Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

БусинкаДнепр,  то что об ангиовите не знают - понятно, т.к. он у нас не продается, сама знаешь, днем с огнем не сыщешь. ..

А ты была у Дуки или Давиденко? Я у Давиденко, очень внимательно относится к проблемам крови, если не знает или сомневается то направит на Западный к гематологу. В общем, если не была, советую. Гинекологи из ЖК даже не хотели смотреть на мою коагулограмму, и прямо говорили - хорошо что здала, но деньги выбросила на ветер, нам этот анализ не нужен....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БусинкаДнепр, то что об ангиовите не знают - понятно, т.к. он у нас не продается, сама знаешь, днем с огнем не сыщешь. ..

А ты была у Дуки или Давиденко? Я у Давиденко, очень внимательно относится к проблемам крови, если не знает или сомневается то направит на Западный к гематологу. В общем, если не была, советую. Гинекологи из ЖК даже не хотели смотреть на мою коагулограмму, и прямо говорили - хорошо что здала, но деньги выбросила на ветер, нам этот анализ не нужен....

Была у Дуки, к ней отправила меня заведующая отделением гематологии на Западном, она сказала назначения адекватные, продолжайте.....ну продолжила......в 8 недель пошла сдавать общий анализ крови, кровь в пробирку еле текла, в тот же день увеличила себе Клексан до 0,4, на след день поехала на Западный на гемостаз, получив анализ пришла в шок, сразу гематологи назначили 0,4 клексана, сказали молодец, что сама себе увеличила, не дожидаясь приема.....и толку замер через 4 дня после жуткого результата гемостаза, т.е. с 6 по 8 неделю (сдавала гемостаз раз в 2 недели) очень поплыли показатели все....

 

Хм... думаю все-таки нужно поискать другого врача...

 

А никаких заболеваний больше нет, хронических - с желудком, кишечником все хорошо?

с желудком все норм, только вот была у гастроэнтеролога, с кишечником конечно проблемки есть, вздутие регулярно, ну запоры бывают....

 

БусинкаДнепр, то что об ангиовите не знают - понятно, т.к. он у нас не продается, сама знаешь, днем с огнем не сыщешь. ..

А ты была у Дуки или Давиденко? Я у Давиденко, очень внимательно относится к проблемам крови, если не знает или сомневается то направит на Западный к гематологу. В общем, если не была, советую. Гинекологи из ЖК даже не хотели смотреть на мою коагулограмму, и прямо говорили - хорошо что здала, но деньги выбросила на ветер, нам этот анализ не нужен....

я у Медведева была и у Потапова, я думаю ты их тоже знаешь......все разводят руками....говорят как только увидишь // сразу коли Фраксипарин по 0,3, но я то знаю это мало, слава богу вот последний прием в Центре Тамары Луговской, сказали, как только //, сразу к нам, они дают направление на госпитализацию на Космическую, к Дуке под наблюдение, их клиника как я поняла с Космической сотрудничает в вопросах госпитализации сложных вопросов

Ссылка на это сообщение

Даже и не знаю... Вообще повышенные тромбоциты говорят от том, что где-то какое-то воспаление в организме ну или кровотечение - напр. язва в желудке или в кишечнике...

Ссылка на это сообщение

А почему они тебя просто не лечат в небеременном состоянии? Почему только при двух полосках приходить??? Норма тромбоцитов какая, 320? А у тебя в небеременном состоянии они завышены, разве это не повод для лечения. А сахар сдавала, диабета нет?

Ссылка на это сообщение

pretty-katty, сахар в норме, в небеременном состоянии говорят пей Кардиомагнил по 75 мг/2 р. день, ну можно подкалывать после О. Фракс, вот и все лечение

Ссылка на это сообщение

pretty-katty, волчанка в норме до и во время Б., АФС до Б. в норме, а вот во время Б. не проверяла никогда, это уже здесь в темке кто то из девочек написал, что АФС может во время Б. проявляться

Ссылка на это сообщение

Лисен@ верит//,  вот же блин(((( очень жаль... Искренне желаю тебе, чтоб все получилось! Пусть след раз будет победным!

