Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

&Irina&, подскажи пожалуйста, какие самые главные анализы нужно сдать перед протоколом, гематолога нет, хочу сама проверить перед протоколом??

Может еще кто та что подскажет!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Глазунья, протромбин с мно, ачтв, антитромбин 3, фибриноген,рфмк, д-димер, фибринолиз, агрегацию тромбоцитов. плюс ВА

Изменено пользователем &Irina&
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет смотрю тема живенькая стала, насущные проблемы у многих. Я в начале темы общалась и отписывалась. Поведаю свои новости я готовлюсь к 2 ЭКО весной 2015, в четверг у меня гистероскопия. Для нее сдавала я анализы и у меня уже густовата кровь, гемоглобин аж 141, СОЭ 39, гемотакрит 42.7, фибриноген 3.5, МНО 1.18, ну в общем по некоторым цифрам видно что малость густота у меня. Я еще ничего не делала а уже у меня фигня, отправила их своему любимому доктору гемостазиологу она сказала для гистеры все пойдет, а после нее до протокола садимся на ацекардол, но у меня дома 2 банки кардиомагнила, тогда на него 75 в день буду кушать. Охохо.

 

Так же смотрю много пузиков, всем доходить до срока. @@@@ планюшкам быстрейшего чуда@@@@@

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, ну вообще у меня в Б при моем гемостазе СОЭ всегда был больше 30 в районе 30-40 и даже 42 было признак густоты тоже является, и не обязательно это воспаление или болезнь. Про СОЭ ничего не сказали. СОЭ в купе с гемоглобином оценивают. Вот в данный момент 141 гемоглобин вот и СОЭ сразу 39. Вообще адекватного СОЭ у себя я не видела не разу. Видимо повышенное СОЭ моя особенность плюс ко всему.

 

Признаки густоты еще врач сказала возможно из за отмены ГВ, гормоны устаканиваются.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Anastasia_26, есть такое понятие как профилактика тромбозов при тромбофелии и возможных осложнений при беременности,я в течении около года принимаю тромбо асс в дозе 50 мг. иногда вессел пила, сейчас пью 100 мг тромбо асс, так как после эко сильно густая кровь...это не смотря на то, что у меня полная дезагрегация тромбоцитов (с АДФ), по идеи я еще должна фракс колоть, так как видимо у меня носительство ВА. Тромбо асс в дозе 50 мг. вашему организму никак не навредит, а может даже и потребуется больше дозы. ранее Человечина скидывала ссылку на видео Макацария и Бицадзе его хоть кто-нибудь смотрел....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

&Irina&, видимо не смотрели))))

А там очень много информации и по планированию, и по профилактике, и по ведению беременности....4 лекции целых)))

Ссылка на это сообщение

спасибо! в том то и дело, что врачи и ЦКБ мне говорят, что не нужна никакая профилактика, что надо так беременеть...я вот и не знаю уже...3 цикла планирования позади - и ничего(((( вот уже не знаю, в чем проблема! ( все врачи все проверяют и говорят, что все показатели в норме(

Ссылка на это сообщение

девчонки, а может кто знает, до какой недели фракс колоть придется????

Все скорее всего будет зависить от анализов... Мне гематолог сказала минимум до 20 недель, а с учетом, что выявили афс-всю Б вплоть до родов и после родов обязательно сделать укол...

Ссылка на это сообщение

Люлюша, смотря какие мутации и как будет вести себя гемостаз, чем больше срок тем кровь по гемостазу больше пляшет, бывает и без прерыва колят до родов.

Ссылка на это сообщение

Уф, мы в декрете, это слово греет душу))

Цибор мне увеличили до 3500, сегодня сдала гемостаз, посмотрим + была на узи - доплер норма! Блин, а страх так и не отпускает, все подвоха жду, дурная моя голова...

 

Люлюша,  все индивидуально, я колю с самого начала и до сих пор, места уже нет( но мне цибор больше подошел, синяков не остается, только когда в сосуд попадаю. От фракса вся чесалась, шишки и синяки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ksuromka, обалдеть уже 30!!! :D Можно сказать почти на финише))) А вот только обсуждали и переживали все вместе твои страхи ))) :friend: Потом еще дочуню вместе выманивать будем :P Отдыхайте и набирайтесь сил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksuromka, с декретом! понимаю твои страхи, я так же сначала 30 о уже легче, потом 34 еще легче и не так страшно если что, потом 37 оооо еще лучше уже доношенный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, у меня гетерозигота по эндотелиальной дисфункции. Про риски высокого давление и позднего гестоза - говорила мне ещё врач, осмотрев мои результаты по генетике.

 

ksuromka, да мне фракс так то подходит, дорогой только... блина...

Ссылка на это сообщение

Люлюша, а я вон ваще клексан колола 0.8 без перерыва 8 мес Б, и 120 тыс за него вышло, и не жалуюсь. Экономия на уколах потом часто выходит боком.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, да я не собираюсь менять фракс, он отлично снизил мне димер))) просто поинтересоваться - до какого времени. В понед еду к врачу на узи с результатами анализов, жду с нетерпением!

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, у меня рфмк = 4 , при норме до 8, уже 2 раза его пересдавала.

Сейчас получила результаты антител к фосфолипидам, напомню, что на 6 неделе IgG был равен = 18,35, при норме до 10 :

Антитела к фосфолипидам класса IgM = 8,01 ( норма <10)

Антитела к фосфолипидам класса IgG = 9,63( норма <10)

врач моя так и сказала мне, что если всё будет хорошо, то хгч задавит их и они спадут. Так и есть))))

 

ТТГ вчера пришел = 0,85, норма 0,35-4,94. А врач моя мне говорила что типа должен быть до 2,3 у небеременных вроде, а лучше до 1,3. Это где то там принятые нормы она привела, не помню точно где, но сказала что мой показатель до этого равный 2,42 на 6 неделе = высоковат был. Ну теперь всё хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, выручайте! Б. срок 6.4 Получила гемостаз:

Время свертывания 12мин (5-10мин) !!!

МНО 0,95 (0,8-1,3)

Фибринолиз 12мин (5-12мин) !

РФМК 19 (норма 4) !!!

ПИ 95% (70-130%)

АЧТВ 47сек (26-36сек) !!!

Фибриноген 3,0 (1,8-4,0)

Тромбированное время 18сек (14-21сек)

Д-димер 52 (до 500)

 

Беда, да? Вроде АЧТВ удлинен, но РФМК!!!!

Ссылка на это сообщение

Девчат, спасибо! Нам с кнопочкой очень приятно :)

Пусть у вас все будет хорошо! Пузикам легкой Б, а планирующим побыстрее сменить статус на пузиков!!! ;)

 

Лисен@ верит//,  а какая сейчас дозировка уколов? У меня было похоже в 7 недель на фраксе 0.3, но у меня показатель рфмк написан <20 и норма <20... Сейчас подняла свои анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...