Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Делала все ок, ХГЧ растет! Мазня была один вечер... на утро пересдала ХГЧ, прогестерон и эстрадиол, и вот эстрадиол снизился может из-за него? Может из-за разжижающих, т.к АЧТВ удлинен и тогда был...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лисен@ верит//, ну с таким показателем РФМК я бы клексан колола. У меня такой был уже после 30 недель. самая большая претензия к нему при норме для 1 триместра до 8. Он 19 надо его срочно снижать.

Ссылка на это сообщение

Глазунья, протромбин с мно, ачтв, антитромбин 3, фибриноген,рфмк, д-димер, фибринолиз, агрегацию тромбоцитов. плюс ВА

спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!! ВА- это волчаночный антикоагулянт?

 

&Irina&, видимо не смотрели))))

А там очень много информации и по планированию, и по профилактике, и по ведению беременности....4 лекции целых)))

скиньте пожалуйста ссыль на эти темки!! Я почитаю!!
Ссылка на это сообщение

Девочки добрый день! Очень нужен ваш совет. Беременность 11 недель, фрагмин колю с 5 недели, так назначил врач. Вчера сдала гемостазиограмму, Д-димер и гомоцестеин, сегодня получила результаты гемостазиограммы и там завышены РФМК до 12, фиброген до 5,12 и Эоглуб.лизис до 300, остальные анализы будут готовы во вторник. Очень сейчас стало страшно, это означает что лечение не помогает? к врачу попаду скорее всего через неделю, в воскресенье последний укол по назначению врача, вся в растеренности и не знаю что делать. Уже была антенатальная гибель плода, боюсь повторения очень. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, а то с ума сойду.

Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро.

Напомню у меня гомозигота PAI 1 и гетерозигота MTHFR: C677T.

Подскажите пожалуйста: я сейчас прохожу курс пиявок, успела сделать 3 раза ( печень, копчик и низ живота), последний раз был позавчера (12 дц), сегодня- завтра ожидаю овуляцию.

Вопрос: сегодня идти на пиявок или уже не стоит так как овуляция на носу? После О их можно делать или стоит отложить до следующего цикла?

Заранее спасибо за ответ :reverans:

Ссылка на это сообщение

//Лилёчек//,  я не задавалась вопросом, когда овуляция, ходила на пиявки, как было назначено. 2 раза в неделю... А перед М за 3 дня до их начала, не пошла. Простыла.

Но как оказалось, уже беременна была)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Иммунелька, т.е. после О ты ходила на них? Прочитала кучу инфы что после О вроде как нельзя. Вот сижу и не знаю что делать? :think1:

Сколько раз в итоге получилось?

Изменено пользователем //Лилёчек//
Ссылка на это сообщение

//Лилёчек//,  за весь цикл сходила 7 раз. Я же говорю, не следила за овуляцией. Знаю, что примерно в 14-15 дц должна была быть. Но даже не думала об этом, ходила до и после.

 

Не видела такой информации, что нельзя после О.

Только знаю, что во время М нельзя.

Ссылка на это сообщение

Иммунелька, ну значит пойду ))

ты вроде где-то писала на какие места тебе ставили, напомни пожалуйста

Изменено пользователем //Лилёчек//
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Девочки приветик всем !! Читаю вас каждый день и за всех переживаю как за себя !! Я уже писала свою историю тут у меня в анамнезе антенатальная гибель ((( обошла всех врачей все проверила но очень смущает меня моя кровь (( ставят наследственную тромбофлебию , отправляют беременнеть назначения курантил и ангиавит !!

 

Может кто что посоветует достаточно ли такого лечения и вообще стоит ли еще пойти к врачу до дополнительного обследования !!

Ссылка на это сообщение

Лилечек а пиявки для улучшения кровотока вы делаете ?! Или у них другое предназначение ??)) мне еще назначили курс озонотерапии внутривенно !! Ну я вот думаю делать это или нет ((

Ссылка на это сообщение

Пиявки вообще для меня спасение! Мне после них сразу через пол часа так хорошо становится!!!!! Но к сожелению они меня не любят! Очень плохо садятся и долго, и сосут кровь очень долго могут просто укусить и все, и так потом через час мне ее снимают, а она чуть чуть только насосалась! Но сейчас когда я стала принимать курантил ангиовит и вессел дуа, то они у меня большие были! Я теперь сама покупаю их в аптеке и ставл. себе! Мой гемастолог сказала что они не навредят!!!!

Ссылка на это сообщение

Глазунья,  в первый день на меня тоже не садились) врач сказала, что от меня пахнет духами... Хотя ими не пользовалась в этот день. А потом дома обнаружила, что это из за порошка) всю одежду постирала детским порошком и на следующий прием как миленькие сели. Когда они раздуваются, такие подвижные становятся и очень быстро напиваются кровью...

Ссылка на это сообщение

А я как раз иду сейчас на третий пиявочный сенанс :). Честно говоря, никогда не думала, что смогу на такое решиться. Оказалось не так страшно, только потом укусы чешутся очень. Я хожу 2 раза в неделю тоже вне зависимости от д.ц. Мне уже даже пиявки нравится стали - хорошенькие такие блестящие)). А если забеременею, так я вообще их обожать стану)). Заведу дома парочку :).

Изменено пользователем Kimoon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в Б. цикле отходила 6 сеансов! я хожу 3 р в неделю... На кануне О. врач-гирудотерапевт ушла в отпуск, поэтому у меня и выбора не было, идти или нет... В О. и после не ходила! Врач ждала через 2 недели))) но оказалось уже не надо))) Вот еще 30руб должна осталась))) Сдачи у них не было как-то)) надо бы заехать отдать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вас всех приветствую .

У меня тромбоз в анамнезе

обнаружены тромбофилии Полиморфизм G1691A гена V фактора (лейденская мутация) A/G (Наличие значительно выраженной предрасположенности к невынашиванию беременности, повышенный риск развития венозных тромбозов) Полиморфизм VaI34Leu гена (F 13) Leu/Val (Наличие предрасположенности к невынашиванию беременности)

Срок беременности 25 недель , очень расстроена .

Где рожать не знаю , от меня все роддома отказываются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, я не знаю что мне делать , 3 числа в Монииаг , я надеюсь хоть они меня пожалеют и возьмут к себе (( В прошлую Б Монииаг был закрыт , и в 40 недель от меня отказывались один за одним роддома , а живу я не в Москве , в Московской области

Ссылка на это сообщение

МамаДочиСыночка,  а все предыдущие Б до срока доносили? Где сейчас наблюдаетесь, какая поддержка?

Что значит отказываются? Если вы со схватками приедете не имеют же права отказать или я чего-то не знаю?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...