Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

~Куруш~, дефицит антитромбина 3 в 20 раз увеличивает риск тромбоза, это страшнее чем pai 4/4G. если при последующей сдаче гемостаза будет такой же антитромбин почти на нижней границе, то ...ну сами понимаете....фракс нужно колоть до овуляции до двух полосок и далее в вашем случае. дозировка обычная профилактическая 0,3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

&Irina&, Спасибо! А на фракс выдают рецепт или его можно приобрести без него в аптеке?

 

Пересдам еще раз гемостаз тогда. И в пятницу с гиней обсудим назначение фракса.

Изменено пользователем ~Куруш~
Ссылка на это сообщение

&Irina&,  Глянула я свой анализ на гемостаз, почитав про Антитромбин 3, при норме 80-120%, у меня он из 6 раз сдачи не выше 88%, в основном 70%, получается всегда понижен.....я в шоке.... Я не знала что он так важен

Ссылка на это сообщение

БусинкаДнепр, значит у вас дефицит антитромбина (под вопросом) так как не видела ваших анализов на бумаге, и все же вам стоит проколоть НМГ и посмотреть как снижаются тромбоциты. важен конечно...я долго пытаюсь до вас довести обычные вещи...

Ссылка на это сообщение

&Irina&, завтра выложу сюда ссылки со скан копиями гемостазов, после сегодняшнего дня переписки, поняла, что он у меня был очень плохой во время Б...

Ссылка на это сообщение

Задумалась, подняла свои анализы. Месяц назад антитромбин был 83, Д-димер 202 при норме до 200, РФМК 6,5. Гематолог сказала умеренная гиперкоагуляция, не все так плохо, но из-за анамнеза рекомендовала проколоть курс фракса 0,3 неделю. Проколола, пью сейчас вобэнзим. В понедельник сдала гемостаз, врач сказала - все норм (РФМК, Д-димер, остальные параметры), но я смотрю на антитромбин - 75 при норме от 75 до 125. Это как понимать? Нужны мне антикоагулянты?

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вы и профи. А если я один раз сдавала антитромбин 3, и она нижней границе-210-400 мг/л, а базовая коагулограмма в норме, а завтра протокол ЭКо начинаю (беременностей не было не понятно почему), базовую коагулограмму сдала уже, еще нет результата, мне пересдать еще антитромбин 3 и на всякий случай РФМК?

Ссылка на это сообщение

снижены антитромбин это не означает великий кошмар, это лишь говорит о том что естественный антикоагулянт может и не справится если др. показатели поплывут, то есть риски возрастают, если есть поддержка из вне, то думаю волноваться особо не стоит. Ирина Т если у вас нет тромбофелии (то это вам плюс). желательно перед пункцией сдать РФМК, Д-Димер, Антитромбин 3, фибриноген, ВА на всякий случай, антитела на АФС, если еще не сдавали (так как они могут мешать имплантации) можно еще и агрегацию посмотреть. если на фоне гормонов показатели поползли то нужна будет терапия до переноса.

Изменено пользователем &Irina&
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

, это самый первый гемостаз, ничего не пила до этого вообще

, это через неделю Клексана, и при Б. в 5,4 недель

, это ровно 8 недель, через день после увеличения Клексана до 0,4

, это уже после замирания, но я еще не знала, и колола Клексан 0,4

, это уже через 3 недели после выскабливания, ничего не колола и не пила

, это сдала просто, посмотреть что да как.....

 

названия на украинском языке, но я думаю понятно

 

Тромбоциты даже на Клексане высокие...

Изменено пользователем БусинкаДнепр
Ссылка на это сообщение

Девочки, извиняюсь, что не в тему. Мне назначили капать иммуноглобулин человеческий на 16, 18 и 20 дмц. Может, кто-нибудь знает, где в Москве подешевле его купить можно. Он дорогой зараза!

 

И ещё, мне назначили утрожестан с 18 д.м.ц.. Если Б. наступит продолжать его или отменять? У меня свой прогик на 25 д.м.ц. низковатый, но в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение

Если наступит Б. обязательно продолжать утрожестан, иначе спровоцируете выкидыш

 

Ссылки скрыты.

, вот здесь гляньте Иммуноглубулин (если нельзя размещать такие ссылки, модераторы удалите тогда ее пожалуйста)

Изменено пользователем БусинкаДнепр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kimoon, утрожестан и препараты еже с ним нужно пить не с определённого дня цикла, а строго после овуляции. Если Б наступает - его продолжают пить по назначению врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бусинка, у вас проблемы не с тромбоцитами, они в принципе не такие высокие...я даже не стала внимание на РФМК обращать. Но АЧТВ это ужас..он слишком низкий, это отражается на 12 а зависимом лизисе (факторе Хагемана, почитайте про него). Активность антитромбина конечно немного снижена, но это не так мало чтобы говорить о дефиците. Клексан вам не подходит, заменить на фраксипарин или лучше фрагмин. Колоть уже до овуляции, чтобы хоть немного удлинить ачтв. Не удивительно что такие проблемы с беременностью.

Ссылка на это сообщение

Бусинка в вашем случае это просто необходимо, если у вас еще и мутации есть.извиняюсь с телефона не посмотрю какие. То тут я даже не пойму почему вам нмг не прописали в период планирования.

Ссылка на это сообщение

БусинкаДнепр, увидела ваши полиформизмы, теперь понятно такое состояние крови, также заметила что на вессэле АЧТВ удлинилось, продолжайте его пить, а как увидите две полоски переходите на фракс или фрагмин. подключите омегу 3, магнелис B6 (например ангиовит утром, магнелис B6 вечером или даже перед сном)

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

БусинкаДнепр,  а в этой лаборатории можно самим прийти и сдать анализ или требуют направление? И какова цена вопроса

я просто сдаю обычно в Синево, но там и половины показателей нет... или сдаю на Космической, там тоже меньше показателей, но больше чем в Синево, но берут только с направлением от врача и раз в неделю

Ссылка на это сообщение

БусинкаДнепр,  а в этой лаборатории можно самим прийти и сдать анализ или требуют направление? И какова цена вопроса

я просто сдаю обычно в Синево, но там и половины показателей нет... или сдаю на Космической, там тоже меньше показателей, но больше чем в Синево, но берут только с направлением от врача и раз в неделю

По идее можно самому записать, но они спрашивают кто врач у которого наблюдаетесь, можно ж и обмануть)))) в личку напишу))) стоит 100 грн, результат в тот же день после 15.00 готов

Запись где то за неделю

 

БусинкаДнепр, увидела ваши полиформизмы, теперь понятно такое состояние крови, также заметила что на вессэле АЧТВ удлинилось, продолжайте его пить, а как увидите две полоски переходите на фракс или фрагмин. подключите омегу 3, магнелис B6 (например ангиовит утром, магнелис B6 вечером или даже перед сном)

Ангиовит пью, а МагнелисВ6, это тот же Магне В6, верно?

Изменено пользователем БусинкаДнепр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...