Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

NatashaA, почитала ваши в гены в графике, плюсы и минусы конечно смущают трактовку, у вас три гена связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, на беременность они особого влияния не оказывают, не сдано по крайней мере три гена, которые могли бы еще повлиять на ситуацию (FGB, ITGA2,ITGB3). есть недостаток в фолиевой кислоты. А так ваши гены, которые сданы никак не могли быть причинно-следственной связью с ЗБ.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

&Irina&, Я так понимаю, что +/- -это гетерозиготы, -/- патологическая гомозигота, ну и +/+ нормальная гомозигота

 

 

А как ITGA2,ITGB3 могут влиять на зб? ходила к гематологу , она их мне отмела, сказала фигня, только на fgb и pai обратила внимание.

Ссылка на это сообщение

NatashaA, почитала ваши в гены в графике, плюсы и минусы конечно смущают трактовку, у вас три гена связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, на беременность они особого влияния не оказывают, не сдано по крайней мере три гена, которые могли бы еще повлиять на ситуацию (FGB, ITGA2,ITGB3). есть недостаток в фолиевой кислоты. А так ваши гены, которые сданы никак не могли быть причинно-следственной связью с ЗБ.

 

вообще, когда я принесла свой паспорт врачу она незамедлительно сказала колоть фрагмин, правда, было уже поздно, и собственно грешила я только на мутацию в генах, теперь даже не знаю что и думать. при планировании мне вообще кроме фолиевой пить/колоть что-то надо? девочки советовали пить витамин б, поскольку большое кол-во фолиевой подавляет витамин б. еще нужно ли мне пить тромбоасс, или что-то другое для разжижения крови, я так поняла для некоторых мутированных генов не все подходит из лекарств, кому-то кардиомагнил, аспирин, а кому-то только гепариновые.

Изменено пользователем NatashaA
Ссылка на это сообщение

&Irina&, спасибо за ответ-совет)) начинаю Вессел))) а скажите, его как М. начинаются надо бросать, а после них опять продолжать....и можно ли Вессел начинать пить где то с 15 дня цикла, при учете что О. где то на 22 день цикла?

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

 

У меня мультигенная тромбофилия. В анамнезе вык. и ЗБ первого триместра.

 

F13A1

Серпиан1(PAL-1)-антагонист тканевого активатора плазминоген

ITGA2-альфа2 интегрин

MTHFR: 677

MTHFR:1298

GSTT1 гомозигота

 

Препараты: фолька 5мг./сут. Нейровитан 1*2р./д -2мес. Омега3 1000мг./сут. -2мес. Курантил 0,25*3р./д с 16-25 ДЦ 3цикла.

В прошлые разы быстро, а сейчас почти год не могу забеременеть. Генетику проверяла сто лет назад, на тот момент некоторые анализы не делались , была назначена только фоливая кислота и витамины гр.Б, и вот недавно пересдала более полную тромбофилию и фолатный цикл, риск прибавился. Врач для имплантации назначила курантил.

 

Девочки, кто-то знает про GSTT1 гомозигота? Кроме того, что это фермент системы детоксикации, это подлежит корректировке?((.

Изменено пользователем -•✿Ляля✿•٠
Ссылка на это сообщение

Девочки! Не грустим ! Разбираемся апчччииихииии почти 11 недельный!

Тьфу тьфу, сегодня снова была у гематолога все хорошо, обходимся без уколов!

Всех хочу заражать своим слюнявыми беременым без токсикозный апчихииии!!!!

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

БусинкаДнепр, по такой схеме вы можете фракс колоть..то есть ближе к овуляции. Вессел на время месячных не пьют, кардиомагнил да. После окончания выделений вессел продолжаем.

 

&Irina&, Я так понимаю, что +/- -это гетерозиготы, -/- патологическая гомозигота, ну и +/+ нормальная гомозигота

 

 

А как ITGA2,ITGB3 могут влиять на зб? ходила к гематологу , она их мне отмела, сказала фигня, только на fgb и pai обратила внимание.

они не влияют на ЗБ, но могут изменить состав крови, который приведет к агрегации тромбоцитов, что спровоцирует закупорку сосудов и перекроет поступление питательных веществ к эмбриону, что приведет к его гибели, они маркеры ранних потерь беременности, если есть другие гетерозиготы полиформизмов, то это увеличит риски (при исключении генетических отклонений в плоде)

 

Всем привет.

 

У меня мультигенная тромбофилия. В анамнезе вык. и ЗБ первого триместра.

 

F13A1

Серпиан1(PAL-1)-антагонист тканевого активатора плазминоген

ITGA2-альфа2 интегрин

MTHFR: 677

MTHFR:1298

GSTT1 гомозигота

 

Препараты: фолька 5мг./сут. Нейровитан 1*2р./д -2мес. Омега3 1000мг./сут. -2мес. Курантил 0,25*3р./д с 16-25 ДЦ 3цикла.

В прошлые разы быстро, а сейчас почти год не могу забеременеть. Генетику проверяла сто лет назад, на тот момент некоторые анализы не делались , была назначена только фоливая кислота и витамины гр.Б, и вот недавно пересдала более полную тромбофилию и фолатный цикл, риск прибавился. Врач для имплантации назначила курантил.