 

Мы тянем по-тихоньку...в род блоке уже ночевали, но ттт все обошлось, сидим пока, гемостаз пока нас с врачом радует, и доплер тоже, шейка только шалит. Из назначений пока все то же - Цибор 3500 и вессел 1таб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки вот сходила я на узи и коовоток в матке !! Вышла аж расплакалась эндометрий 7,6 овуля была желтое тело 19мм а вот кровоток совсем все печально по задней стенке сказала его вообще нет ((( Расскажите как восстанавливать кровоток в матке ???

Ссылка на это сообщение

delfinka, волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфолипидам, антитела к бета 2 гликопротеину, антитела к кардиолипину, антитела к аннексину, Антитела к фосфатидилсерин-протромбиновому комплексу

еще сдают для гематолога антинуклеарные антитела и АТ к двуспиральной нативной днк

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девы подскажите, волчаночный в октябре в начале 13 цикла был 1.11 при нормах 0.79-1.19. Переделала через полтора месяца в конце ноября 1.05

Гиня говорит, продолжаем пить метипред по 1/2, не маловато ли? И вообще как расценивать то, что он практически на верхней границе?

Изменено пользователем ~Куруш~
Ссылка на это сообщение

~Куруш~, зачем вы пьете метипред. У вас отрицательный ВА. У меня носительство ВА, для планирования и беременности достаточно НМГ.

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, зачем вы пьете метипред. У вас отрицательный ВА. У меня носительство ВА, для планирования и беременности достаточно НМГ.

У меня еще АФС JgM - 10.4, JgG - 0.1 при нормах до 10. И 17-OH прогестерон выше нормы. Врач назначила метипред вместо дексаметазона. Под вопросом фраксипарин. Имеет смысл колоть его уже в циклах планирования? Врач говорит, что после // полосок. Вот и сомневаюсь. Изменено пользователем ~Куруш~
Ссылка на это сообщение

~Куруш~, тогда понятно.только зачем вы именно на ВА заострили внимание...

Смущает, что на верхней границе нормы. Я тут как-то выкладывала свою гемостазиограмму за октябрь.

 

- протромбиновый индекс (ПИ) 87% норма 70-130%

- МНО 1,09 норма 1,00

- АЧТВ 31,5 норма 25-50

- Фибриноген 3,66 норма 2-4.5г/л

- Д-димеры 0,11 норма < 0,5 мкг/мл

- Антитромбин III 76% норма 70-125%

- Агрегация тромбоцитов 98% норма 80-110%

- Тромбоциты 202*10(9) норма 180-400*10(9)

- Волчаночный антикоагулянт 1,11 норма 0,79-1,19

 

В анамненезе несколько бхб и одна вб совсем недавно. Собираюсь еще раз сдать гемостаз на всякий случай.

Изменено пользователем ~Куруш~
Ссылка на это сообщение

Куруш ВА не смотрят по нижней или верхней границе он либо положительный либо отрицательный, а вот антитела да, и у вас они высокие, гемастозиограмма плохая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натусик агрегация на верхней границе, антитромбин снижен, для беременности это не очень хорошо.

 

Куруш у вас всегда такой низкий антитромбин?

Ссылка на это сообщение

Натусик агрегация на верхней границе, антитромбин снижен, для беременности это не очень хорошо.

 

Куруш у вас всегда такой низкий антитромбин?

Не знаю на счет антитромбина. Пока только один раз сдавала гемостаз.

Пока назначения врача:

-курантил

-ангиовит

-тромбо асс либо кардиомагнил

-метипред

-омега 3

 

Не уверена, на сколько вообще это назначение для планирования правильно. Буду на приёме в пятницу, на фолликулометрии. Меня интересует вопрос, имеет ли смысл сразу заменить тромбо асс на фракс и в какой дозировке с овуляции.

 

&Irina&,  а что плохого в ее гемостазиограмме?

Вот мне гиня моя тоже говорит, что мол не самый страшный гемостаз. Но я что-то так не считаю.

 

&Irina&, пы.сы. можно на ты :) Я Таня

Изменено пользователем ~Куруш~
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...