Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Nаtyсuk, напрямую , он был во время беременности первой 37 недель

Доносила до срока , второго сына похоронила сразу после родов почти (((

третью беременность хорошо носила .

Мне нельзя со схватками ,я живу от москвы далеко , да и не берут меня нигде , ну примут со схватками , а что со мной делать они не в курсе ,живу в Павловском Посаде . 3 декабря в МОНИИАГ еду.

Сейчас ССХ из соседнего городжа выписал клексан 0,4

 

К сожалению не все роддома берутся за рожениц с тромбофелией , а тем более тромбозом в анамнезе обширным

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну я так понимаю, что отказывают они в ваших интересах, просто не специализируются на этом, отсюда риски... Монииаг думаю должны взять, цпс еще может, все-таки федеральные проф центры.

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Подскажите что делать....

Сильно повышен рфмк, при норме до 4, у меня он аж 24!!!!еще ачтв чуть ниже нормы (нижняя граница 22,4, у меня 21,0),д-димер и остальные показатели гемостаза в норме, с 6 недель Колю фраксипарин 0,3....подскажите пожалуйста что это все означает? Насколько опасно? И как корректируется? Очень переживаю...

Забыла написать, также у меня тромбофилия, 2 мутации, одна связана с неусвоением фолиевой кислоты, другая-с фибриногеном что-то связанное...

Изменено пользователем Katya4545
Ссылка на это сообщение

МамаДочиСыночка, значит с моей ТЭЛА и тромбозом в анамнезе у меня точно будут проблемы. А если у меня тромбоз был на фоне приема ОК, а вообще носила и рожала я нормально?

Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, не важно , если он у вас был на фоне ОК , то и во время Б может быть спокойно , просто русская рулетка это . Для вас только профильный роддом , вынашивать только на клексане . У вас не лейден ? какая тромбофилия ?

Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, не важно , если он у вас был на фоне ОК , то и во время Б может быть спокойно , просто русская рулетка это . Для вас только профильный роддом , вынашивать только на клексане . У вас не лейден ? какая тромбофилия ?

У меня

мутация АДФ-рецептора тромбоцитов - гетерозигота;

мутация 3-бета-интегрина - гетерозигота;

мутация ингибитора активатора плазминогена - патологическая гомозигота;

мутация метионинсинтазы - гетерозигота;

мутация - 1 альфа-2-интегрина - гетерозигота.

А какая тромбофилия я не знаю, в причине тромбозов часто пишут какой то прогрессирующий хронический воспалительный процесс, но где он найти не могут.

Ссылка на это сообщение

МамаДочиСыночка, мне наоборот сказали в реанимации что я у них к сожалению такая уже далеко не первая и именно на Жанине.

Ссылка на это сообщение

Katya4545, я бы клексан подключала 0.8

дополнительно помимо фракса 0,3? Или всего клексан 0,8? А чем чреват повышенный рфмк? Месяц назад доплер делала, все в норме....
Ссылка на это сообщение

с проблемами гемостаза допплер надо чаще делать, каждые две недели. норма рфмк 3 триместра до 12. конечно либо клексан либо увеличивать дозу фракса. череват многим , у меня самое большее было 19. я на клексане просидела всю Б.

Ссылка на это сообщение

с проблемами гемостаза допплер надо чаще делать, каждые две недели. норма рфмк 3 триместра до 12. конечно либо клексан либо увеличивать дозу фракса. череват многим , у меня самое большее было 19. я на клексане просидела всю Б.

спасибо....во вторник к врачу, будем решать что делать...
Ссылка на это сообщение

МамаДочиСыночка, ну выход есть всегда не поверю что нет не 1 спеца у которого можно сделать узи и допплер.

 

Katya4545, конечно надо с врачом согласовать тактику.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Увидела темку "тромбофилия и беременность" и сразу решила написать, меня Аня зовут, у меня ЗБ была и после обследования поставили "гетерозиготное носительство Лейденской мутации".....результаты пришли а к врачу по записи через месяц...сижу вою как белуга может кто подскажет сталкивался ли с таким?.....

Ссылка на это сообщение

МамаДочиСыночка, посмотрела Вашу страничку у Вас двое деток, это прекрасно, у меня просто забеременеть долго не получалось, причину не нашли, простимулировали и случилась моя долгожданная беременность, но все прошло не удачно, вот теперь сижу инфу читаю, могла ли мне эта мутация беременеть мешать....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...