бозов, эмболии и ДВС-синдрома.

 

Наряду с ферментативным фибринолизом, по мне­нию профессора Б. А. Кудряшова, существует так называемый неферментативный фибринолиз, который обусловлен ком­плексными соединениями естественного антикоагулянта гепарина с ферментами и гормонами. Неферментативный фибринолиз приводит к расщеплению нестабилизированного фибрина, очищая сосудистое русло от фибрин-мономеров и фибрина s.

Фибриноген – белок, вырабатываемый в печени и превращающийся в нерастворимый фибрин – основу сгустка при свертывании крови.

 

 

Ссылка на это сообщение

Иммунелька, нет не понятно у меня фибинолиз в норме, а фибриноген повышен, Д-димер в норме, РФМК повышен

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

Иммунелька, я вот попала к гематологу на первых днях задержки, сдала гемостаз, д-димер шкалил =1092, при норме до 286 . остальное всё в норме было абсолютно. И у меня мутации в фолатном цикле по генам. Врач мне тут же фракс по 0,3 колоть сказала 2 раза в день, как снизился лимер через 3 дня до 159 ед - отменили по тихоньку до 1 укола в день. Твой гематолог по меньшей мере - странный.... поддерживаю девочек......

 

я прошла два неудачных эко, одна ЗБ на малом сроке.. и причиной тому - мои мутации и густая кровь, сама уже это понимаю. Никто из врачей-репродуктологов не мониторил мой д-димер при Б и во время эко, результаты плачевны. И вот когда я сама себе назначила препараты разжижжающие кровь -в первом же цикле забеременнела и стала мониторить гемостаз. Результат не стал неожиданным, димер шкалил.. снизила фраксом и теперь до долгих ещё недель мне его колоть.. так сказала гематолог, плюс пью курантил , ангиовит...

 

У нас кстати, в гемотесте - нет анализа рфмк, только димер, стоит тоже около 1000 р

Ссылка на это сообщение

Люлюша, привет! у тебя только в фолатном цикле полиморфизмы? мне сказали, что если в фолатном только, то принимать ангиовит и еще дополнительно 1 таблетку фолиевой + вит Е 400!

а вот разжижать кровь, если нарушения в генах кодирующих агрегационные факторы свертываемости, разве не так?

Ссылка на это сообщение

Anastasia_26, у мен не только в фолатном, в ангиовите есть фолька в достаточном количестве, его и пью. Мои гены в этом графике в начале, там всё написано, где эти гетерозиготы. Гетерозигота эндотелиальной дисфункции ещё у меня. А врач ставит АФЛС ассоциированный с беременностью . Волчанка - отсутствует у меня, а вот антитела IgG нет, а вот IgM=18, а норма до 10.... так что колем фракс..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я сходила на прием к другому гематологу! Он сказал пока ничего не делать! Все мои анализы в норме и д димер в основном зашкаливает у экошных беременных.

Я, конечно, пойду сдам и потом еще контроль чз 3 недели.

Оба гематолога не видят проблем в густой крови.сказал успокоится и контроль крови, если что не так пойдет назначат фрагмин

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...