Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

&Irina&, я бы не советовала принимать его без назначения врача, это не антикоагулянт, а именно антиагрегант, мне при наличии очень густой крови, но низкой агрегации тромбоцитов отменили все что связано с аспирином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, так я и принимаю по назначению врача, тем более еще репродуктолог увеличил его на 50 мг. агрегация снижена, еще раз повторюсь может быть и при ДВС-синдроме.

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

Вот смотри: если агрегация низкая, а кровь все равно густая, то риск тромбообразования все равно есть и то что тромб оторвется и попадет куда не надо риск еще выше.

Антикоагулянты в основном тормозят появление нитей фибрина; они препятствуют тромбообразованию, способствуют прекращению роста уже возникших тромбов, усиливают воздействие на тромбы эндогенных фибринолитических ферментов.

Антиагреганты ингибируют агрегацию тромбоцитов и эритроцитов, уменьшают их способность к склеиванию и прилипанию (адгезии) к эндотелию кровеносных сосудов. Снижая поверхностное натяжение мембран эритроцитов, они облегчают их деформирование при прохождении через капилляры и улучшают текучесть крови.

 

&Irina&, все, отстала, у тебя ДВС-синдром?

Ссылка на это сообщение

Да но я прочитала что нужно перевести в другие ед. измерения( НГ/мл неправильные) х21 получается 1000 а это до хрена( при Б 3 недели от зачатия)

Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, у меня славо богу нет по анализам. но я не обращаю внимание на низкую агрегацию,она может быть низкая и при приеме антикоауглянтов и из-за плохо качества тромбоцитов .еще у меня проверена агрегация только с АДФ,, а их еще кажется 3 индуктора. чем грозит низкая агрегация- кровотечениями при ранениях. пока в перестрелках не участвую, бегом и др. опасными видами спорта не занимаюсь)

Ссылка на это сообщение
Да но я прочитала что нужно перевести в другие ед. измерения( НГ/мл неправильные) х21 получается 1000 а это до хрена( при Б 3 недели от зачатия)
что значит нг/мл не правильные? в них и идет измерение Д-Димера, а вот мкг/мл нужно умножать на 1000. все у вас нормально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

&Irina&, я же написала чем опасна при тромбофилии низкая агрегация, как раз флотацией тромбов. Я не буду утверждать, мне так врачи объяснили, например у меня после курса пиявок случился тромбоз, разжиженная гирудином кровь потекла быстрее и тромб подмышку полетел.

 

Alisa8777, Пониженный или низкий Д-димер при беременности практически не встречается. Но в единичных случаях, когда происходит его снижение, это обычно не должно привлекать внимания врачей: опасность представляет высокий уровень Д-димера при беременности. Консультации гематолога и дополнительного обследования требует лишь значительно заниженные по сравнению с нормой показатели. Они указывают на нарушения в работе системы свертывания крови и на повышение риска развития сильных кровотечений в процессе и после родов.

Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, тут нет индентичных назначений гематологов всей России, кому то прописывают колоть фракс до 14 недель при тромбофелии при PAI 4g/4G,кому-то нет, говорят смотреть анализ крови и потом решать, кому-то вон вессел прописывают при беременности когда он особо и не нужен в таком случае.

Все как я поняла зависит от субъективного мнения врача. каждый решает для себя будет он полностью доверять врачам или все же сделает для себя сам что-то.

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

&Irina&, это да, мне вообще при наличии 4 мутаций гетерозиготных и гомозиготы PAI-1 не ставили сначала тромбофилию. Да и сейчас пишут "слабый наследственный фактор", это при наличии смерти мамы от ишемического инсульта и двух инфарктов у отца. Слаааабенький такой фактор, прям, млять ни о чем!

 

При том что у меня самой в анамнезе рецидивирующая ТЭЛА, ТГВ голени, потом плеча и все это в течение одного года после кратковременного приема ОК.

Ссылка на это сообщение

Екатерина_крр, а с каким гемотологом концультируешся( и где) а то мне мой доверия не вызывает!!!!

 

Я не то, чтобы не доверяю, просто этой темы не касалась и хочу разобраться, гематологу доверяю и сразу начала принимать вессел, хочется поольше мнений от осведомленных людей.

Я наблюдаюсь в Екатерининской на Набережной у Сазоновой Валентины Владимировны, там есть еще очень хваленый гематолог Воликова, но к ней за 2 месяца запись.

Ссылка на это сообщение

девочки, а Вессел можно принимать в 1 триместре или все таки противопоказан, я что то запуталась....в период планирования понятно, а вот если увидишь //, то как быть: бросать и начинать Фракс?

Изменено пользователем БусинкаДнепр
Ссылка на это сообщение

БусинкаДнепр, это значит что риски врач берет на себя, нет достоверных данных о влиянии вессела на плод, поэтому нельзя.

Ссылка на это сообщение

Инструкция к вессел-дуэ:

При беременности назначается под строгим наблюдением врача. Имеется положительный опыт применения с целью лечения и профилактики сосудистых осложнений у больных диабетом типа 1 во II и III триместрах беременности, при развитии позднего токсикоза беременных — гестоза.

 

Хочу заметить фраксипарин в инструкции тоже не показан в 1 триместр... Так что...

Инструкция к фраксипарину:

Опыты на животных не показали тератогенного эффекта надропарина кальция, тем не менее в I триместре беременности предпочтительно избегать назначения Фраксипарина как в профилактической дозе, так и в форме курсового лечения.

 

В течение II и III триместров беременности Фраксипарин может быть использован только в соответствии с рекомендациями врача для профилактики венозного тромбоза (при сопоставлении пользы для матери с риском для плода). Курсовое лечение в этот период не применяют.

 

Так что утверждать, что нельзя! я бы не стала...

К слову мне тоже назначен вессел в 1 триместре, хотя сейчас по показаниям отменили... Просто во многих инструкциях, есть противопоказания - беременность! Но тем не менее их назначают... когда риск оправдан!

Ссылка на это сообщение

Лисен@ верит//, согласна, к Фраксу тоже есть противопоказания....но тем менее без него никак(( спасибо)

Изменено пользователем БусинкаДнепр
Ссылка на это сообщение

Лисен@ верит//, опыт применения фраксипарина при беременности с тромбофилией более изучен, что касается вессла таких данных нет. есть тут даже отдельная тема про фраксипарин многие на нем беременеют и вынашивают, а что касается вессела все сомневаются применять его или нет. если врач хоть как то озадачен пациентом он не будет назначать мало исследованный препарат, это также касается приема ангиовита в первом триместре беременности

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...