Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

&Irina&, не, в бока не колола ни разу, только в живот.... у меня и живот то маленький, жирку там совсем нету, не знаю куда и колоть... два синяка вот получились больших на пузике))((

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик ! Такой вопросик к вам , мне назначил врач к дообследованию сдать кровь на Интерфероновый статус 4 показателя и Имуннограмма. Так как анализы не из дешовых хотела спросить кому назначали и действительно нужные ли эти анализы при тромбофлебии ??

Ссылка на это сообщение

marusja88, если вы часто болеете, то эти анализы будут полезны для здоровья, а при тромбофилии назначают анализы для выявления антител АФС

 

Люлюша, желательно колоть в живот в районе пупка или уж по бокам, но можно и в бедро (с такой иголкой как у фракса в бедро думаю больновато будет...)

Ссылка на это сообщение

Irina спасибо за ответ ! Да вроде не болею уж часто , ну диагноз ставят наследственную тромбофлебию SERPINE 1 (PAI-1) мутантная гомозигота и MTHFR C -677-T мутантная гетерозигота !

 

И по каулограмме повышены антитела к аннексину (

Ссылка на это сообщение

Irina спасибо за ответ ! Да вроде не болею уж часто , ну диагноз ставят наследственную тромбофлебию SERPINE 1 (PAI-1) мутантная гомозигота и MTHFR C -677-T мутантная гетерозигота !

 

И по каулограмме повышены антитела к аннексину (

я запамятовала, что тебе назначили при тромбофилии? Я не помню спрашивала я или нет :think1:
Ссылка на это сообщение

Лилечек на данный момент пью только фолацин и курантил 2 раза в день !

Сейчас ушла к другому врачу , вот она мне назначила анализов еще чуток на 11 тыщ (( но и пересмотрела все мои старые анализы а главное подробно мне расшифровала выписку со вскрытия моей дочки ! И так же сказала в моем случае толко беременность на гепаринах !

Ссылка на это сообщение

marusja88, мне тоже назначили фрагмин с овуляции, я до этого курантил пила, гематолог сказал не надо, с овуляции колоться, фольку и витамин Е

Изменено пользователем //Лилёчек//
Ссылка на это сообщение

~Куруш~, мне 2мг * 3 раза в день, но я пью ангиовит 1шт*2 разав день т.к. у меня гиперхромная анемия (нехватка витамина В)

 

~Куруш~, кстати у меня на фемибион аллергия , все виски покрываются сыпью

Ссылка на это сообщение

Лилечек и колоться фрагмином до // или при наступлении Б всю беременность ?! Меня немного этот факт пугает конечно ((( у меня просто в 1 ю беременность в 20 недель гемостаз пополз а в Жк на это внимание не обратили к сожалению

Ссылка на это сообщение

marusja88, сказал с овуляциии и до конца, если что расписал как увеличивать дозу, но не отменять не вкоем случае. Единственная беда что у меня Б подолгу не наступает, сколько я потрачусь на уколы за годы планирования даже боюсь подумать

Изменено пользователем //Лилёчек//
Ссылка на это сообщение

Лилечек у меня первая беременность прям можно тоже сказать не быстро наступила ((( 2 года стараний и после ГСГ (гистеросальпингография) я увидела // , но к сожалению все закончилась печально !

Я уже считала примерно на уколы и анализы гемостаза в месяц тыс 9 надо примерно , мне порой мужа уже жалко работает только он , а с моими болячками столько затрат (((

Ссылка на это сообщение

Девочки, а бывают ли случаи, когда при мутациях гемостаз не сходит с ума и беременность проходит без уколов? Или настраиваться, что "все, капец"?

У меня

Лейден мутация G/A - гетерозиготная форма полиморфизма

Метилентетрагидрофолатредуктаза (MTHFR 1298 С/С)

Метионин синтаза редуктаза (MTRR) - A/G

ингибитора активатора плазминогена 1 типа 5g 4g

 

Сказали, что самое страшное это Лейден самая "неприятная" мутация. Я все читаю, читаю и понять не могу что к чему:(На прием в понедельник только

Ссылка на это сообщение

мне назначил врач к дообследованию сдать кровь на Интерфероновый статус 4 показателя и Имуннограмма. Так как анализы не из дешовых хотела спросить кому назначали и действительно нужные ли эти анализы при тромбофлебии ??

Мне назначали, сдавала, результаты были не очень, лечусь и буду скоро заново сдавать. Меня гематолог отправила к иммунологу, но с мутациями это никак не связано.

Ссылка на это сообщение

moribana спасибо за ответ ! А суть вашего лечения имунную систему поднимать ?? Я уже колола себе Аллокин -альфа 6 уколов и в прошлом году ставила ферровир 12 уколов !!

Изменено пользователем marusja88
Ссылка на это сообщение

Девчонки , ведь 3 беременность у меня прошла без единого укола . КАк мне объяснили при лЕйдене тромбоз может образоваться за считанные ЧАСЫ , гемостаз и сейчас в норме был ,зато самочувствие ухудшилось ,головные боли , а мы же в риске инсульта и инфаркта и т.д.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...