Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moribana спасибо за ответ ! А суть вашего лечения имунную систему поднимать ?? Я уже колола себе Аллокин -альфа 6 уколов и в прошлом году ставила ферровир 12 уколов !!

Пока что был назначен только Деринат в нос, свечи Имунофан и таблетки Амиксин. Мы против герпеса боремся, у меня ЗБ из-за него была. Не успела от врача до аптеки дойти (с разницей в 1 день), как меня опять обсыпало. Я свой иммунитет вообще плохо понимаю - я не простужаюсь особо, болею вообще очень редко, но вот, например, осенью и весной - любая царапка, или маникюр, например, неудачный - все разносит, гнойный нарыв и т.д. Перед НГ к иммунологу на повторный прием пойду.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

'moribana я тоже от герпеса лечилась !! ферровир 12 уколов проставила по схеме через день и уже 2й год незнаю что такое герпес , а раньше сыпало постоянно на носу , на губах везде аж ранки на лице оставались точнее рубцы , деринат тоже хорошая штука но я ставила их микроклизмами

Ссылка на это сообщение

Спрошу у иммунолога, спасибо за совет!

Сдав иммунный и интерфероновый статус будет понятно где слабое звено вашего иммунитета. Обычно перед назначением иммуномодуляторов сдают кровь на чувствительность к ним, да удовольствие не из дешевых, но по крайней мере вы будете знать что он на вас действует и деньги потрачены на лечение не зря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При тромбофилии противопоказаны гормоны, т.к. они сгущают кровь.

У меня в каждую Б был низкий прогик, верно ли я понимаю, что дюфастон мне нельзя теперь? Только утрик и только вагинально, чтобы не подстегивать лишний раз кровь?

Ссылка на это сообщение

Lovely_girl, дюф не влияет как раз-таки на свёртываемость. Это даже в инструкции к нему написано. Он отличается вроде как по структурной составляющей от остальных: утрожестана, праджисана и пр. Вот они вроде как влияют.

 

И вроде как с АФС, с волчанкой именно дюф прописывают для поддержки.

Изменено пользователем ~Куруш~
Ссылка на это сообщение

Я то вроде доверяю. Она опытная. И очередь к ней. К тому же она моя подруга, если что 10 раз бы перестраховалась она. Но все равно боязно. Видимо беременный мозг.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет,подскажите пожалуйста,разные назначения врачей,не знаю кому верить...

Последние анализы...

Д-димер 291(норма до 457 второй триместр)

РФМК 13

Протромбин 113 (78-142)

МНО 0.90

АЧТВ 27 (25-37)

Фибриноген 4 (2.0-4.0)

Тромбиновое время 13 (10.3-16.6)

Антитромбин 95 (83-128)

 

Срок на момент сдачи 22 недели...пока пью курантил...Афс отрицательно,на мутации не сдавала...Один врач назначила колоть факс,другие 2 сказали пока ничего не колоть,мониторинг каждые две недели,что я и делаю

Ссылка на это сообщение

Стич почитайте всевозможные статьи про РФМК про риски, которые могут возникнуть при завышенных показателях, про фибриноген, про антитромбин!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990, я бы начала колоть Фракс и как можно скорей, у вас показатели говорят о сгущении крови

 

&Irina&, я то точно знаю что РФМК должен быть в норме.....

Ссылка на это сообщение

Бусинка Днепр но тут бейся об стенку хоть нет,кто боиться потерять ребенка, тот уже фракс колол, кто думает к чему может это привести.тот просто пьет курантил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы не забывайте что у Киры 22 недели, сгущение крови для этих сроков - явление нормальное. Другое дело насколько критично повышен РФМК - здесь может судить только врач.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

pretty-katty

Меня тоже пугает этот РФМК а в нашем городе нет гематологов в этой области...поэтому я и бегаю по врачам,даже по почте с врачом консультировалась из Москвы.. .. ..

Ссылка на это сообщение

Девочки, если б мне назначили еще что-то кроме куралтина, я б пила и колола, но в том то и дело, что не назначили больше ни приператов ни консультаций других специалистов.

А ребенка я ОЧЕНЬ боюсь потерять :(

Ссылка на это сообщение

Кира РФМК не критичен для второго триместра, если по доплеру все ок можно и курантил попить. Стич для первого триместра РФМК критичен надо его снижать антикоагулянты или НМГ вместе с курантилом, омега 3,или доверится врачу и пить курантил. А так держу за вас кулачки на удачное родоразрешение!

Ссылка на это сообщение

&Irina&,  что такое НМГ?

 

Считаете что все таки мало куралтина?

 

Моя говорит что может в 4 раза выше нормы быть рфмк. Что 0-4 это небеременные нормы. От "в 4 раза" у меня все равно немного по его словам повышен.

Вроде и опытная она, но страшно. Уже теряла одного ребенка.

 

А с первым не знаю даже сдавала или нет гемостаз в обычной жк. Но проблем точно не было

Ссылка на это сообщение

&Irina&

Доплер делала неделю назад,все было в норме..спасибо за ответ)

Мне еще один врач про тромбо асс говорил,но его я еще не пила...сказал подождать пока еще раз пересдам анализ...вообще тромбо асс нормальный препарат?

Ссылка на это сообщение

Стич у вас Рфмк выше чем норма для 3 триместра беременности. Кира он нормальный) во втором триместре его уже можно принимать по показаниям.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вставлю и свои 5 копеек по поводу РФМК!!!! Но сразу прошу мнительных, беременных, слабонервных не принимать все на себя((( Моя история - только моя... Не хотела портить статистику и писать тут о своей 4зб... Но все таки решила... У меня последняя Б. опять замерла на сроке 6-6,5 недель! в это же время РФМК скаканул до 19((( но у меня еще и др. проблема АЧТВ удлинен, поэтому врач не рискнула назначать НМГ... Сказала главное Д-димер в норме...Не знаю может он так прыгнул уже после ЗБ, но факт есть факт((( Будем конечно искат причину, хотя уже все проверено более чем! и не один раз...

Вобщем почитав интернет, я поняла, что да РФМК свойственно повышаться но позже... Т.е на таком маленьком сроке РФМК 19 это плохо, как-то так...

Берегите себя и своих малышей и меня не теряйте) Я с вами!!! и надеюсь, что оч. скоро мы все обчзательно станем мамами! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лисен@ верит//,

Ссылки скрыты.

у меня нет слов...держитесь...но может дело не в крови, надо по гистологии будет посмотреть еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...