 

Девочки, кто-то знает про GSTT1 гомозигота? Кроме того, что это фермент системы детоксикации, это подлежит корректировке?((.

нет он не подлежит корректировке, думаю ваш организм требует более частого обследования

 

NatashaA, если будете колоть фрагмин то антикоагулянты вам не нужны, ангиовит пить надо чтобы ничего не "подавляло")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет.

У меня вопрос тоже. Может, у кото-оо есть мысли.

Первая беременность наступила через три года стараний, обследований на дексе и эутироксе.. Получился выкидыш на девятой неделе. Причин, чего долго не беременнела не увидели. После выкидыша сдавала много анализов. С отклонениями АФС, пересдала его, скоро пойду с ним к гематологу.

По результатам ген. паспорта генеколог предположила наследственную тромбофлибию и сейчас я обследуюсь у гематолога.

По паспорту вопросы по генам F13Al +/-, PAI-1 -/-, ACE +/-, eNOS +/-.

Сейчас снова стараемся, но еще не беременна. Так у меня вопрос, влияют ли данные гены на зачатие или только на вынашивание? Могут ли выписать препараты, уменьшающие негативное влияние на зачатие. Я понимаю, что беременность можно выносить под контролем врачей, гематолога, с препаратами. Но нужно вначале забеременнеть, а у меня с этим проблема. Может, возможно, влияние генов подкорректировать?

За эти годы обследования причины не нашли. Только немного корректируем ттг и 17-он, св.тестостерон, хотя эндокринолог вначале не считала, что эти показатели мешают зачатию.

Изменено пользователем MarinaYa-Скоро рожу ребеночка
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Диагноз-наследственная тромбофилия.

В анамнезе ЕР, ЗБ в сроке 7 недель в 2012г. Обе беременности без поддержки (только поливитамины).

Сейчас 3-я беременность, с тромбофилией до этого не сталкивалась, все впервые.

 

Термолабильный вариант А222V (677 С-Т) Метилентетрагидрафолатредуктазы- Патологическая (мутантная) гомозигота

Гетерозиготы:

1. Мутация редуктазы метионинсинтетазы (Полиморфизм- lleMet 66 a-g)

2. Мутация метионинсинтетазы (Полиморфизм Asp919Gly)

3. Мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI) 1 (Полиморфизм -675 5G/4G

 

Гематолог назначила Вессел Дуэ Ф по 2 табл/сутки. Но он противопоказан в первом триместре! Кто-нибудь принимал его на раннем сроке? Может информация кому попадалась по этому поводу..

.Еще у меня сниженная агрегация, т.е. прием курантила и тромбо асс в моем случае не допустим. Д-димер пока в норме, РФМК-5 (норма до 4).

Врач сказала, при подъеме Д-димера перейдем на Клексан.

 

Спасибо всем заранее.

Ссылка на это сообщение

MarinaYa-Скоро рожу ребеночка, такая же проблема, слышала что мутации PAI-1 могут мешать имплантации, но так это или нет, не знаю. Риски мне по ней прописали: низкая плацентация, гипертонусы матки, замершие беременности.

 

Да, кстати тебе фольку надо пить не менее 4 мг в сутки, а то и 5.

 

Девочки, может есть кто из Красноярска? Вот что нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Екатерина_крр, у меня снижена агрегация, я принимаю тромбо асс 100 мг, колола гемапаксан по 0,6 два раза в день. Агрегация может быть снижена и при ДВС синдроме из-за плохого качества тромбоцитов. Некоторые принимают весснл но я бы его заменила на фракс или клексан в малых дозах.

Ссылка на это сообщение

&Irina&, я не поняла, если агрегация и так снижена, зачем Тромбо АСС он же антиагрегант, т. е. снижает агрегацию тромбоцитов?

Ссылка на это сообщение

MarinaYa-Скоро рожу ребеночка, такая же проблема, слышала что мутации PAI-1 могут мешать имплантации, но так это или нет, не знаю. Риски мне по ней прописали: низкая плацентация, гипертонусы матки, замершие беременности.

 

Да, кстати тебе фольку надо пить не менее 4 мг в сутки, а то и 5.

Спасибо. А что вам врачи говорят? Что прописывали? Фольку пью, правда, меньше немного. Увеличу. Как раз я об этом подумывала.

Ссылка на это сообщение

MarinaYa-Скоро рожу ребеночка, мне курсами много чего прописывали, основной препарат Ксарелто, почти постоянно Магне В6, курс Трентала.

Ссылка на это сообщение

Сегодня получила анализы, повышенно протромбированное и тромбопластиновое время, моноциты, эритроциты и d димер <50нг/мл что то я сним не пойму( это нормально что он такой низкий)

Ссылка на это сообщение

&Irina&, я не поняла, если агрегация и так снижена, зачем Тромбо АСС он же антиагрегант, т. е. снижает агрегацию тромбоцитов?

тромбо асс это антикоагулянт еще... я лично принимаю, на фоне всего этого все равно может расти все показатели, тем более у меня РМФК 9 было последний раз Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

Девчонки , а кто уже родил с тромбозом в анамнезе , нам же нельзя в обычный роддом ? еще прочитала что тот вид тромбоза что у меня был в 90 %% к ТЭЛА приводит ... так я еще и счастливица

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...